Сырные корзиночки - это очень оригинальный и эффектный способ подать салаты и закуски. Кроме того, они придадут дополнительный вкусовой оттенок вашему блюду.
Делать их очень просто, а выглядеть всё будет очень красиво!
Любую сумку, внешний вид которой вам уже поднадоел, можно украсить, использовав старые кожаные вещи. Подойдут сумки, куртки, голенища сапог и многое другое, то, что вы уже не носите. Принцип изготовления цветов уже изрядно избит, публикую не первый раз, но всегда такие цветы делались из ткани и бумаги. Как видите, точно так можно использовать и кожу. Для работы вам понадобится натуральная кожа или замша, ножницы и клей для кожи. Все довольно просто и весьма оригинально. Попробуем? А если еще цветок из кожи украсить брошкой, красивой пуговицей или стразами - получится эксклюзив, шик, блеск, красота))))
[показать]Подкидываю вам еще одну идею из яичных лотков. Весьма симпатичные ежики, не правда ли? Работу можно сделать вместе с детьми.
Умеют же люди)):
АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655
[показать]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x666]Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.
[показать]Далее вязала таким узором 13 рядов
[показать]в 14-м ряду выровняла узор
[показать]Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом
[показать]4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме
[показать]На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.
[500x281]Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме
[показать]Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки
[показать]
Многие из вас, дорогие мои, готовятся к самому главному празднику всех школьников - к 1 сентября. Особенно, если ваш ребенок идет в школу в этом году в первый раз, постарайтесь сделать так, чтобы этот особенный день был для них самым счастливым и запомнился на всю жизнь. Конечно же нужно уделить внимание одежде, портфелю, красивым тетрадкам и так далее. Но не забывайте о самом главном - о букете, который ребенок преподнесет своей первой учительнице. Букет может, и в принципе должен быть, из свежих цветов. Но если вы сделаете его сами, из конфет, то это будет самым моднючим и эксклюзивным сюрпризом. Может попробуете, да сотворите красоту своими руками? Время еще есть... Для работы вам понадобятся конфеты, гофрированная или креповая бумага, упаковочная бумага, флористическая бумага, бумажные ленты - все это вы сможете приобрести в цветочных магазинах. Предлагаю вам просмотреть очень красивые букеты, а также мастер-класс на самый простой букетик.
Кстати, а хотите узнать, как отмечают этот праздник другие народы и отмечают ли вообще? Предлагаю вам просмотреть интересную подборку фотографий и узнать, как выглядит 1 сентября в разных странах мира http://7ly.ru/2012/08/23/1septemberofthecountry/. Там же вы узнаете про празднование в странах других праздников и много всего другого, интересного и познавательного.
Мастер-класс ниже вот на этот букет
Очень красивая и изумительно вкусная фруктовая идея для летнего десерта. Фруктовые корзиночки.
Доброго времени суток!
Что-то мне этот цветок навевает - в школе мы что ли делали нечто подобное:) Симпатичный цветок из бумажных полосок отлично подойдет для различных декоративных целей - это и украшение скрап-работ, и декорирование предметов, панно, букетов, праздничного оформления и т.д. Автор работы - мастерица Дэниэл, автор ресурса MiniMoz. Приятного просмотра!
Необычная на вид закуска с сельдью. Очень красиво выглядит на столе и вызывает желание обязательно ее попробовать. Читать далее
Вот такой пирог-пиццу можно приготовить буквально за 10 минут. В каждом доме найдутся такие продукты. Вот и я, пока писала этот пост, мой пирог готов и дожидается меня. Советую и вам, не теряя времени, испечь такую пиццу-пирог. Быстро и легко. Доступно каждому!
Тесто:
4ст.ложки майонеза.
4ст.ложки сметаны.
2 яйца, 9 ст. ложек муки(без горки)
Тесто получается, как сметана по консистенции.
Выливаем на сковородку, кладём начинку: помидоры, сосиски, сыр....
Накрываем крышкой и на умеренном огне выпекаем 10 минут.
Вы пока думаете, я побежала на кухню...

Вы только посмотрите на этого ежика! А ведь он - ненастоящий! Автор удивительной работы по валянию - Наталья Кузнецова
Небольшое предисловие: этот мастер-класс предполагает наличие некоторого опыта валяния, но в и-нете достаточно МК для новичков, поэтому не будем останавливаться на самых азах, а перейдём сразу к телу делу:)
[700x525]
Делала на заказ маленькое сердечко, всего 9.5 см. в обхвате и помня свое обещание - делюсь секретами:)
Не удивляйтесь, что сердечко черное - это пожелание заказчицы, я его уже готовое покрасила краской для волос
[показать]На этой страничке Вы можете увидеть один из вариантов преображения интерьера под комнату для мальчика-подростка. Это не догма в оформлении интерьера, а один из вариантов, который в любом случае должен отталкиваться от его интересов, увлечений и хобби. Ведь только так мы можем привить его любовь к своему пространству, за которым он с радостью будет заботиться.и ухаживать.
Понравился такой интерьер ? Тогда за дело !