Такие баночки сделать очень просто и быстро)Они с достоинством украсят ваш интерьер и будут служить органайзером для всяких мелочей.
Описание работы
[507x700]Кто о чем а я снова о пинетках.
Автор мастер класса MarinaKlin .
Слово автору...
Идею подсмотрела в инете. Сделала МК.
[показать]
[показать]
[показать]Новогодние и рождественские вывязанные открытки приятно удивят близких и знакомых. Эти открытки, размером 19 см х 13,5 см, выполненные из остатков пряжи (55% мериносовой шерсти, 45% полиакрила). Так же для изготовления открытки потребуются спицы № 3,5, цветной картон, универсальный клей, зеленые пайетки, различные заклепки, пряжа с люрексом “золотая” и коричневая, игла для вышивания с закругленным концом.
Ещё одна красивая идея от Деби – создание Рождественской звезды. Идея простая в исполнении и её можно сделать с детьми. Рождественская звезда должна занять достойное место возле верхушки на ёлке.
Эту работу можно полностью сделать из бумаги, а можно задействовать краски. Готовим картонные трубочки (сделать самим, взять от бумажных полотенец или другие), клей ПВА, цветная бумага (заменить красками – акрилом), кисточка, белая бумага (ксероксная), ножницы, бусины (стразы, жемчуг, бисер), цепочка для подвески (при желании), чернила, акварель, разбавленный акрил (если хотите состарить бумагу), шаблон рисунка, вырезанные снежинки.
Я люблю этот период,когда все с таким энтузиазмом бегут за подарками, украшениями и другими вещами,которые присущи для зимних праздников.
Магазины так красиво украшены декоративными элементами, которые привлекают взгляды,и дух этих замечательных праздников заставляет Вас чувствовать себя лучше.
Чтобы новогодняя нарезка из традиционных апельсин смотрелась наряднее можно украсить её актуальным ныне драконом. Я думаю что такая идея особенно понравится детям.
Для тех, у кого нет времени возиться на кухне, предлагаю рецепт салатика быстрого в приготовлении.
Оливье-дракончик
Ингредиенты:
Салат оливье
Для украшения:
Перец, 2 оливки, петрушка, яичный белок, зеленый горошек
Готовим салат Оливье.
Салат выкладываем в форме капли на длинную тарелку.
Делаем основные детали из красного перца, глаза с оливок и яичного белка.
Рецепт вкуснейшего Оливье читаем дальше)))
я редко делаю подобные записи.. но сейчас просто обязана не пройти мимо.. потому что слишком мало времени осталось на Чудо.
все часто видят в сети крики помощи о пожертвовании на операцию ребенка.. больного раком.
у всех свои убеждения на эту тему.. и я не призываю к каким-либо действиям вас. у каждого внутри живёт Свой Бог.. который диктует свои правила.
я скажу про себя.
мне было бы очень страшно оказаться в такой ситуации.. когда жизнь моего ребенка зависела бы от милости других людей.. потому что других выходов НЕТ.
когда у тебя на глазах твоя родная кровиночка доживает свою ещё такую крошечную жизнь..
в то время.. когда другие резвятся.. катаются на горках.. кидаются снежками..
в то время.. когда другие произносят свои первые слова..МА-МА.. ПА-ПА..
и делают свои первые шаги..
каждый малыш должен прожить своё счастливое детство!!
Феденька тоже должен жить!!!
улыбаться, бегать,вызывать слёзы умиления и радости у своих родных!!
10 дней назад он сделал свой первый шаг..!!! пусть это будет только начало его долгой счастливой жизни!!
мы в силах спасти эту.. пока ещё крошечную жизнь. нас очень много, а Федька ОДИН. один на один со своей бедой!!
если три тысячи людей не пройдут мимо и отправят по 400 руб.
то этой суммы будет достаточно для того, чтобы через пять дней сделать операцию малышу в Сингапуре.
цитирую:
Феденька с мамой Дашей сейчас находятся в Москве(сами они из Петербурга), в научном центре хирургии им. академика Петровского. Изначально планровалось лечить малыша в Сингапуре, но это лечение стоит 65 тыс.долл. (1,5 млн. руб.), на сегодняшний день собрано около 400 тыс.руб. Но обследование в Москве показало, что опухоль неумолимо растет и поразило уже обе доли печени, врачи настаивают на проведении операции как можно быстрее. На следующей неделе (ориентировочно во вторник) будет операция по удалению опухоли в Москве. ДРУЗЬЯ! Статистика выживания после операций, проделанных в Москве очень не радует. Поэтому все мы-волонтеры и родители-идем на отчаянный шаг. Выбора просто нет! До вторника нам нужно собрать 1,2 млн. рублей, чтобы попробовать обрести больше шансов в Сингапуре. Завтра мы будем туда звонить и все выяснять. А сейчас времени терять нельзя!
Мы объявляем СРОЧНЫЙ СБОР! SOS! ЛЮДИ! Мы просто УМОЛЯЕМ о помощи! И тут даже не приходится просить о 100 рублях: за 5 дней нужно собрать 1,2!!!
[показать] |
| Автор: tatata |
Подарок на Год Дракона - грелка на чайник своими руками
В преддверии нового 2012 Года Дракона мне в голову пришла идея Грелки на чайник в виде Дракончика. На мой взгляд – отличный подарок, к тому же многофункциональный. Это и сувенир – символ наступающего года, и игрушка, которую дети могут водрузить на голову, изображая дракона в новогоднюю ночь :-) , и конечно же, полезная вещь на кухне, сохраняющая чай горячим долгое время, ну и просто милая вещица, украшающая кухню в свободное от чаепития и праздников время. 1. Для осуществления задумки нам необходима основа грелки (назовём это - полуовал, по размеру чайника), к которой нужно дорисовать голову и хвост дракона. Так же зарисуем ноги, руки, ушки и крылья. Их можно позаимствовать у множества выкроек тех же драконов из интернета.
2. Вырезаем все детали, получаем такие лекала: 3. А чтобы наш сувенир был более праздничным, вручим ему в руки новогоднюю ёлочку из фетра. Например по одной из из этих выкроек. Хотя нам пригодятся обе. Одна подойдёт для аппликации на прихватки, а из другой сделаем фетровую ёлочку. 4. Итак, выкраиваем из зелёной ткани (флис, сукно, драп) туловище, ушки, руки ноги и две детали крыльев, а из жёлтой – пузико и две детали крыльев. Хотя цвета могут быть и другими, по вашему желанию. 5. Для начала займёмся запчастями. Сшиваем крылья, совместив попарно зелёную и жёлтую детали. Основание крыла оставляем незашитым, через него выворачиваем крылья, проглаживаем и отстрачиваем по контуру. Можно так же отстрочить вертикальную прожилку в середине. Точно так же поступаем и с ушками. Но, после выворчивания здесь нужно зашить отверстие потайным швом, и только после этого отстрачивать. 6. Далее сшиваем руки и ноги, выворачиваем через незашитые участки (сзади на руках, и внизу на ногах) 7. Чтобы пузико дракона было рептилеподобным, нужно сделать его объёмным и простегать. Для этого вырезаем дуталь пузика из ватина (или метражного синтепона) без припусков на швы. Зафиксируем его на детали из ткани, приметав или приклеев с помощью двухсторонней клеевой. 8. И, разметив горизонталные полосы на одинаковом расстоянии, отстрачиваем. Когда животик будет сшиваться вместе, линии на обеих половинках должны конечно же совпасть.
9. Далее пришиваем животик к туловищу и стачиваем само туловище. По контуру от основания хвоста до низа живота. 10. Потом выворачиваем дракошу, проглаживаем его гребень, отстрачиваем гребень по контуру и по основанию, т.е. по линии спины дракона. |
Салат Дракон новогодний рецепт на 2012 Осталось совсем немного времени и настанет долгожданный Новый 2012 год – год Дракона. Сегодня Вашему вниманию предлагаю салатик, оформленный в виде милого Дракончика.
Ингредиенты для новогоднего салата дракон :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт.
- Майонез
- Чеснок по вкусу
- Соль
Ингредиенты для украшения:
- Болгарский Красный перец– 2 шт.
- Маслины – несколько штучек
- Вареные яйца – пара штук
- Лимонная корка
Рецепт приготовления салата дракон новогодний :
Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика.
Затем следует самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза.
Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем). Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона.
Вот такой простенький, но зато эффективно-смотрящийся салатик! Попробуйте – не пожалеете! При желании за основу можно брать любой другой – Ваш любимый салат.
Пошаговое приготовление салата дракон
Серия сообщений "Новый Год.":
Часть 1 - Симпатичные новогодние смайлики
Часть 2 - МК "Дракоша" из капрона...:))
Часть 3 - Новогодняя дизайнерская ёлка из ёлочных шаров.
Часть 4 - Дракон.Салатик к новому году.
Часть 5 - Новогодний салатик-дракон.
Часть 6 -
Мой Егорка очень любит драконов, поэтому возникла идея испечь пирог с начинкой в виде талисмана наступающего года...
Попробую вам рассказать и показать, как я его делала:
Раскатываем тесто и вырезаем овал.
[700x670]
[700x700]