• Авторизация


Лазарев С.Н. - "Я защищаю то, что я есть" 12-06-2013 19:48




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное - быть порядочным по отношению к Богу 09-06-2013 21:28




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

06.06.13 Что у вас за узор? 07-06-2013 03:06


06.06. День рождения Пушкина. Сегодня делали практику прикосновения к Вечности...

Ощущений много, но, наверное, главный критерий - это ощущение Беспредельности в груди. И чем больше ты отрешён, тем больше ты "взлетаешь", вплоть до того, что тонкое тело начинает отделяться. Я понял, что через сердце это происходит быстрее, особенно через сердце Учителя, если контакт сильный, и если тренировался до этого. Лучше налаживать контакт с сердцем, т.к. только оно реально связывает нас с Иерархией. Ты как бы чувствуешь этот мост, и знаешь, что всё происходит правильно. Важно постоянство. Нужно трудиться и учиться ценить эти моменты. Лучше общаться с сердцем каждый день по 5 минут, чем раз в неделю сидеть полчаса. А ещё лучше жить этой жизнью Собственно говоря - это Цель: всегда быть в вечности, не размагничиваться, мотивировать других своим примером, а для этого любить это Совершенство, эту Беспредельность больше жизни. Если достиг ощущения своей малости - значит получилось. В этом состоянии нечеловека, когда сознание и сердце как бы сливаются, всё ярче осознаёшь озарением эту цель - не умствовать вообще, быть настоящим, транслировать самого себя, ни при каких обстоятельствах не фантазировать, т.к. это очень тормозит развитие, ради которого мы живём...

Озарением понимаешь всё новое, а потом возвращаешься в свою "скорлупу" и забываешь. Для чего? Наверное, для того, чтобы опять к нему вернуться. Возвращаешься - снова вспоминаешь. Записываешь, чтобы зафиксировать, даже если времени на записи уже нет. Но ведь можно научиться не забывать и помнить всё! Для этого нужно научиться ценить, соизмеримо относиться, каждый раз возвращаясь к этому и пропитываясь этим. То, что ценишь, не утеряешь. Ведь можно быть нечеловеком, а для этого нужно не хотеть быть человеком. Ой как не хотеть. И вот я вновь возвращаюсь и через какое-то время с ужасом осознаю, что я всего лишь человек, потому что всё ещё хочу им быть...

Всегда удивлялся этому умению видеть причины, иногда появляется знание, куда человек идёт, ты видишь причинно-следственные связи, понимая, что перед тобой целый мир. Разворачивается будто целый пласт бытия, пред которым твоё эго сворачивается, и начинаешь видеть ещё глубже. Ты словно водолаз, погружаешься глубже и глубже, понимая, что дна нет, и всегда можно видеть глубже. И потому так не хочется останавливаться.

Страдаешь от того, что другие не видят так, и стремишься сделать так, чтобы они прикоснулись. И тут приходит новое осознание, что всё мудро, и над твоим многоопытным сердцем стоит нечто более грандиозное, более могущественное, и твоё сердце - Его частица. Нужно подчинить этой Силе своё сердце, как клетка подчиняется организму, и тогда всё будет правильно, законно. Одна и та же Цель раскроет пред тобой новые сокровенные смыслы!

 

"Достигай смирения, если хочешь достичь мудрости, и умножь смирение, если мудрости ты достиг".

 

А если ещё при этом знаешь дату рождения другого человека, он для тебя всё больше становится "открытой книгой", которую можно изучать, у которой можно учиться. Ты понимаешь, что у всех надо учиться. Каждый человек - твой Наставник, а случайность - это неизвестная тебе закономерность. Когда пытаешься понять мир другого, понимаешь лучше и себя, свою природу и цель данного воплощения во многих нюансах. У меня нет 6 в психоматрице, что означает "чувство". Знаю людей с 666, которые очень эмоциональны. Взять Хотя бы нашего героя А.С. Пушкина. Если бы у меня были шестёрки, то, видя все эти связи, сердце бы страдало в разы сильнее, поэтому включился "механизм бесчувственности". У каждого это индивидуально и можно понять каждого. Это всегда было моим "хобби" - "изучать" людей.

 

"Всё действительное разумно, всё разумное - действительно"

 

И вот ты уже видишь ещё более конкретную цель - познать сострадание, которое деятельно. Нужно приумножить шестёрки, а для этого нужно научиться видеть не только внешних людей,  нужно научиться видеть людей в Реальности - такими, какими им суждено стать, какими их задумали Учителя. И помогать им стать такими! Нужно развивать

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон Жертвы 07-06-2013 03:03




Прослушать или скачать Наставник Совершенный в познании бесплатно на Простоплеер

Ашрам. 04.09.2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
04.06.13 Обратная связь 05-06-2013 01:13


 

Был такой человек - Иешуа, который сказал однажды, что "Бревна в своём глазу не видите, а сучок в глазу брата замечаете". Когда человек боится боли - он не просит об обратной связи. Если человек боли не боится - он скорее попросит, чтобы ему говорили, что в нём не так. Во-первых, потому что он не отождествляет себя со своими низшими составляющими,  с личностью (астрал, низший ментал). То, как я вижу причины проблем большинства людей - они боятся боли, или не хотят развития. Ведь развитие - это тоже разрушение себя старого, но это разрушение контролируемое высшими принципами. Люди жёстко отождествляют себя с личностью, им мешает самость, поэтому им противна сама идея развития, - для них это саморазрушение. А значит, и обратную связь получать они боятся. Им даже в голову не приходит, что нужно просить об обратной связи других. А как многое бы могли узнать. Ведь одно из самых сильных средств, меняющих человека - это честность. Другое средство – это искренность. Люди боятся искренности, потому что это всегда боль - это отрыв от сердечных привязанностей. Но искренность делает сердце чище.

Любовь к себе – хорошо это или плохо? Смотря, что такое «я». Если для вас цель тленная, то вы будете ценить больше всего то же и в другом человеке, и вы будете бояться отрывать его от привязанностей, потому что сами молитесь на стабильность. А если для вас цель истинная, то вы будете делать то, что приблизит к ней другого. Ради любви к Совершенству можно и нанести боль человеку - ведь это для его развития. Быть может, его самоосознавание себя поменяется, со временем он разовьётся и его это перестанет «цеплять». И, вероятно, это и будет элементом «безжалостного сострадания» как проявление одного из законов Космоса. Ведь человеку может помочь только человек, так что давайте наносить друг другу обратную связь. А для этого нужно в какой-то степени переступить через себя и попросить о ней. Ведь, действительно, сучка в своём глазу не видим, зашоренность взгляда присуща всем. Естественность, искренность и честность - редкие «монеты» в наше время, но именно они меняют человека, делая его более адекватным…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верх развития человека 05-06-2013 00:59










www.newdocument.org - Новый Документ
www.facebook.com/glebaleksandrov - Новый Документ на Facebook

Новые Страницы от Христа. Христианин с Христом беседующий.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такие обыватели - серый дракон повседневности! 04-06-2013 22:04


Но кто такие обыватели и за что их так не люблю?
Попробую дать определение обывателей как я это понимаю.

Итак, обывательство это когда человек не созвучен совершенству. Вспоминая чайку Джонотана Левингстона я понимаю что сам Джонотан не был обывателем никак, а вот его родители были и стая в основном состояла из обываетелей, и потому его изгнали. Ведь он был им чужд тем что искал совершенства а они нет. У обывателей нет высшей цели, нет горения высокими стремлениями, они не живут ради чего-то, но скорее ради себя самих. Обыватели довольствуются материальной стороной жизни, они не страдают от отсутствия совершенства в жизни, и даже имея материальные проблемы страдают от проблем этих а не от отсутствия в жизни идеала. На мой взгляд, некоторые музыканты всю свою жизнь в песнях рассказывали людям как быть необывателем. Это Высоцкий, Цой, Воскресенье, ДДТ, Макаревич, Тальков, БГ …
Более того, у обывателей есть ярко выраженный антогонизм к тем кто идет по тропе совершенства, они нападают на ищущих совершенства, осуждают их и сами искания. Такое чувство что обыватели это те кого серый дракон повседневности уже сожрал, они живут в его желудке и оттуда вещают о том что жизнь сера и не бывает другой и не понимают что объясняют внутреннее устройство стенок желудка дракона а не саму жизнь которой просто не видят. Они слепы, верят только в очевидность и не желают знать действительности. Платон сравнивал обывателей с теми кто живёт в пещере а думает что живёт на поверхности. Диоген ходил по Афинам днём с зажженным фонарём и когда его спрашивали что он делает, отвечал: «ищу человека» подразумевая что жители драконова желудка это подобия людей а не сами люди. Индусская философия называет обывателей живыми мертвецами, теми кто не живёт а только воображает что живёт потому что жизнь начинается там где обывательство заканчивается.
Обыватели всегда боятся. Они не допускают, что кто-то знает что-то лучше них, они боятся выглядеть глупо, боятся отличаться от большинства и идти против системы. Они полны самомнения и стараются пропихивать своё мнение, не желая понимать окружающих потому что боятся что кто-то окажется прав а не они. Вечно находясь в страхе, они тем не менее нападают на тех кто способен им доказать бредовость их существования. Они ЗЛЫЕ ЗАЙЦЫ которые боятся и кусают и продолжают боятся.
Они избегают единство и видя что некто объединился, тут же в страхе кричат «секта!!!» потому что чувствуют силу единства и боятся этой силы. Они перетягивают одеяло на себя всюду и везде, не способны к единству, не способны быть сильными и боятся всякой силы, даже ненавидят её.
Они пользуются хитростью, всегда думают о выгоде для себя лично и готовы перегрызть глотку таким же злым зайцам как и они сами, это серость в чистом виде, никогда не думающая о небе. Они не способны восхищаться звёздами и даже не думают о них, потому что мышление их направлено не вверх а вниз, как шеи у свиней устроены так что головы не поднять…
Страх это основа обывателей, они всегда прикрываются масками, личинами, не чувствуют как можно жить свободными, быть самими собой, настоящими. И если появляется некто настоящий срывающий маски с мира, они ополчаются на него потому что ненавидят свои страхи и тех кто показывает им что эти страхи есть.
Они заполняют пустоту внутри себя удовольствиями, потому что не знают блаженство быть настоящим. Не могу выйти за пределы стереотипов, не способны к живому взгляду, навязывают всем своё мнение не имеющее отношения к реальности живут в выдуманном мире без признаков адекватности и к концу жизни их так и не развернувшаяся харизма перерождается в маразму, так они и кончают свою жизнь, ходячие маразматики, раздражающие всех вокруг и их так много что люди начинают думать что так и должно быть…
Но самое страшное открытие совершили братья Стругацкие в книге «трудно быть богом» доказав что «там где правит серость, после нихприходят чёрные». Та же мысль выражена и в кино Матрица – мистер Смит мог переселиться в любого обывателя.
Из Библии мы знаем что когда Христос входил в Иерусалем, люди почувствовали его святую силу и приветствовали его криками «осанна!» но уже через три дня толпы обывателей кричали «распни его!!!». Так же обыватели боялись Будду, Кришну и Мухамеда, сожгли на костре

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые Знания 03-06-2013 00:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый разум 03-06-2013 00:16




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубы рассыпаются на глазах 02-06-2013 22:41

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Причина неудач или ошибка большинства 02-06-2013 20:23




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Качественный секс для женщины 02-06-2013 20:19

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Семинар С.Н. Лазарева. Июнь 2008.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наука о мышлении. Предназначение 02-06-2013 15:21


 

Итак, сегодня 30.09.12, Ростов-на-Дону, второй день, утро.
Сегодня я опять буду рассказывать всякие разные интересные штуки, которые немножечко переворачивают мозг, так чуть-чуть. Я вообще люблю на всё смотреть с такой необычной стороны, потому что убедился, что обычная сторона – она не меняет человека, а между тем человек рождён для того, чтобы меняться. И поэтому надо каждый раз рассказывать что-то такое необычное, что-то интересное, что заставляет задуматься, заставляет изменить взгляд на какие-то вещи. И вот этот самый другой взгляд, это новое понимание, эта новая другая структура мышления, которая постепенно начинает завоёвывать своё место во внутреннем пространстве человека, - я считаю, что это и есть ценность этих семинаров, потому что иначе можно было бы просто книжку прочитать на эту тему. Ну и кроме того не забывайте, что у нас всё-таки формат не лекции, а формат, когда можно задавать какие-то вопросы, тут же, в режиме он-лайн. Можно куда-то, в дебри какие-то залезть, а потом из них вылезти и пойти дальше. И дебри бывают иногда интересные, а иногда даже что-то побочное в семинаре бывает интереснее, чем сама тема основная. Потому что человек – существо думающее, и когда он начинает думать, вот здесь рождаются какие-то искры, что-то такое важное, для него, для человека, - то, что было именно ему нужно, здесь и сейчас. А так как вы здесь и сейчас, и вам что-то нужно, то не забывайте, что эту важность надо брать. Вообще я глубоко убеждён, что самое главное… клад человека – это умение учиться, умение брать знания. Именно не получать их, не ожидать, не анализировать, а брать. Потому что всё, что нужно, в нас уже есть. Есть внутри нас, разлито вокруг нас. Все законы, которые можно понимать и им следовать. Множество методов, которые действительно способны нас изменить и улучшить жизнь, - всё это уже существует. И в нашей жизни подавляющее большинство этого не представлено лишь по одной простой причине – мы это не берём. Оно лежит, но не востребовано. И вот взять это, уметь брать, уметь находить то, что нужно, там, где нужно, и брать так, как нужно – вот это, наверное, самый главный талант, потому что, если человек научится так делать, то… всё остальное у него уже есть.
И как научиться быть таким человеком, который действительно берёт знания, который видит многое, подспудное, такое, чего он не мог бы видеть при других обстоятельствах, если был бы обыкновенным, - вот это наверное самый главный вопрос…
Вообще, есть очень важный такой момент в том, что такое человеческое мышление. Дело в том, что… также как и наш глаз – он видит только лишь определённый спектр видимого луча – а ведь есть спектр невидимых лучей. И этот спектр гораздо больше. Т.е. мы видим один процент, кто-то говорит 0,8, кто-то 0,9%, кто-то говорит 0,5% вообще тех лучей, которые существуют. Всё остальное мы не видим. То же самое и наше мышление. Оно сформировано социумом, сформировано окружающим нас миром таким образом, что мы видим фигню от того, что могли бы видеть, при других обстоятельствах. Если мы обладали бы другим качеством мышления, если бы мы мыслили по-другому, если бы нас воспитывали в другой атмосфере, если учили бы видеть то, что мы сейчас не видим. И получается так, что мимо нас проходят события, проходят люди, явления какие-то – большинство их мы не замечаем, просто потому что, нас не научили их замечать. А, между тем, если бы мы их понимали, да ещё и устанавливали бы какие-то связи между этими событиями, явлениями, пониманиями, которые нам сейчас не видны, то насколько обогатился бы наш мир, это же было бы совсем другое. То есть мы бы научились видеть то, чего не видим, понимать то, чего не понимаем, и в итоге мы, наверное, стали бы более совершенными людьми, да? То есть получается, что именно в мышлении заключён ресурс развития. И, развивая мышление, становясь способными видеть совсем по-другому и совсем другое, - здесь мы и развиваемся. То есть не набор знаний, а набор методов изменения мышления. В этой области, на мой взгляд, лежит суперресурсность такая.
Как, на что это похоже. Как бы это объяснить… Ну, представьте себе, приезжаете вы в Керчь, и там по улицам гуляют коровки-барашки. На коровок-барашек вегетарианец будет смотреть одним взглядом, а мясоед другим. Причём повар будет смотреть третьим, профессиональный пастух четвёртым, а ребёнок будет смотреть пятым взглядом. У всех у них разный взгляд. Причём этот взгляд настолько непохожий друг на друга, насколько вообще не похожи эти люди. Так вот, мышление это взгляд. Это не просто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо и сало - в чём опасность! 02-06-2013 14:43

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



С.Н. Лазарев. Март 2013.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая Весна 30-05-2013 01:25


 

Краткое содержание предыдущих серий. Матрица-перезагрузка – и снова маленькое «Новое рождение» - но уже в новом качестве.

11.02.13 в новолуние, в начало года Змеи я переехал на новую квартиру  так было задумано ими…

Там живу по сей день с одной девчушкой – белым магом (111,222,888…), которая призвана обучить меня чувствам, которыми жил когда-то, но крепко подзабыл. Но так получилось, что сначала обучал её я, «отучая» от идеализма, используя весь арсенал опыта «системы полевой саморегуляции». Результаты были, даже её зрение вслед за мировоззрением начало восстанавливаться. Глубокие беседы были часто до глубокой ночи. Но через три с лишним месяца словно программа перещёлкнулась, и пришла её очередь меня «обучать». Двусторонний диск перевернулся, и мысль в один момент сменилась чувством, разум – сердцем. На то оно и двуязычное пламя. Она вдруг осознала, чему должна меня обучить, а ведь до этого многократно усиливала мои мысли чувством неосознанно. Вот оно – мыслечувство!

Сейчас события этой весны для меня уложились в ясную цепочку, но ведь энергетически весна начинается в феврале. Апрель – самый мистический месяц года. И так получалось, что каждое полнолуние я ездил в Ашрам, о котором не раз писал, и сейчас должен был поехать, если бы не…

Я теперь уже не понял умом, а осознал, что за каждого из нас (таких как я) ведётся настоящее сражение, и Тьма не оставляет попыток отвратить нас от истины. Через близких это происходит чаще всего. Но это означает то, что мы не достаточно ценим то, что дадено, и если пройдём это испытание, станем сильнее. Потому испытаниями растём.

Знаковой была поездка в конце февраля, и не случайно, когда делали расклад по ТАРО на год, в феврале выпала поездка, в марте мощное движение вперёд, а в апреле влияние какого-то сильного мага. Я догадывался, кто это будет уже в конце прошлого года…

25 – 26 февраля, в полнолуние, в 16-й лунный день – отличный день для посвящения -  у меня появился благой друг. Я осознал, что пора включаться в обучение, за которым наблюдают Махатмы. Включилась глубокая оккультная связь, и, поскольку он уже не первый год является принятым учеником единственного в мире ашрама Махатм, в последующие дни я начал ощущать, как моя жизнь меняется. По большому счёту благой друг нужен для того, чтобы научиться доверять, чтобы потом уже доверять Учителю. Нужно строить мосты доверия к общинникам, потому что это тот канал, через который сокровенные знания будут в меня перетекать. Раз за разом я убеждался, что так и есть. Вообще, доверие – очень редкий зверёк в наших краях, и его практически ни у кого нет…

Мой друг оказался очень «огненным», и бабушкам было не по себе рядом с ним, когда он проводил занятия. А рассказывал он про осознанные сновидения – это у него хорошо получается. Одна канва – это сны о будущем. Как вулканы просыпаются, и вода уже в Москве – оказывается, это время уже не за горами. И есть множество различных канв, которые как бы структурируются, когда с утра записываешь всё в тетрадь в алмазном мгновении. Потом, когда забываешь, читаешь пару строк, и вновь возвращаешься к этому состоянию, намагничиваешься. Это одна из больших тем, которой щедро поделился с ними наш Учитель. Так вот, благой друг дал мне осознание того, что записывать надо, и, чем больше, тем лучше. Таким образом, мы как бы накапливаем элементы успеха. А, доверяя другу, мы перенимаем его опыт. Вот и я, пообщавшись с ним тогда, вернувшись в московскую квартиру, не размагнитился, и удивился своему сну – его качеству.

В апреле мы собрались провести семинары, дали рекламу «вконтакте». В первый день вход был бесплатный, и пришли несколько новичков. Зная о событии, я за несколько дней до него написал Учителю. Я предложил у нас переночевать, особо не надеясь на положительный ответ. Ведь на следующий день в том же месте в центре Москвы планировалась такая же встреча. Но они люди простые – согласились. Он был с двумя девчонками и мужчиной – ближайшими учениками. Осознавал ли я тогда, кто ко мне едет? Конечно, нет, - у меня нет соизмеримого отношения, ведь это тоже редкостная птица, тем более в условиях

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Дальние Миры 28-05-2013 00:05


 

Дальние миры проявлены здесь, на земле, но это неочевидно. Когда сталкиваешься с представителями их, то понимаешь, что они как цветки, в них нет ни гордыни, ни тщеславия. Там не понимают, как можно жить для себя. Там другой тип мышления, и они отличаются от нас также, как мы отличаемся от животных. Их любовь к совершенству такова, что они живут им, ради него и во имя его. 
Мыслью они выходят на уровень причин, который обычным землянам и не снился. Многие из них являются зачинателями целых миров.
Созидатели… Они представлены здесь, хоть и в меньшем масштабе. Они приходили и приходят сюда, показывая пример другим не столько словом, сколько делом – чувством. Ведь сказано одним из них, что «Вера без дел мертва есть». Они трудятся там и приходят сюда для того, чтобы трудиться. Чтобы, отдав себя, обрести себя новых. Чтобы построить Царствие Божие на Земле, как на Небе. 
Те открытия, которые мы совершаем, там уже есть. Те чувства, которые мы испытываем, там уже пережили. Та любовь, которую мы здесь называем любовью – жалкий отголосок той грандиозной и всеобъемлющей…
Строгость и нежность, зоркость и преданность, защищённость и беззащитность – там это совмещают вполне. Там живут в гармонии, вмещая пары противоположностей. Там мыслят сердцем, осознавая единство всех.
 
Если здесь у обычных людей развитие идёт в лучшем случае по синусоиде, а большинство людей интенсивно развиваются в редкие моменты озарений, а остальное время живут как обыватели, обретая новые кармические долги, то там развиваются постоянно. Идёт постоянная смена своих рефлексов, и каждый день проживается по-новому. Отдых там – лишь смена деятельности. Потому что отдых в нашем понимании – это для себя. Для себя много не сделаешь. А ради Совершенства, которое беспредельно, можно трудиться также беспредельно, всё более расширяя свои возможности. Растить себя, чтобы сделать больше не для себя. «Мотивация – это наше всё» - ещё одна «крылатая фраза», которая «прилетела» к нам оттуда. 
Там нет иллюзии разделения, нет мира наших форм, потому и слов на определённом уровне нет, -льются одни лишь сокровенные смыслы. Но нет непонимания, потому что единство настоящее. У них всегда есть Цель, которая подпитывает их, мотивирует. Потому и любовь у них настоящая. 
Так давайте и мы здесь, на Земле, создавать грандиозные следствия и претворять то Царство, которое там когда-то задумано! Руками и ногами человеческими…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бог есть Огонь" 27-05-2013 23:40






Ашрам. 26.05.2013 - из первых рук...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложные представления о Боге 27-05-2013 23:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геомагнитные перетряски - стресс на уровне души 27-05-2013 22:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как высчитать дни для ЭКАДАШИ? 27-05-2013 22:48






Как высчитать дни для ЭКАДАШИ именно для местности где ты живешь лично?
Для вашего удобства полезная программа распространяемая свободно на http://tnr.kulichki.com/
Но сначала посмотрите видео ролик преданного Сундара Мадхава.

4 июня Апара Экадаши, 20 июня - Пандава Нирджала Экадаши.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии