• Авторизация


МК Декорируем баночки.Винтаж. 11-02-2012 18:26

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Декорируем баночки.МК.

[550x452]

Такие баночки сделать очень просто и быстро)Они с достоинством украсят ваш интерьер и будут служить органайзером для всяких мелочей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазастая улиточка ГОГА 11-02-2012 18:20

Это цитата сообщения Iris-nik Оригинальное сообщение

Глазастая улиточка ГОГА

[640x640]

Описание работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сердечко из розочек 11-02-2012 02:16


День Святого Валентина не за горами, и я уже создала небольшое сердечко из роз для своей второй половинки, для своего мужа. А смогла я создать такое сердечко благодаря мастер-классу от Ольги http://stranamasterov.ru/node/302335?c=favorite.
Розочки давались не легко, так как крутила их в такой технике первый раз, но зато от всего сердца.
А работая над обратной стороной сердечка я немного отклонилась от авторского мастер-класса, и пошла более простым путем, но не менее интересным. На обратную сторону я наклеила бархатную бумагу. Оформила и подписала обратною сторону контурами.
[507x700]

1.
[524x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Клубнички 11-02-2012 02:09

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Пинетки клубнички.

Кто о чем а я снова о пинетках.

Автор мастер класса MarinaKlin .
Слово автору...
Идею подсмотрела в инете. Сделала МК.


 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы ..... 25-01-2012 01:42

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Ангелы.....

[показать]

Художница Чувиляева Галина Юрьевна

[показать]
Ангел с собачкой

Галина Юрьевна Чувиляева, выпускница Мухинского училища в Петербурге, член Союза дизайнеров РФ и Союза художников, участница многочисленных выставок, на которых с успехом выставлялись ее ювелирные работы и живопись.
Является автором серий живописных полотен « Солнечный Ангел – хранитель земного счастья» и «Наши друзья коты».

Читать далее >>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские вязаные открытки. Схемы. 21-01-2012 18:30

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Рождественские вязаные открытки. Схемы.

[показать]

Новогодние и рождественские вывязанные открытки приятно удивят близких и знакомых. Эти открытки, размером 19 см х 13,5 см, выполненные из остатков пряжи (55% мериносовой шерсти, 45% полиакрила). Так же для изготовления открытки потребуются  спицы № 3,5, цветной картон, универсальный клей, зеленые пайетки, различные заклепки, пряжа с люрексом “золотая” и коричневая, игла для вышивания с закругленным концом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская звезда 21-01-2012 18:28

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Рождественская звезда. Ручная работа.

[показать]

Ещё одна красивая  идея от Деби – создание Рождественской звезды. Идея простая в исполнении и её можно сделать с детьми. Рождественская звезда должна занять достойное место возле верхушки на ёлке.

Эту работу можно полностью сделать из бумаги, а можно задействовать краски. Готовим картонные трубочки (сделать самим, взять от бумажных полотенец или другие),  клей ПВА, цветная бумага (заменить красками –  акрилом), кисточка, белая бумага (ксероксная), ножницы, бусины (стразы, жемчуг, бисер), цепочка для подвески (при желании), чернила, акварель, разбавленный акрил (если хотите состарить бумагу), шаблон рисунка, вырезанные снежинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселый снеговик из цветочных горшков. 21-01-2012 18:24

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Веселый снеговик из цветочных горшков. Мастер класс.

[395x255]

Источник

Я люблю этот период,когда все с таким энтузиазмом бегут за подарками, украшениями и другими вещами,которые присущи для зимних праздников. 
Магазины так красиво украшены декоративными элементами, которые привлекают взгляды,и дух этих замечательных праздников заставляет Вас чувствовать себя лучше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-снежинка 21-01-2012 18:22

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Коробка - снежинка. Схема.

[320x290]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон из банана 21-01-2012 18:20

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Дракон из банана. Украшение блюд. Видео мастер класс.

[300x225]

Чтобы новогодняя нарезка из традиционных апельсин смотрелась наряднее можно украсить её актуальным ныне драконом. Я думаю что такая идея особенно понравится детям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат рыбный "Загадка" 21-01-2012 18:16

Это цитата сообщения Вальтинина Оригинальное сообщение

Салат рыбный "Загадка"

[400x300]

Для тех, у кого нет времени возиться на кухне, предлагаю рецепт салатика быстрого в приготовлении. 

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливье-дракончик 21-01-2012 18:15

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Оливье-дракончик. Традиции + оригинальность))

Оливье-дракончик

 

Ингредиенты:

Салат оливье
Для украшения:
Перец, 2 оливки, петрушка, яичный белок, зеленый горошек


Готовим салат Оливье.
Салат выкладываем в форме капли на длинную тарелку.
Делаем основные детали из красного перца, глаза с оливок и яичного белка.

Рецепт вкуснейшего Оливье читаем дальше)))

 
Поскольку зима на улице - не забывайте о хорошем и качественном тепле. Именно такое нам предлагает компания Будерус. Это и неудивительно, ведь ее история успешно длится уже более 280 лет! О компании и качественных газовых котлах читайте на http://будерус.su/.
Комфорт, тепло и качество вам гарантированно!
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись для тех.. у кого Сердце ЖИВОЕ.. умеющее чувствовать и сострадать. 21-01-2012 12:24

Это цитата сообщения Bilaiza Оригинальное сообщение

запись для тех.. у кого Сердце ЖИВОЕ.. умеющее чувствовать и сострадать.

я редко делаю подобные записи.. но сейчас просто обязана не пройти мимо.. потому что слишком мало времени осталось на Чудо.
все часто видят в сети крики помощи о пожертвовании на операцию ребенка.. больного раком.
у всех свои убеждения на эту тему.. и я не призываю к каким-либо действиям вас. у каждого внутри живёт Свой Бог.. который диктует свои правила.
я скажу про себя.
мне было бы очень страшно оказаться в такой ситуации.. когда жизнь моего ребенка зависела бы от милости других людей.. потому что других выходов НЕТ.
когда у тебя на глазах твоя родная кровиночка доживает свою ещё такую крошечную жизнь..
в то время.. когда другие резвятся.. катаются на горках.. кидаются снежками..
в то время.. когда другие произносят свои первые слова..МА-МА.. ПА-ПА..
и делают свои первые шаги..
каждый малыш должен прожить своё счастливое детство!!

Феденька тоже должен жить!!!
улыбаться, бегать,вызывать слёзы умиления и радости у своих родных!!
10 дней назад он сделал свой первый шаг..!!! пусть это будет только начало его долгой счастливой жизни!!

мы в силах спасти эту.. пока ещё крошечную жизнь. нас очень много, а Федька ОДИН. один на один со своей бедой!!
если три тысячи людей не пройдут мимо и отправят по 400 руб.
то этой суммы будет достаточно для того, чтобы через пять дней сделать операцию малышу в Сингапуре.

цитирую:
Феденька с мамой Дашей сейчас находятся в Москве(сами они из Петербурга), в научном центре хирургии им. академика Петровского. Изначально планровалось лечить малыша в Сингапуре, но это лечение стоит 65 тыс.долл. (1,5 млн. руб.), на сегодняшний день собрано около 400 тыс.руб. Но обследование в Москве показало, что опухоль неумолимо растет и поразило уже обе доли печени, врачи настаивают на проведении операции как можно быстрее. На следующей неделе (ориентировочно во вторник) будет операция по удалению опухоли в Москве. ДРУЗЬЯ! Статистика выживания после операций, проделанных в Москве очень не радует. Поэтому все мы-волонтеры и родители-идем на отчаянный шаг. Выбора просто нет! До вторника нам нужно собрать 1,2 млн. рублей, чтобы попробовать обрести больше шансов в Сингапуре. Завтра мы будем туда звонить и все выяснять. А сейчас времени терять нельзя!
Мы объявляем СРОЧНЫЙ СБОР! SOS! ЛЮДИ! Мы просто УМОЛЯЕМ о помощи! И тут даже не приходится просить о 100 рублях: за 5 дней нужно собрать 1,2!!!

ФЕДЕНЬКА..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка на чайник "Дракоша" 03-01-2012 02:22

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Грелка на чайник Дракоша

  [показать]
Автор: tatata   

Подарок на Год Дракона - грелка на чайник своими руками

 

 

В преддверии нового 2012 Года Дракона мне в голову пришла идея Грелки на чайник в виде Дракончика. На мой взгляд – отличный подарок, к тому же многофункциональный. Это и сувенир – символ наступающего года, и игрушка, которую дети могут водрузить на голову, изображая дракона в новогоднюю ночь :-) , и конечно же, полезная вещь на кухне, сохраняющая чай горячим долгое время, ну и просто милая вещица, украшающая кухню в свободное от чаепития и праздников время. 1. Для осуществления задумки нам необходима основа грелки (назовём это - полуовал, по размеру чайника), к которой нужно дорисовать голову и хвост дракона. Так же зарисуем ноги, руки, ушки и крылья. Их можно позаимствовать у множества выкроек тех же драконов из интернета.

[625x439]

 

 

2. Вырезаем все детали, получаем такие лекала:

[625x323]

3. А чтобы наш сувенир был более праздничным, вручим ему в руки новогоднюю ёлочку из фетра. Например по одной из из этих выкроек. Хотя нам пригодятся обе. Одна подойдёт для аппликации на прихватки, а из другой сделаем фетровую ёлочку.

[показать]

4. Итак, выкраиваем из зелёной ткани (флис, сукно, драп) туловище, ушки, руки ноги и две детали крыльев, а из жёлтой – пузико и две детали крыльев. Хотя цвета могут быть и другими, по вашему желанию.

[625x464]

5. Для начала займёмся запчастями. Сшиваем крылья, совместив попарно зелёную и жёлтую детали. Основание крыла оставляем незашитым, через него выворачиваем крылья, проглаживаем и отстрачиваем по контуру. Можно так же отстрочить вертикальную прожилку в середине. Точно так же поступаем и с ушками. Но, после выворчивания здесь нужно зашить отверстие потайным швом, и только после этого отстрачивать. [625x629]

6. Далее сшиваем руки и ноги, выворачиваем через незашитые участки (сзади на руках, и внизу на ногах)

[625x725]

7. Чтобы пузико дракона было рептилеподобным, нужно сделать его объёмным и простегать. Для этого вырезаем дуталь пузика из ватина (или метражного синтепона) без припусков на швы. Зафиксируем его на детали из ткани, приметав или приклеев с помощью двухсторонней клеевой.

8. И, разметив горизонталные полосы на одинаковом расстоянии, отстрачиваем. Когда животик будет сшиваться вместе, линии на обеих половинках должны конечно же совпасть.

 

[625x356]

 9. Далее пришиваем животик к туловищу и стачиваем само туловище. По контуру от основания хвоста до низа живота.

[625x397]

10. Потом выворачиваем дракошу, проглаживаем его гребень, отстрачиваем гребень по контуру и по основанию, т.е. по линии спины дракона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик "Дракон" 03-01-2012 02:19

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение

Дракон.Салатик к новому году.

 

Салат Дракон новогодний рецепт 1Салат Дракон новогодний рецепт на 2012 

Осталось совсем немного времени и настанет долгожданный Новый 2012 год – год Дракона. Сегодня Вашему вниманию предлагаю салатик, оформленный в виде милого Дракончика.  
Ингредиенты для новогоднего  салата дракон :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт.
- Майонез
- Чеснок по вкусу



- Соль 

Ингредиенты для украшения:

- Болгарский Красный перец– 2 шт.

- Маслины –  несколько штучек

- Вареные яйца  – пара штук

- Лимонная корка 

Рецепт  приготовления салата дракон новогодний :

Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки  мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика. 

Затем следует  самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке  и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза.  

Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем). Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона. 

Вот такой простенький, но зато эффективно-смотрящийся салатик! Попробуйте – не пожалеете! При желании  за основу можно брать любой другой – Ваш любимый салат.

Пошаговое приготовление салата дракон

[259x281]  [350x279]

[450x406]

 

Серия сообщений "Новый Год.":
Часть 1 - Симпатичные новогодние смайлики
Часть 2 - МК "Дракоша" из капрона...:))
Часть 3 - Новогодняя дизайнерская ёлка из ёлочных шаров.
Часть 4 - Дракон.Салатик к новому году.
Часть 5 - Новогодний салатик-дракон.
Часть 6 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Дракон" 03-01-2012 02:18

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пирог "Дракон" в предверии нового года

У каждой женщины должна быть изюминка, безуминка и тараканинка!!!!

Кулинарный эксперимент в преддверии года Дракона

Скоро Новый год, и я решила поэкспериментировать на кухне, чтобы быть готовой к празднику...

Мой Егорка очень любит драконов, поэтому возникла идея испечь пирог с начинкой в виде талисмана наступающего года...

Попробую вам рассказать и показать, как я его делала:
Раскатываем тесто и вырезаем овал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракоша из бумаги 28-12-2011 02:20


Знаю как не просто придумать или найти интересную идейку для рукоделия именно с маленькими детьми. Поэтому спешу поделиться с вами интересной идеей, которую нашла в Стране Мастеров, а именно тут: http://stranamasterov.ru/node/282986?c=favorite
Мастер-класс очень понятный и самое важное, что сотворить такого дракошу сможет даже маленький рукодельник, ну конечно с родителем или учителем.
А вот какой дракоша получился у меня
[700x670]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракониха трехголовая 28-12-2011 01:58


Увидела трехголового дракончика в журнале у Наты "Мамы Даника" и просто влюбилась в него http://uskinamakuski.blogspot.com/2011/11/1.html
И так зачесались мои ручки-лапки, что захотелось сделать такую игрушку и вот результат. Правда, если у Наты явный мальчик дракон, то у меня получилась трехголовая дракониха.
[700x700]

1.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка от Anness 19-12-2011 16:51


Столько уже слышала и читала об американских тканях положительных отзывов, но никогда еще с ними не работала.
Но вот появилась уникальная возможность: Annessa объявила свою первую и очень сладкую конфетку.
Просто море американских тканюшек. Вот ссылочка на конфетку:
http://annakabas.blogspot.com/2011/11/blog-post_07.html
Розыгрыш состоится 22 января 2012 года.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хомячья конфетка 19-12-2011 16:35


Огромная хомячья конфетка. Мимо такого богатства трудно пройти мимо.
Поэтому предлагаю Вам не проходить мимо, а сразу переходить по ссылочке сюда:
http://itsallmy.blogspot.com/2011/12/blog-post.htm...763961756#c5394588179411834429
Розыгрыш состоится 30 декабря. Получиться подарочек под елочку от Деда Мороза.
[486x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии