Мастер-класс по лепке гвоздики, фото
[350x269]
Мастер-класс по лепке душистого горошка, фото
[215x200]
Добрый день, дорогие рукодельники! Сегодня мы будем заниматься лепкой. Материал можно использовать любой, только нужно уделять внимание его характерным качествам. Я же использовала холодный фарфор, который приготовила сама дома. Проволоку будем использовать двадцать второго номера. Из фарфора светлой зеленой окраски нужно сделать каплю и одеть на проволоку, которую ранее смазали ПВА.
. В этом учебнике вы можете видеть, как ловко она делает прекрасный цветок, используя простые инструменты, которые кого-то есть доступ.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
МК буду выкладывать частями (жаль загружается фото медленно), здесь покажу, как слепить сам цветок, в след. записях-чашелистики, листья, стебель, покраска.
Для работы нам понадобится:
- холодный фарфор (у меня - Craft Porcelain, можно брать форфор домашнего приготовления) или полимерная глина, близкая по свойствам к холодному фарфору, например - Modern.
- проволока № 24, 32
- масляные краски, сухая пастель
- клей ПВА
- тейп-лента
- катеры, молды (не обязательно)
Девочки, сегодня я хочу рассказать Вам о том, как я лепила Глориозу :)
[показать]Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
Вот всё, что нам понадобится.
Проволока, леска, манка, ножницы, стек, крем, сам ХФ и клей - который я забыла сфоткать)
[показать] Смотрим МК
Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Мастер-класс по лепке из полимерной глины
Часть 2 - Цветы из полимерной глины
...
Часть 98 - Васильки из пластики
Часть 99 - ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР
Часть 100 - Про холодный фарфор
Комплект украшений с цветками ландыша из холодного фарфора
Автор работы и мастер-класса Анжела Ченина (
eglenn)
http://oolgas.livejournal.com/83914.html#cutid1
Будем учиться делать вот такие веточки.