• Авторизация


Без заголовка 08-11-2011 19:29

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Цветочное 2...

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 14:44

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

сиреневый комплект

из инета
Для изготовления этого украшения вам потребуются
бусины аметиста,
бисер № 10 сиреневого цвета матовый и с напылением по 50 г.
Плетение осуществляется леской диаметром 0,12 мм или мононитью. Бусины приплетаются по вашему желанию.

Для колье плетется квадратный шнур в 30 "кубиков" матовым бисером. От середины плетем первую подвеску, у которой длинная сторона 17 "кубиков", а короткая - 9 (рис. 1). Доплетается второй ряд "кубиков", как для ленты. По внешним и внутренним ребрам доплетаем дополнительные бисерины оттеночного цвета.
Влево и вправо на расстоянии 5 "кубиков" аналогичным способом плетем подвески с начальной длинной стороной 15 и 13 "кубиков" и короткой стороной соответственно 7 и 5 "кубиков". К концам "основного" квадратного шнура через бусину пришиваем шнур, который плетется так же, как квадратный, но в сечении не четыре, а шесть бисерин (вертикальные с напылением).

Для браслета плетется квадратный шнур из 5 "кубиков". К нему приплетаем центральную подвеску кулона. От другой грани шнура из 5 "кубиков" плетем "ленту" нужной длины (рис. 2). По всем ребрам проплести дополнительные бисерины. Эту фигуру повторить еще раз. Острые концы соединить через бусину (рис. 3). Отступить от вершины 4 "кубика" и соединить 2 детали двумя углами в два ряда, которые тоже по всем ребрам проплести дополнительным оттеночным бисером.

Для серег плетем квадратный шнур из 3 "кубиков" и к одной грани квадратным шнуром в один ряд плетем фигуру, как на колье с длинной стороной 7 "кубиков" и короткой - 4 "кубика". К середине другой грани шнура из 3 "кубиков" приплетаем еще один "кубик". Все ребра проплетаем дополнительно оттеночным бисером.


Автор: Галина Гребенщикова
[700x566]
[700x674]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-11-2011 14:43

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Оплетение кабошона цепочкой-змейкой (мастер-класс)

 Оплетение кабошона цепочкой-змейкой – один из самых красивых и удобных способов оплетения кабошонов.
 


 

Все картинки кликабельны (при нажатии увеличиваются)


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 14:43

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Пришиваем стразы (ленточные)

Нам понадобятся ленточные стразы, кусачки, ножницы. нитки (желательно серые или серебряный люрекс, под цвет  ленты), иголка, вышивка или обшитый кабошон. Все фото кликабельны.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 00:49

Это цитата сообщения Полина_Дубравина Оригинальное сообщение

Красивые рисунки от Penny Parker. Цветы

[показать]

[показать]

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 19:15

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Цветочное ассорти...

[показать]Waller R. [показать]P.J.Bogaards

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 19:14

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Магия Мака...

[показать] ***

[показать] Donna Surprenant

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 19:14

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Цветы для вас...

[показать]

Konstantin Stoitzner

[показать]

William Thomas Wood

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 19:12

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Цветочная классика жанра| Johan Laurentz Jensen

[показать]

[показать]

[показать]

+20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 00:38

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Живописная вышивка гладью.Цветы и плоды

[239x316]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:53

Это цитата сообщения noir_tuar Оригинальное сообщение

Феерические цветы из проволоки и шелка с Мальты

Сайт посвященный Ганители на английском http://www.ganutell.com/framed_flowers/framed_main.htm

Освоить Ганитель легко:понадобится проволока потоньше (для пружинки) и потолще (для каркаса). Тонкую наматывают на спицу или иглу, получают спираль. Затем эту спираль надевают на каркасную проволочку, придают нужную форму листика и обматывают нитями.
[500x220]
[550x413]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:52

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Бисер. Для вдохновения и любования.

[201x320]
                   [219x250]
 

 

[235x259]
          [206x243]

 

[293x358]
        [277x352]
[221x330]
                [279x232]

 

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:52

Это цитата сообщения Ketevan Оригинальное сообщение

Колье "Неженка "






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:50

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

Вышивка бисером икон

Как я вышиваю оклады бисером. МК.


Ход РАБОТЫ:
[320x240]

  • Кладём иконку
  • Сверху на неё лист прозрачной бумаги
  • Делаем прорись (кальку) без прорисовывания деталей лика, рук, ног младенца, только контуры. Контуры деталей, которые будут впоследствии вырезаться, нужно нарисовать немного подальше, чтобы впоследствии риза не наехала на икону и частично не закрыла лик или руки.  (прошу прощения, но на первом фото я нечаянно перевернула кальку)
  • Если отверстие будет несколько больше – не страшно. Хуже, когда риза наезжает на те части иконы, которые должны быть открыты.
  • Определяемся с материалом, т.е. подбираем бисер необходимых цветов, камешки, бусинки и т.п.  Повторение точных цветов (как на иконе) сложное тем, что не всегда можно найти подходящего цвета бисер, да и, в конечном итоге, работа получается грубоватая. Советую использовать чешский бисер. Он хоть и дороже, чем обычный, но у него больше преимуществ. Даже то, что потом с бисера не слезет краска, т.е. цвета не потускнеют, даёт чешскому бисеру большое преимущество. Скажу по собственному опыту: вышивала китайским бисером. Пока всю работу дошила, все цвета потускнели и как-будто бисер облез:(
  • Запяливаем ткань. Если поверхность будет полностью вышита, то можно вышивать по х/б ткани, я вышивала по мелкой канве,а если предполагается, что часть ткани будет видна, то вехнюю ткань берем такую, какая нам нужна(например парча). 
  • Длина ткани должна быть больше, чем периметр иконы + запас ткани для подгиба.
  • Наносим прорись на запяленную ткань с помощью кальки, обведя прорись либо ручкой, либо карандашом.
  • Советую начать вышивать с контуров облачения Божьей Матери и Спасителя. Это удобно тем, что у Вас уже будут готовые границы, вам останется заполнить их внутри. Если же сначала вышивать облачения, то контуры могут быть впоследствии не ровными, что значительно искажает вашу работу.
  • После облачений, вышиваем нимбы и фон. 


  • Что касается букв: я вырезаю окошки, чтобы не вышивать мелкие буковки. А если иконка маленькая и буквы получаются очень маленькими, смысла нет делать окошки, да это ещё и очень трудно, то просто вышиваю весь фон. Тогда на иконке не будет букв. Сначала меня это очень смущало. Но батюшка сказал, что смущаться не нужно, т.к. оклад - он и есть оклад. И показал мне старинную икону в металлическом окладе, где не было ни одной буковки за счёт того, что фон представлял из себя множество завитушек. 

На этом окладе вы как раз можете увидеть вариант "без букв".



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:47

Это цитата сообщения кремс_ирина Оригинальное сообщение

Украшения из бисера

[675x617]

[600x641]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:46

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Сувенирные яйца. Автор Семищенко Лариса

Хочу предложить вам технику оплетения яиц бисером, которая совсем не сложная, яркая и красочная.

Много лет назад увидела ее в каком-то журнале и с тех пор вместе с учениками украшаю яйца к Пасхе.

Попробуйте, это не сложно.

Для работы вам понадобится: яйцо, свеча, ковшик для нагревания парафина, клей «момент – кристалл», клей «ПВА», нож, скрепка, иголка, нитки, бисер.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:46

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

ВСЕХ - С ДНЕМ ИНТЕРНЕТ!!!

[350x350]
Мне непонятно, как мы столько лет
Спокойно жили без всемирной сети?
Однажды появился интернет
И сразу изменилось все на свете.
***
Любовь и секс, общение и флирт,
Каналы новостей, рецепты, книги.
Найду любую песню, или фильм,
И все для романтической интриги.
***
Я всем своим знакомым шлю привет!
Мы как в цепочку собранные звенья...
За что я обожаю интернет?
За радость бесконечного общения!
Петр Давыдов
[600x387]
Виртуальные букеты,
Виртуальные признанья,
Виртуальные открытки
Греют душу и сознанье.
[600x387]
Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.
***
Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.
***
А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.
***
[536x376]
Толь в селе,толь в деревушке
Старичок жил со старушкой...
***
[500x521]



Для продвижения Ваших товаров и брендов, Вам нужны рекламные флажки , а также, для фестивалей, или спортивных мероприятий. Качественные и недорогие бумажные флажки изготовит для Вас "Типография- Полиграфия". Для их изготовления применяется современное оборудование и европейские материалы. Подробности здесь - a2format.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 14:32

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Кулон из бисера.

[показать]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 14:32

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Варианты станков для ткачества бисером. Автор: Beadturtle

[x250]

Автор: Beadturtle. ЖЖ NatalieS Perlen

как-то давно купила я в игрушечном магазине такой вот станок для ткания с бисером, он раздвигался на разную длину. На радостях сразу соткала на нём пояс

[x250]

конструкция оказалась вполне для этого удобна, но ткать на ней можно было только непрерывную ленту, нити основы навешивались одной сплошной ниткой, нитка заводилась за гвоздики по очереди то с одной , то с другой стороны станка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 14:32

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Кулон в виде капли. Автор - Вика Осадченко.

[255x251]

 

Кулон в виде капли плетется легко и быстро, для его изготовления понадобится бисер 6/0, 8/0, 11/0 и 15/0, а также бусинка или подвеска удлиненной формы, которая будет укреплена в середине. Начинать подбор материалов для кулона следует именно с этой бусины. Когда выбор центрального элемента уже сделан, подобрать цветовую гамму бисера ему в тон намного проще – можно использовать более темные или более светлые оттенки. Очень хорошо в этом кулоне смотрится серебристый или бронзовый цвет. Размер бусины должен составлять примерно 1х1,5 см – тогда подвеска-капля получится размером примерно 2х3 или 2х4 см. Более крупному кулону будет гораздо сложнее сохранять нужную форму.

Плести подвеску-каплю нужно на леске средней толщины, чтобы она получилась достаточно жесткой. Возьмите отрезок лески подлиннее – чуть больше метра, тогда в процессе плетения ее не придется надставлять.

Работа начинается с цепочки крестиком, сделанной из бисера 6/0. Цепочка плетется в две нити, то есть используются оба конца лески (рис. 1). Длина цепочки зависит от размера выбранной вами бусины-серединки, и с ней придется немного поэкспериментировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии