• Авторизация


Колокольчики 06-09-2012 07:33

Это цитата сообщения БЕС_я Оригинальное сообщение

Свинка
[416x500]

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умеете шить из лоскутков? ЗАХОДИТЕ! ОЧЕНЬ КРАСИВО 06-09-2012 07:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ВОТ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ЦВЕТЫ, ПОДРОБНЫЙ ФОТО МАСТЕР-КЛАСС - ПОД КАТОМ

Получается очень красивое украшение для интерьра

[700x525]

[525x700]
[525x700]

УВЕЛИЧИВ ВЫКРОЙКУ, МОЖНО СШИТЬ ВОТ ТАКУЮ ПОДУШЕЧКУ

[525x700]

[525x700]

[525x700]

Можно сшить цветы разных размеров и из них составить вот такую елочку

[700x465]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК "Возик" - подставка для цветов и не только. 06-09-2012 07:18

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Источник
Велосипедик по подобному мастер-классу можно посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4036594/post206809243/

1. Всем жителям СМ, доброго времени суток!!! Сегодня будем делать вот такую подставку для цветов "Возик".

[показать]

2. Для работы нам потребеются такие материалы и инструменты:

- пролока диам 1,5

- проволока диам 0,25

- клей полимерный универсальный (у меня "Дракон")

- шпагат натуральный

- "ванночка" из под плавленного сыра

- кусачки

- плоскогубцы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vladka Serbinek 06-09-2012 07:04

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Vladka Serbinek

Блог

Скрап работы от Vladka Serbinek.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из лоскутков от Gilgulim. 06-09-2012 07:02

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Процесс изготовления бусин прост и потому нет смысла описывать. Сумму экономии при самостоятельном изготовлении можете подсчитать, посмотрев цену на сайте. Прекрасный вариант куда пристроить лоскутки и подарка для подружек.

http://www.etsy.com/shop/Gilgulim?ref=seller_info

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рвано-бумажный цветок от Sabine Balzer - Rosabella. Мастер-класс 05-09-2012 20:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Бумажные цветы, которые делает мастерица Сабина из Бонна, Германия, изготавливаются исключительно из порванных вручную бумажных листов. Благодаря этому, а также дополнительному специальному загибанию лепестков, неравномерному окрашиванию и увлажнению, цветы приобретают природную естественность. Подробнее смотрите в мастер-классе. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетный букет! 05-09-2012 20:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение


[показать]

Добрый день! Как хочется иногда порадовать своих любимы или родных каким-то оригинальным шедевром! Вашему вниманию, я предлагаю сделать такую красивую и вкусную корзинку{#}


И так, начнем!


Нам потребуется:1) ваши любимые и вкусные конфеты


2)флористическая гофрированная бумага белого, светло-розового, сиреневого, темно-розового, зеленого и малинового оттенков


3)корзинка


4) флористическая  органза сиреневого и зеленого цветов


5)золотая сетка


6) атласные ленты различных цветов , веточки, бусины и декоративные элементы( бабочки,стрекозки)

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами пальтишко для маленькой девочки. Выкройки 05-09-2012 11:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивое пальтишко-манто для девочки, для маленькой принцессы, можно сшить своими руками. Я представляю, сколько стоило бы такое в бутике) Может решитесь, да сошьете? Можно сшить конечно-же другого цвета, но мне нравится именно вот такое, белое с яркой вышивкой. Ниже прилагаю выкройки и схему сборки на миллиметровке. 1 клетка равна 1 см. Размер выкроек на девочку от 4-х до 6-ти лет.

Схему вышивку вам придется подобрать самим, здесь только фото-идея.

Для работы вам понадобится основная ткань - 1.30 при ширине 1.45 на 1.60 см., подкладочная ткань, 3 большие пуговицы и утеплитель по желанию. Все выкройки даны без припусков на швы.

Автор идеи Мари-Франс ANNASSE

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
AP.CAVALARI / ANA PAULA 05-09-2012 10:59

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

AP.CAVALARI / ANA PAULA

Сайт

 

Чудесные куколки и тильды.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухня. Шьем,украшаем,пьем чай или кофе и радуемся. 05-09-2012 10:43

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Для полотенец

[375x500]

 Читать далее

[295x162]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эконом рамки для ваших творений!!! 05-09-2012 10:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу Вам показать как я делаю рамки из бумажных трубочек для своих панно. Кто заинтересовался приятного просмотра)))



2.
<<
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДА БУДЕТ СВЕТ 05-09-2012 10:31

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

[600x600]

LAMP

2 часть: МАСТЕР КЛАССЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
23 МЕГА полезных совета для каждого дома 05-09-2012 10:16

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

[295x300]

23 МЕГА полезных совета для каждого дома.

смотреть!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ствол из бархатного пластика 05-09-2012 10:13

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор МК: Ольга Широбана

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАСКАДНАЯ ЮБКА 05-09-2012 10:06

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

[466x700] [334x445]
Шьем вот такую юбочку!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пышная юбочка 05-09-2012 09:54

Это цитата сообщения AlinaShkvara Оригинальное сообщение

Выкладываю МК :





Я шила юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам необходимо:





1. 1 метр фатина при ширине 1,5 метра для верхней юбки





2. 1 метр атласа для нижней юбки и пояса





3. 50 см резинки шириной 2.5 см






4. 10 метров косой бейки





4. нитки в цвет материала





[показать]











1. Берем фатин, складываем в 2 раза, расчерчиваем его на полосы шириной 15см+ 1 см припуск= 16см. В итоге у вас получается пять полос шириной 16 см длиной 1,5 м:





[показать]











2. Стачать полосы между собой , в результате получается полоса длиной 7.5 метра, шириной 16 см:





[показать]











3. Я решила край юбочки обработать косой бейкой, т.к за счет нее она очень красиво держит форму. Поэтому наметываем косую бейку и притачиваем к краю юбки:





[показать]






4. Стачиваем 7.5 метровую полосу в кольцо:





[показать]











5. На машинке устанавливаем натяжение нижней нити 0, далее необходимо отстрочить 2-ве параллельные строчки по краю, который будет пришиваться к поясу:





[показать]






должно получиться следующие:





[показать]











6 Стянуть эти строчки....получится верхняя юбочка, которую пока откладываем в сторону:






[показать]











7. Берем атлас для кроя нижней юбки. Складываем ткань вчетверо для кроя юбки- солнца длиной 20 см, радиус пояса также будет 20 см плюс 2 см припуска для притачивания юбки к поясу и подгибки низа:





[показать]












8. Из этого же атласа выкраиваем пояс- прямоугольник длиной 60-70 см,шириной 12 см, проклеиваем флизелином:





[показать]











9. Стачиваем прямоугольник-пояс в кольцо, предварительно оставив незастроченное место длино 2, 5 см для дальнейшего продевания резинки ( помечено красным):





[показать]





10. Складываем кольцо изнаночной стороной вдоль попалам,приутюживаем, от сгиба даем строчку 2.5 см для вдевания резинки:





[показать]











11 Пояс готов, далее притачиваем к одной стороне пояса нижнюю юбку, предварительно наметав или накалывая складки, если это необходимо:





[показать]





12. Таким же образом притачиваем юбку из фатина, вдеваем резинку в пояс и у нас получилась пышненькая юбочка:






[показать]



Серия сообщений "шьем детям":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая жизнь старого джинсового платья 05-09-2012 09:49

Это цитата сообщения yana7_75 Оригинальное сообщение

    Удачно  на глаза попалась мне идея по переделке  джинсового платья для девочки. Как раз такое у нас пылилось на полке. Моя задача усложнялась тем, что кнопки с платья сыпались как горох, поэтому центральную планку мне пришлось поменять полностью. 

Вот что получилось у меня. На отделку пошло старое платье. Повязка для волос идея того же блога.

[375x500]

 

До переделки.

[275x367]

После переделки.

[310x233] [300x225]

Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Декорирование детской одежды
Часть 2 - Головные уборы для деток
...
Часть 6 - Вторая молодость старой майки
Часть 7 - Детский комбинезон из папиных джинс
Часть 8 - Новая жизнь старого джинсового платья
Часть 9 - Удлиним жизнь детским вещам
Часть 10 - Моя новая сумка "Осень"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА-УШАНКА 05-09-2012 09:32

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

[500x375]
[500x375]
Шьем зимнюю шапку-ушанку для малыша.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ДИСНЕЕВСКОЙ ФЕИ (ЮБКА) 05-09-2012 09:31

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

[465x700]
Она очень не обычная. Пушистыми рюшами нас уже не удивишь, хочется чего-то другого…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 05-09-2012 09:27

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

[500x416]
Шьется такой беретик минут за 30!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии