• Авторизация


О родственниках, о созвучии и о нашей планете 17-09-2013 00:22






Если вдуматься, здесь о том, как "работать с будущим", видно как мышление будущего коренным образом отличается от сегодняшнего (даже самого продвинутого, но человеческого), которое придётся оставить в прошлом. Да уж, велик тот, кто велик в терпении - это начинает по-настоящему доходить, когда улавливаешь краем уха канвы Мысли Учителя. И начинаешь понимать, как ему нелегко - постоянно искать новые ясные пути донесения этого до человеков. И никогда, никогда не унывать. Так выглядит творец будущего. Нет страха, есть красота и непостижимость мысли и простота в общении...

В записи упоминается о моём благом друге и его авторитарной маме.

Анапа, июль 2013
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазарев - от прошлого к будущему! 16-09-2013 23:29










Москва, сентябрь 2013.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Энергетика трупа 16-09-2013 23:22

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависимость 15-09-2013 02:28

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Петь, как соловей 15-09-2013 01:42

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутренняя отрешённость 15-09-2013 00:15

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Страсти Христовы" 15-09-2013 00:04

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Lazarev.org
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Начать с себя - тренинг альтруизма 12-09-2013 22:43






Одна из первых наших практик, которая меняет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выявление зависимостей 12-09-2013 22:14

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пророчество Малахия на ближайшие 3 года 12-09-2013 00:15

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



vipof.com

lazarev.org
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрекшийся от себя 11-09-2013 22:30






http://zvenigorod.eu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цели героев. Национальная идея России 11-09-2013 22:16






http://zvenigorod.eu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство взаимоотношений с домашними 09-09-2013 22:49


Из моей переписки с одним человечком:

"А про агрессию - я под этим словом, видимо, подразумеваю нечто большее, чем просто сознательную... Можно быть внешне помягче, а внутренне испытывать превосходство и осуждение. Это агрессия к настоящему, и это гораздо опаснее. Я глубоко убеждён, что поведение родителей зависит от нашего внутреннего состояния, от глубинных компетенций, если хочешь. Если помнишь на фесте было занятие, я вчера переслушивал, про взаимодействие со средой. Там Учитель рассказывал, как от поведения девушки зависели реакции близких, и они даже перемагничивались и начинали думать о развитии. Это потому, что человек удерживал среду внутри себя, как он объяснил. Я удивлялся насколько было сходство с моей ситуацией, как он рассказывал, т.к. не первый год наблюдаю эти зависимости. И в принципе я понял, что все эти тёрки нужны для того, чтобы мы преодолели в себе чувство правоты над родителями. Ведь родители для нас в подсознании это как уменьшенная модель Бога. И если мы внутренне агрессируем, то мы фактически не принимаем волю Бога - отказываемся от развития. Лучшие статьи у меня писались после конфликтов с родителями, потому что была самая сильная отрешённость, т.е. я молился в этот момент, принимал Его волю, выправляя свои представления, или глубинные компетенции -то, из чего мы состоим. Но в мае нащупал ещё кое-что...

И после возвращения с гор это повторилось. Родители начинают говорить что-то против меня, моих увлечений, унижая мои самые высокие чувства, идеалы. Я научился уже отвечать им без агрессии внутренней, и я начинаю правильно решать конфликт. Не сижу обижаясь, а конфликтую без агрессии, внутренне принимая эту ситуацию, но внешне реализуя свою волю, борясь с их неверными представлениями, соединяя тем самым пары противоположностей. Они реагируют на внутреннюю гармонию минут через 5-10 такой беседы, и тут их вдруг "озаряет", что блин, я прав. Типа и правда, зачем мы будем его контролировать, пусть живёт как хочет. Т.е. я, смотря на них развивающим взглядом, как бы передаю им свою компетенцию, и они тоже начинают смотреть на меня как на некий живой процесс, они начинают диалектически мыслить. Т. е. 5 минут они агрессировали внутренне, реагируя на мою дисгармонию, и как следствие считали что я не прав. А тут я внутренне признал что возможно я и не прав, принял это внутри себя - ИЗМЕНИЛСЯ - фактически умножил СМИРЕНИЕ - и они тоже стали меняться по принципу сообщающихся сосудов. А внешне это выглядит уже как изменившееся мнение обо мне. Если я внутренне реагирую правильно, то это так всегда происходит...

Так вот, дальше самое интересное. Принять все ситуации в прошлом - это снять агрессию к прошлому. Научиться решать конфликт здесь и сейчас - перестать агрессировать к настоящему. А дальше... Они признают, что я прав, но тут внутри меня поднимается новый монстр, самое жало личности, если хочешь. Или росток зла в сердце, о котором в "Свете на Пути" написано, что надо его вырвать. У меня это выглядит как чувство жалости по отношению к себе. Как сказать... Может у тебя были ситуации, когда тебя ругают незаслуженно. Так вот, это незаслуженно лишь с человеческой точки зрения. На самом деле, любая ситуация "работает" на наше развитие. Всё не случайно. Вот и здесь, возникает чувство, что тебя отругали незаслуженно, а потом обнимают. Это связано с будущим, с тем, какими они могут стать, если твои глубинные реакции станут совершенными. Вроде бы всё, надо понять и простить, но опять же остаётся это неприятное чувство, как осадок, потому что ты всё же ощущал себя правым, превосходным, т. е. выше родителей, и значит твоё единство не было эталонным. Причина в самости конечно. Я понял, что пока есть самость, подобные контакты с родителями неизбежны, и я буду страдать, когда меня отрывают от этих глубинных привязанностей. И я понимаю, что это "спасение души" - каждая такая ситуация. Свыше мне помогают преодолеть эгоизм. Как говорится, кого любит Бог, того наказывает. А когда самости не будет этой, тогда и страдать не придётся. Учитель же говорил, что он не страдает уже давно, есть ситуации или нет. Я думаю, если понять это глубоко, уже поведение близких поменяется. Но надо будет это поддерживать, через домашних тебе снова и снова будут напоминать, как ты ещё далека от совершенства. Если бы не они, я бы этого не понял. Это если очень кратко мой опыт. Главное выйти на уровень причин, а всё остальное уже частности..."

К близким мы привязываемся сильнее всего. И чтобы не зависеть от времени, т.е. преодолеть самые глубинные привязанности, "вытянув" тем самым своих потомков и род, нужно иметь правильные представления, которые вечны, и о которых все пророки говорили в разные времена. Как в той самой книге: "Потому не живи в прошлом, не живи в настоящем, не живи в будущем. Но живи в вечном."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осуждение-агрессия к настоящему 08-09-2013 12:56




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важность действия 07-09-2013 00:25

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Lazarev.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем и как ставить свечи в храме 07-09-2013 00:01

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



lazarev.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРДЛАЙНЕРЫ И МИРОТВОРЦЫ - два полюса противостояния! 05-09-2013 22:13




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эзотерический альпинизм 05-09-2013 22:06


 

 

hrYBgWTgFDoТеплым осенним днем, в Ростове-на-Дону, впервые встретился с командой Глеба Александрова на семинаре ведомым им в институте психологии, куда приехал целенаправленно повысить личные навыки тайм-менеджмента и эффективности в бизнесе. Отмечу виртуозность техник подачи материала, записанные в тот день конспекты по теме используются мной по сей день, остался еще на день, отменив встречи и перелет в Москву. Темой второго дня было сыроедение, затрагивалось и праноедение, и психическая энергия, и рассказы о горах. О первом зимнем походе, о фестивале говорилось и в первый день, желание идти в горы, к вершинам, внутри ожило мгновенно, но было неверие в возможность своих сил, ведь спортом особо никогда не занимался и еще мильон отговорок чтоб не идти сейчас, отложить на потом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы взаимодействия со средой и близкими 05-09-2013 02:14






Звенигород. 06.08.2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Project "Сёстры белой горы"... 03-09-2013 01:42




 

В Шамбале есть пещера, в которой хранятся свитки несбывшихся пророчеств

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Так осуществим этот сумасшедший проект, чтобы не преумножать горечь человечества!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии