• Авторизация


Творожный пирог со штрейзелем 30-04-2012 02:28

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

Творожный пирог со штрейзелем.

Яна
Сегодня попробовала, испекла. Хлопот никаких, быстро, а главное вкуууснооо!!! По времени, пришлось добавить еще 20 мин, итого: 65+20мин. После сигнала МВ, оставила на 20 мин, вытряхнулась хорошо!
[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый торт 30-04-2012 02:27

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Кабачковый торт для шахтёров

В честь Дня шахтёра баловала своих гавриков кабачковым тортом собственного изготовления. 

За основу взяла рецепт у своей дочечки, но сделала всё по-своему, гораздо проще.

[700x548]
 

Ингредиенты:

Для теста:

Кабачок - 1 шт. среднего размера;

Яйца - 4 шт.;

Растительное масло - 50 гр.;

Мука - 4 ст. ложки;

Соль - 0.5 ст. ложки (по вкусу);

Сахар - 1 ч. ложка (по вкусу)

Для обмазки:

Майонез;

Сыр твёрдых сортов (типа Князь)

Зелень для украшения.

[700x588]
 

Трём на крупную тёрку молодой кабачок. Взбиваем венчиком яйца с растительным маслом до однородной консистенции, добавляем муку, соль, сахар и тёртый кабачок. Тесто готово.

Выливаем половничек теста на сковороду, смазанную маслом, разравниваем поверхность блина по всей сковородке ложкой и жарим с двух сторон.

[700x525]
 

[700x525]
 

После первого блина сковородку уже ничем не смазываем, жарим насухую, так как масло у нас входит в состав теста.

Пока жарится второй блин, мы смазываем первый горячий блин майонезом

[700x525]


  [700x525]
 


 

[700x525]
 

Сверху блин посыпаем тёртым сыром

[700x525]
 

Далее процесс повторяем, пока не закончится наше тесто.  Сыр от горячего блина оплывается и скрепляет блины между собой.

Последний блин посыпаем сыром погуще и украшаем зеленью.

[700x548]
 

В разрезе наш тортик выглядит таким образом

[700x524]
 

Получилось очень вкусно. Ели с удовольствием и горячий и уже остывший из холодильника под единогласное "Одобрям-с!!!"

Можно ещё каждый блин посыпать резаными зеленью и чесночком, что придаст вкусу тортика эдакую пикантность и уж точно его не испортит!

Так что - Приятного аппетита!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт из баклажанов 30-04-2012 02:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт из баклажанов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная корзинка из зайцев на Пасху 30-04-2012 02:25

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Текстильная корзинка из зайцев на Пасху. Фото мастер класс.

Очень понравилась эта корзинка. Смотрится просто роскошно, а при более детальном рассмотрении работы, понимаешь, что это совсем не сложно. А подарок к Пасхе, да еще своими руками - просто замечательный, да и просто как декор собственного интерьера пригодится.

[416x347]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змея Дидли 30-04-2012 02:20

Это цитата сообщения Йожик1008 Оригинальное сообщение

Змея ДИДЛИ


[389x512]
[389x512]
[372x512]
[350x512]
[350x512]
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неимоверно быстрая Пицца на сметане. 30-04-2012 02:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
[700x255]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем корзинку крючком 30-04-2012 02:18

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

Вяжем корзинку крючком (почти МК)



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

Хочу поделиться с вами довольно простой корзиночкой, связанной крючком.
Тем более впереди ещё столько праздников!!!!
[показать]

Корзинка связалась спонтанно. Без схем.... Но попробую объяснить как я это делала



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 5 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 6 - Лисичка МК (крючком)
Часть 7 - Вяжем корзинку крючком (почти МК)
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК
Часть 11 - Свечка МК
Часть 12 - Вязать так вязать! МК мордочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок. Ирландка из Портулгалии. 30-04-2012 02:16

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Красивый цветочек. Ирландка из Португалии)))

[320x240]Красивый цветочек из Португалии.

Извините ,что перевод "технический" как только улучу немного времени сделаю адекватный,но понять можно и сейчас)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Неженка" 30-04-2012 01:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Неженка"

[показать]Огромная благодарность автору: elenozka


Очень красиво, эффектно, оригинально, просто, нежно. И, конечно, вкусно!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем глаза текстильной кукле. 30-04-2012 00:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рисуем глаза текстильной кукле.

Автор МК: Юлия Бандурка

[450x600]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная дама. 29-04-2012 00:27

Это цитата сообщения Luka_sun Оригинальное сообщение

Удивительная дама.

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон.

Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Изречения мадам Кальмон:
«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».

Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна - птички - добро!!! 26-04-2012 00:29


Вот с такого немного загадочного, но достаточно оптимистического названия хочу начать сегодняшний рассказ. У нас в Киеве, можно сказать, наконец-то, пришла настоящая Весна. И вот с приходом настоящей весны и настоящие сюрпризы не заставили себя долго ждать.
У меня за окном в ящике для цветов голубиная семейка свила себе гнездышко и отложила два яичка. Правда, сначала было одно, а через три дня появилось второе. А теперь голубиные мама и папа по очереди высиживают яички. Ждем птенцов. Почему весна и птички понятно, а почему добро - все друзья в один голос утверждают, прослушав мой душещипательный рассказ о голубиной семейке, что это добрый знак. Поживем - увидим. Очень хочется в это верить :)
[700x525]
А сегодня на просторах интернета нашла интересное сообщество, которое создали креативные рукодельницы и не только. Сообщество "7 птичек". И сразу сообщество запустило очень интересную игру, к которой можно присоединиться всем желающим и приходит эта игра под девизом: "Для тех, кто верит в добро". Я присоединилась. Если Вас тоже смогла заинтересовать и заинтриговать, то подробности тут:http://raphiya.livejournal.com/104783.html
Вот Вам и опят: Весна-птички-добро!
[500x432]
На фото птичка Раи из мастерской "Зеленый слон" ее зовут зябликус зеленый - она участник этой доброй акции.
А вот интересно, подбросит ли мне жизнь еще сюрпризы под девизом: "Весна-птички-добро"? Уверена, что подбросит, буду слушать во все уши и смотреть во все глаза и обязательно Вам об этом расскажу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное украшение из соленого теста 23-04-2012 01:10
testoplastica.ru/master-kla...testa.html

Мастер-класс по созданию из соленого теста пасхального украшения "Ангел"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харуки Мураками 20-04-2012 20:53

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Харуки Мураками.

«Весна — это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое». Харуки Мураками

[показать]

Слова Великих людей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект сарафан и шапочка "Клубничное настроение" 12-04-2012 22:51

Это цитата сообщения Miss_Christi Оригинальное сообщение

Комплект сарафан и шапочка “Клубничное настроение”

Юльчик Меню пользователя

Комплект сарафан и шапочка “Клубничное настроение”

[403x546]

Описание
Этот сарафанчик я вязала на возраст 2 года, обхват груди 53 см
Набрала  красной нитью цепочку ВП длиной 53 см и начала вязать вверх кокетку по схеме 
Связала прямоугольник длиной 53 см, шириной 8 см, сразу обвязала СБН с одной стороны, веерочками по 7 СН сверху и СБН с другой стороны
Снизу начала вязать юбку, соединив прямоугольник в кольцо по схеме 
Связала 3 раппорта красным цветом и один зеленым
По схемам выполнила листики и цветочки 
Ягодки связала по этому мастер-классу  привязала завязки по 25 см, пришила цветочки и пуговицы на спинке
Шапочка по этим схемам 
http://vse-v-azhure.ru/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана креатив №4 2012 (очень интересная подборка к Пасхальным праздникам) 12-04-2012 22:46

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Diana креатив № 4 2012 (разные виды рукоделия)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой вы писатель" 11-04-2012 22:56


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы писатель"

Эрих Мария Ремарк.Писатель-реалист.

Вы очень волевая натура с трезвым умом и реалистичным взглядом на жизнь.Вы рассудительны и непреклонны в своих суждениях.Все предрассудки подвергаете остракизму.Порой бываете циничны,но это не мешает Вам иметь достаточно широкий круг общения и быть душой своей компании.Многие люди Вас обожают,некоторые ненавидят,но Вы остаетесь загадкой для всех них.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из фетра 30-03-2012 22:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА

Если у вас есть кусочки фетра, вы можете сделать из него розочки и украсить ободок или сделать резинку для волос.

[показать]

[533x355]

[533x355]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки по-быстрому 30-03-2012 22:20

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Ангелочки по-быстрому


[481x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
[452x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка цветы крючком. Схемы. 30-03-2012 22:17

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Прихватки цветы крючком. Схемы

Прихватки цветы

Подарите себе или своим друзьям кусочек лета на кухню.

[500x357]

Далее схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии