Два дня лил дождь...без перерыва !!! Я люблю дождик, но так хотелось погулять..., что я загрустила !!!...Но мама грустить мне не дала - достала целый пакет разноцветной косой бейки....высыпала его прямо на пол...А что из этого получилось - вы видите сами !!! Записывайте рецепт хорошего настроения...
Рецепт взят из кулинарного журнала , за что автору огромное спасибо , моим близким этот торт очень понравился Приготовьте - и Вы не разочаруетесь такого варианта закусочного торта на сайте не нашла , если проглядела - прошу прощения
Состав :
5 вафельных коржей ;
1 куриный окорочок ;
300 г шампиньонов;
1 луковица ;
3-5 ст. л. растительного масла ;
200 г твердого сыра ;
5 яиц ;
250 г майонеза ;
1 помидор;
по 1/2 пучка петрушки и укропа
Приготовление :
вот так выглядят вафельные коржи
Окорочок вымыть , сварить в подсоленой воде до готовности . Остудить , отделить от костей , мясо нарезать кубиками . У меня была готовая куриная ветчина - поэтому я только ее порезала мелкими кубиками ;
Грибы вымыть, нарезать мелкими кубиками;
Луковицу очистить , вымыть, нарезать кубиками ;
Морковь очистить, натереть на крупной терке;
Яйца сварить , остудить , очистить. Сыр и яйца натереть на крупной терке ;
Помидор и зелень вымыть , обсушить. Помидор нарезать тонкими кружочками(полосками). Зелень измельчить ;
Грибы обжарить на хорошо разогретом растительном масле , затем добавить лук и морковь, обжарить до золотистого цвета ;
Вафельные коржи смазать майонезом , на каждый корж выложить отдельно окорочок (куриную ветчину), грибы с луком и морковью , сыр, яйца и сложить коржи друг на друга - получится слоенный торт;
вот некоторые слои в процессе
http://clairespapercraft.blogspot.com/2012/01/valentine-rose-weath.html
идеи... для детской и не только....
И картины можно свалять и нарисовать на ткани, и стены расписать........
1.
[529x700]
[показать] 
[700x525]
[показать]
[326x700]
[406x700]
Прошлым летом для своих куколок заказывала фетр из Кореи, аж 70 листов. Когда получила и открыла, глаз радовался изобилию цветов, но попробовав его на ощупь поняла, что для курточек (а именно для этого я его и покупала), он совершенно не пригоден. По незнанию и неопытности, я не обратила внимание на состав - 100% вискоза. Немного погоревав, я запихнула его в шкаф и до сего времени он там так и лежал.
Сказать честно, от куколок и звериков, я немного устала и беру тайм-аут , а вот рукам все покоя нет, вот тут-то я и вспомнила о фетре :) Получились такие малюськи брошки 6,5 см
Изготовлению самодельных тычинок для цветов уделяется огромное внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.
1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Думаю, сейчас уже нет мастерицы, которая бы не слышала о цветах из легкой ткани со свечной обработкой. Я и не ставлю целью кого-то удивить:) Работы Екатерины Олейник мне, в первую очередь, нравятся своей изящностью и нежностью - отлично исполнено и очень мило запечатлено. Но я бы хотела, чтобы вы увидели, как меняется цветок в зависимости от способа сборки лепестков в бутон. Итак, два мастер-класса от талантливой Екатерины Олейник по созданию нежных роз из атласной ткани. Приятного просмотра!
Корейские пирожки на пару. Пигоди. Я знаю, что несколько человек из моих читателей и друзей, давно ждут этот рецепт. Прошу прощения за задержку.
Если говорить о "правильных" пигоди - тесто нужно делать картофельно-крахмальное. Но я его здесь выставлять не буду. Слишком сложное и требует определенных навыков. Вот у меня, например, очень чувствительная кожа на ладошках, а замес приходится делать горячим, мне не очень легко выдерживать температуру, долго потом руки горят. Да и нет необходимости. Можно по упрощенному варианту - на обычном дрожжевом тесте. Все-равно будет вкусно, необычно. Попробуйте.
Автор не я, но очень захотелось поделиться уроком с лирушниками, тем более в преддверии Нового года :))))) Урок взят с сайта: www.dollbooks.ru/forum/viewtopic.php
простой мастер-класс, игрушку можно сделать даже с детьми
а если у вас есть навыки работы с пластикой, можно сделать такой подсвечник: