Доброе время суток! Гуляя по просторам Интернета, я нашла вот такие серьги! Как всегда, они очень просты в выполнении и имеют очень изысканный вид. Почему бы не сделать? Смотрим МК под катом.
|
Как вам такой пуфик? Нравится? А сделан он из простого деревянного ящика. Смотрим мастер-класс?
[680x510]Ох, и понравилась же мне эта идея) Только на днях купила точно такую сетку (у нас комаров в этом году - с ума сойти).
Никто никогда не вызывает у меня столько злости, сколько эти малюсенькие пискучие твари)))) Иногда так хочется спать, а он пищит над ухом)))) Уже иной раз думаю: кусай меня зараза, пей мою кровь)))) только тихо, только не пищи!!! Так нет же! Он должен предупредить о своем нашествии на мою плоть! А какое удовольствие доставляет бацнуть себя по щеке и почувствовать это размазанное жалкое тельце! Ненавижу комаров!
Кстати, о сладком сне без комаров и снах) Я очень часто вижу сны, почти каждый день. И все сны у меня, как правило, сбываются. Свято верю во все толкования снов и гороскопы) Рекомендую вам один сайт, услугами которого часто пользуюсь. Здесь - http://www.sonnik-online.net/goroskop/na_zavtra/ можно найти абсолютно бесплатный и правдивый гороскоп на завтра. На сайте вы найдете огромное количество всех существующих гороскопов, сонники и все о знаках зодиака.
Отвлеклась, простите) Итак, шьем удобную пляжную сумку из сетки. Смотрим мастер-класс и готовимся к поездке на курорт?
http://www.domechti.ru/prostranstvo-pod-lestnicejj/4677
Советую посмотреть варианты оригинального дизайна пространства под лестницей.
http://handmade-from-kovtonyuk.blogspot.com/2011/09/blog-post_16.html
Заранее оговорюсь, что мастер-класс по корейской текстильной тряпиенсе не мой и не создателя самих Кукол Мечты. Все описание данного МК было представлено мало того, что на корейском, так еще и в виде картинок, поэтому перевести на русский нет никакой возможности. Тем не менее, мне МК очень понравился, так как с моей точки зрения, не так сложно сшить саму куклу, как ее наряд.
Вот такую прелесть нам будут демонстрировать
[показать]Мария их Хорватии в своем блоге (ссылка внизу) поделилась простым мастер-классом, как из ненужной длянной юбки сделать симпатичное платье.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[604x468]
Доброго времени суток!
One Stroke, или техника "двойного мазка" позволяет создавать очень легкие, элегантные композиции с плавными цветовыми переходами. Автор предлагаемой статьи Елена Бессмертная утверждает, что освоить технику при желании и наличии необходимых материалов можно за пару вечеров. Знаю точно, кто попробовал хоть раз роспись One Stroke, остановиться уже не могут:) Попробуем? Итак, встречайте, отличная статья Елены Бессмертной "Техника декора двойной мазок", из которой вы узнаете основные приемы, изучите материалы и инструменты, освоите использование техники для декорирования предметов интерьера, а также получите массу полезных советов и рекомендации, благодаря которым двойной мазок техника уже не будет казаться невероятно сложной и недоступной. Приятного просмотра!
Техника «двойной мазок» прошла через века и переживает сегодня повышенное внимание. Родились такие росписи в старой Европе. В славянских странах развились целые территориальные стили – хохлома, петрикивка, гжель. «Двойной мазок» – это удивительно изящная, очень декоративная техника. Смотрится чрезвычайно эффектно, а делается просто и быстро. Освоить технику «двойного мазка» вы сможете за пару вечеров. И тогда будете украшать все, что попадется под руку. Вам захочется рисовать каждый день.
Доброго времени суток!
Логика создания этого цветка невероятно проста: по полоске ткани прошивают вручную или на машинке строчки зигзагами, стягивают и формируют цветочную розетку. Очень приятный результат. А, главное, свеженькая, простая и быстрая идея:) Приятного просмотра!
Увлекаетесь лепкой? А как вам такая идея, украсить баночку конфетками из массы для лепки?
Лепить можно из пластики, полимерной глины, холодного фарфора.
[показать]Автор: Ксюша КСегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из «ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин: для этого, 3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40 минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой, чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим. Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю (выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик», высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка готова.
Если Вы устали от повседневности и чувствуете , что обыденность загоняет Вас в депрессию , то пора начать преображение ! Психологи советуют в таких случаях выезжать на дачи или на курорты , меняя место своего пребывания для новых ощущений и эмоций .Ну , а если на даче у вас пока только "трын-трава " и с выездом на курорт тоже не получается , тогда запросто можно преобразовывать интерьер у себя дома .
В любом случае , дома или на даче , всегда есть что переделать и внести новые краски . Давайте посмотрим на фото ДО и ПОСЛЕ преображения, насколько иногда незатейливыми способами можно улучшить уют и поднять себе настроение. Источник-http://betterafter.blogspot.com/
[показать]Едем на море? Самое время вдохновиться идеями и привезти ракушек. Видели на пляже дамочек, сидящих на самом берегу и перебирающих камушки? Догадываетесь, что и зачем они там перебирают?))) А они - насобирают, что надо, а дома, декорируют зеркальце или сделают ракушечный мячик для украшения интерьера)