• Авторизация


Самопознание и родовые поместья 26-07-2013 23:11






С 21 сентября по 2 октября 2012 г. в Культурно-оздоровительном Центре "Восхождение" (близ г. Геленджик, Краснодарский край) проводился Открытый Международный Фестиваль позитивного творчества "Восхождение - 2012".

ПОСТРОЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия и Китай: от прошлого к настоящему (Часть 2) 26-07-2013 23:06






На Востоке существует поговорка: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки».
Иными словами: кто забывает и слепо отвергает свое прошлое, тот остается без будущего. Это в равной мере относится как к отдельному человеку, так и ко всему государству в целом. Если страна не сохраняет свои традиции, то люди будут перенимать культуру и устои других стран. В большинстве случаев это не приводит к хорошим результатам. Из-за бездумного следования чужим нормам возникли многие современные проблемы общества. С другой стороны, заимствование и развитие нововведений являются неотъемлемой частью прогресса всего человечества. Так что же нам оставить в прошлом, а что взять с собой в будущее?
Предлагаем вам подискутировать вместе с нами и посмотреть видеозапись (вторую часть) беседы С.Н. Лазарева и А.А.Лебедева, члена клуба традиционного кунг-фу Шаолиня, на темы культуры, воспитания, нравственности и традиций в двух странах -- России и Китае. Какой на сегодняшний момент является культура Китая и России? Нужно ли сохранять давние традиции или они безнадежно устарели и лучше их забыть?

http://www.youtube.com/watch?v=dZYKX8... - первая часть беседы

http://www.lazarev.ru/ - официальный сайт Лазарева С.Н.

http://www.club-shaolin.ru/ - клуб традиционного кунг-фу Шаолинь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Программа "Медового августа" 25-07-2013 23:58


Дорогие участники и гости!!) Утверждена программа фестиваля!))

В ПРОГРАММЕ:

6:30 Приветствие первых лучей Солнца.

7:00 Сурья Намаскар/ Хатха-йога/ Славянские практики

7:30 Мягкое и легкое пробуждение тех, кто еще не проснулся)

7:50 Заряжаемся позитивом!)Общая зарядка в форме флеш-моба!)

8:00 Завтрак) Приятного аппетита)

9:30 Агни-до/ Йога для начинающих

11:30 Семинары, мастер-классы, танцы на различных площадках по расписанию)

13:00 Обед. Будьте здоровы! Ярмарка, общение

14:30 Беседа-занятие с Глебом Александровым

16:30 Творческие мастер-классы/Танцы народов мира /Прогулки на велосипедах/ Катание на лошади/ Купание по вашему желанию!)

18:30 Ужин. Ярмарка, общение, обмен впечатлениями

20:00 Душевный концерт

22:30 Беседы у костра/ Ночной кинотеатр

 

Zvenigorod.eu

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воин Ригдена 25-07-2013 23:52




Прослушать или скачать Narayama Идеальный ученик бесплатно на Простоплеер

Наставник упоминает о Дмитрии, о котором пророчествовали, который придёт перед Великим Приходом и который будет говорить от великого Владыки, являясь Его наместником...

Всё очевидно. Духовное имя Наставника, которым Великий Владыка Мориа назвал его в Тибете - Дмитрий Фуяма. Ну а Мория воплощался последний раз как Сергий Радонежский. Если смотреть по сути - пророчества сбываются...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 23:27


10-13 августа 2013, Персеиды
Персеиды – один из наиболее ярких метеорных дождей года. Лучше всего наблюдать эти метеоры после полуночи и, к счастью, в 2013 году Луна этому практически не помешает, так как будет заходить довольно рано.
Обычно метеоры этого дождя очень яркие и быстрые, а для наблюдения не стоит концентрироваться на каком-то одном регионе небосвода – они появляются по всему небу. В этом году стоит ожидать около 50 метеоров в час, так что зрелище должно быть захватывающим. В дополнение к метеорам вы также можете увидеть на небе соседство заходящей Луны с Сатурном, что станет отличной прелюдией к появлению на небе Персеид.

7 октября 2013, Дракониды
Дракониды лучше наблюдать в северном полушарии. В отличие от большинства других дождей, Дракониды лучше всего видны вечером, а не утром. В большинстве случаев, дождь не очень интенсивный, но иногда случаются всплески, при которых на небе могут появляться несколько сотен метеоров в час. Луна в 2013 году не должна помешать наблюдениям, так что попробуйте рассмотреть Дракониды вечером 7 и 8 октября.

21 октября 2013, Ориониды
Этот метеорный дождь лучше всего наблюдать перед рассветом, но в 2013 году этому может помешать яркая Луна. И все же, несмотря на обычный максимум в 10-20 метеоров в час, этот дождь вполне можно будет увидеть даже при Луне – его метеоры обычно достаточно яркие. Заранее предсказать максимум этого дождя невозможно, так что стоит вести наблюдение с полуночи и до рассвета за несколько дней до и несколько дней после 21 октября. Скорее всего, наиболее зрелищными станут предрассветные часы 21 октября.

4-5 ноября 2013, Южные Тауриды
Потоки, питающие дожди южных и северных Таурид довольно сильно рассеяны, что означает большую длительность дождя – он будет идти с 25 сентября до 25 ноября. Но по тем же причинам вы сможете увидеть лишь до 7 метеоров в час. Максимум потока южных Таурид ожидается в ночь с 4 на 5 ноября, особенно сразу после полуночи. Стоит отметить, что, несмотря на небольшое количество метеоров, они часто бывают очень яркими.

11-12 ноября 2013, Северные Тауриды
Этот дождь продлится с 12 октября по 2 декабря, но даже во время максимума не стоит ожидать более 7 метеоров в час. Максимум ожидается после полуночи 12 ноября.

16-18 ноября 2013, Леониды
К сожалению, полная Луна помешает насладиться величественным зрелищем этого метеорного дождя в 2013. Стоит отметить, что обычно Леониды – наиболее зрелищный метеорный дождь в году. Так, в 1966 году метеоры этого потока действительно походили на дождь, так как в течение 15 минут можно было увидеть до нескольких тысяч метеоров в минуту. Максимум потока в этом году ожидается ближе к утру 17 или 18 ноября.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неспособность смотреть в глаза 25-07-2013 23:23

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы левшей 25-07-2013 23:10

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желание выматериться 25-07-2013 22:07

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



С.Н.Лазарев.

«Человек будущего», книга 5
Воспитание родителей. Часть 3
Москва, семинар 15 и 16 декабря 2009 года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порнофильм и зеркало в спальне 25-07-2013 21:42

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



lazarev.ru
lazarev.org
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРОЕДЕНИЕ - Физиология пищеварения 22-07-2013 21:09






Как правильно питаться на сыроедении, чтобы не навредить себе а достичь настоящего Здоровья. Откуда поступают белки на сыроедении. Три источника питательных веществ на сыроедении. Почему сыроедам нельзя принимать пищу три раза в день.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО и ПОДВИГ КАЖДОГО ДНЯ 19-07-2013 01:39

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Всё верно, только можно меняться быстро, когда есть тот, кто прошёл по Пути. Не хватает Гуру-йоги как основы всех йог...

Но для начала неплохо хотя бы осознать, что изменение себя и самоотречение - это сила, а не слабость. И не потеря себя, а обретение.

Научиться доверять друзьям, но и проверять - учиться мыслить диалектически, т.е. любить...

Всё имеет ступени, и все пути ведут в Рим, рано или поздно...

http://vipof.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОШИБКИ И НЮАНСЫ СЫРОЕДЕНИЯ 19-07-2013 01:01






Удивительно гармонична - бывают же такие!

И главное, мне, возможно, не придётся описывать то же самое.

Уважаю мыслящих женщин...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия и Китай: от прошлого к НАСтаящему 19-07-2013 00:07






На Востоке существует поговорка: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки».
Иными словами: кто забывает и слепо отвергает свое прошлое, тот остается без будущего. Это в равной мере относится как к отдельному человеку, так и ко всему государству в целом. Если страна не сохраняет свои традиции, то люди будут перенимать культуру и устои других стран. В большинстве случаев это не приводит к хорошим результатам. Из-за бездумного следования чужим нормам возникли многие современные проблемы общества. С другой стороны, заимствование и развитие нововведений являются неотъемлемой частью прогресса всего человечества. Так что же нам оставить в прошлом, а что взять с собой в будущее?
Предлагаем вам подискутировать вместе с нами и посмотреть видеозапись (первую часть) беседы С.Н. Лазарева и А.А.Лебедева, члена клуба традиционного кунг-фу Шаолиня, на темы культуры, воспитания, нравственности и традиций в двух странах -- России и Китае. Какой на сегодняшний момент является культура Китая и России? Нужно ли сохранять давние традиции или они безнадежно устарели и лучше их забыть?

http://www.lazarev.ru/ - официальный сайт Лазарева С.Н.

http://www.club-shaolin.ru/ - клуб традиционного кунг-фу Шаолинь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Станцы Дзиан для Нового Времени 17-07-2013 08:29


[показать]

 

 

Малы в беспредельности Бога создания,
но Велики немногие Наши во Вселенной.
Будьте как Наши.

 

Матерь Мира

из Высокого Общения от 14.09.2009

 

 

 

 

Введение. Зачем Учителя выдают Станцы.

 

 

 

Вт ноя 10, 2009 15:14

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожидаемое пополнение в наших рядах! 12-07-2013 00:03


Оказывается, вчера был праздник - а мужики-то и не знали...

После моего очередного письма на почту С.Н. Лазарева он разместил наконец на своих сайтах в новостях статьи Глеба с сайта Звенигорода о национальной идее и 12 канвах мышления:
http://lazarev.org
http://lazarev.ru

Процесс пошёл, и можно ждать десятков и сотен заинтересовавшихся, если конечно не зациклятся на форме. Главное, автор увидел единую суть и даже выставил ему понравившиеся мысли отдельно. Возможно, к осени заговорит на семинарах.

Попятный Меркурий, однако. Ждём резонанса...


Кто хочет отдохнуть, сходить в походы, побывать в самом сильном месте силы в мире, поучаствовать в строительстве города будущего, милости просим. Ну это если вы конечно же готовы - насильно мил не будешь.

В августе мы ещё массово позажигаем на Белухе. Так что, кто хочет чтоб мозг вынесло окончательно, ещё можно успеть во второй или третий поход во второй половине августа. Да даже просто побыв в Уймонской Долине пару дней, когда Учитель там, у многих уже башню сносит - у особо умствующих...


http://zvenigorod.eu

 

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азы школы мудрости 09-07-2013 23:05














Ашрам. Октябрь 2010.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классный ответ "по сознанию" 09-07-2013 21:46






Ответ Глеба Александрова на обывательский вопрос - "Зачем вам это нужно?" Челябинск, май 2012.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий Символ Креста - избавляемся от ложных представлений! 08-07-2013 21:57


Инга. Почему символом христианства является Крест? Почему у христиан православных и католических он немного разный? И в западной и восточной культуре он немного разный? Почему перекладину добавляют?
Говорят, что крест был орудием пытки. И на кресте Иисуса распинали, и каждый носит его, чтобы помнить, что он был. Глупо это как-то…

Христианин. Говоришь, это как бы в память о распятии Христа на кресте?
Но зачем носить на себе печаль о смерти Его? Не лучше ли носить радость о Его Воскрешении?

Инга. Значит, надо изменить это?

Христианин. На самом деле, Крест – это символ другого. Я расскажу.
Символ креста гораздо древнее христианства. Египтяне, откуда пришел крест, называли его «тау». И посвященные держали его в руках, когда посвящали своих учеников. Христиане лишь переняли этот символ, постепенно забыв о том, что же он выражает.
Вспоминая слова Христа о чане с водой Жизни до Пролития, становящейся Светом после Пролития, мы понимаем, что есть некий момент, когда Бог проливается, давая людям Жизнь. Потому символ «тау» – не креста – есть символ Творения, зарождения людей. Бог, жертвуя частью себя, дал Жизнь нам. Но это лишь одно из объяснений. Есть и другие.
Сын Божий и сын человечий, заключенные в одном сердце, есть в каждом. Каждый носит Бога в себе, каждый есть Храмина Небесного. И в каждом происходит непрестанное борение между Божьим и человечьим. Они пересекаются там, где наша грудь, где сердце. И эта трагедия непрестанного страдания Бога о людях, которые Бога не знают, выражена в символе пересечения, вертикали восхождения к Богу и горизонтали земли. Небесное и земное, пересекаясь в сосредоточении, имеют борьбу за человека живого. Но и это не все.
Есть еще более высокое значение этого символа, которое гласит: лишь в человеке пересекаются миры, и человек волен, стоя в точке пересечения, пойти как вниз, так и вверх. На самом деле, крест есть символ свободы воли. И никто никогда не может притянуть человека наверх без его на то желания и участия. Также никто не может заставить идти человека вниз. Средняя же полоса, горизонтальная, отмеряет шкалу падения или восхождения, относительно которой считаем. Тот, кто выше, движется вверх; тот, кто ниже, идет вниз.

Инга. И что есть эта горизонтальная полоса?

Христианин. Это есть судилище, черта, Богом проведенная о каждом человеке. Он

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "В твоих руках" 08-07-2013 01:53

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



С.Н. Лазарев. Драманализ фильма "В твоих руках".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На "машине времени" на 100 лет вперёд 08-07-2013 01:26








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии