• Авторизация


Без заголовка 09-10-2011 22:21

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Вышивка картин художественной гладью

Источник-- Блог Strekoza http://babiki.ru/blog/hobby/2757.html
[показать]
Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:20

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Живописная вышивка гладью

[264x350]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-10-2011 22:19

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Объемная вышивка.

Насколько мне известно,эта техника нравится многим, но почему-то вышивальщицы крестом отчаянно боятся объемной вышивки. Не знаю почему. Попробую развеять миф о непостяжимой трудности этой техники.
Первое с чего следует начать, это с материалов .
В книге Хелен Пирс часть 1 "Объемная вышивка" приведены следующие материалы.

[показать]

По моему мнению для начинающих обязательно нужны:
1. Иголка (чем тоньше иголка тем лучше, я пользуюсь совсем тонкой иглой для бисера),ножницы.
2. Нитки DMC и любая ткань начиная от хлопчатобумажной и заканчивая шелковыми или атласными тканями
3. Проволока ( тонкая медная проволока из телефонного кабеля)
3. Карандаш и шаблон рисунка
Сложность заключается только в одном в умении вышивать гладью. Даже простейшие навыки в этой технике очень бы вам пригодились.
Основные швы используемые в объемной вышивке:

[показать]

[показать]

Как вышивать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:11

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Анемоны МК №2... автор Koralla

Сссылка на этот мк взята в дневнике у  zoih

 

**************************************************************

Анемоны МК №2

 

А теперь листочки! Масса зеленого цвета, проволочки, катеры для листов гибискуса и молд листа клубники. Возможны варианты, но это то, что было у меня под руками и что наиболее подходило для этого цветка.

Раскатываем массу, вырезаем листочки, храним под пленкой. К слову... Пленка это офисная папка, разрезанная вдоль, по размеру пастамашины :)

Фактурим...

Приклеиваем в проволочками и сушим.

Тонируем пастелью.

Уже можно подготовить веточки для нижнего уровня.

Обкатываем ножки цветов массой.

И слегка тонируем нижнюю часть зеленой пастелью.

Самое интересное! Собираем веточку! Первый уровень...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:11

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Фиалки от SVET1301

 

*************************************************************

Фиалки

 

Мои башмачки зацвели! Вот попробовала сделать фиалки из самодельного холодного фарфора.

И не много поближе.

И обратите внимание на листики, я на них приклеила бархатную пудру.

На другом фоне.

 фото бархатной пудры. В открытках я делаю из неё и блёсток разные фоны ( на фото снежинки и кружева). А тут пришла идея использовать её для бархатистых листиков. Я просто промазала листики кисточкой разведённым клеем ПВА, посыпала пудрой, а излишки ссыпала назад. Такая пудра применяется для кардмейкинга (изготовление открыток).
На верхнюю поверхность листов  наносила пудру зеленого цвета, а на нижнюю - белого.

 
 
 
 
Можно использовать велюровый порошок разных цветов или флок.
 
 
                                                      ****************************************************************************
 

Серия сообщений "Лепка цветов Мастер-классы":
Часть 1 - Лепка из холодного фарфора. Мастер- классы от Юлии Лесниковой
Часть 2 - Мастер-класс по лепке мака
...
Часть 26 - Мастер-класс по лепке ириса из холодного фарфора, полимерная глина
Часть 27 - Идеи ваз для маленьких букетиков. от SVET1301
Часть 28 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:11

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Анемоны МК №1... автор Koralla

 

Сссылка на этот мк взята в дневнике у  zoih

**********************************************************************************

Анемоны МК №1

этапы работы:
Начинаю... Сначала решаю, сколько веточек будет слеплено для композиции, сколько на них цветов, бутонов и листочков, их расположение. К примеру, три веточки, на верхнем уровне по 3 цветка, 2 бутона; на втором уровне 3 цветка, 2 бутона, 3 листа; на третьем нижнем уровне 2 цветка, 2 бутона и три веточки по 3 листочка. Умножаем все на три и имеем примерное количество нужных нам заготовок.
Берем 3 проволоки потолще, это будет основа для веточек. Нарезаем потоньше проволочки, это для цветов, бутонов и листочков. Покороче длиной для верхнего уровня, с каждым следующим уровнем длинее.

Заготовки для бутонов обматываем флористической лентой, а у заготовок для цветов делаем петельку на конце.

Красим кусочек массы в зеленый цвет чуть светлее, чем хотели бы увидеть врезультате с учетом того, что при высыхании масса станет чуть темнее.

Из шарика лепим вот такую серединку цветка. Можно пройтись по ней зубной щеткой, придав фактуру.

Оставляем сушиться все серединки.

Теперь обкатываем массой веточки для бутонов.

Примерно так...

Пальчиками катаем ее по доске.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:10

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке. Лилии,лютики,сиень,розы. Автор: Zafirka.

 
 
**************************************************************************
 
 

Полимерная глина: мастер-класс «Лютики»

Лепка лютиков (пятилепестковых цветочков) из полимерной глины (термопластики):

[336x252]

Читать полностью мастер-класс и смотреть видео

 

 

Полимерная глина: мастер-класс «Цветы сирени»

Лепка цветочков сирени из полимерной глины (термопластики):

[335x252]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:00

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке Космеи

 

*******************************************************************************************

 

Мастер-класс по лепке Космеи из полимерной глины Modern clay

[320x213]

Начинаем лепку с серединки цветка. Для этого необходимо окрасить небольшой кусочек глины (размером с фасолину) в желтый цвет масляной краской
[320x213]

Затем формируем серединку в виде капли
[320x213]

Одеваем каплю на проволоку №18
[320x213]

Настригаем серединку от основания к верхушке следующим образом
[320x213]

В результате наших стараний должна получиться вот такая серединка. Это законченная серединка для полураспустившегося цветка,
[320x213]


а для серединки распустившегося цветка необходимы еще тычинки, для этого настригаем тычинки пополам
[320x213]


И плотно приклеиваем их к серединке по кругу
[320x213]

[320x213]

Кончики прокрасить коричневым маркером
[320x213]

Для лепестков необходимо окрасить пластику в нежно розовый цвет (в нашем варианте).
[320x213]

[320x213]

Пластиковый рукав для раскатывания пластика разделить по боковым швам стеком или ножницами
[320x213]

Смазать рукав (и если нужно, руки) кремом
[320x213]

Раскатать пластику в рукаве через паста-машину
[320x213]

Вырезать каттером лепестки
[320x213]

Пальцами провести по краю всех лепестков, для того, чтобы сделать края более плавными и тонкими
[320x213]

Используя стек «Кошачья лапка»
[320x213]

Делаем бороздки вдоль лепестков
[320x213]


Основным стеком обкатать края лепестков, это сделает край очень тонким и придаст лепесткам натуралистичности
[320x213]

Нарезать проволку №28 на отрезки длинной около 3см и вставить проволку в основание лепестка, оставить подсушить на неровной поверхности. Для лепесков на бутон цветка (это самый маленький каттер для лепестков) можно без проволоки.
[320x213]

[320x213]

[320x213]

После того как лепестки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 21:59

Это цитата сообщения OlyaZ Оригинальное сообщение

Оплетение кабошонов

Подборка ссылок по оплетению кабошонов различными способами:
http://bicer.ru/technology015.htm
http://faccetta.ru/master/topic_250
http://www.vsehobby.ru/opletenie_krestik.html
http://www.vsehobby.ru/opletenie_mozaikoj.html
http://2000melochey.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=15
http://newbeads.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
http://newbeads.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
http://newbeads.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk8.html
http://www.lirigal.com/BeadingInstruction.aspx?user=Liri&itemid=45&
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 21:57

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк броши цветка

смотрим мк...http://yafa38.blogspot.com/p/yildiz-kolye-semasi.html
[320x238]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 16:21

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сумка с розами - МК на видео.

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 16:21

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сумка из квадратных мотивов с цветами.

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 16:20

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Эффектная сумочка "Мирабелла" (крючок).

Автор - Drew Emborsky

[449x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 16:19

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Сумочка


[670x502]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2011 01:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кленовые листья из бисера

[573x698]
[700x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2011 01:53

Это цитата сообщения Nurika Оригинальное сообщение

МК калы от ASTORIA

МК калы от ASTORIA

[показать]

Далее текст автора.

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник! http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=892

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 01:40

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

браслетик мк

смотрим здесьhttp://www.bijoubeads.ru/sxemy/sxema-brasleta-zhemchuzhnaya-spiral/
[600x628]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 01:40

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

браслет с разноцветными бусинами

из инета
[591x608]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 01:39

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

комплект в синеголубых тонах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 01:38

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

бусы с объемными бусинами

из инета
[700x662]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии