• Авторизация


Самодельная печь за 10 минут 01-05-2012 23:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плакат " ВРЕМЕНА ГОДА" 01-05-2012 23:09

Это цитата сообщения Аллочка_-_Фиалочка Оригинальное сообщение

Тематический коврик на тему ВРЕМЕНА ГОДА. ( авторское исполнение по идее Марии Маннановой, согласно методики Монтессори )

4 времени года по очереди:
Всё просыпается, оживает, затем появляются плоды, потом листочки дерева желтеют, опадают, приходит зима.
4 дерева - это одно и то же дерево в разные времена года. ЯБЛОНЯ. Весной дерево просыпается, появляются листочки и цветочки, летом созревают яблочки, осенью листики желтеют, потом опадают и зимой выпадает снег.

Деревья стоят на речке. Самая широкая речка весной , когда разливается вода, тает лёд, летом она мельчает, а осенью становится самой узкой, т.к. высыхает. Зимой речка пошире, т.к. вода замерзает, берега расходятся.

Это теоретическая подоснова сюжета.

По ходу рассказа, развиваем мелкую моторику. Ребёнок учится расстёгивать - застёгивать пуговки, кнопочки, липучки (самое простоя и любимое). Чтобы это всё не потерять, детальки складываются в специальные корзиночки (внизу - под речкой, под каждым деревом.)

Чтобы все цветочки- листики - яблоки- снежинки -рыбки- можно было использвать в качестве счётного материала, всего их по 5 элементов = 25 шт

Что касается жителей на плакате, то весеннем сюжете - маму утку с утятами (на кнопочках, кнопочки нашиты на речку). Рыбки просто плавают в речке. На летней полянке живёт ЁЖ с липучкой на спине, собирает яблоки (на него помещается только 1 яблочко с дерева). Ёжик сам тоже на липучке под деревом. На зимнем сюжете - белый заяц и мишка ( на липучках).

Все липучки к деталям пришиты таким образом, что колючие части липучек на коврике, а мягкие - на детальках.

Тучка, облака и солнце на липучках. Можно менять погоду.

шью на заказ  http://www.livemaster.ru/item/863419-kukly-igrushki-vremena-goda



1.
[700x469]

2.
[700x474]

3.
[700x473]

4.
[700x600]

5.
[700x612]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Текстильные куколки для вдохновения 01-05-2012 23:09

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные куколки

[517x690]
Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк розочки из бумаги. 01-05-2012 23:09

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение



1.
[630x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем шторы вместе с Еленой Бессмертной. Идеи, полезные советы 01-05-2012 22:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Весна настала и вместе с ней пришло время, когда, окинув взглядом свое жилище, понимаешь - нужно что-то срочно где-то поменять, переставить, добавить красок, обновить - одним словом, хочется чего-то новенького и срочно:) На глобальные изменения нужно, наверное, все-таки созреть и в рамках данного поста мы подобные превращения рассматривать не будем. Я предлагаю нам с вами окинуть свежим взглядом старые шторы, как вы смотрите на то, чтоб изменения начать именно с них? Как? Просто, разнообразно, интересно, необычно, а главное - быстро! И в этом нам с вами поможет один из авторов, пишущих статьи для ресурса Ibud.ua Елена Бессмертная и ее статья "Декор штор своими руками". Читайте, изобретайте, творите и пусть ваш дом наполнится свежим настроением и уютом!

[показать]     [показать]

Как часто вам хочется обновить интерьер? Не делать глобальный ремонт, а именно освежить дом к празднику или к наступлению нового сезона, либо просто под настроение? Не правда ли, довольно часто? Это желание естественно. Потому что наш дом — это продолжение нас самих. И когда его убранство отражает наше внутреннее состояние, мы себя чувствуем счастливее и сильнее. Возникает вопрос. Как же можно обновить дом не в ущерб бюджету и относительно быстро?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафаретная роспись стиральной машины. 01-05-2012 22:48

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

 

[383x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мотиваторы от Маши и медведя 01-05-2012 15:35


 

 

[480x480] автор неизвестен,если обьявится обязательно напишу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЯГУШКИ - шаблоны для творчества... 30-04-2012 20:01

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
000202C5м.gif000202C5м.gif
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуем наших деток, лепим из пластилина мышку. 30-04-2012 19:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможности папье-маше. Варианты, мастер-классы 30-04-2012 19:55

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Не зря папье-маше было, остается и, пожалуй, будет одним из самых популярных рукодельных материалов. Ведь слепить из массы можно все, что угодно, начиная от простых форм типа тарелок, подложек для панно, сердечек и заканчивая сложными фигурками - куклами, статуэтками и т.д., причем никто никогда и не догадается, что в основе массы для лепки обычная бумага или яичные лотки:) На первый взгляд кажется, что приготовить массу папье-маше - процесс долгий, но поверьте моему опыту - дольше ждешь, когда же будущая красота в конце концов высохнет:) Да и момент того, что создаешь шедевр практически из мусора, очень греет душу:) Поэтому, дорогие мои, кто еще не пробовал, запасайтесь ненужной бумагой, яичными лотками, картоном, клеем - будем создавать милые вещицы для дома! Предлагаю вашему вниманию отличную статью Елены Бессмертной /ресурс Ibud.ua/, описывающей возможности папье-маше и предлагающей варианты использования массы для создания фоторамки, также вы посмотрите, как из картонных полосок можно сделать стильную вазу. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга. ДЕКОРИРУЕМ КОМОДИК. Мастер-класс 30-04-2012 19:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжаю тему кинусайги. Пэчворк без иголки на пенопласте - очень увлекательная техника. Всем настоятельно рекомендую ее попробовать) У меня в рубрике вы найдете очень много коробочек и картин с мастер-классами, выполненными в этой технике. Желаю всем удачи в творчестве!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирафы...всякие разные(картинки) 29-04-2012 08:27

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Превью 1_(17) (226x512, 30Kb)Превью 1giraf deken (517x442, 73Kb)Превью 1kunstschaatsen (590x289, 26Kb)Превью 1olaf20met20lippen (249x512, 142Kb)Превью 02 (243x250, 3Kb)Превью 2-giraffe (421x512, 60Kb)Превью 2iq2 (221x320, 19Kb)Превью 2op een rijtje (395x292, 47Kb)Превью 1610_by_NochePrimigenia (378x512, 33Kb)Превью 3962k (400x400, 33Kb)Превью 00004741hl (370x512, 28Kb)Превью 259939329_64029892bf (368x500, 82Kb)Превью baby_giraffe (149x272, 41Kb)Превью bij mamma (159x396, 21Kb)Превью getrouwd2 (514x426, 53Kb)Превью Girafa C (3) (448x512, 53Kb)Превью Girafa C (4) (290x512,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки под горячее...из войлочных шаров. МК. 29-04-2012 08:19

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Как вам такие подставочки под горячее??? Не знаю как они в плане устойчивости....но смотрятся симпатично...

А еще их можно как бусы носить или браслетик))))))

[показать] [показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Очки для кукол от Елены Лаврентьевой. 29-04-2012 08:05

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию небольшой МК по очкам для кукол.

Нам понадобится:

1.      Прозрачная упаковка из толстого пластика (я взяла упаковку из-под мобильного телефона, но можно использовать и упаковку из-под ресничек пучками или из-под туалетной воды. Главное, что бы пластик был толстый, но резался ножницами)

2.      Ножницы

3.      Карандаш или исчезающий маркер по ткани (кстати - отличная вещь!)

4.      Плоскогубцы

5.      Искусственный цветок со стеблем

6.      Горячий пистолей или клей

7.      Сверло или шило

[642x482]

3857866_6675816ff601 (176x89, 61Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклята. МК моей землячки, Наташи И. 29-04-2012 08:05

Это цитата сообщения YaMarina Оригинальное сообщение


1.

Здравствуйте!!! Очень рада опять встретиться с вами. Делюсь идеей!



2.

На основе такой выкройки(нашла в интернете, но переделала немного). я шила ангелочков, немного пофантазировала. и получились такие куколки. Делаем тело и детали куклы.Волосы я вшивала, но можно пришить сверху)



3.

Вырезаем круг d примерно30см, обшиваем, режем пополам, сшиваем конусами



4.

Одеваем на туловище наряд(сзади утянута попа, впереди пупик)



5.

и голову



6.

Высота куклы см 25



7.

Так я делаю глазки. Сразу и позавтракали и материал остался (это пуговки-карамель, про которые все спрашивают)



8.

На а дальше даём волю фантазии и творим



9.


10.


11.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мои голубые щенки 28-04-2012 11:30


 

 

[600x401]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые котики 28-04-2012 11:28


 

 

[401x600] [401x600]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшила для Веронички розового слона 28-04-2012 11:24


 

 

[600x401]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои резиночки для волос 28-04-2012 11:23


 

 

[401x600] [401x600] [600x401] наделала я резиночки на подарок и своим девчонкам

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои бисерные яйца 28-04-2012 11:21


 

 

[600x401] [401x600] [401x600] раздарила я бисерные яйца и пришлось мне своим детишкам сделать новые

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии