• Авторизация


Без заголовка 02-01-2015 01:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-классы по изготовлению цветов из ткани на "Осинке"

[показать]

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-80122

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК БЫСТРО СШИТЬ ЖЕНСКИЕ СПОРТИВНЫЕ БРЮКИ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]Сшить их не составит труда! Мне понадобились такие для занятий йогой, поэтому я решила сделать брючки без различных “утяжеляющих” деталей, таких как лампасы, карманы  и т.д.. Максимально простые!

Ткань для таких брюк я выбрала эластичную – хлопчатобумажный трикотаж, с добавлением эластана, очень уютный, мягкий и комфортный.

Если вы соберетесь сшить себе или ребенку такие брюки для занятий спортом, отдавайте предпочтение именно таким тканям.

Раскрой таких брюк прост, у меня они даже без бокового шва. Я взяла имеющиеся у меня брюки и по ним выкроила эти, делая дополнительный припуск на цельнокроеный пояс и подгибку низа. 

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zhenskie-sportivnyie-bryuki.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-01-2015 01:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВУЮ КОЖАНУЮ СУМКУ. МАСТЕР-КЛАСС

http://sdelay-sam.su/blogs/linod/po-motivam-cabat-ot-bottega-veneta 

По мотивам сумки Cabat от Bottega Veneta 

[показать]

1 этап подбираем куски кожи, сшиваем и делаем основу

[показать]

2 этап разметка кожи под перфорацию 

[показать]

3 этап перфорация кожи - самая трудоемкая часть работы, в коже для сумки размером 400*280*160 придется сделать около 9000 прорезей 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Как сшить клатч своими руками

Автор: Сироткина (Павлова) Мария Альбертовна

Сайт автора:MariS - шитьё для вас

[показать]

В последнее время в моду вошло использование клатчей вместо вечерних сумочек. Отличаются клатчи от вечерних сумочек, только отсутствием ручек.

Предлагаю Вам элементарный и доступный урок - как сшить клатч своими руками.

Декорировать его можно различными материалами, в зависимости от того что Вам больше нравится и Вашей специализации: кто-то расшивает лентами или бисером; кто-то шьет из готовой декоративной ткани или декорирует пайетками и стразами

Декор зависит от Вашей фантазии и одежды к которой данный клатч делается. У меня в качестве декора – машинная вышивка.

Процесс:

Определяете размер клатча, рисуете выкройку.

Подготавливаете ткань, подкладку, прокладочные материалы

Верхняя часть может быть сшита из шелка, креп-сатина и ткани от платья (остатки). Ткань надо проклеить вдоль и поперек в два слоя тонким флизелином.

В качестве подкладки можно взять любую ткань, кроме подкладочной, потому как изнанка тоже должна быть красивой. Подкладку тоже нужно проклеить.

Используйте стабилизатор, либо суперпрочный профессиональный флизелин, либо просто неклеевой флизелин.

Для объема проложить тонкий синтепон (подойдет как для горнолыжных костюмов, по мягкости он тонкий флис напоминает).

Выкладываем слои поочередно: лицом вниз подкладка, стабилизатор, синтепон, затем - верхняя ткань, но не сразу, а так как показано ниже.

Фиксируете стабилизатор в пяльцах, сверху кусок синтепона, затем верхнюю ткань. Обстрачиваете деталь выкройки по контуру.

[показать]

Декорируете деталь так как Вам больше нравится.

[показать]

Подкладываете по низ подкладку. Её можно прикрепить при помощи текстильного клея-спрея, только не оставляйте капли клея, иначе его будет видно на лице ткани.

Отстрочите по контуру выкройки еще раз - закрепите по контуру подкладку. Подрежьте лишнюю ткань подкладки. Сзади теперь выглядит следующим образом.

[показать]

Затем подрежьте верхнюю ткань и синтепон. Можно заранее кроме контура, прошить край редким зигзагом, а затем подрезать возле строчки.

[показать]

Далее по краю прострачиваем частым зигзагом. То есть, обрабатываем край

После того, как деталь полностью обработана, "выкраиваем" её из стабилизатора. Слегка подпаливаем стабилизатор с помощью зажигалки.

Итак, у нас в есть ровная деталька с аккуратно обработаными краями.

Также делаем переднюю деталь клатча. Декорируем только по низу (верх будет закрыт клапаном).

Бока и клапан клатча.

[показать]

[показать]

Здесь клапан вышит на водорастворимом стабилизаторе. Я использовала технику машинного кружева, но можно сделать и из обычной ткани После того, как готовы все детали, соединяем их с помощью сшивания зигзагом.

[показать]

Наш клатч готов...

Вид спереди

[показать]

Вид сзади

[показать]

Вид изнутри

[показать]

ИСТОЧНИК:http://www.mastera-rukodeliya.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: стильный пуловер

[477x457]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Летний ажурный пуловер спицами

Летний ажурный пуловер спицами. Понравился)

[372x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:34

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме

Это цитата сообщения Оли_Бочкаревой

"У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава. Сейчас я вяжу блузку и в онлайн теме на сайте ОСИНКА нашла очень классное пояснение от мастерицы "Марья-искусница_84", за что ей оромнейшее спасибо! Само описание вот ЗДЕСЬ. Увидела я его давно, понравилось, решила что запомню где видела и благополучно забыла. Вязала платье, обыскалась, но нашла.... связала рукав по такой выкройке, лег идеально. Теперь вот и в блузке дело до рукава дошло, искала это описание снова 2 дня, перелопатила всю осинку, поэтому да простит меня автор, сохраню этот волшебный метод у себя здесь.
Объяснение и фото автора:
"Может кому пригодится у кого нет под рукой выкройки рукава...
Снимаем 2 мерки:
обхват плеча

[40x]

и высоту рукавчика от конечной точки плеча до той точки, кт вам нужна

[40x]

Переносим эти 2 значения на лист бумаги

[60x] [40x] и делаем отметки
Затем располагаем наше сшитое изделие в плечах (полочки и спинка) так чтобы, плечевой шов касался верхней отметки, а нижние точки окатов полочки и спинки оказались внизу, как бы выкладываем горку для катания ( можно приготовить скотч, чтобы закрепить - я делала быстро без него) - эти точки не должны уходить в отметки нижней линии...

[50x]

и подпишите на бумаге где перед (полочка) и зад (спинка). Полотно не надо растягивать, предварительно все детали были смочены и высушены.
Вот наша выкройка готова...

[50x]

По ней мы можем связать две детали рукавчиков симметрично друг другу

[50x]

Надеюсь кому-нибудь пригодиться"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:32

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Делаем Бабочку

 

 

Для законченного образа Мишки мне понадобилась Бабочка. Подумала-поискала, ничего не нашла из готового и пришлось делать Бабочку самой. Может кому и пригодится моё напридумывание [показать]

[показать]

 Нам понадобится :

- органза

- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)

- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)

- цветные карандаши

- немного клея

- немного шерсти

Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.

 

Берем органзу размером чуть больше чем сами крылышки - 2 кусочка. На первый раскладываем ленту-паутинку, вторым накрываем и утюгом аккуратно склеиваем эти два кусочка. Мне было достаточно в ширину трёх лент-паутинок, чтобы получился кусок равномерно проклееной двухслойной органзы.

[показать]

Далее на мотив кладем заготовку органзы, и аккуратно обводим контуром по ткани. Можно в двух сторон, я же сделала с одной. После высыхания ( сколько по времени? - у всех индивидуально) проглаживаю утюгом.

  [показать]

[показать]

Беру цветные карандаши и ввожу цвет.

[показать]

 

Ножничками вырезаю аккуратно по контуру. И откладываю в сторону.

  [показать]

Из шерсти валяю в ладошках туловище бабочки. Крылышки приклеиваю горячим пистолетом к тельцу.

[показать]

Вроде всё)

  [показать]

Да, усики - из лески, и тельце тем же контуром потыкать для сложности восприятия)

Теперь точно вроде - всё)

 

Ловите))

 

P.S. в фотках есть еще одна бобочка, сделана точно также)

  [показать]

http://www.radikal.ru/USERS/lelka128/master-klass-babochka?pg=1

http://www.livemaster.ru/topic/9157-delaem-babochku

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши и вязаные колье

Фотографии в альбоме «Канзаши и вязаные колье» anansy на Яндекс.Фотках

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер - класс Ободок "Снежинка"

[показать]
Девочки, как и обещала, выкладываю мастер - класс "Снежинки" [показать]



1. Для самой снежинки нарезаем: 30 квадратиков из атласной ленты, размером 4,5см (можно и 5 см);

21 квадратик из парчёвой (металлизированной) ленты, размером 4 см;

12 квадратиков из капроновой ленты, размером 4см... я купила обычный 8см бантик и разрезала пополам.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком

Блог katerina1503
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по созданию ободка "Ромашка"

Девочки. Извиняюсь перед всеми. Обещала сделать МК по моим ромашкам быстро, но неожиданно быстро пришлось выйти на работу. Пока вошла в ритм и пока смогла сделать МК прошло немного времени. Теперь могу показать вам его. Надеюсь вам он пригодиться и вы порадуете себя. меня и близких своими новыми работами [показать] [показать] [показать] Буду благодарна, если вы будете показывать мне свои работы по МК [показать] [показать] [показать]
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши из узкой ленты. Автор Екатерина Сотникова.

Екатерина Сотникова (Москва, Россия) утверждает, что фантазии нет придела, главное - время найти ее реализовывать.
"От плетения обруча осталось много обрезков узкой атласной ленты,- рассказывает Екатерина, - Рука не поднялась выбросить, вот и пришла идея сделать такой цветок".

Мастер-класс Екатерины Сотниковой "Канзаши из узкой ленты".
Фото 1. Из узкой атласной ленты двух цветов нарезаем отрезки (размер по желанию, главное чтобы все были одинаковые). Для этого цветка я использовала ленту шириной 6 мм


[640x428]
[640x428]
Отрезок ленты складываем пополам, "лицом" внутрь.

[640x428] По линии сгиба срезаем под углом и спаиваем пламенем зажигалки.

[640x428] Должна получиться такая заготовка.

[640x428]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шикарный объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс

[показать]

Best-Hand-Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

канзаши.(из инета)



1.
[650x450]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

канзаши колокольчик


[400x]Добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши. Должна сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши.

Нам потребуется:
~70 см (хотя лучше иметь чуть больше на всякий, т.е. купите 1 метр!) атласной ленты 5 см шириной,
~50 см атласной ленты зеленого цвета 2.5 см шириной для листьев + 20-25 см отделочной ленты для серединных острых (необязательно),
~10 см атласного шнура для подвесок,
одна большая (0.8 см) бусина и 2 средних (0.4 см),
держатели для бусин 2 шт.,
штифты для бусин 2 шт.,
6 тычинок (необязательно),
зажим "крокодил" большой 12 см,
выжигатель или паяльник, но в крайнем случае можно обойтись и зажигалкой,
клеевой горячий пистолет или клей Момент-Кристалл.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:24

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Банты

Банты





 

Вот что получится:

 

[показать]

 

 

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК Необычный круглый лепесток


2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по георгину



[показать]

 

 Добрый день, дорогие рукодельницы! Решила выставить на ваш суд свою интерпретацию сооздания георгина (хризантемы) в технике Цумами канзаши. В принципе, в этом нет ничего сложного, справятся даже начинающие. Единственная особенность: в создании цветка используется паяльник. Его вполне можно заменить выжигательным прибором. И так, начнем{#}

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 01:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Цумами Канзаши

Наконец-то удалось сделать обещанный МК



2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии