Для того, чтобы красиво и оригинально упаковать подарок, достаточно иметь подходящую ткань, свечку, ножницы и обыкновенную упаковочную бумагу. Цветы из ткани делаются очень легко, в данных вариантах можно использовать шелк, атлас или шифон. Смотрим самый простой и доступный мастер-класс? Техника изготовления всех этих цветов почти одинакова, лепестки нужно опалить над свечкой.
Ну вот,дорогие мои рукодельницы, наконец-то я собралась с духом! Я надеюсь на понимание с вашей стороны,что не всегда получается сделать быстро то ,что задумалось.Вообще я человек очень сомневающийся, наверно это мне немного мешает.Ну да ладно,я это сделала,а теперь-будь ,что будет.
Вот они мои дорогие и любимые Ушастики!
После зимних и белых Ушастиков естественно захотелось сделать летний вариант.Если кто-то не видел ,то белые Ушастики вот здесь-http://www.liveinternet.ru/users/4359744/post206101598/ Были куски серого драпа и серого флиса. Раскроила сначала всё тело из драпа ,только мордочку и ладошки сделала из флиса. Сижу и думаю-что же это белый Ушастик с подружкой,а серый будет в одиночестве? Руки сами потянулись за мелком и ножницами.Девочку раскроила из флиса,только голова и уши с добавлением драпа.Почему так подробно пишу об этом? просто чтобы в дальнейшем на фотках вас не смущали детали из разных тканей.Все зайки сделаны по одной выкройке,но всё равно получаются немного разными.
[показать]
[показать]
[550x412]
[604x348]
[604x456]
[604x455]
[604x455]
[550x430]
Я делаю их из пряжи . Но не только ежикам но и волосы для кукол. Пряжа наматывается на два или на три пальца. В зависимости какой длины вы хотите. Делаете шесть,семь витков если пряжа толстая или восемь , девять если пряха толстая и отрезаете. Потом иголкой пришиваете по окружности тушки или головы. Когда останется маленький пяточек. Мотаем пряжу побольше , прошиваете посередине , с низу разрезаете. Промазывается пяточек клеем и приклеиваете на это место пряжу. Потом разрезаете все завитки и по необходимости делаете стрижку.
Предлагаю вам не только сделать бисер из бумаги, но и самим создать такую бумагу) Калякали в детстве? Вот и вспоминайте прошлое) Для работы вам понадобится бумага для ксерокса и гелевая ручка. Берете бумагу и рисуете вот такие каляки-маляки) Кстати, рисовать, то есть изготавливать бумагу для бисера, можно прямо на работе) конечно же, во время перерыва) Все лучше, чем болтать в скайпе или играть в компьютерные игры)
Кстати, о скайпе. Если вы хотите всегда быть на связи с собеседником, предлагаю вам скачать скайп для мобильного телефона, причем самую последнюю версию. Вы ведь уже в курсе, что через скайп можно делать видео звонки и абсолютно бесплатно часами общаться с кем угодно) Раньше о таком мы бы и не мечтали, а сейчас можно и не заметить, что находишься за тысячу километров от родного дома и близких людей.
Вот такой бисер у вас должен получиться
Из бумажного бисера можно сделать вот такие колечки. Видео мастер-класс - под катом
Смотрим видео, как нарезается бумага
Доброго времени суток!
Посмотрите, какая великолепная идея - подвесные кармашки-корзинки для разных мелочей, замечательный вариант и для детской, и для кухни, и для ванной комнаты и т.д. И очень удобно, функционально, и смотрится стильно, и сделать несложно, и, что тоже немаловажно, содержать в чистоте просто - снял, постирал, высушил, повесил! Подвешиваются они на карниз для штор, можно отлично вписать по стилю в любое помещение. Собственно, подвешивать можно на любой предмет с поперечной перекладиной, трубой и т.д., можно сделать карман для газет или пультов и подвесить к спинке стула, можно сделать дополнительные кармашки для детской коляски или кроватки, я даже сейчас посмотрела на кухню - можно такой карман повесить на ручку духовки, что там жить-то будет - салфетки, например:)... У меня прямо руки зачесались сделать такое! Приятного просмотра!
Обратите внимание, эти корзинки-кармашки из мешковины сделаны для хранения овощей
Пост из серии сообщений "Очень чешутся руки")))
Вам нравится интерьер в винтажном французском стиле? Предлагаю вашему вниманию несколько идей по реставрации предметов интерьера. Старый комод, настольная лампа, коробочка могут приобрести совсем другой вид, если из покрасить, примитивно расписать и добавить декупаж с помощью распечаток на принтере. Нет ничего сложного, для работы вам понадобится белая краска для дерева, акриловые краски и кисточки, принтер, бумага, ножницы, самое главное - клей для декупажа Mod Podge и картинки для распечатки. А картинок с изображением птичек я для вас приготовила огромное количество, нашла я их на известном ресурсе The Graphics Fairy.
И не бойтесь ничего, для того, чтобы сотворить такую красоту совсем не нужно обладать талантом художника. Веточки с листочками нарисовать то вы сможете?
Просто замечательная, на мой взгляд, идея. Я думаю, что дети будут в восторге от таких поделок. Такие забавные магниты и закладки для книг просто не могут оставить их равнодушными и обязательно заставят улыбнуться!
Доброго времени суток!
Обожаю спиральные розы из бумаги: они делаются очень быстро, а выглядят неизменно великолепно. Мастерица Clare Buswell из Ирландии с помощью маленького ухищрения /вы увидите в мастер-классе/ создала интересный вариант спирального цветка с сердцевинкой, причем выполняется и цветок, и сердцевинка из одной спиральки, ничего больше не добавляется и не приклеивается. Это, правда, уже не роза, подскажите, на что похоже?
[показать]На сегодняшний день ни один гардероб маленькой модницы не обходится без такого аксессуара, как леггинсы (или лосины). Это очень удобная вещица, особенно для юных непосед. А давайте попробуем сшить лосины своими руками! Для этого вам понадобится всего лишь пара часов свободного времени.
маграт
[показать]
Слова автора. Попалась мне в немецком журнале забавная техника шитья прихваток. Берешь квадрат и дважды сшиваешь. Выворачиваешь и готово. В результате - сами собой получаются ровные сторонки и аккуратные уголки. https://picasaweb.google.com/magrat67/uJKkSH#5714525176283565106
Доброго времени суток!
К сожалению, не каждый из нас может похвастаться роскошной просторной ванной комнатой, особенно если нам досталась крохотная ванная комната в хрущевке. И нам кажется, что уж изобретать, тут хоть бы необходимое расставить:), какие здесь могут быть дизайнерские изыски... Но не спешите ставить на своей ванной комнате крест, максимально использовать пространство и сделать из ванной комнату конфетку нам с вами поможет строительный портал Ibud.ua. Как подобрать лучший стиль для небольшой ванной комнаты, как оформить стены, потолок и пол, как эффективно использовать каждый квадратный сантиметр, с чего начинать ремонт - об этом и многом другом читайте в статье "Дизайн ванной комнаты в хрущевке". Приятного просмотра!
Оформление ванной комнаты в хрущевке сегодня есть весьма актуальным вопросом. Известно, что планировка и архитектура хрущевок имеют свои особенности, которые выдвигают ряд требований при оформлении дизайна интерьера.
Ванная комната в хрущевке отличается небольшими размерами — от 2 до 3 квадратных метров, высота потолка составляет от 2,5 до 2,7 м. Но сложность заключается в том, что эта площадь рассчитана на совмещенный санузел. Поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы дизайн ванной комнаты в хрущевке был не только красивым, но и комфортным. Сантехнику и мебель нужно монтировать так, чтобы эффективно использовалась площадь, и при этом не возникало затруднений в пользовании этой комнатой одновременно несколькими людьми.
Доброго времени суток!
Очень удобная форма предлагаемой сумки позволяет использовать ее для самых различных целей: и в качестве хозяйственной, если взять размерчик побольше, и для походов в спортзал, и для хранения милых вещичек, косметики и т.д. Шьется невероятно просто. Автор работы - Eva Foreva из Филадельфии. Приятного просмотра!
Автор: Тотошенька