• Авторизация


Конфетка от Повитрули 19-08-2012 16:23


Отрезки хлопка, ленточки, кружева, разнообразные шармики и деревянные пуговки. Что рукодельнице еще надо для полного счастья? А надо для самого полного счастья еще и набор для изготовления броши. "А где же такой мешок счастья взять?" - спросите вы.
А вот вам и ответ. В своем блоге Повитруля как раз разыгрывает мешок счастья для рукодельниц.
Так что заходите по ссылочке, что бы проверить свою удачу: http://povitrulya.blogspot.com/2012/08/blog-post_7.html
Розыгрыш состоится 15 сентября 2012 года.
[320x241]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка "Клубничная Фея" от Стрекозы 19-08-2012 03:27


Не могу не поделиться с Вами информацией о рукодельной конфетке от Стрекозы.
Разыгрывается "Клубничная Фея" - настолько милое и необычное существо из семейства лягушачих, что очень трудно удержаться, что бы не захотеть пригласить ее к себе в гости. Полюбоваться на феечку и стать участником розыгрыша Вы сможете здесь:
http://sstrekoza.blogspot.com/2012/06/blog-post_25...657385102#c1575129119669992461
Розыгрыш будет проводиться 1 сентября.
[259x320]
И так в жизни часто бывает. Думаешь о чем-то, а потом раз и к тебе приходит нужная информация. И я именно сегодня думала о том, как было бы здорово получить в подарок игрушку, которая могла бы стать партнером в путешествиях и особенно мне хотелось, что бы у нее были длинные лапы - больше возможностей при фотосъемке. И вдруг, именно сегодня, я узнаю о розыгрыше такой прекрасной лягушки. Лягушка-путешественница - это же здорово!!!!! Так что очень надеюсь, что Клубничка Феечка полетит ко мне и мы с ней сразу же сделаем первый наш совместный репортаж.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Игрушки для сна (выкройки) 19-08-2012 03:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Игрушки для сна (Выкройки)

ИСТОЧНИК

АВТОР: Ольга Альмухаметова (Bonitas)

Слова автора!!!! Какое-то время назад впервые сшила коллекцию СПЛЮшек - игрушек для сна. С тех пор получила несколько просьб от мам поделиться выкройками. Вот, собралась, нарисовала и теперь делюсь. Шить довольно просто.

Немного об игрушках.

По моей задумке игрушка для сна должна:

  • легко стираться (эти можно даже в стиральной машинке)
  • быть светлых, неярких тонов
  • быть сшита только из натуральных тканей
  • иметь "спящие" глазки
  • быть небольшой

Последний пункт довольно спорный, объясню, почему так считаю. Ну, во-первых, нечего плодить в кроватке большие пылесборники, отнимающие, к тому же, место у ребенка. Во-вторых, вот одно время Дочька взяла привычку спать с большим мишкой, ночью она приходила ко мне вместе с ним, мишка благополучно закидывался мне на голову, волосы электризовались и в целом было неприятно - с тех пор мы спим с маленькими игрушками. В общем-то этих двух моментов для меня достаточно. Но недавно случайно нашелся еще третий. Мне в руки попала такая штука, которую надлежит брызгать на постельку с целью более крепкого сна (там настой "сонных" травок). Я, если честно, сомневаюсь в действенности этого метода, но мы брызгаем раз уж есть. И брызгаем как раз на игрушку, которая потом приятно пахнет, ребенок ее обнимает и спит. Из этой же серии есть всякие масла типа хвойного и других более дорогих и разрекламированных, которые рекомендуют в качестве профилактики в период простуд. Вот их тоже удобно на такие игрушки капать, а потом ночью класть при необходимости ближе к голове ребенка.

Выкройки рисовала сама. Допускаю, что где-то что-то могла повторить, но где и что не могу сказать, т.к. это неосознанно.

Пунктиром указаны места, где, на мой взгляд, удобнее всего оставить отверстие для выворачивания.

Выкройки рассчитаны на не тянущийся хлопок.

Если распечатать выкройки на формате А4, то получатся игрушки следующих размеров:

Жираф - 29 см

Заяц - 15 см + уши

Слон - рост 9 см, длинна в 2 раза больше

Кит - рост 9 см, длинна 14 см

Ежик -рост 8 см, длинна 18 см.

 

Итак,

Жираф

[426x640]
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слингобусы "Солнышко" 18-08-2012 22:09


Не знаю как у Вас в этом году, а вокруг меня рождаются детки, как грибы после дождика. А так как я люблю дарить не только красивые подарки, но и полезные. В случаи с детьми - предпочитаю дарить подарочки-развивалочки. Поэтому обратила свое пристальное внимание в сторону слонгобус.
И как раз, когда я задумалась над идеей слингобус, мне попался интересный пост, где были собраны идеи и даже небольшой мастер-класс. А вот на него ссылочка для тех, кто тоже заинтересуется этой темой.: http://www.liveinternet.ru/users/4015610/post140731564/
Так вот этот пост вдохновил меня на создание слингобус "Солнышко". Взяла идейку вот тут: http://bysiki.livejournal.com/75100.html, доработала, привнесла свои штрихи и вот, что получилось.

[561x700]

[700x525]
Вот такие солнечные слингобусы для солнечных малышей :)

[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный повод для очень сладкой конфетки от Асяши 11-08-2012 13:12


Как здорово, когда любовь вдохновляет творить и когда родные и близкие люди разделяют твое увлечение и поддерживают тебя в твоих творческих порывах :)
Вот у Асяши именно такой сердечный повод, благодаря которому она решила объявить очень замечательную конфетку.
Поздравить Асяшу и стать ее почетным гостем можно тут:
http://www.liveinternet.ru/users/asyasha/post231008459/
Конфетка наполнена разными загадками и даже дата розыгрыша пока завуалирована. О дате известно только то, что он будет в 20-х числах августа. А о других загадках сможете узнать в журнале Асяши. Спешите!!!
[400x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладенькая конфетка-мишутка от Ани Чернышок! 29-07-2012 18:28


Приглашаю всех поучаствовать в сладенькой конфетке от Ани Чернышок:http://www.liveinternet.ru/users/3354634/post228847380/
Я большая поклонница медведей, а мимо Аниных медвежат никогда не могу пройти равнодушной. И вот такая уникальная возможность - получить Мишуту с леечкой в подарок. Я участвую!!! А вы?
[700x602]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечные влюбленные слоники. 19-07-2012 17:52


Увидела слоников в блоге у Елены Максудовой http://aneli-ya.blogspot.com/2012/06/blog-post_22.html и не смогла удержаться, что бы не связать таких же миленьких карапузиков.
И вот, что из этого получилось. А получилась целая романтическая история.
Появился на этот белый свет милый солнечный слоненок.


1.
[700x525]
Захотел он посмотреть мир. И увидел он необыкновенно красивые цветы. И были они такого же цвета как слоненок, и излучали они теплый солнечный свет. Как не заглянуть в заросли этих цветов и не побродить здесь. Сказано - сделано.


2.
[525x700]
Цветы были необыкновенные. И слонику очень нравилось засовывать свой хобот в середину цветка, а потом со всех сил стряхивать пыльцу, которая разлеталась желтым фонтаном во все стороны.


3.
[525x700]
Но одному путешествовать по миру и развлекаться достаточно грустно. И о счастье, наш слоненок, встретил подружку. Такую же солнечную и миленькую.


4.
[700x525]
Как здорово вместе гулять, как здорово вместе любоваться волшебными цветами, как здорово вместе быть.


5.
[700x525]
И как здорово вместе развевать пыльцу, а потом чистить друг другу хоботы.


6.
[700x525]
Как здорово быть вдвоем !!!


7.
[700x525]
Вот такую романтическую историю рассказали сегодня мне два солнечных слоненка.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакет из газет - очень простая, но симпатичная идея! 16-07-2012 19:49

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Пакет из газеты

Пакет из газеты

Очень милый пакетик, покорил меня простотой изготовления. Идеально подойдёт под сладости, мелкие подарки.

[показать]

МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка за 10 минут! 15-07-2012 07:34

Это цитата сообщения мама_Лада Оригинальное сообщение

Упаковка за 10 минут!

http://www.liveinternet.ru/users/3788903/post227835027/

ИСТОЧНИК
автор: Диана Латышева


Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее!


Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек мало не бывает
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поддержите розового маленького слоника с большим сердцем! 14-07-2012 14:34

Это цитата сообщения Таня_Йолджу Оригинальное сообщение

Хнык....проигрываю...

Эх, видимо, не судьба победить в конкурсе... Обходит меня зайчик - у него 132 голоса, а у моего слоника 102...
На всякий случай... а вдруг?
http://vk.com/photo-32516215_285069891

Поддержите моего малюську сердечком и добавьте на свою стеночку, плиззз)
[показать]
от Точечки.
*буду рада за перепост...cray

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символика подарков и сувениров с изображением животных 14-07-2012 12:26

Это цитата сообщения Неводова Оригинальное сообщение

Символика подарков и сувениров с изображением животных

Лето, жара..... все едут на море (или почти все....). И, как обычно, с морей и океанов мы везём родным и близким подарочки и сувениры. Так давайте прочитаем статейку о значении сувениров с животными, чтобы знать кого кому подарить, чтоб никого не обидеть, а может и кому помочь!
[500x333]

Картины с изображением животных, сувениры, ювелирные украшения, нэцкэ, фигурки означают пожелания:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вещи о которых нужно говорить еще в школе. 10-07-2012 10:20

Это цитата сообщения Golden_eagle Оригинальное сообщение

Вещи о которых нужно говорить в школе.

[591x345]

1. Групповая операция
Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро - делать весь комплект друг за другом.

2. Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

3.
Правило 80/20 (принцип Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.


4. Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а не наоборот
Со временем вы получите больше, чем отдали.

5. Опережайте события. Не тормозите.
Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие - вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.

6. Ошибки и неудачи - это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

7. Не относитесь к себе слишком сурово
Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время.

8. Создавайте хороший контакт
Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. И вы начинаете общение именно с такой установкой, вместо того, чтобы все это время нервничать.

9. Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы как своим преимуществом
Эта система фокусировки, РАС, расположенная в мозге. Чтобы ее использовать, вам необходимо по-настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите и постоянно поддерживать свое внимание (к примеру, листочек бумаги, на котором вы можете выписать кое-что из этого поста, вроде "Сначала отдавай" или "Иди на контакт").

10. Ваше отношение изменяет реальность
Пессимизм может прятаться за маской реализма. Но это потому, что ваша РАС настроена на восприятие негатива, который вы хотите видеть. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз "правым". С другой стороны, может быть лучше не быть правым в таких ситуациях.
Если вы попытаетесь кардинально изменить свое отношение, вместо того, чтобы просто рассматривать эту возможность, вы будете приятно удивлен

11. Благодарность - простой способ почувствовать себя счастливым
Если бы мне кто-то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту-другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще - делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее - эмоции заразительны.

12. Не сравнивайте себя с другими
Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать свое самоощущение. Перепады настроения вам обеспечены.
Гораздо более продуктивно сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой. Возможно, это звучит не так уж и замечательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и наполнит вас положительными эмоциями.

13. 80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности
Это - всего лишь чудовища, существующие только у вас в голове. И если это все-таки случается, то чаще всего все не настолько ужасно, как вы ожидали. Беспокойство в большинстве случаев является всего лишь пустой тратой времени.

14. Не воспринимайте все слишком серьезно
То, что сегодня кажется большой проблемой, вы можете даже не вспомнить через три года. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, то это принесет только ненужные страдания. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение изменится чудесным образом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записывайте обиды на песке 10-07-2012 10:13

Это цитата сообщения Перл_и_К Оригинальное сообщение

Записывайте обиды на песке

Наверняка вы давным-давно знаете о том, что на обиженных воду возят и что склонность копить обиды превращает человека в жертву, разрушает его личность, ведет к унынию, недомоганиям и даже болезням. Ведь наша эмоциональная нестабильность, вызванная обидой, расстраивает наш организм – сложный музыкальный инструмент, каждый орган которого связан с центральной нервной системой. Не обижайся – не будешь болеть! Легко сказать…
  [показать]
Но как справиться с собой, если тебя обижает человек близкий или родной, тот, на поддержку которого ты больше всего рассчитывал? Как справиться с обидой, когда тебя незаслуженно наказывают или забывают отметить твои усилия, когда ты совершенно несправедливо попадаешь под шапочный разбор или получаешь пощечину вместо поцелуя?

Этимологически слово «обида» образовано от «об-вида», то есть «об-огнуть видом», обнести, не заметить, обделить. И потому тесно связано с таким понятием, как справедливость. Если нам не досталось чего-либо по справедливости, мы можем огорчиться, но не обидеться. Мы обижаемся тогда, когда нас обделяют несправедливо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые ткани для творчества у меня в магазинчике 10-07-2012 10:03


У меня в магазинчике, на Ярмарке Мастеров, появились новые красивые тканюшки для рукоделия и творчества: [показать]
Размеры указаны стандартные, но если кого-то интересует другой размер, например больше, то можно будет заказать и такой нестандартный размер до конца месяца.
Всех приглашаю заглянуть в мой магазинчик :)
Если кому-то будет не удобно заходить на Ярмарку, напишите мне об этом, отправлю информацию по тканям Вам лично.

Творческого всем вдохновения и новых креативных идей !!!

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье-за 5 минут 10-07-2012 09:05

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Здоровье-за 5 минут

Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!" [240x180]

Лю ХУНШЕН - врач, одиннадцать лет отслуживший в Китайской народной армии и дослужившийся до звания старшего лейтенанта. Секреты китайской медицины узнал от своей бабушки, долго обучавшей внука тайнам иглоукалывания и мануальной терапии. После армии работал мануальным терапевтом в больнице города Линьйина, где пользовался большой популярностью у пациентов. В 1993-м с несколькими коллегами был приглашен на работу в Россию, где и остался после окончания контракта, потому что женился на русской девушке.

 

Как за пять минут снять усталость!

[352x352]
Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.
Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация.

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице.
Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.
Точка № 1.
Внутренний угол глаз.
Надавить синхронно с обеих сторон.
Точка № 2.
Сразу три точки.
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.
Точка № 3.
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.
Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.
КАК НАЖИМАТЬ?
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка от Юлии!!! Угощайтесь :) 07-07-2012 14:45


Мимо этой конфетки никак нельзя пройти мимо - столько вкусностей рукодельных, аж дух захватывает. Если получить такой подарок, то будет где разгуляться творческой натуре.
Так что тех, кто обожает тканюшки, бумагу, набор цветочков, маленький дырокол бабочка, декоративные пуговки, металлические подвески, брадсы, хлопковое кружево, репсовые ленты, полужемчужины и , конечно, вкусные-превкусные ПИРОЖНЫЕ, прошу заходить сюда:
http://julenka163.blogspot.com/2012/06/blog-post_27.html
[400x271]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя конфетка !!! 07-07-2012 14:00


Приглашаю всех заглянуть в дневничок Олюшки, так как там проводится розыгрыш замечательной летней конфетки: очень стильной летней сумки. http://140779.blogspot.com/2012/06/blog-post_15.html
1.
[400x300]
По-моему, всегда очень приятно по щеголять с рукодельной стильной сумкой.
Кстати, я убедилась, что рукодельные сумки, как магнит, привлекают чужое внимание. На меня прямо в супермаркете, когда я была с рукодельной сумкой, набросилась одна дамочка с фотоаппаратом, и давай осыпать комплиментами и фотографировать сумку.
Так что не упустите свой шанс получить такой замечательный подарок!!!
[300x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, чего вы еще не знали о хозяйственном мыле 06-07-2012 17:48

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

То, чего вы еще не знали о хозяйственном мыле

Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.

[350x230]

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужная улитка 04-07-2012 14:48


Прочитала о конкурсе-конфетке, который объявила Елена Максудова в своем блоге: http://aneli-ya.blogspot.com/2012/06/blog-post_23.html, и не смогла удержаться, так мне захотелось в нем принять участи. И поучаствовать в конкурсе меня вдохновили не подарки, хотя, конечно, получать подарки всегда приятно, а слова, которые Елена написала в условиях конкурса: "....Если у вас есть хотя бы небольшой опыт вязания амигуруми, то уверяю - вы сможете придумать собственную маленькую игрушку, и радости она принесет куда больше, чем придуманная кем-то! Просто поверьте в себя! Возможно, именно этот конкурс поможет вам открыть в себе новые способности.... ". И я подумала:"А и в правду, почему бы не попробовать придумать свою игрушку. Вяжу я уже интенсивно второй год, но вот своей оригинальной игрушки у меня еще не было."
И как прекрасно, что есть такие конкурсы, так бы еще сомневалась в себе и вязала по схемам предложенными другими мастерами. А конкурс побудил поверить в себя и вот, прошу любить и жаловать, у меня появилась первая вязанная авторская игрушка: "Радужная улитка".
[700x525]
Так как люблю, что бы игрушка была многофункциональной, поэтому и моя улиточка не только может поднять настроение своей радужной расцветкой, но и станет настоящей помощницой для рукодельниц. Вот такая улитка-трансформер у меня получилась.

[700x525]
Она не только в своей раковине может хранить катушки ниток, так же очень удобно сверху на ее раковине разместить булавки.

[700x525]
С такой помощницей, я думаю, и работа будет спорится быстрее, и творческих идей будет рождаться больше.
Так что если Вам понравилась моя "Радужная улитка", заходите на страничку конкурса и голосуйте за меня, мне будет очень приятно :)


[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка-конкурс "Радужное настроение" 04-07-2012 14:11
aneli-ya.blogspot.com/2012/...st_23.html

Очень интересный конкурс объявила у себя в дневнике Елена Максудова. С большим удовольствием поучаствую в нем сама и всем рукодельниц приглашаю. Свои работы вы сможете разместить до 31 июля вот здесь: http://aneli-ya.blogspot.com/2012/06/blog-post_23.html
А если решите не участвовать, то заходи на страничку конкурса и голосуйте за участников - работы очень интересные.

1.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии