Это просто бесценный пост для меня! Дело в том, что я на День Святого Валентина делала мобиль с подвесками-сердечками из проволоки и бисера. (куплю аккумуляторы, зафоткаю и обязательно похвастаюсь!). Так вот, знаний у меня не было, как правильно себя вести с проволокой, поэтому приходилось выдумывать велосипед. Но, могу сказать сразу, что ничего невозможного нет. Если очень хочется, то все можно воплотить в жизнь!
Если это ваш первый опыт работы с проволокой, сначала внимательно прочитайте данный раздел, прежде чем приступать к изготовлению украшений. Хотя все способы, описанные в этой книге, довольно просты, важно ознакомится с основными принципами и инструментами. Потренируйтесь на недорогом бисере и медной проволоке диаметром 0,8 мм. чтобы почувствовать себя уверенно. Медная проволока самая гибкая. Как только научитесь изгибать ее и завивать в кольца и спирали, ваша уверенность в своих силах заметно возрастет.
Замечательная маленькая мишка Тыковка от Климонтовой Юлии (LovelySpirit). Мишка амигуруми связан крючком, а платьице спицами лицевой гладью.
Описание
http://www.vyzun.ru/414-mishka-tykovka.html
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[показать]Доброго времени суток!
Ох уж это лето - время нарядов и украшений, цветов, ожерелий, поясов и заколочек!! И это прекрасно, и желательно чтоб всех этих украшалок было побольше, и к каждой одежке, и к любому настроению!! Ловите интересную пуговичную идею ожерелья от Мишель, автора ресурса The Scrap Shoppe. Работа не сложная и смотрится великолепно. Пополняем запасы!
Автор
[показать]Ирина
Погода у нас прекрасная! +30 и солнце!!
И так захотелось на пикник! А времени на него нет, мне вечером на работу.
Вот, недостатки медицинских профессий, суббота и воскресенье не всегда выходные дни...
Ну и решили мы пикник на террасе сделать.
Детки просят пиццу, ну что, съездила, купила булочки и сделала быстренько мини-пиццу.
[600x337]
Ингредиенты:
4-5 булочек или же 1 большая булка
125 гр натурального йогурта
50-70 гр мякого сливочного масла
200 гр тёртого сыра (у меня моцарелла)
Наполнители на ваш вкус:
ветчина, салями, помидоры, грибы, паприка, кукуруза, всё,что хотите
Рецепт от
[показать]Светлана Шадрина (пенкина)
Захотелось побаловать семью чем-то вкусненьким, вот вспомнился рецептик с прошлой работы, правда он назывался немножко по-другому, просто "бананы в слоке", зохотелось как-то поинтереснее назвать, по внешнему виду напомлил лялек, поэтому получилось то, что получилось.
Итак рецепт: нам понадобятся бананы (я взяла маленькие, о чем в последствии пожалела, т.к. они получились немножко суховаты, с обычными бананами у нас таких казусов не приключалось), сахар, мука, лимон, тесто слоёное- 500гр. (покупное, со своим возни много),и яйцо(на фото положить забыла, ну извиняйте).
Участвую в обмене подарками на форуме "Ручная работа" вот с таким набором. Подарок уже получен и я могу спокойно его показать. Одариваемая была очень довольна!
Доброго времени суток!
Думаю, по картинкам и так понятно, как сию удобность сотворили:)
Ой, как хочется украсить дом разными зверюшками, козявочками, цветочными хранителями :)))) Все-таки летом в перерывах от обучения поплету :) Именно поэтому, сейчас я собрала в этом посте несколько МК по паучкам. Сама не люблю, даже боюсь, живых, но из бисера, бусин и стеклярусов они такие изящные и замечательные! Лучше мой домик будут именно такие заселять. чем живые :))))
Доброго времени суток!
Мы с вами уже не раз видели, какие интересные шкатулочки и коробочки создают мастерицы из обычных бобин от скотча или лент. Хочу познакомить вас с интересной работой Мишель, причем здесь важен не столько внешний вид, сколько содержимое: автор предлагает расположить в коробочке фотографии, соединенные лентой между собой и крышечкой фотошкатулки:) Отличный вариант для подарка:) Приятного просмотра!
[640x480]
[640x480]
[600x450]
[640x480]
И еще несколько идей для вдохновения