Посольство Космоса на Земле. Когда доходишь до Менсу - ощущение, что идёшь в открытом Космосе
Это было 2 недели героизма - добровольного подвига, когда каждый день ты встаёшь и преодолеваешь себя, когда от эгоизма и лени ничего не остаётся. Мы выжили только благодаря опыту руководителя, который смог даже из разрозненных новичков сделать тех, кто восходит в единстве и стремительно развивается. Невозможная задача выполнена, героям к этому не привыкать. Вспоминается Учение, которое может быть написано на ладони одной руки - Красота, Простота, Бесстрашие. Это наш формат. Подумайте, прежде чем присоединяться к нам. Это ко многому обязывает, но это совсем другая жизнь...
То, что происходит на леднике Менсу и выше - это зачатие новой расы. Это происходило там всегда, это происходит сейчас. Так мы правильно относились к прошлому, видели будущее, ценили эти бесценные дни на горе Богов и жили в Вечном. Когда Учитель рассказывал про Законы Космоса, мурашки бегали по коже, а Солнце выглядывало из-за толстого слоя туч. Мы делали полёты и единым сердцем обращались к горе, мы видели вечность в глазах друг друга и ощущали беспредельность в груди, когда ты дышишь воздухом свободы и для тебя больше нет границ. Когда спустились, окружающие видели других людей, другие глаза. Мы словно космонавты, побывавшие на небесах и знающие, как живут там - звёздная пыль как крупица космоса оставила отпечаток в наших душах навсегда.
Справа перевал Делоне 3400 м, на который нам предстоит забраться по верёвкам, руками и ногами человеческими:
Перевал Делоне - буквально энергетическая граница миров. После начинается Космос, и наше отношение к Белухе занимает особо важное место. Погода может меняться несколько раз в час в зависимости от внутреннего состояния, и первый раз забравшись туда пришлось вернуться, т.к. была никакая видимость и свежие трещины. Потом ночью к Учителю пришёл погибший там альпинист и взял обещание, что в следующие сутки мы никуда не пойдём. Так что день был на занятия и ледовые упражнения, на многих были астральные нападения, но мы выжили в этот "сатанинский" лунный день. А через день мы снова отправились в путь в 4 утра, пока лавины ещё спят. Мы так просто не
Тогда, в новолуние августа, в завершение фестиваля, было очень много хороших новостей, связанных с нашим будущим, и Учитель рассказал всё как есть, как это часто бывает. И снова с другой стороны, и снова суть тайноведения...


Записки о проекте "Прогрессор".
Звенигород 03.08.13
Глеб: Так чтобы человек был структурирован дисциплинирован и неумолимо шел к намеченной цели и делал бы это легко и делал бы всегда, потому что ему хочется самому делать именно это и видел бы всё время суть - так нас не воспитывают в стране, где вы видели таких людей?
К Платону пришел молодой человек и сказал: - Научи меня управлять государством - сначала научись управлять своим сердцем, а потом приходи Когда у людей есть общие цели это созвучие, когда в компаниях они делают дела вместе это созвучие, когда они рождают новые идеи вместе это всё ещё созвучие, а вот когда их вместе начинает приподнимать от земли и не понятно откуда берутся огромные силы, вот тогда это резонанс, когда начинает башню сносить от силы, от энтузиазма. Это когда энергии умножаются в сотни раз, потому что достигнуто особое единение в мышлении людей.
Как впитывать (опыт человека) целиком?
Для начала должно быть распознавание и внутренний огонь. Ты должен понять нужно тебе это или не нужно. Если внутри тебя всё кричит о том что это важно - прилепляешься к человеку и впитываешь его целиком без остатка. И нужно понимать что если это изначально шло от распознавания, то оно не даст тебе потерять себя. Здесь когда сердце рулит ты понимаешь в напряжении что тебе это нужно взять и как на пружинке берешь и возвращаешься. Сердце тебе говорит "всё достаточно, теперь иди учись"
Вот такой процесс, когда не ты учишься, а сердце решает что познавать и у кого. Когда отошел эгоизм и что-то ценное в тебе работает, трудится, а ты стоишь рядом. Получается что не я центр, а я лишь слуга. Я пользуюсь этой формулой постоянно, но меня нельзя назвать слабым. Чтобы что-то менять нужно быть сильным. Есть эго и есть ценное. Эго это старый тип мышления, когда мы думаем "я думаю", новый когда мы понимаем что это ценное внутри нас говорит что делать. Внутренняя сила. Она не твоя она в тебе. Поэтому когда говорят саморазвитие, я сразу говорю стоп, там где есть саморазвитие там эгоизм.
Мышление таким образом - это метод уловления смыслов! Мышление - это поиск идей. Если вы хотите воспитать что-то в человеке, как в русских сказках, нужно идти опосредованным путем - если хочешь найти иглу в яйце сходи сначала в тридесятое царство возьми меч кладенец.. То есть если ты хочешь воспитать в человеке свободу и ответственность не нужно начинать воспитывать в нем свободу и ответственность. Научи его быть частью команды и это само собой с ним произойдет.
Еще в этот день мы в мыслях летали к Белухи. Нас было 30 человек и мы смогли почувствовать полёт и единство, потому что за день напряжения мозг просто вырубался, а сердце начало чуять энергии, атмосферы и соответственно рулить!
Педагогика России, да и всего мира, на протяжении столетий, развивалась следующим образом:
В 1632 году польским педагогом Я. Каменским была создана система обучения, которая за эти годы практически не изменилась и действует в настоящее время. Есть парты, есть урок 45 мин., перемена, домашние задания, и учитель, который объясняет предмет. За это время появились педагоги-новаторы, которые отказались от фронтальной системы преподавания, отказались от того, что педагог дает знания, то есть стоит перед учениками, и объясняет предмет, отказались от уроков в 45 мин., перемен, домашних заданий, оценок и предметной формы обучения. Т.е. совершенно другой формат обучения.
В нашей стране, да и не только в нашей стране, назрел серьезный системный кризис. Наши технологии образования, значительно отстают от существующих технологий в мире. Например, в Норвегии, коучинг введен в систему образования. Коучинг – это развитие человека и его понимания, развитие аппарата его мышления.
Понимая, что существующее, в России, образование, не устраивает ни преподавателей, ни родителей, да и вообще никого, я все больше стал задумываться об изменении в системе образования. Мы стали прорабатывать этот вопрос со своей командой. На мой взгляд, изменив систему образования в стране, можно изменить страну. Национальная идея такая. Страну составляют люди, и если они изменятся, то они и страну изменят. Мы хотим изменить страну, которая затем изменит весь мир. Это должно быть заявлено. Пророчество есть такое.
Образование, на сегодняшний день, должно поменяться в принципе. Идея в образовании нового типа заключается в создании человека новой формации, такого человека будущего, человека владеющего транс профессиональными компетенциями, которые он может легко применить и быть востребован в любой области. Неважно, какое образование он получил: биолог, зоолог, учитель в школе, маркетолог, неважно, базовые компетенции, которые ему будут даны, позволят быть успешным в любой области.
Мы говорим о совершенно новом подходе к образованию, это совершенно новая парадигма, совершенного новый формат образования. На сегодняшний день, в правительстве уже понимают, что образование нужно менять. Нужно создавать новый образовательный стандарт, который будет альтернативным тем стандартам, которые существуют, и по нему работать школам, институтам, и вообще всем образовательным структурам. Важно здесь то, что заказчиком на образование является не ученик, не абитуриент, а общество, те люди, которые нужны обществу, их и нужно готовить. Такая подготовка должна начинаться с детства, т.е. необходимо менять всю структуру: дошкольное, школьное, ВУЗовское образование, создавать пренатальное, обучая родителей еще до рождения детей.
"Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис.
Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде.
Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь.
Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду.
Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять.
Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными…
Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости.
Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации … Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири …"
Ещё одно из тоже удивительных пророчеств, которое тоже встречается у различных пророков, в различных книгах, и тоже… с чем они все пересекаются – это всё-таки всплеск ожиданий какого-то нового мира. Я уже рассказывал вам о том, что было пророчество о том, что дети начнут рождаться. Елена Рерих писала, что со второй половины 20 века эти дети начнут рождаться, и что, будучи уже пожилыми и мудрыми, будут принимать участие в этих переменах.
Так вот, в этих пророчествах утверждается, что будет совершенно иной тип государственности, взаимоотношений между людьми. И что многие и них будут находить этот тип и понимать, что мир вообще устроен не так. Так вот, в 50-х – 60-х годах 20 века многие государственные деятели, многие предприниматели обратили внимание на то, что тип взаимоотношений между людьми на предприятиях, в семьях и в государстве авторитарен. Авторитаризм во всём. «Я начальник, ты дурак. Ты начальник – я дурак». Т.е. один говорит, другой подчиняется, и беспрекословно. Если кому-то не нравится – нафиг пошли. Так вот, начиная с 60х годов 20-го столетия очень многие люди стали заниматься тем, что искали другую альтернативную систему администрирования, управления, образования, причём как в частных компаниях, школах, так и на государственном уровне. В итоге в 70-х годах сформировалось такое особое веяние, которое называется коучинг, который я сейчас изучаю. И я вижу, что коучинг – это система неавторитарного управления. Причём не важно где – в семье или на работе. Вообще везде. Эта альтернативная система взаимоотношений между людьми настолько удивительна, что она приводит к потрясающим плодам – к совсем другой эффективности. Настолько, что компании, которые вводят у себя это альтернативное неавторитарное управление, начинают стремительно развиваться. В среднем по статистике рост выручки компании, рост количества её сотрудников – это за год где-то процентов 60. Это очень большие темпы, и даже для крупных компаний в том числе. И одними из первых эту систему управления стали у себя внедрять такие компании, как Apple, Google, Microsoft, Intel. И при этом сами эти компании, их руководство утверждает, что весь успех их компании связан только с внедрением системы администрирования, причём они заявляют это совершенно открыто. Тот же Стив Джобс сказал, что то, что на дали Сократ и Платон, кк упоминание о неавторитарной системе управления – это самое великое сокровище и наследие этих великих философов. Больше того, он сказал, что неавторитаризм, которому он научился, и которому он научил сотрудников компании, сделал его компанию самой крупной компанией в мире. И в итоге за несколько дней до своей смерти Стив Джоббс сказал такую интересную штуку, что он готов отдать всё своё состояние за один разговор с Сократом. Т.е. неавторитарная система управления, в том числе и государством – то, о чём говорил Платон – это совершенно нормально, совершенно реально.
Елена Рерих говорила, что люди тянутся к тому, что их развивает. Максимально людей развивает синергия, резонанс. Когда 1 + 1 = 11. Когда люди усиливают друг друга, помогая друг другу настолько, как они не смогли бы помочь сами себе. Так вот, она утверждала, что самый совершенный тип управления на Земле – это синархия. Это когда люди в управлении в семье, государствами – не важно чем – ищут абсолютного ненасилия, потому что свобода равна развитию. И ищет резонанса во всём, созвучия, воодушевления. И тогда такой тип взаимоотношений очень похож на очищенный коммунизм без всех его авторитарных штучек. Когда люди живут по совести и счастливы этим.
И, собственно говоря, на сегодняшний день, наблюдая, как в различных частях света многие люди в своей семье, в своих компаниях применяют эти типы взаимоотношений, я понимаю, что рождается новый мир. Рождается то, о чём пророчествовали пророки. Значит, время близко. Это уже можно пощупать руками. И в это вовлечены миллионы, десятки миллионов людей – это очень большой класс людей. Причём, это сейчас стало настолько модным и актуальным, что все западные компании в России нанимаю коучей для того, чтобы изменить этот стиль управления компаниями своими филиалами в России. Более 5 % вообще компаний в мире, которые из себя что-то представляют, которые состоят в рейтингах, уже переняли эту систему управления, а остальные перенимают. И, больше того, они соревнуются в этом, в своих показателях. Это волна такая – цунами, знаете, - которую уже не остановить. И это характеризуется максимальной свободой. То есть то, чего люди всегда искали – свободы – она сейчас реализована в технологиях и методах