• Авторизация


Лазарев С.Н. - Инструкция для женщин 09-05-2013 21:23




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желание остаться чистеньким 09-05-2013 20:51

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Смысл ОНАНизма 09-05-2013 20:14

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



C.Данилов о внутреннем смысле ветхозаветного онанизма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведический подход к сознанию 09-05-2013 01:08






Александр Хакимов - философ, психолог, художник, который изучает Ведические знания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Явление миру Истины... Нужны помощники! 01-05-2013 03:03






В апреле довольно много сокровенного было выдано в Святорусье под ЕКБ, часть из этого будет выложено в общий доступ.

Время подходит, и то, что нам сейчас действительно нужно - это ПИАР. На это и бросаем основные силы. Нужно много людей, нужны помощники. Качество есть, время "наращивать" количество!
Поскольку основная соц. сеть - "вконтакте", много работы там. Основной наш сайт с форумом - http://zvenigorod.eu

Я буду переводить в текст аудио занятий, из которых будем составлять книги, которые когда-то станут учебниками.

Если у кого-то есть желание помочь в общем деле привнесения идей нового мира в массы, пишите в личку.

Но помните, всё для мира. Вы должны стать неинтересны себе. Ведь главное всё-таки качество.

Всё, что я делаю - лишь передаю Зов Учителя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Степень напряжения, позволяющая прозреть 01-05-2013 02:41




Listen or download My Recording 13033101 for free on Prostopleer


Напряжение - это жизнь:

http://zvenigorod.eu/forum/index.php?/topic/160-%D...D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исаак Сирин "Пламень Вещей" 29-04-2013 12:35


 

Первою из тайн именуется чистота, достигаемая делом исполнения заповедей.

Созерцание есть духовное созерцание ума и состоит в том, что ум приходит в изумление и постигает, что было и что будет. Созерцание есть видение ума, приводимого в изумление тайною спасения Божия, постигающего Божью славу и творение нового мира. При этом сокрушается и обновляется сердце, и, подобно младенцу, человек напитывается о Христе молоком заповедей новых и духовных, делается без зла, приникает к тайнам Духа и к откровениям ведения, восходя от ведения к ведению и от созерцания к созерцанию, и от постижения к постижению, и обучается, и укрепляется таинственно, пока не будет вознесен к любви, соединен с надеждою и не водворится в нем радость, и не будет он вознесен к Богу, и увенчан естественною славой, в какой был создан.

Преследуй сам себя, и враг твой прогнан будет приближением твоим. Умирись сам с собою, и умирится с тобою небо и земля. В себя самого погрузись от греха, и найдешь там путь восхождения, по которому сможешь восходить.

Нет греха непростительного, кроме греха нераскаянного.

Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею.

 

Иное слово действенное, иное слово красивое. И без познания вещей мудрость умеет украшать свои слова - говорить истину, не зная ее.

Добродетель есть матерь печали по Богу, а от печали этой рождается смирение, а смирению дается благодать.

Тем и отличаются сыны Божий от прочих, что живут они в скорбях, а мир веселится в наслаждении и покое. Ибо не благоволил Бог, чтобы возлюбленные Его покоились, пока они в теле.

Радость о Боге крепче здешней жизни,  и кто нашел ее, тот не только не

посмотрит на страдания,  но даже не обратит взора на жизнь свою,  и не

будет там иного чувства,  если действительно была эта радость.  Любовь

радостнее жизни,  и разумение  Бога,  от  Которого  рождается  любовь,

сладостнее меда. Любви - не печаль принять тяжкую смерть за любящих. Любовь есть порождение ведения, ведение есть порождение душевного здоровья, а здоровье душевное есть сила, происшедшая от продолжительного терпения.

Слезы положены уму как бы некоторым пределом между телесным и духовным, между состоянием страстным и чистотою.

Когда познает человек, что сердце его достигло чистоты? - Когда всех людей видит хорошими и никто не представляется ему нечистым и оскверненным, тогда подлинно чист он сердцем.

Что такое чистота и где предел ее? - Чистота есть забвение способов ведения через естество, заимствованных от естества в мире. А чтобы освободиться от них и стать вне их - вот предел этому: прийти человеку в первоначальную простоту и первоначальное незлобие естества своего и сделаться как бы младенцем, но без младенческих недостатков.

 

Что такое <мир>? Как познаем его и чем вредит он любящим его? - Мир есть блудница, которая взирающих на

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нараяма - наступление Новой Эры 29-04-2013 00:36


 

Наступление Новой Эры.

Агни йога учит, что в ближайшем будущем на нашей планете вырастет новый тип взаимоотношений между людьми, он будет наиболее приближен к тем, что есть на Дальних Мирах. Вообще, я считаю, что и финансовый кризис вызван очищением, что связано с наступлением Новой Эры, ведь в ней не будет спекуляции. Об этом в Агни Йоге:

Цитата:

Кончим шуткою – можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо умоет. Неужели люди хуже? Пора собираться Земле в новый путь.

 

Об очищении.

Конечно же, начинается с самого загрязнённого.

Если обратиться к временам Рерихов, то в дневниках видно, что Великий Владыка уничтожал сотни тысяч чёрных колдунов и их приспешников по всему миру.

Он сам объясняет, почему нельзя уничтожить всех - они связаны кармой с множеством людей, и такое уничтожение привело бы к страшным следствиям для тех, кто не виновен.

Но в случае Гаити я думаю, сработали и механизмы Кармы, и разряжение напряжённости огня пространства и подземных огней всей планеты.

Никто не знает, что будет, можно лишь предполагать.

 

Но очищение неизбежно.

Например, в своё время Махатмы дали миру Наполеона.

Были в Братстве даже споры, можно ли достичь правых методов, развязав войну. Тогда Ракоцци настоял на своём и дал Наполеону Камень Чинтамани.

Цель была одна - объединение Европы.

Но Наполеон отдал камень Джозефине и развёлся с ней, тем самым потеряв удачу. К тому же ему было Сен-Жерменом запрещено идти на Россию, но он ослушался. Но прошло время, и мы видим, что иными методами, но Европа объединилась.

Братство, так или иначе, доводит свои дела куда желает, разница во времени не велика.

Была идея о Новой Стране. Тогда Рерих не смог создать её из-за цепи предательств, инициированных Люцифером.

Сейчас Люцифера нет, и новая волна Агни приблизилась.

Нас ждут удивительные перемены.

Даже Камень Ориона просыпается, а это всегда к большим потрясениям.

 

Устройство планеты

Слои магмы - это действительно локальные проявления, нечто вроде линз, а местами и каналов.

Внутренняя часть нашей планеты действительно имеет устройство, подобное человеческому организму.

У нас есть каналы лимфы, венозной крови, артериальной крови и нервные каналы, имеются "залежи" запасов, мышц, органов, воды и крови, имеются запасы витаминов и Агни, и всё это устроено так, что не мешает друг другу и непрестанно взаимодействует, не смешиваясь друг с другом.

Удивительно, как лимфа не смешивается с кровью, а венозная всегда разделена от артериальной, и это - в каждом отдельном случае целая система, вы не находите?

Так и наша планета полна ЖИЗНЕЙ на всей своей глубине и есть материальные существа, что живут даже у берегов магмы и целые расы, что летают внутри огромных полостей внутри земли.

Существуют свои волшебники и маги в подземных городах и во времена Атлантиды чёрные маги пользовались их услугами, это частично описано в книге о Наврунге.

 

Существуют различные расы в подземных мирах, и "слой магмы" как таковой не существует, но есть моря магмы, реки, которые бывают как горизонтальные, так и вертикальные, есть моря воды и есть моря нефти, и все они повторяют человеческий организм, сосуществуя и не смешиваясь друг с другом, неся свою нагрузку и делая свою работу.

В различные периоды земли вода, бывало, покрывала меньшую часть планеты, а не большую, как сейчас. Так вот лишняя вода в те периоды заполняла внутренние полости, она и сейчас либо уходит в них, либо возвращается, и уровень мирового океана не очень зависит от таяния льдов, но очень зависит от желания Начал, обусловленных Идеей Логоса нашей планеты.

Когда надо, они убирают целые материки, а когда надо, поднимают другие земли.

Человек - это всегда микрокосм и рассматривая его, можно понять устройство всего во вселенной. Это величественное Учение о соответствии человека и планеты, человека и Космоса - основа Тайной Доктрины и если вы хотите когда-то проникнуть "за покров", то мой вам совет - начинайте и вы рассматривать так же.

 

Расчёты, приведённые в Этидорпе, намеренно искажены, просто потому, что точные цифры сокровенных исчислений напрямую связаны с тайнами природы, которая она раскрывает только своим адептам, прошедшим все испытания.

Кроме того, жилы магмы (а это именно жилы) в некоторых местах очень близко подходят к дну океанов, а слияние двух сред, огненной и водной может привести к гибели земли, как например, в человеческом организме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безразличие, которое убивает 27-04-2013 23:14




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два рода тех, что приходят 26-04-2013 23:32










Загружено 26.04.2011
www.newdocument.org - Новый Документ
www.facebook.com/glebaleksandrov - Новый Документ на Facebook

Одни из тех записей, наряду с предыдущими, которые перевернули когда-то мою картину мира.

Вчера говорил с Учителем, и он подтвердил, что эти записи особо важные, они как бы закладывают основу, структуру...

Осознанность рулит, как и везде. Самое время готовить сознание к новым энергиям, расширяя и углубляя мышление.

http://agni-yoga.eu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Можно ли что-то просить у Бога?" или вопросы неудачников 26-04-2013 23:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дхиан-Коганы и Мамо-Коганы 26-04-2013 02:35


Письма Махатм о Боге

Письмо 57
Заметки К.Х. по поводу главы введения, озаглавленной Хьюмом "БОГ" и предназначенной быть предисловием к изложению оккультной философии (сокращенно). Получено Хьюмом в Симле 1882 г.

мы отрицаем Бога как философы и как Буддисты. Мы знаем планетные и другие духовные существования и мы знаем, что в нашей системе нет такого существа, как Бог личный, либо безличный. Парабрахман не есть Бог, но абсолютный и неизменный закон, а Ишвара есть следствие Авидьи и Майи, невежество, основанное на великом заблуждении. Слово "Бог" было изобретено для определения неизвестной причины тех следствий, которыми, не понимая их, восхищался либо устрашался человек. А так как мы утверждаем и в состоянии доказать то, что мы утверждаем - то есть знание этой причины и причин, то мы можем настаивать, что нет Бога или Богов - за ними. Идея Бога не врожденное, но приобретенное понятие, и у нас лишь одно положение общее с теологами - мы раскрываем Беспредельность.

Бог теологов просто воображаемая мощь, un loup garou, как это выразил Д`Голбах - мощь, которая никогда еще не манифестировала себя. Наша главная задача освободить человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради ее самой; учить проходить жизнь, полагаясь на самого себя, вместо того, чтобы опираться на богословский костыль, который бесчисленные века был непосредственной причиной почти всех человеческих бедствий.

Бог, предлагаемый здесь почитанию XIX столетия, лишен всех качеств, о которых человеческий мозг может установить суждение. Что же в действительности это есть, как не существо, о котором они ничего не могут утверждать, что не было бы сейчас же опровергнуто? Их собственная Библия, их Откровение разрушают все моральные понятия, которые они нагромождают на Него, разве только что они признают совершенством качества, которые здравый смысл и разум каждого человека называет недостатками, гнусными пороками и грубым беззаконием. Более того, тот, кто читает наши Буддийские писания, написанные для суеверных масс, не найдет в них демона такого мстительного, несправедливого, жестокого и тупого, как этот небесный тиран, на которого Христиане так щедро расточают свое раболепное обожание, а Богословы нагромождают все те совершенства, которые опровергаются на каждой странице их Библии. Воистину ваша теология создала своего Бога лишь для того, чтобы уничтожить его по частям. Ваша церковь - баснословный Сатурн, рождающий детей, чтобы пожрать их.

Если он представлен нам как вечное, неизменное и независимое существо, лишенное всякой крупицы природы в себе самом, тогда мы отвечаем, что это не существо, но непреложный, неизменный, слепой принцип - закон.

я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преcледуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создаем из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным: это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? - Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст - одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов.
Если возразят, что мы тоже имеем храмы, что у нас тоже имеются священнослужители и что наши ламы тоже живут на доброхотные деяния..., доведите до их сведения, что вышеперечисленные объекты имеют общего со своими Западными эквивалентами только название. Так в наших храмах не поклоняются ни Богу, ни богам, только трижды священной памяти высочайшего и святейшего человека, какой когда-либо жил.



Письмо 153
Е.П.Б. - Синнетту
Дэхра Дан. Пятница. 4-е.

Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоркость и преданность 25-04-2013 01:39




Listen or download Учитель Признаки фанатизма for free on Prostopleer
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радиация 23-04-2013 21:47






C семинара C.Н. Лазарева 13 апреля 2013 года
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Представители дальних миров среди нас 23-04-2013 00:33




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тело, ум и душа и цель практики сосредоточения 22-04-2013 22:55




Listen or download Цель молитвенного состояния for free on Prostopleer

Ашрам, май 2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Челябинский метеорит и наша главная проблема 21-04-2013 23:23




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реферат. От Кармы к Агни... 20-04-2013 00:18


Всем, желающим учиться в Академии, мы предлагаем ответить в форме реферата на вопросы:
1. Что привлекло меня (соискателя) к вам (в Академию)?
2. Когда я первый раз почувствовал(а) негодность современной жизни?
3. Как первое понятие Учителя возникло в моем сознании?
4. Как я понимаю Подвиг?
5. Могу ли осознать общину внутри сознания?

Просмотрите также, пожалуйста, эту тему: http://agni-yoga.eu/academy/viewtopic.php?f=58&t=1128

 

С самого раннего возраста я чувствовал, что рождён для чего-то большего. И внутри меня было (есть) это знание, которое как бы поднимается из глубины души и встаёт в противовес очевидности (Майе). Отвернуться от этого чувства, не замечать его, было бы равносильно предательству, когда ты всё делаешь вопреки тому, чтобы приблизиться к пониманию своего предназначения.
Внутренний голос всегда подсказывал – истина где-то рядом. Я искал возможности приобщиться к чему-то настоящему, и когда мои усилия сопровождались искренностью намерений, чистотой побуждений, это происходило. Мне будто показывали маяк, давали какое-то предощущение прекрасного и великого, когда время как функция сознания перестаёт существовать; а потом это пропадало. Потом я понял, что это авансы, которые даёт Небо. Это то, к чему ещё предстоит идти, ведь всё настоящее имеет ступени…
С начала 2008 года у меня был определённый опыт познания, который я пропускал через свою душу, и я понимал, что это правда. Ведь это становилось частью моего опыта, частью меня самого. Я применял это, и видел результат. В первую очередь, это было ощущение любви в душе. Я всё меньше зависел от различных человеческих ценностей, мой характер менялся вслед за мировоззрением. Мне давали новые неприятности по судьбе, и я уже к ним правильно относился – без внутренней агрессии. Таким образом, карма изживалась. Я всё больше видел себя со стороны и понимал иллюзорность этого мира, своих прежних переживаний и представлений. Я писал статьи в интернете, описывая свой опыт познания. Моё восприятие мира, мой характер за эти годы изменились значительно…
Так случилось, что меня всегда интересовала тема будущего. Я знал, что весной усиливается контакт с будущим, с потомками, это время прихода новых идей, которые потом разворачиваются в материальном мире. Не зря весну называют «порой любви». Вот и тогда, весной 2011-го, я наткнулся в интернете на видеоролик под названием «Интервью с Христианином». Там говорилось о будущем, и в том числе о книге, рабочее название которой «Новые Страницы от Христа».
Потом было очередное испытание в июне, сопровождающееся душевной болью – в очередной раз рушились мои высокие, красивые чувства, мои представления о нравственности и справедливости, чувство долга, мои идеалы. Ключевое слово здесь «Мои». Позже я не раз вспоминал фразу Великого Путника, Христа о том, что «Новое вино наливают в новые меха…» Чтобы усвоить новую информацию, наши представления должны быть разрушены. В философии есть закон отрицания отрицания, который говорит о том, что для того чтобы выйти на новый уровень развития, познания, нужно отказаться от всего своего прежнего опыта. Количество должно перейти в качество. И когда это «обнуление сознания» происходит, как бы освобождается место для чего-то настоящего.
Другими словами, должна быть отрешённость от привязанностей. Испытания уменьшают привязанность, если мы правильно к ним относимся. И если мы проходим испытание – правильно к нему относимся, то мы уподобляемся пустому сосуду, в который что-то новое можно налить. Такой человек будет меньше цепляться за своё, и его восприятие будет более чистым.
Главная привязанность – это мысли о себе самом. Наверное, это о них сказано, что нужно избегать искушений. Ведь испытания мы можем преодолеть и они растят нас, а искушения не преодолеешь – их нужно избегать. Это одно из открытий, которое вышеупомянутая книга помогла мне осознать. Если мы думаем о других, пытаемся мыслью проникнуть в разум другого человека – познать его настоящего, то мы не думаем о себе. В нас есть либо одно, либо другое…

Так вот, через пару недель после испытания в июне вдруг пришла мысль почитать эту книгу о настоящем, мистическом Христианстве. Озарения и потрясения не заставили себя ждать. Раз за разом перечитывая строки бесед о сокровенном, моя душа реагировала каждый раз удивлением. Каждый раз это было по-разному, когда прикосновение к этой Беспредельности меняло мою картину мира. Это было похоже на пахтание моих оболочек, особенно, ментальной.
Можно долго говорить о впечатлениях от книги, но у меня не было сомнений в том, что за этими беседами стоит Истина. Я догадывался об этом в

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти свою любовь 20-04-2013 00:16

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трагикомедия сегодняшнего дня 15-04-2013 22:44






Рассказы (2012)

Режиссер: Михаил Сегал

В ролях: Андрей Мерзликин, Игорь Угольников, Тамара Миронова, Константин Юшкевич, Дарья Носик, Любовь Новикова, Владислав Лешкевич, Сергей Фетисов, Елена Нестерова, Василий Мичков

О фильме: Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.

Производство: Студия R.U. Media

http://www.kinopoisk.ru/film/656093/

========================================­===
из отзыва Алексея Твена
http://www.kinopoisk.ru/user/2378399/
========================================­===

Это талантливый социальный фильм о нашем времени. Но как его разрешили снимать? Как фильм смог участвовать на фестивалях и как он попал в кинопрокат?

Это единственный фильм, в котором пословица «Рыба гниет с головы» произносится четко и ясно. В нашей стране даже на митинге на Болотной такого не услышишь. На «Эхо Москвы» так никто не говорит. А тут в кино тебе прямо в лоб говорят, что вся коррупция тянется наверх и там сидит один человек, с которого и идет вся гниль и который за поддержку своей власти разрешит любому воровать и уничтожать страну. И это человек не кто-то там наверху. Не некий чиновник. А в фильме говорят открыто и конкретно — это президент России. Без злобы, без страха, без пафоса. Но абсолютно честно и без всяких оговорок.

Так никто в нашем кино никогда не говорил. Это не просто впечатляет, а реально ошарашивает. В нашем-то царском государстве так свободно рассказывать? Что это? Нелепая случайность? Или может первая ласточка надежды?

Сам фильм состоит из четырех рассказов. Все сильны. Но мне особо запомнился этот смелый о президенте, и рассказ о новом поколении. Милая девушка, которая рисует образ нашего юного взгляда на мир. Она не герой нашего времени, а именно образ. Не было еще фильма, где автор смог нарисовать это новое поколение. Конечно оно не все такое, но в большинстве случаев это именно так. «Не плоть, а дух растлился в наши дни» написал Тютчев, а Михаил Сегал смог это показать на экране. И показал это сильно. Так сильно, что становится страшно.

Ведь мы и вырастили это поколение, мы породили этого президента, мы потеряли энергетику, которая живет в великих наших книгах. Может действительно пришло время и это наш последний и решительный шанс?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии