• Авторизация


Что такое латеральное мышление? 06-07-2013 18:44


Латеральное мышление (lateral thinking) – из области творческого, это метод нестандартного подхода и решения задач. Сам термин (описывающий принцип целой научной концепции) предложил в конце 1960-х гг. Эдвард де Боно, ныне один из самых авторитетных в мире экспертов в сфере креативности, «гуру менеджмента». Пару слов об авторе. Он родился в 1933 году на Мальте, там же окончил университет, продолжил изучать медицину, психологию и физиологию в Оксфорде и затем преподавал там, а также в Кембридже, Гарварде, Лондоне. В настоящее время, наряду с лекторской и консультационной практикой, много внимания уделяет деятельности в Наднациональной организации мышления (Supranational Thinking Organization) в Гааге. Автор почти полусотни книг, переведенных на 35 языков. Самой важной из них сам он считает «Я прав – вы заблуждаетесь», а самой популярной является «Шесть шляп мышления». Почитайте, очень интересно! Например, «шляпы»: Красная – эмоции, а отсюда – интуиция, чувства и предчувствия. Желтая – преимущества. Черная – осторожность, следовательно, суждение и оценка с позиции «а правда ли это?» Зеленая – творчество, т.е. идеи и предложения, поиск альтернатив. Белая – информация и вопросы, связанные ней: что имеем, чего не хватает? Синяя – организация мышления: чего достигли и что делать дальше? «Меняя» головной убор, можно переключаться на разные аспекты того, что приняли за тему, проблему и т.п. Но для понимания принципа действия «шляп» (или обуви, или... разные образы могут использоваться) не обойтись без экскурса в область теории, раскрывающую научную суть изобретенной Э.де Боно концепции. Дело в том, что он сумел предложить новый подход к работе восприятия, который открыл, моделируя информационную систему, способную к самоорганизации. Именно он ввел понятие паттерна (от лат. patronus – модель, образец для подражания, шаблон, стиль, узор, выкройка), столь употребимого ныне в психологии и социологии. Паттерн обозначает распределение процессов, стимулов в пространстве и времени, т.е. структуру, в которой выделены как ее целостность, так и «моментальность», изменчивость. Так вот, рассматривая паттерны, ученый обнаружил разные их виды, в т.ч. сдерживающие, а затем разработал инструмент, позволяющий перестраивать («реструктурировать») паттерны, уходя от ограничивающих и создавая благоприятные. Это и есть латеральное мышление. Сравним его с традиционным логическим. В противовес ему, латеральное мышление не предполагает обязательного пошагового движения мысли, при котором ошибка в исходной позиции или любом одном действии неминуемо приведет к неправильному выводу. Латеральное мышление позволяет делать «скачки» в любом направлении и допускает ошибку как промежуточный шаг, не приводящий, однако, к соответствующим последствиям для результата. Почему? Оно избавляет от стереотипов и создает новые модели – оригинальные, творческие, поскольку привлекает интуицию. Этот способ мышления составляют креатив плюс инсайт плюс... юмор. Он парадоксален, но эффективен. Не напоминает ли вам это технику «мозгового штурма»? Она построена именно на латеральном подходе. В то же время, этот подход не отменяет логику. Логическое мышление, по Э.де Боно – вертикальное, латеральное – боковое, оба достойны внимания и применения. Второе находит идею, первое – развивает ее. Автор метода сравнивает латеральное мышление с задним ходом автомобиля, искусство владения которым может помочь выбраться из тупика, хоть использовать только его – невозможно, да и не нужно. В следующий раз поговорим о том, как практически развивать латеральное мышление, а пока пять методических советов от Эдварда де Боно: 1. Уйдите от клише и установившихся моделей мышления. 2. Сомневайтесь в допускаемом. 3. Обобщайте альтернативы. 4. Хватайтесь за новые идеи и смотрите, что получится. 5. Находите новые точки входа, от которых можно оттолкнуться. Присоединяясь к словам мэтра, желаю творческих успехов и достижений! ]

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10232/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальная идея России 04-07-2013 21:43


Введение

 

Изначально понятие «корпорация» было введено на «диком западе» во времена завоеваний территорий и обозначало фактически муниципально-территориальное образование, самоуправление. И только много лет спустя это понятие плавно перетекло в бизнес. Шли годы, законы развития корпораций описывались всё более подробно, росли и сами корпорации. В итоге, в условиях жесткой конкуренции корпорации научились быть эффективными, потому что для них законы развития – это законы выживания. Но глядя с позиции сегодняшнего дня, мы понимаем, что и эти законы и вообще вся наука о развитии крупных корпораций может быть хорошо применима при рассмотрении вопросов развития государства. Всё возвращается на круги своя, круг замыкается. Теперь мы рассматриваем государство, как огромную корпорацию, и использовать науку о развитии корпораций для развития государства означает находить пути эффективности.

Целеполагание

Прежде чем начать какое-то дело, важно понять, зачем ты его начинаешь делать – встает вопрос о Миссии. Миссия компании – это не пустой звук. Если она правильно выстроена, донесена до всех сотрудников и действительно работает, то она становится самым главным мотивирующим фактором. Человеческий разум – это обитель идей. И энергия разума питается энергией идей, а потому — только идеи могут мотивировать, и ради идеи человек готов на многое, даже на всё.
Какова идея государства ныне? Какой она была в те эпохи, когда государство стремительно развивалось? Какие вообще бывают идеи? Изучение этого вопроса приводит к интересным выводам:
1. Есть Идеи объединяющие, т.е., созидающие государство;
2. И есть Идеи разделяющие, т.е., разрушающие государство.
Обычно созидательные идеи возникали в момент внешних угроз: люди объединялись против опасности. И сейчас многие государства используют эту технологию, пытаясь убедить граждан в существовании мощных внешних врагов, чтобы чувство опасности подстёгивало людей объединяться. Но такие методы имеют краткосрочный эффект, и если опасность надумана или преувеличена, и на самом деле гораздо меньше, чем её пытаются показать, то наступает обратный эффект – люди перестают доверять государству. И тогда в гражданском обществе начинают рождаться и доминировать ещё более разрушительные идеи сепаратизма: люди сомневаются в эффективности и вообще необходимости гражданских институтов власти. Поэтому настоящий сильный внешний враг является самым настоящим большим другом государственности, он объединяет быстро, с минимальными затратами усилий, и что самое главное, — поднимает градус доверия государству. Единство людей всегда приводит к повышению их мотивации, и как следствие, — их эффективности. Таким образом, сплочённое общество показывает резкий всплеск развития во всех сферах, и даже жесткость авторитаризма государственной власти расценивается как благо, в то время, как в условиях мира народ воспринимает жесткость власти – как зло. Но объединение против внешнего врага – не единственный вид объединения и не самая эффективная система мотивации народа.

Идеи деструктивные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О пророчествах - 1 04-07-2013 20:12


Итак, сегодня у нас 03.09., Ростов-на-Дону. Ничего, если я вот так буду сидеть?

Хорошо. Итак, сегодня у нас будет занятие на интересную очень тему. Потом это занятие будет закачано куда-то в интернет, и вам будет выслана ссылка. Тема очень интересная, причём о том, чтобы эта тема была, меня … попросила, потому что она знает, что я изучал этот вопрос, и даже книгу об этом написал. Эта тема касается. Эта тем связана с футуризмом – со всем, что связано с будущим. Причём, пророчества о будущем, социального прогноза о будущем, психологии будущего. Т.е. такая тема, не связанная с сегодняшним днём напрямую, прямо вот с сегодняшним 3-м октября, но, возможно, с завтрашним днём – с 4-м октября. Дело в том, что, я изучал этот вопрос несколько лет, и даже написал об этом книгу, причём книга такая вышла очень яркая, очень запоминающаяся настолько, что господа милиционеры пришли ко мне и сказали, что она скорее всего экстремистская, потому что, то, что в ней написано, оно заставляет людей писать заявления в прокуратуру с требованием вообще эту книгу запретить. В итоге я им ответил, что «Ну если вы действительно что-то там считаете экстремистским, вы, пожалуйста, покажите пальцем.» В итоге мне ответили, что есть какой-то православный священник, который написал на неё свою… ка сказать, аннотацию, что она ну очень сильно расходится с учением Христианства о днях грядущих. Ну, собственно, не мудрено, потому что эта книга была основана на пророчествах четырёх пророков, которые во многом другом показали себя как молодцы, и те точки соприкосновения, которые у них были, т.е. что общего, вот, на основе этого книга была написана. Причём она написана была как художественный рассказ, но при этом опирающийся на какие-то такие точки, такие конкретные вещи. Сейчас вот я был на фестивале «Восхождение» в Геленджике, и там меня просили об этом очень подробно рассказать, в итоге народ меня не отпускал три с половиной часа – держали за грудки, и вытрясали из меня всё. И, тем более тема интересная, все говорят «12-й,13-й год – что же это такое». Одно дело когда кто-то об этом что-то читал, а другое дело, когда человек брал как исследователь, и краптел, выискивал, - что же совпадает. И о том, что же совпадает, и что скорее всего, может быть, возможно; плюс ещё я проводил параллели с открытиями науки сегодняшнего дня, т.е. последних там 3-х – 4-х лет, - и вот об этом я хочу сегодня рассказать, довольно подробно и щепетильно. На мой взгляд, более точно об этом трудно где-то найти. Всем интересно (ударение на последнее слово).

-Да.

Книга называется «Апокалипсис в июне». Почему, потому что, опять-таки, все эти пророки говорили о том, что вся эта фигня начнётся в конце мая – начале июня, т.е. какие-то серьёзные перемены.

 Во-первых, с чего я хотел бы вообще начать весь этот рассказ… С того, что несколько лет назад один космонавт в процессе починки вот этого международного космического комплекса упустил болтик, и болтик летел сантиметров около 60-ти, а потом перевернулся и полетел дальше. Пролетев ещё столько же, он опять перевернулся и полетел дальше. Этот космонавт стал изучать, что за такой феномен интересный. И выяснилось, что любые предметы, которые летели бы в безвоздушном пространстве летят какое-то количество времени, какую-то протяжённость, после этого переворачиваются и опять летят дальше. Из этого он сделал вывод, что, скорее всего, устойчивость любых космических тел в пространстве, в условиях невесомости так называемой, обуславливается тем, что они летят какое-то время, а потом переворачиваются и летят дальше. Потом переворачиваются, и летят дальше. И, благодаря этому перевороту как бы накапливается эта гравитационная сила, которая выплёскивается, они могут продолжать дальнейший свой путь.

Больше того, учёные изучили, что в 2008-м году планета Уран на глазах у изумлённых астрономов совершила как раз-таки такой переворот, когда её экватор встал где-то градусов под 75 соответственно тому положению, которое было. Т.е она вообще поменяла свой наклон оси. Смена наклона оси происходит со всеми планетами, выяснили учёные, - так или иначе, рано или поздно.

И, интересно, что нечто подобное происходило и с нашей планетой, причём уже несколько раз. Изучения учёных показывают, что, как минимум 3 раза такие смены происходили. Причём они очень серьёзно били по всему живому на нашей планете. Они происходили с определённой

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Magnus Opus - способность говорить просто 30-06-2013 00:58








Прослушать или скачать Подготовка к пахтанию оболочек бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Наставник Процесс запущен бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Диалог с внутренним человеком бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Наставник Состояние Адепта бесплатно на Простоплеер

Как за день изменить человека...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем мы занимаемся агни-до 27-06-2013 23:04




 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26.06 - СОБЛАЗНЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ 27-06-2013 01:45


26.06. В Москве снова дождь. Учителя говорили, что этим летом только грозами смогут очищать пространство, особенно больших городов. А я думаю, почему так любил всегда дождь – он действительно позволяет легче прикоснуться к Чистоте Небес в условиях города.

Так сложилось, что последнее время по работе каждый день сталкиваюсь с последователями Саи Бабы. Мой начальник прожил 11 лет в его Ашраме. И вот я пытаюсь понять, в чём же подвох, так сказать. То, что человек стал неадекватным, - это понятно. Люди не могут долго рядом с ним находиться, и это далеко не от его святости. Человек добрейшей души, может пахать до ночи за даром, но совершенно отсутствует образное мышление, диалектика восприятия – это если вкратце. Люди очень ранимые, идеалисты – это у них не отнять. Но у моего любимого начальника это переходит все пределы – он ест только из своей тарелки, - а вдруг в другой тарелке когда-то было мясо! Наверно Сатья Саи такого не простит… Причём человек прекрасный на внешнем уровне, и говорит о том, что мы все едины…

Человек – это процесс мышления, и мы состоим из представлений и убеждений, как тело состоит из кожи и костей. Я напряжённо пытаюсь понять, что же тут за мировоззренческая …опа. Я вот сегодня съел мясо, и меня такие люди наверняка осудят. Да что там, и многие читатели тоже, ведь я только что разрушил их идеалы, их представления о самом себе.

Да, это люди хорошие, благородные, ранимые… Но боль души они вряд ли перенесут. Они не понимают, что мясо в этом плане могло бы их хоть как-то гармонизировать. Но нет, раз их бог не ел мясо, им нужно бездумно за ним повторять. А то, что они едят в 2-3 раза больше, чем надо, являясь по сути теми же идолопоклонниками, это как бы не имеет значения. Главное не есть мясо, и уж тем более рыбу. Ну и конечно не стать кошкой в следующей жизни..

Кто подкован, тот понимает, о чём я пишу, остальным же дальше лучше не читать. Итак, что отличает идолопоклонников? Они по форме всё делают правильно, а по сути нет. Они живут по праву – нормам поведения, установленным этим социумом, а не по Правде, которой жили славяне. Это понятно, как и многое другое. Но мне всегда были интересны корни проблем. А раз всё идёт из мышления, то что же за структуру такую заложил так называемый йог в своих последователей?

Когда я первый раз посмотрел на его фотографию, мне уже многое стало понятно. Распознавание – пожалуй, одно из самых ценных качеств, и люди редко замечают столь тонкие подмены. Христос, видите ли, сын божий, а тут сам Бог спустился с Небес – его воплощение. Конечно, люди заслужили такое, но это уже другой вопрос.

«Зачем думать, вы поклоняйтесь мне, молитесь на меня…»  И люди на это клюнули – потому что внешне они готовы пахать, а внутри являются потребителями – совершенными язычниками. Больше того, они просто обязаны посвятить жизнь служению на внешнем уровне, чтобы хоть как-то преодолевать эту огромную подсознательную агрессию, это тонкое потребительство –компенсировать своё ущербное мировоззрение бескорыстными делами для других. А вы думаете диабет случайно появляется? Сахару много ели? Материализм тоже свойственен потребителям. Говорят о духовности, но в то же время и о таблетках не забывают. Здесь уже пахнет разделением материального и духовного. Это уже ближе к мировосприятию, из которого всё исходит.

Утром материализация, вечером материализация… - как он говорит, видел это каждый день 11 лет, а здесь за 2 года не увидел ни одного чуда. Он сам стал как чудо! Да не будет здесь чудес больше, халявы не бу-дет! Да, чудеса рождают фанатизм, и я сразу понял, что передо мной фанатик, которого практически невозможно изменить. Человек стал зомбированным.

Если человек видит «чудо», тем более без объяснения причин его возникновения, то меняться он не будет. Таким образом, показывая чудеса, «великий мистик» отбирал у людей развитие. Они поклонялись ему и впадали в крайность – диалектика мышления пропадала.

Бог умер – и смысл жизни у многих, наверно, пропал. Но мой начальник говорит, что сиддхи являются следствием высокой духовности и т.д. Да, но что такое духовность? Для меня это сила ломать себя,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец-то - "Хватит копаться в прошлом!" 25-06-2013 21:12










С.Н. Лазарев в Алма-Аты. 26.05.2013
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная выдача Знаний - 12 Законов! 23-06-2013 23:17


 

Древние философы утверждали, что качества земли, неба и души одни и те же, потому что созидались Космосом в одном пространстве, и что законы мироздания подобны во всех процессах. Они отмечали, что существуют двенадцать канв мироздания – каналов, по которым текут законы. Идея о существовании таких каналов выражалась в виде символов. Двенадцать месяцев в году, двенадцать часов до обеда и после, двенадцать знаков зодиака и учеников в одной группе Учителя. Двенадцать подвигов Геракла, двенадцать священных животных и т.д. Современная психология опытным путём установила, что если в группе находится более двенадцати человек, то сами люди начинают воспринимать себя как две группы, а не одна. А если в группе двенадцать человек или меньше, то единства достичь реально. Так же точно существуют и двенадцать групп человеческих качеств: созвучие их и совместная работа и есть человек со всеми законами и следствиями. Разобраться в этом досконально – уже означает увидеть изнанку мира, внутренность часов Мироздания.

Вот эти законы:

Надежда (харизматичность/скромность)

Из опыта: успешный проект всегда опирается на харизматичность лидера, прорывные технологии рождаются в умах необычных людей. Новый взгляд на вещи, умение вести людей за собой, умение прорываться сквозь кажущиеся преграды, способность завораживать людей своей позицией и, в конце концов, способность заставлять людей верить в себя, внушать людям надежду — вот что такое харизма. Психология людей такова, что они ищут кого-то, на кого можно опереться, и каждая харизматичная личность самим своим существованием отвечает на этот вопрос: что делать? Ответ прост: идти за лидером. Если представить себе, что однажды харизматичные лидеры найдут между собой общий язык, объединятся и направят свои усилия на улучшение всего того, что нас окружает, — они по праву станут надеждой мира. И все взоры устремленного человечества будут обращены на них с упованием.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поход на Аржанский водопад 23-06-2013 23:09


 

Есть множество «Мест Силы» на нашей планете, намоленые храмы, места поклонений, святые источники…
Все они, однажды открытые, стали достоянием верящих сердец, и по сей день люди обращаются к этим местам со своими чаяниями.

И каждый получает по Библейскому Закону: «По вере вашей да будет вам».
Аржанский водопад — это одно из немногих энергетических мест, где цивилизация ещё не наложила своих «улучшений» и не натоптала своих троп. Это чистое место остаётся таковым, благодаря правильному отношению тех, кто побывал там, и чьё сердце осталось там своей частичкой.
Поход туда с опытным проводником, бизнес-тренером, многогранно развитой личностью, Глебом Александровым, означает, что вы заново откроете для себя не только волшебную страну внутри гор и говорящую природу, но и себя, свой внутренний мир заново. Именно там, в этом необычном месте, вы сможете понять самое трудное — как быть Настоящим, быть самим собой, Свободным и честным перед собой и другими. С опытным коучем вы освоите новые навыки, как в сотрудничестве с силой природы обрести собственную внутреннюю силу, поднимающую вас на другой уровень жизни.
Это удивительный подземный источник, бьющий неиссякаемым потоком из вершины горы на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Энергетика этого водопада не оставит равнодушным даже самых «толстокожих» по чуткости людей.
Красота этих мест столь необычна, что даже местные, избалованные пейзажами гор и лугов, ценят не только водопад, но и путь до него — все окружающее пространство — цепи горных озёр, кедровые склоны и богатые лечебными травами и цветами горные луга со стекающими от таящих со снежных вершин ручьями. Именно в июле горные склоны расцветают всем богатством разнообразия цветов и трав. Величественные кедры наполняют воздух звенящей чистотой, и весь путь, пролегающий между замками скал полностью заполняют душу этой нечеловеческой красотой, дочиста омывая её от городских забот и суеты, оставляя вас наедине с тем, кто вы есть.
Конный маршрут несёт в себе больше, чем просто лёгкую доставку до места. Вы обретаете опыт общения с конями, сливаясь с их природной чуткостью, в гармонии наслаждаясь живой красотой этих мест.
Не секрет, что горы Алтая живые. Они могут пропустить одного к своим природным сокровищам, а других отвадить. Этот разум гор очень чувствуется здесь, на этом необычном маршруте. Именно поэтому местные просят уважать традиции и не ночевать на самом водопаде — он для них живая душа гор. И это не древняя легенда, а реальность самой Силы Водопада, рвущегося из Сердца Горы. Ведь сила гор усиливает в человеке всё: и хорошее, и плохое. Это очень выражено здесь.
Уже в начале пути можно ощутить мудрый взгляд гор, сопровождающий идущих в сокровенное место. Горы всегда неожиданно испытывают силу Духа отважных. Невозможно и предсказать погоду там. Ведь у гор своя Мудрость. Они ведают лучше, как и чем поднять Дух немногих жаждущих или отвадить любопыствующих.
Аржанский водопад не то место силы, куда можно прийти с потребительским отношением или меркантильными пожеланиями.

Это Живой Разум, способный омыть и очистить нуждающихся, восстановить здоровье, если этот человек здесь и сейчас достоин этого. Местные промывают в водах Аржана глаза, чтобы укрепить и восстановить зрение. Это Живая Вода, пробуждающая и наполняющая жизнью каждую клеточку организма. Каждый убеждается в том, что это необычное место. Кто-то скажет: «Там веет староверами»; кто-то: «Намоленое место», другие: «Как заново родился» или «Водопад взял свою плату», но все уходят уже другими, более Настоящими и осознанными. Прошедший через водопад не останется прежним. Поэтому прежде, чем выйти туда — подумайте для чего вы идёте к Источнику

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Система образования - в преддверии нового! 23-06-2013 21:18










На круглом столе в ростовском институте управления, бизнеса и права. Июнь 2013.

Учитель по большому счёту уже ничего специально не делает. Там, где он появляется, происходят изменения...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОПРОС ПРАКТИКУ: "В ЧЁМ ПРАКТИКА?" 23-06-2013 16:33

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Продолжение нашей встречи в крупнейшем эзотерическом магазине страны "Белые Облака" 15.06, которая прошла на ура!

Книгу "Новые Документ", а в скором времени и другие книги автора можно приобрести в магазине издательства Амрита-Русь: http://amrita-rus.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИКИ И ШАРЛАТАНЫ 23-06-2013 15:57

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Отрывок нашей встречи в крупнейшем эзотерическом магазине страны "Белые Облака" 15.06, которая прошла на ура!

Книгу "Новые Документ", а в скором времени и другие книги автора можно приобрести в магазине издательства Амрита-Русь: http://amrita-rus.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость 22-06-2013 13:58


Почему люди кричат?     
Один раз Учитель спросил у своих учеников: – Почему, когда люди     ссорятся­, они кричат? – Потому, что теряют спокойстви­­е, – сказал один. –     Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? –     спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать? Ученики     предлага­ли­ свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце     концов он объяснил: – Когда люди недовольны­­ друг другом и ссорятся, их     сердца отдаляются­­. Для того чтобы покрыть это расстояние­­ и услышать друг     друга, им приходится­­ кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче     кричат. - А что происходит­­, когда люди влюбляются­­? Они не кричат, а     напротив­, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и     расстоян­ие­ между ними совсем маленькое. - А когда влюбляются­­ еще     сильнее,­ что происходит­­? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только     перешепт­ыв­аются и становятся­­ еще ближе в своей любви. В конце даже     перешепт­ыв­ание становится­­ им не нужно. Они только смотрят друг на друга и     все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.     Так вот, когда спорите, не позволяйте­­ вашим сердцам отдаляться­­ друг от     друга, не произносит­­е слов, которые еще больше увеличивае­­т расстояние­­     между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние­­ станет так     велико, что вы не найдете обратного пути. 
  
 Ведро с яблоками. 
 Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с     фруктовы­ми­ деревьями возле дома. А рядом в стареньком­­ домике жил     завистли­вы­й сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение­­:     то мусор под ворота подбросит,­­ то ещё какую гадость натворит. Однажды     проснулс­я человек в хорошем настроении­­, вышел на крыльцо, а там — ведро с     помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска,     насобира­л в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.     Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал     его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему     ведро с яблоками и сказал: — Кто чем богат, тот тем и делится! 
   
Два волка 
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В     каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один     волк представля­­ет зло: зависть, ревность, сожаление,­­ эгоизм, амбиции,   ложь. Другой волк

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазарев СН. Главные болезни человечества 13-06-2013 22:56




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
По ком звонит колокол? 13-06-2013 00:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смысл жизни человека и позиция "Мне должны" 13-06-2013 00:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная жара 12-06-2013 23:27






Санкт-Петербург, семинар13.04.2013 года

Официальный сайт: www.lazarev.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила хорошего тона - торжество человеческой логики. 12-06-2013 23:13




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суть выздоровления человека и государства 12-06-2013 20:18




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто живёт долго 12-06-2013 19:59




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии