[600x399]
[480x590]
[700x700]
Безумно интересная и полезная статья Натальи Толстыкиной.
http://www.livemaster.ru/topic/82005-lomayu-stereotipy-ili-kak-nachat-prodavat-i-perestat-nyt?
[показать]
[225x300]Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, тёти и дяди…!!!
Поделитесь своей радостью – разместите у нас на сайте лучшие фотографии ваших «маленьких принцесс» и «будущих космонавтов», любимых проказников и помощников, ваших «мисс обаяние» и «мистер любознательность»…
Голосуйте за понравившиеся фото и приглашайте друзей и родственников голосовать за ваши!
А мы с радостью поделимся подарками и призами!
5 лучших фотографий, которые выберут посетители сайта + 5 лучших фотографий выберут жюри конурса.
Итого 10 призовых мест!!!
Победители получат:
* фотосессию от детского фотографа Алены Кириченко
* уникальную мягкую игрушку от мастеркой игрушек ручной работы – Тилли-Бум
* мастер-класс по росписи гипсовых фигурок от волшебной художницы Оксаны Шапкариной
Правила участия:
* возраст участников от 0 лет до тех пор, пока вы считаете его ребенком
* участник может разместить только одну фотографию – выбирайте лучшую!
*обязательно оставьте контакты родителей – а иначе как мы с вами свяжемся в случае победы?
* напишите комментарий к фотографии – можно без, но с комментарием фото смотрится веселее
*администрация берет на себя право удалять фотографии, если они не соответствуют правилам
*фото принимаются в формате jpg
*результаты конкурса будут опубликованы на сайте 4 декабря 2011г.
АДРЕС КОНКУСА: http://www.leana.com.ua/competition/
ПРИХОДИТЕ И УЧАСТВУЙТЕ!!
Еще одна книга по вязанию цветов крючком...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот мы какие!!!
Начинаем с того, что подбираем форму-основу для ёжика - это стаканчик из-под сметаны. Её можно обвернуть фольгой, но когда я вынимала немного разрушила, трещины потом залечила и вы их почти не найдете
Но мне больше нравится полиэтилен. Он мягче и легче вынимается, мы и с детьми этим материалом пользуемся. Сверху баночки все таки сделать из фольги комочек, чтобы было плавное закругление.
Сколько брать теста - как подскажет рука?!
Раскатываем большую лепешку на бумаге, но толщина 5 мм. С бумаги легче снимать.
Вырезаем клин 1/4, а можно и больше, лишнее тесто не очень хорошо.
Накрываем основу. Шов внахлест, водичкой смочить и разгладить. Если очень много лишнего теста - придется отщипывать и швы сращивать.
Из лишнего теста, из складок, сформировать мордочку.
Форму будущего ёжика выравниваем с помощью стека. Кстати этот стек мой любимый (меня спрашивали, каким я пользуюсь - вот ОН), а ещё резак из ножовочного полотна.
Края у ёжика обрезать.
Если у вас получилось без излишков, мордочку можно слепить и отдельно, в виде капельки и прирастить к основной форме.
Стекой определяем мордочку нашего героя. Нажимаем на стек слегка и ведем в стороны. Тесто прижимаем, как бы вдавливаем - не рвем.
[700x634]
[500x700]
[235x170]
|

[показать] Почему 1 ноября? просто нравится он мне))))

[369x500]
Вот схема.
А вот то, что из нее у меня получилось.