[показать]Сшить их не составит труда! Мне понадобились такие для занятий йогой, поэтому я решила сделать брючки без различных “утяжеляющих” деталей, таких как лампасы, карманы и т.д.. Максимально простые!
Ткань для таких брюк я выбрала эластичную – хлопчатобумажный трикотаж, с добавлением эластана, очень уютный, мягкий и комфортный.
Если вы соберетесь сшить себе или ребенку такие брюки для занятий спортом, отдавайте предпочтение именно таким тканям.
Раскрой таких брюк прост, у меня они даже без бокового шва. Я взяла имеющиеся у меня брюки и по ним выкроила эти, делая дополнительный припуск на цельнокроеный пояс и подгибку низа.
МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zhenskie-sportivnyie-bryuki.html
http://sdelay-sam.su/blogs/linod/po-motivam-cabat-ot-bottega-veneta
1 этап подбираем куски кожи, сшиваем и делаем основу
2 этап разметка кожи под перфорацию
3 этап перфорация кожи - самая трудоемкая часть работы, в коже для сумки размером 400*280*160 придется сделать около 9000 прорезей
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[477x457]Летний ажурный пуловер спицами. Понравился)
[40x]
[40x]
[60x]
[40x] и делаем отметки
[50x]
[50x]
[50x]
Для законченного образа Мишки мне понадобилась Бабочка. Подумала-поискала, ничего не нашла из готового и пришлось делать Бабочку самой. Может кому и пригодится моё напридумывание
[показать]
Нам понадобится :
- органза
- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)
- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)
- цветные карандаши
- немного клея
- немного шерсти
Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.
Берем органзу размером чуть больше чем сами крылышки - 2 кусочка. На первый раскладываем ленту-паутинку, вторым накрываем и утюгом аккуратно склеиваем эти два кусочка. Мне было достаточно в ширину трёх лент-паутинок, чтобы получился кусок равномерно проклееной двухслойной органзы.
Далее на мотив кладем заготовку органзы, и аккуратно обводим контуром по ткани. Можно в двух сторон, я же сделала с одной. После высыхания ( сколько по времени? - у всех индивидуально) проглаживаю утюгом.
Беру цветные карандаши и ввожу цвет.
Ножничками вырезаю аккуратно по контуру. И откладываю в сторону.
Из шерсти валяю в ладошках туловище бабочки. Крылышки приклеиваю горячим пистолетом к тельцу.
Вроде всё)
Да, усики - из лески, и тельце тем же контуром потыкать для сложности восприятия)
Теперь точно вроде - всё)
Ловите))
P.S. в фотках есть еще одна бобочка, сделана точно также)
http://www.radikal.ru/USERS/lelka128/master-klass-babochka?pg=1
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Буду благодарна, если вы будете показывать мне свои работы по МК
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x428]
[640x428]
[640x428] По линии сгиба срезаем под углом и спаиваем пламенем зажигалки.
[640x428] Должна получиться такая заготовка.
[640x428]<<
[650x450]<<
[400x]Добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши. Должна сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши.
[показать]
Добрый день, дорогие рукодельницы! Решила выставить на ваш суд свою интерпретацию сооздания георгина (хризантемы) в технике Цумами канзаши. В принципе, в этом нет ничего сложного, справятся даже начинающие. Единственная особенность: в создании цветка используется паяльник. Его вполне можно заменить выжигательным прибором. И так, начнем