• Авторизация


Схемы вышивок сердечек. 06-10-2012 00:20

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Схемы вышивок сердечек.

[374x512]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании. 06-10-2012 00:19

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании.

 

Источник.


Если вы любите вышивать, то наверняка задумывались о том, что означает та или иная вышитая вами картина. Особенно важно это при вышивке в подарок, ведь подарить (себе или другу) зачастую хочется не просто красивую картину, но и удачу, счастье, здоровье и любовь. Сделать это можно, если руководствоваться при выборе темы для вышивки вышивальными приметами и значениями символов по Фэн-Шуй.

 

Существует ряд примет, о которых знают многие вышивальщицы.
Попытаемся их систематизировать.



Квартирный вопрос
или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).
Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.

Любовь, выйти замуж.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Дети
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect(«Почти идеальный»). 
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

Здоровье
ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

Удача в бизнесе, деньги, богатство
ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.
ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор).Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами!!!
- нечетное количество цветков, а лучше 3 цветка. Цветы должны

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Схема вышивки часов "Париж" 06-10-2012 00:14

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Схема вышивки часов "Париж"

Схема вышивки часов "Париж"

[565x549]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувениры со змеями к новому 2013 году. 05-10-2012 02:22


Подготовка к новому 2013 году у меня в полном разгаре. Представляю вашему вниманию вот такие три сувенира со змеейками.
Змейки с вышитыми сердечками - это магниты, а змея с вышитым домиком - это травянная подвеска. Очень мне понравилась идея, когда можно объединить несколько видов рукоделия. Я объединила вышивку и вязание крючком и, как мне кажется, довольно удачно получилось, так как в сувенире не просто представлена змея - символ наступающего года, а еще и конкретное пожелание в виде вышивки. Вышивку можно изменять в зависимости от того кому хочешь сделать подарок, поэтому для каждого своего друга или родственника можно сделать индивидуальный подарочек к Новому году.
[481x700]

Если вам понравились мои авторские сувениры, с большим удовольствием сделаю такие и для вас :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая новогодняя игрушка на елку. 05-10-2012 01:48


Наверное, многие сталкивались с такой ситуацией: наряжали долго и тщательно всей семьей новогоднюю елку и только решили отдохнуть и перекусить, как из комнаты раздался какой-то очень подозрительный грохот. А это кот Тимка решил исследовать красоту необыкновенную. И вот праздничное настроение немного подпорчено, так как от некоторых игрушек остались только осколочки. Но выход есть - это мягкие новогодние игрушки. Очень удобно такими игрушками наряжать новогоднюю елку, если у вас есть маленькие детки или любопытные животные, которые любят эту елку переворачивать. В этом случае и домочадцы удовольствие получат и игрушки будут целы :)
Вот и у меня придумалась мягкая новогодняя игрушка из парчи. С двух сторон игрушки я вышила крестиком на канве бело-голубые зимние узоры (канву вы не видите, так как я ее успешно удолила после того, как была закончена вышивка) А с двух других сторон наклеила маленьких ангелочков. Игрушку украсила бисером и серебристой лентой. Игрушка набита синтопухом.
Идею вышивки для своей новогодней игрушки взяла тут: http://www.liveinternet.ru/users/4327727/post234245780/
[700x493]
Уверена, что с такими игрушками новогоднему настроению ничего не угрожает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Конкурс "Ёжик".ГОЛОСОВАНИЕ. 01-10-2012 17:59

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Конкурс "Ёжик".ГОЛОСОВАНИЕ.

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Конкурс "Ёжик".

[331x393]

 

Голосование по конкурсу будет проходить с  1 октября по 6 октября 2012 года.
 6 октября   в 24-00 (по московскому времени) голосование будет закончено и 7 октября 2012 будут  объявлены победители!
Пожалуйста, сделайте ссылку на  этот пост, что бы больше человек смогло посмотреть ВАШИ РАБОТЫ и проголосовать за них .
ГЛАВНОЕ НАПОМИНАНИЕ!
Работы на конкурс подавались анонимно и в дневниках не публиковались ",  каждому  Ёжику  присвоен порядковый номер.
Убедительная просьба к мастерам - сохранять анонимность и не просить голосовать, за свою работу, давайте будем объективны.
Голосовать можно за 3 понравившиеся работы, комментарии допускаются и приветствуются, анонимные голоса будут приниматься только со ссылкой на блог.
 

Далее участники  конкурса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс-конфетка "Небо и Самолеты". 25-09-2012 01:29


Мой муж влюблен в авиацию, и я уже к этой теме не равнодушна. Вот и не могу пройти мимо авиационного конкурса-конфетки "Небо и Самолеты", который объявила Виктория в своем блоге: http://vicontessca.blogspot.com/2012/06/2.html
[320x235]
В конкурсе решила поучаствовать со своим вертолетиком.
[584x700]
Больше фотографий и описание вертолетика тут: http://www.liveinternet.ru/users/lara_magician/post207725726/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень умная конфетка! 24-09-2012 00:05


Очень умную, очень полезную и очень бомбовую конфетку проводит Журавлева Настя в своем блоге:
http://charlieshop-charlie.blogspot.com/2012/08/blog-post.html
Настя предлагает для розыгрыша обучающий диск "Как заработать на выставке рукоделия". Я думаю, что о такой конфетке, о такой замечательной "удочке" мечтает каждая рукодельница, которая хотела бы чтобы ее дело приносило ей не только удовольствие, но и доход.
Стать участником этой конфетки вы сможете до 29 сентября.
[247x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купюрница "Каштаны". 23-09-2012 23:42


"Осенняя пора очей очарование ...."- вспомнились строчки из стихотворения великого поэта Пушкина, но в оригинале у Пушкина было "унылая пора...", но я так люблю осень, что писать о ней с грустными нотками у меня рука не поднимается.
И конечно же осеннее вдохновение не смогло не отразиться на моем творчестве: сегодня закончила купюрницу "Каштаны" в технике декупаж.
[700x477]
Листочки и каштаны на крышке купюрницы прорисовала арт-гелем и золотистым контуром. Боковины украсила мини бисером цвета красного золота. А внутренность купюрницы покрасила акриловыми красками: зеленым и салатовым цветом. Подумала, что это лучшие цвета для привлечения денег :) Правда, на нижнем фото зеленый цвет не удалось передать таким как в жизни, но его то же решила опубликовать, так как хотелось представить купюрницу с разных ракурсов.
[700x477]
Со своей купюрницей решила поучаствовать в конкурсе-конфетке с таким прекрасным названием "Золотая осень". Прием работ на конкурс-конфетку продлится до 15.10.2012, так что у вас то же есть еще время. Разместить свои работы вы можете тут: http://skrypkahandmade.blogspot.com/2012/08/blog-post_20.html#more
[320x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слингобусы "Зайка" 22-09-2012 02:00


У меня продолжается слингобусомания:)
В этот раз у меня получились слингобусы в розово-серых тонах с главной героиней Зайчихой.
[697x700]
Тельце у Зайчихи набито небольшими деревянными бусинами, что бы малыш мог, тиская зайчиху, развивать мелкую моторику.
Бусины обвязывала разными способами. Варианты обвязки нашла в очень интересном журнале: "Вязание модно и просто. Вязанные украшения" №8, 2012. Если Вам интересна тема вязанных украшений, этот журнальчик можете скачать здесь: http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post234140834/

[523x700]
Бусики поедут к малышу, которого именно так и называют родители: зайчонок. Эту подробность, я уже выяснила после того, когда слингобусы были связаны. Вот так удачно совпало :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя конфетка "Очей очарование" 18-09-2012 22:22


Ирина в своем блоге "Сундучок с секретами" объявила интересную осеннюю конфетку-вдохвнолялочку "Очей очарование". Участвуя в этой конфетке, и свои осенние работы можно показать, и вдохновится работами других мастеров, да еще и подарочек-сюрприз получить.
Конфетка продлится до 1 ноября.
Так что выбирайте свои лучшие работы, сделанные осенью, и размещайте их здесь: http://sundutchok.blogspot.com/2012/09/blog-post_4.html
[320x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слингобусы "Совушка". 09-09-2012 03:54


Увидела интересную идейку слингобус с любознательной совой в блоге Larisynya http://larisynya.blogspot.com/2012/08/blog-post_27.html и загорелась.
Идейку совушки решила немного усовершенствовать. И вот какие слингобусы у меня получились в результате:
[687x700]
А теперь подробнее о совушке. В середине совушки пластиковое яйцо от кидер-сюрприза. В яйцо насипала мелкий бисер разной формы и размера. И теперь совушка может издавать звуки, если ее потрясти.



[700x513]
Мордашку совушки сделала из фетра. Глаза и брови вышила нитками Мулине. Специально не использовала для глаз бусины и не хотела ничего рисовать красками, что бы маленький ребенок мог совершенно безопасно брать такую совушку в рот, если ему захочется ее исследовать детальнее.
Скоро эта мудрая совушка улетит к одному малышу, который живет в Японии. Очень надеюсь, что малышу, такой подарок понравится.
А я решила времени не терять и поучаствовать со своей совушкой в "Совином марафоне":
http://belashtuchki.blogspot.com/2012/06/blog-post_21.html



[320x279]
P.S. Моя совушка решила испытать свою удачу и принять участие в конфетной-галерей "Птичка счастья". Галерея открыта до 31 мая. http://nesvizhanka.blogspot.ru/2013/03/blog-post_31.html

[400x378]

Совы так популярны на просторах интернета, что конкурсы, связанные совами не прекращаются и соответственно не могу пропустить, если такой конкурс мне попадается в сети инета.
И вот новый Конкурс "Летнее СовоНашествие" , в котором мы с моей совушкой принимаем тоже участие: http://vikawish.blogspot.ru/2013/06/blog-post_14.html


[283x400]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для всякой канцелярской всячины "Змея на яблоке". 09-09-2012 02:36


С одной стороны, новый учебный год, а с другой стороны, приближающийся 2013 год, который пройдет под знаком "змеи" - вдохновили меня на создание вот такой подставки для всякой канцлерской всячины.
[525x700]


В середине подставки вставлен стаканчик от йогурта. А вокруг стаканчика я разместила синтопон , что бы придать яблоку круглую форму.
1.
[700x525]


Змея связана крючком, так же как и яблоко. Змею набила синтопоном и ее тельце расшила бисером.
2.
[700x525]
Сверху на яблоке я разместила вязаную перепонку. Которая условно делит яблоко на две части. На перепонке я разместила листочки и черенок. За черенок подставку можно переносить.
Кстати, хочу со своей подставочкой поучаствовать в рукодельном конкурсе-конфетке "Скоро в школу". Работы на конкурс принимаются до 20 сентября, так что если заинтересовались, ссылочка на конкурс тут:
http://larisynya.blogspot.com/2012/08/blog-post_20.html

[700x500]
И так же не могу пройти мимо еще одного рукодельного конкурса "Хочу в школу": http://tanyshkaarttoys.blogspot.com/2012/07/blog-post_23.html

[320x241]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стираем кухонные полотенца... 01-09-2012 01:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

[600x450]

http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный обмен №1 от Белки 28 31-08-2012 22:56


Получать подарки всегда приятно. А дарить еще в тысячу раз приятнее.
Поэтому не смогла спокойно мимо праздничного обмена №1, который объявила белка 28, вот ссылочка на страницу с подробными условиями:
http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post234006306/
Я уже записалась! А вы ...?
Участвую в подобном мероприятии первый раз, но уже предвкушаю сколько позитивных эмоций можно будет получить :)
[330x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая конфетка от Алины 28-08-2012 19:26


Очень красивая и оригинальная шкатулочка от Алины разыгрывается в конфетке:
http://alina-shekel.blogspot.com/2012/08/2.html
Шкатулка необыкновенная и от нее веет таким теплом и уютом, что просто не возможно пройти мимо. А шкатулочка не только снаружи волшебная, но и внутри то же, так как наполнена всякими рукодельными нужностями.
[320x249]
И даже если Вы не любите участвовать в розыгрышах и лотереях, рекомендую обязательно заглянуть в блог Алины и полюбоваться шкатулочкой.

[320x212]
Розыгрыш состоится 24 сентября 2012 года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Мишка вязанный 27-08-2012 01:09

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Мишка вязанный.

 

Мишка вязанный.

Автор
   
   
   

Нам понадобится:

-фактурная пряжа ( у меня -лотос травка стрейч)

- крючок №1

-  шерсть для валяния

- иглы для валяния (средняя и тонкая)

- синтепух для набивки,

- болты для ручек и ножек (4 шт)

- шайбы ( 10 шт)

- шплинты для головы ( 2 шт)

- пастель и кисточка

 

Вязанная заготовка

Начинаем вязать снизу.

Ножки ( вяжем две сразу):
1 ряд: цепочка из 5 в.п. Провязать 3 стбн, 6 стбн в сл. п, 3 стбн., 2 стбн. в сл. п. (14)
2 ряд: 2 стбн в сл. п., 4 стбн., (2 стбн в каж. п.) 4 раза, 4 стбн., (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза (22)
3 ряд: (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза, 4 стбн., (2 стбн в кажд вторую п.) 4 раза, 4 стбн., 2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза(30)
4 ряд: (2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 4 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза (38)
5 ряд: (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза, 34 стбн. (40)
6-8 рыды по 40 стбн
9 ряд: 13 стбн, ( 2 стбн вместе, 2 ст бн) 4 раза, 11 стбн (36 )
10 ряд: 12 стбн, ( 2ст бн вместе, 1 стбн) 4 раза, 12 ст бн (32 )
11 ряд: 12стбн, ( 2 стбн всемте) 4 раза, 12 стбн (28)
12 ряд: 1 стбн, 2 стбн вместе, 9 стбн, 4 стбн вместе, 9 стбн, 2 стбн вместе, 1ст бн( 23)
13 ряд: 23 стбн

вяжем до высоты 9 см, получились две заготовки,  набиваем наполовину.....

[показать]

 и вставляем крепеж (болт с шайбой).....

  [показать]

пока забудем о ножках.

туловище
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (4 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (36)
7 ряд -13 ряд 36 стбн
время прикрепить ножки ...

  [показать]

Соединение у нас болтовое. И чтобы оно не рескрутилось, наматываем нитку на болт вплотную к шайбе и промазываем клеем. Набиваем ножки до конца и закрываем, провязывая по 2 стбн вместе пока вязание не закроется.

  [показать]

продолжаем вязать тельце

14 ряд (4 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (30) 15 ряд (3 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (24) 16 -23 ряд 24 стбн набьем пузико и отложим

Ручки
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
дальше вяжем прямо до высоты 9 см 


  [показать]

аналогично ножкам, крепим ручки.... набиваем и закрываем как и ножки. Довязаваем 4 ряда для шеи

  [показать]

Голова у нас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верите? Попробуйте сами! 27-08-2012 01:04

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.





УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Цветок Орхидеи 27-08-2012 00:50

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

[показать] [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Куколка Маргаритка 27-08-2012 00:35

Это цитата сообщения MaruskaSo Оригинальное сообщение

Маргаритка

[423x700]

[700x658]
Вам понадобиться:

•пряжа телесного цвета (обязательно) для тела и остатки разноцветной пряжи для волос и одежды,

•подходящий крючок,

•наполнитель (синтепон или холофайбер),

•клей,

•игла для сшивания с большим ушком,

•глазки готовые или бусинки, реснички (можно купить настоящие накладные в магазине косметики).

Я использовала цвета пряжи: телесный, белый, розовый, сиреневый, малиновый, коричневый и немного красного для рта.

Применяемые сокращения:

в. п. – воздушная петля

сбн – столбик без накида

пст – полустолбик с накидом

ссн – столбик с накидом

сс4н – столбик с четырьмя накидами

сс – соединительный столбик


ГОЛОВА

Вяжем пряжей телесного цвета.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми

2 ряд: 6 прибавок (12)

3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)

4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)

5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)

6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)

7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)

8 ряд: (6 сбн, прибавка) – 6 раз (48)

9 ряд: (7 сбн, прибавка) – 6 раз (54)

10 ряд: (8 сбн, прибавка) – 6 раз (60)

11- 23 ряд: 60 сбн

24 ряд: (8 сбн, убавка) – 6 раз (54)

25 ряд: (7 сбн, убавка) – 6 раз (48)

26 ряд: (6 сбн, убавка) – 6 раз (42)

27 ряд: (5 сбн, убавка) – 6 раз (36)

28 ряд: (4 сбн, убавка) – 6 раз (30)

29 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)

30 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)

31 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12)



Далее делаем утяжку лица. Утяжку лучше всего делать зубной нитью, но если ее нет, то можно взять тонкую х/б пряжу телесного цвета в тон головы.

Вводим иглу в незакрытое отверстие головы и выводим примерно между 16 и 17 рядом от макушки, далее вводим через ряд и выводим в отверстие головы, сильно стягиваем и завязываем узел. Аналогично делаем утяжку для второго глаза, отступив от первого 9 петель (на картинке помечено красным). Далее снова вводим иглу в отверстие головы, выводим в дырочке рядом с утяжкой для первого глаза, вводим в дырочку рядом с утяжкой для второго глаза и выводим в отверстие головы (на картинке помечено зеленым), сильно стягиваем и завязываем узел. Концы прячем в голову, если потребуется, набиваем.

Далее я делаю пуговичное крепление (см. картинки) для того чтобы голова встала ровно, но потом все равно пришиваю, потому что после того как мы сделаем прическу кукле голова может болтаться.

Если вы не будете делать пуговичное крепление, то просто закройте отверстие и хвостик спрячьте.



ТУЛОВИЩЕ

Вяжем пряжей белого цвета.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми

2 ряд: 6 прибавок (12)

3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)

4-5 ряд: 18 сбн

Выполняем крепление пуговичного шарнира (см. картинки).

6 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)

7 ряд: 24 сбн

8 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)

9 ряд: 30 сбн

10 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)

11 ряд: 36 сбн

12 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)

13-14 ряд: 42 сбн

15 ряд: (6 сбн, прибавка) – 6 раз (48)

16 ряд: 48 сбн

17 ряд: (7 сбн, прибавка) – 6 раз (54)

18ряд: 54 сбн

Переходим на нить розового цвета

19 ряд: 54 сбн

20 ряд: (8 сбн, прибавка) – 6 раз (60)

21 ряд: 60 сбн

22 ряд: (4 сбн, убавка) - 10 раз (50)

23 ряд: (3 сбн, убавка) - 10 раз (40)

24 ряд: (2 сбн, убавка) - 10 раз (30)

25 ряд: (4 сбн, убавка) - 5 раз (24)

26 ряд: (3 сбн, убавка) - 5 раз (20)

27 ряд: (2 сбн, убавка) – 5 раз (16)

28 ряд: убавки 8 раз

Конец нити прячем внутрь туловища.



РУКИ

Вяжем пряжей телесного цвета.

1 ряд:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии