• Авторизация


Без заголовка 01-10-2011 01:17

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кулон

[260x400]
[456x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Выпуклый браслет

[484x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-10-2011 01:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Выпуклый браслет

[479x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кулон "Звезда"

[300x231]
[468x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:15

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Фриволите . Схемки.

[699x382]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:13

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[458x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жгут с подвеской

[536x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кулон "Оплетеная бусина"

[576x531][more[
[576x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кулон

[510x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 01:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Бижутерия в технике Фриволите.

[511x644]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 20:31

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

"Звездное" ожерелье.

[480x390]
[480x345]
Эти эффектные плетёные бусы делаются из самого дешёвого материала. Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России трудно достать нужные гранёные бусины в неодходимом количестве. А стеклянных вообще нет. А из интернет-магазинов они приходят не раньше, чем через 2-3 недели после заказа. Извините за антилирическое отступление.
Итак, здесь представлена изменённая схема в целях экономии бусин. В исходном варианте количество бусин кратно 23, у меня - 21 бусина в элементе. (Мелочь, но приятно.)
Для бус нужны:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 20:29

Это цитата сообщения Ta_Mila Оригинальное сообщение

Как обвязать бусину

Хочу научится это делать))

Как обычно плагиат...

 

Вид творчества/техника/стиль: вязаная бижутерия
Материалы: деревянные бусины, хлопковая нить, крючок
Время работы: 1-2 часа


Для обвязывания бусины нам понадобятся следуюшие материалы:
- крючок (маленького размера, у меня, например, 1,5)
- хлопковая нить (я обвязываю "Ирисом", приятно с ним работать, богатая цветовая гамма. Вообще нитки для обвязки можно взять любые)
- собственно бусина - куда ж без нее, главное действующее лицо [показать] . В этом МК я обвязываю деревянную рифленую бусину диаметром 2 см. Вообще обвязывать можно не только деревянные, а любые другие бусины, например, стеклянные или пластиковые со сколами или потерявшие товарный вид.
- ножницы.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 20:28

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Вязаные бусы

[359x297]
ДЛЯ ВЯЗАНИЯ БУС ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: разноцветная хлопчатобумажная пряжа (260 м/50 г) ; крючок № 2, наполнитель, деревянные и металлические бусины, застёжка-карабин, длинная толстая игла для нанизывания шариков

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ: для маленького шарика выполнить нитяное кольцо и вязать ст. б/н по спирали. 1-й р.: 8 ст. б/н. 2-й р.: в каждый 2-й ст. б/н связать 2 ст. б/н = 12 ст. б/н. 3-й р.: в каждый 3-й ст. б/н связать 2 ст. б/н = 16 ст. б/н. 4-й-б-й р.: 16 ст. б/н. 7-й р.: каждый 3-й и 4-й ст. б/н провязать вместе = 12 ст. б/н. 8-й р.: каждый 2-й и 3-й ст. б/н провязать вместе = 8 ст. б/н. Набить шарик наполнителем как можно плотнее и ровнее. 9-й р.: провязать по 2 ст. б/н вместе = 4 ст. б/н. Протянуть нить через все петли и закрепить нить. Для большого шарика выполнить нитяное кольцо и вязать ст. б/н по спирали. Связать с 1-го по 3-й р., как для маленького шарика. 4-й р.: в каждый 4-й ст. б/н связать 2 ст. б/н = 20 ст. б/н. 5-й-8-й р. 20 ст. б/н. 9-й р.: каждый 4-й и 5-й р. провязать вместе = 16 ст. б/н. 10-й р.: каждый 3-й и 4-й ст. б/н провязать вместе = 12 ст. б/н. 11-й р.: каждый 2-й и 3-й ст. б/н провязать вместе = 8 ст. б/н. Набить шарик наполнителем. 12-й р.: провязать по 2 ст. б/н вместе = 4 ст. б/н. Протянуть нить через все петли и закрепить нить. Связать 15 коричневых маленьких шариков и 20 разноцветных больших шариков. Нанизать шарики на нить, чередуя их с деревянными и металлическими бусинами (см. фото). Закрепить концы нити на застёжке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 20:27

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Сумочка

[показать]

как шить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 20:27

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 20:25

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Розы из бисера (МК от Александра Крамаренко)

Да-да, мужчины тоже занимаются бисероплетением)) И розы Александра Крамаренко лично я считаю лучшими по технике исполнения. Они на самом деле выглядят как живые! К великой радости бисероплетов Александр поделился со всеми технологией плетения своих красавиц, за что я ему безмерно благодарна!

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 20:22

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Журналы по вязанию - просто нажми картинку

нажми на картинку

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 19:46

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Подробный фото мастер-класс. Сакура

[640x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 19:45

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Цветы в плетеной корзинке. Мастер-класс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 19:45

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ.

ПИОН

Прежде чем начинать лепить пион, рассмотрите его внимательно. Определитесь, какую серединку вы хотите у него сделать, и прикиньте, сколько лепестков и листиков вам надо слепить.

 

Внешний вид пиона:

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии