• Авторизация


Без заголовка 23-09-2011 00:53

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Лебеди. Мастер-класс

На этом уроке покажу как лепить вот таких лебедей из полимерной глины. У меня использвался Соннет в смеси с Цернитом, но это не обязательно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:53

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Дикий мак. Подробный мастер-класс

[640x512]

 

Плоскогубцы, круглогубцы

Проволока 20х12

Краски: киноварь, зеленая, охра, сепия

[640x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2011 00:52

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс - роза из холодного фарфора, полимерная глина

Фото мастер-класс по лепке розы
1200501282 (156x200, 17Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:52

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК альстромерия

[706x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:52

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Пион из мастики.

 

*******************************************************************************

Пион из  мастики

[300x300]


 

Так хочется к празднику украсить торт как-то необычно, неподражаемо..... А можно и просто использовать такие цветы и в качестве декора помещений и т. д.

[показать] Возьмем обычную шашлычную палочку. Сделаем  шарик из мастики, смочим палочку водой и прикрепим шарик из мастики. Оставим сушить НА СУТКИ !!!!!

[показать] Возьмем обычную пластиковую бутылку, срежем дно и в центральной части сделаем отверстие шилом.

[показать] Возьмем бумажные салфетки и сложим, как показано на фото.

[показать] Отдельно сделаем мастику зеленого цвета и формочкой для печенья вырежем форму.

[показать] Отсечем одно звено. Это в будущем будет чашелистик для пиона.

[показать] Вот такая форма получается.

[показать] Как я уже писала в МК по розе, мы можем использовать обычную палочку от детского барабана, или просто пальцами  утончаем края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:51

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Цветок орхидеи. Продолжение.

Следующим шагом будет создание серединки нашей орхидеи.

Выкладываем серединку от живого цветка на раскатанный пласт ПГ и вырезаем его

 

 

[x280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:51

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Цветок орхидеи из полимерной глины без использования специальных молдов. Начало

[300x400]Здравствуйте! Хочу с вами поделиться методом создания цветка орхидеи в натуральную величину из термо полимерной глины, без использования специальных молдов!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:50

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Мк Цветы сакуры от Амазонки с сайта clayart.com

Мастер класс  Цветы сакурыот Амазонки

На сайте clayart.com. нашла такой замечательный МК от Амазонки, не удержалась, забрала к себе. Такая красота!!!


Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)

[показать]
Для лепестков цветка сакуры нам потребуется ХФ или подобные глинки. И краска масляная. У меня сонет Кармин а. Краски берем совсем чуточку, не забываем, что после высыхания изделие станет темней. Белую краску я не добавляю, т.к. лепестки должны быть светопроницаемыми.
[показать]
[показать]
[показать]
 
 

Не надо стремиться сделать сразу мильон лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
Итак. Смазываем клеем (в моем случае латексный, но можно и ПВА) низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.
[показать]
Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом
[показать]
ну и третий ряд так же
[показать]
После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
Цветочек вешаем сушиться вверх ногами.

А тут видео:    http://www.youtube.com/watch?v=lmyJUM_20nQ&feature=player_embedded




Дальше будем делать полураскрывшиеся цветочки. Можно их делать с тычинками, можно и без. Я делала без. Для этого берем глинку и добавляем в нее еще немножко краски). Шарик берем немного поменьше и раскатываем его таким же методом как и для раскрывшегося цветка. Зажимаем края лепестков для тонкости. Потом кладем лепесток на ладонь и стеком с шариком проглаживаем посередине. Листочек как бы завернулся.
[показать]
И так же отогнув ножку кладем сушиться. Для такого цветочка нам достаточно будет 5-6 лепестков. Т.к. я делала полураскрывшиеся цветы без тычинок, то в процессе приклеивания лепестки клеила так что б не было видно серцевины цветка. Клеим на проволочку с петелькой.
[показать]
Для бутонов плотных глинку берем того-же цвета, можно в принципе сделать и потемней, но я тонировала потом краской и добилась ей нужного цвета. Итак, для бутонов нужно взять шарик глины еще меньше. Так же раскатать, но не делать бороздки и не делать края тонкими.. Этого просто не получится т.к. лепесток будет очень маленьким и просто неудобно его будет держать. Так же шариком его сделать впуклым и отогнуть ножку. Для бутончика достаточно будет 4-5 лепестков. Хаотично собрать [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:50

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Калла из мастики, МК

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:50

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мини МК по лепке лилии от Marisabelle

Мини МК по лепке лилии от Marisabelle

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:49

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Правильные стебли для цветов.

[показать]
http://www.livemaster.ru/topic/64025-pravilnye-stebli-dlya-tsvetov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веточка пижмы или МК для новичков по серединкам цветов. Лепка. ХФ.

Автор ЕМ
 
 

Делается очень просто, поэтому МК скорее подойдёт для новичков по лепке серединок цветов(например ромашек).
Очень часто задают вопрос как их делать, вот я решила ещё и показать)))

                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

Как сделать выкройку цветка?





Главный вопрос!

По какой выкройке делать тот или иной цветок? Ответ находится рядом, это - живые цветы! С них мы и можем снимать выкройки, что даст наиболее точные природные линии. Нам предстоит снять выкройку с пиона. Для начала посмотрим, какие бывают пионы.




1. Я взяла для наглядности два самых распространенных пиона - почти белый и розовый. Обратите внимание - цветы устроены по-разному и выкройки у них будут разные. У розового пиона пышная середина окружена крупными лепестками, а лепестки белого пиона более однородны и их распределение в цветке совсем иное.






2. Подробно рассмотрим розовый пион. Разберите цветок на отдельные лепестки, осторожно отрывая их у основания, и разложите их по размеру и форме. Для работы лучше использовать два цветка, один вы разберете, а по второму будете смотреть распределение лепестков в цветке.





3. Самые крупные внешние лепестки у пиона, как правило, самые простые по форме и двух размеров.






4. Обведите по контуру выбранные лепестки. Все лепестки хоть немного, но отличаются друг от друга, и можно сделать несколько вариантов лепестка одной формы и размера.





5. Посмотрите на цветок - лепестки как бы находят друг на друга. У нас и у природы разные материалы, поэтому должна быть некоторая условность в выкройке, например, эти два лепестка можно объединить в один большой и обвести его единым контуром.





6. В цветке редко встречаются одинаковые лепестки, и именно эта "неправильность" и делает его таким живым. Поэтому не старайтесь слишком уж аккуратно следовать всем рисункам лепестка, главное - передать его характер.






7. Середина розового пиона состоит из множества мелких почти одинаковых лепестков, которые также лучше объединить в сегменты.





8. С листьями совсем просто - обводим их по контуру. Если есть какие-либо мелкие незначительные выступы и прорези, лучше их не прорисовывать - они не будут видны на ткани и только усложнят работу.




9. Листья у пиона красивой формы, разные. Отберите несколько листьев и сделайте с них выкройки. Вы им найдете применение, используя их в композиции с другими цветами. Подсчитайте примерное количество лепестков разной формы и размера и проставьте эти числа на выкройке.













От автора:

Не старайтесь вырезать лепестки точно по выкройке, ведь в природе нет четких линий. Я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:48

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

МК-анютины глазки-холодный фарфор

[показать] [700x648]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:47

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК-Изготовление тычинок для лепки

МК Троицкой Ирины
[494x700]
[524x700]

Серия сообщений "Мастер классы по лепке":
Часть 1 - Дерево с цветами магнолии из холодного фарфора (пластики, полимерной глины)
Часть 2 - Мастер-класс. Примула.
...
Часть 50 - Эремурус МК
Часть 51 - Как слепить васильки
Часть 52 - МК-Изготовление тычинок для лепки
Часть 53 - МК-анютины глазки-холодный фарфор
Часть 54 - Подсолнух
...
Часть 98 - Лютики-ранункулюсы,МК
Часть 99 - Мк Цветы сакуры от Амазонки
Часть 100 - Цветы яблони из пластики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:47

Это цитата сообщения Fleur-Group Оригинальное сообщение

Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:47

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Орхидея из сахарной мастики

[показать]
мк
http://community.livejournal.com/art_clayflowers/5337.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:47

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Орхидея Phalaenopsis

Валеньке огромное спасибо, за чудесный мк!!!
[показать]
http://old.livemaster.ru/topic/48164-orhideya-phalaenopsis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:46

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Крокусы от Валентины

Крокусы от Валентины

Автор Валентина

Читать далее


Больше фото брошей - ЗДЕСЬ  

Источник http://www.clayart.com.ua/index.php?option=com_kun...tid=5&id=867&Itemid=42

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:46

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Роза с градиентной расцветкой*.мк.

[448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии