• Авторизация


Без заголовка 19-11-2011 01:56

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Б И С Е Р Аббаалденно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:55

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

У К Р А Ш Е Н И Я

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-11-2011 01:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Платья с различным декором и блестками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вы носите бижутерию?

...Или все по драгоценностям прикалываетесь?.. derisive

Всегда страдала, что не могу носить бижутерию, аллергия (хоть на ногу надень) Но как же я люблю все эти цацки! spruce_up

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Christian Dior Couture Jewelry

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Новая гламурная коллекция SWAROVSKI Be the Star

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:53

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МОДНЫЕ ЦЕПИ

В моде этого сезона массивные многоуровневые цепи. Модные цепочки могут быть из самых различных материалов. Это может быть благородное золото, серебро, платина, но чаще всего это самые обычные сплавы.

А кроме того, пластмасса или кожа, которая может быть вплетена в цепочки, наравне с другими декоративными элементами.

[показать]

  Цепочки со множеством подвесок и брелоков, Массивные и многоуровневые ожерелья из цепей, сложные переплетения с бусами, нитями, кожей и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:50

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Костюм своими руками. Belly Dance Costume

Для того чтобы танец живота удался мало суметь его исполнить, огромную роль в танце играет костюм и образ исполнителя.  Для этого необходим соответствующий имидж, нанесение специального яркого макияжа, красиво уложенные волосы. И, конечно же, не скупитесь на чарующий костюм восточной красавицы.

[показать]

Каким он будет, зависит от вашей фантазии, финансовых возможностей и желания.
Самый простой вариант – купить готовый костюм специально разработанный для танца живота. Слава Аллаху! сегодня этого добра хватает - тысячи магазинов и лавок предлагают на выбор самые разнообразные наряды.

[показать]

Но никто не даст гарантию, что рядом с вами не будут три, точно такие же танцовщицы. И если Вы желаете быть одной-единственной и неповторимой восточной красавицей, то можно потратить пару вечеров и сделать костюм своими руками. Нет нет! Только не бойтесь - это совершенно несложно! Зато результат может быть поистине шедевральным!

[показать]

Если вы готовы потратить свое время на подготовку костюма, то читайте и смотрите далее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:46

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

Колье

[показать]

[показать]

Серия сообщений "колье":
Часть 1 - Колье
Часть 2 - колье
...
Часть 39 - АФРОДИТА
Часть 40 - колье из мемори проволоки
Часть 41 - Колье
Часть 42 - колье голубое
Часть 43 - схема колье "Пушистый коралл"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:46

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

колье голубое

[показать]

[показать]

Серия сообщений "колье":
Часть 1 - Колье
Часть 2 - колье
...
Часть 40 - колье из мемори проволоки
Часть 41 - Колье
Часть 42 - колье голубое
Часть 43 - схема колье "Пушистый коралл"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:46

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

Колье "К юбилею". Вариант моделирования от Волох Светланы

[показать]

Итак, Вам потребуется:

- жемчуг светлый
- жемчуг темный (крупнее светлого)
- бисер цвета бензин
- рубка цвета бензин
Сначала сплетите колье по схеме "К юбилею":

Только вместо одной бисеринки набирайте по две.

[показать]

[показать]

Далее выполняем декорирование нижнего ряда:

После того, как будет сплетено все колье по схеме Ольги, нужно просто по низу колье пустить обшивку вокруг бусинки (10 бисеринок), вставляете иглу в ближайшую бисерину, затем выходите между двумя бисеринами первоначального набора и подвешиваете висюльку, опять заходите между двумя бисеринами и набираете бисер вокруг бусины. И так до конца.

[показать]

И чуть ближе:

[показать]

Спасибо Светлане Волох (http://snivli.blogspot.com) за предоставленный материал.

Серия сообщений "от Елены Назарчук":
Часть 1 - Кулон Сияние Севера
Часть 2 - колье Юбилейное
...
Часть 6 - Оргинальный браслетик
Часть 7 - Схема оригинального браслета
Часть 8 - Колье "К юбилею". Вариант моделирования от Волох Светланы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:43

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

КОЛЬЕ "НЕВИННОСТЬ"

[показать]

Будем плести нежное колье из речного жемчуга, стекляных бусин и бисера. Для работы понадобится (фото 1): [показать]

розовый речной продолговатый жемчуг - 2 нитки;

белый речной жемчуг - 1 нитка;

стеклянные кристаллы - 1,5 нитки;

стеклянные бусины под жемчуг в тон розового жемчуга - 10 шт.;

белый бисер № 11 и № 12;

прозрачный бисер № 15;

замок

Закрепите на конце нити стоп-бусину, оставив хвостик 15-20 см для
крепления замка. Наберите 22 белых бисеринки (№11), стеклянную бусину,
снова 22 бисерины и так далее, пока не оденете все 10 бусин (фото 2).

[показать]
Для большей надежности основу колье лучше набирать на двойную нить, а
далее веточки плести на одной.

Закрепите замок, пройдите иглой через 1 бисеринку основы

Листочек: наберите 6 белых бисеринок № 12 (№ 11 нам больше не
понадобится), пройдите иглой в обратном направлении через 5-ю бисеринку
(фото 3), затяните.

[показать]

 

Наберите еще 4 бисеринки и пройдите иглой через 1
бисерину основы (фото 4), затяните.

[показать]

Примечание: на фото плетение показано между бусинками, так как не
вовремя разрядился фотоаппарат... Не обращайте на это внимание, от
замочка до первой бусины

плетение идет по такому же принципу

Веточка: Наберите 2 белые бисерины, бусинку розового жемчуга,
прозрачную бисерину (фото 5)

[показать]

и пройдите иглой в обратном направлении
через жемчужинку и одну белую бисерину, пропустив последнюю набранную
прозрачную бисерину (фото 6).

[показать]

Наберите 2 белые бисерины, стеклянную
бусинку, прозрачную бисерину и пройдите иглой в обратном направлении
через этот набор, пропустив прозрачную бисерину, а также через первую
бисерину этой веточки и одну бисерину основы (фото 7).

[показать]

Схематично

[показать]

Вторую веточку выполним с использованием розового и белого жемчуга.
Снова наберите 2 белые бисеринки, розовый жемчуг, прозрачную бисерину,
вернитесь назад иглой через жемчужину и 1 бисерину веточки, пропустив
последнюю бисерину (фото 8 ).

[показать]

Наберите 2 белые бисерины, бусину белого
жемчуга, прозрачную бисерину (фото 9)

[показать]

и вернитесь через этот набор,
первую бисерину веточки и 1 бисерину основы, пропустив прозрачную.

Третья веточка аналогична первой (фото 10).

[показать]

 

За веточкой выполните еще
один листик.

[показать]

Выполняйте разветвление после каждой бисерины основы,
чередуя веточки и листики в следующей последовательности:

листик - веточка розового жемчуга и прозрачной бусины - веточка розового и белого жемчуга - веточка

розового жемчуга и прозрачной бусины

На концах изделия закрепите замок, или выполните замок из бисера

 

Серия сообщений "колье":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:40

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

ландыш

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:38

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

МК Бусина-октаэдр "Бархатная"

 

http://www.biser.info/node/231800

[показать]

Доброго времени суток всем!

Представляю Вашему вниманию мой второй мастер-класс, на этот раз сделанный собственноручно. Поскольку глаз опытного мастера усмотрел в бусине октаэдр, считаю нужным об этом уведомить. Получается, что я изобрела велосипед. Но не пропадать же сделанным и обработанным фотографиям, правда ведь?

1. Для изготовления одной бусины понадобится:
Бусины 6 мм. (у меня это искусственный жемчуг Swarovski)– 4 шт.;
Бусины 4 мм. (в моём случае это искусственный жемчуг Swarovski) – 8 шт.;
Бусины 3 или 4 мм. (у меня это гранёные бусины-рондели 3x4 мм.) – 8 шт.; - далее я буду их называть "гранёные бусины" чтобы Вас не путать и самой не путаться.
По щепотке бисера 11/0 (обязательно) и 15/0 (опционально);
Игла для бисероплетения;
Нить или леска. Я всегда плету на Nymo. Новичкам лучше взять леску или нить с высоким трением (например, Fireline), поскольку нить придётся сильно затягивать. (рис.1)

[показать]

2. Набираем 1 бусину 6 мм., 1 бисеринку 11/0, 1 гранёную бусину, 1 бусину 4 мм., ещё 1 гранёную бусину, 1 бисеринку 11/0 (рис.2) и замыкаем в кольцо. Нить должна выходить из первой набранной гранёной бусины. (рис.3):

[показать]

[показать]

3. Набираем 1 бусину 4мм., 1 гранёную бусину, 1 бисеринку 11/0, 1 бусину 6 мм., 1 бисеринку 11/0 (рис.4) и проходим с другой стороны в ту же бисерину, откуда выходила нить (рис. 5). Проходим через бусину 4 мм. и выводим нить из следующей гранёной бусины (рис.5а):

[показать]

[показать]

4. Набираем 1 бисеринку 11/0, 1 бусину 6 мм., 1 бисеринку 11/0, 1 гранёную бусину, 1 бусину 4мм. (рис. 6) и аналогично прошлому шагу проходим в гранёную бусину, из которой выходила нить, с обратной стороны. Нить выводим из только что набранной гранёной бусины. (рис. 7)

[показать]

[показать]

5. Заканчиваем одну половину бусины. Для этого набираем 1 бусину 4 мм. и проходим в "противоположную" гранёную бусину, как показано на фото (рис. 8 ). Затем набираем 1 бисеринку 11/0, 1 бусину 6 мм., 1 бисеринку 11/0 и возвращаемся в гранёную бусину, из которой выходила нить. Сильно стягиваем и выводим нить из ближайшей бусины 6 мм. (рис. 9).

[показать]

[показать]

6. Формируем вторую стороны бусины. Для этого Набираем 1 бисеринку 11/0, 1 гранёную бусину, 1 бусину 4мм., 1 гранёную бусину (рис.10) и возвращаемся в бусину 6 мм. (рис.11) Нить, как и обычно, выводим из гранёной бусины набранного кольца.

[показать]

[показать]

7. Набираем 1 бусину 4мм., 1 гранёную бусину, 1 бисеринку 11/0 (рис.12) и проходим в ближайшую бусину 6 мм., как показано на фото. (рис.13) Набираем ещё одну бисеринку 11/0 и возвращаемся в гранёную бусину.

[показать]

[показать]

8. Нить выводим из только что набранной гранёной бусины. Набираем 1 бисеринку 11/0 и проходим через бусину 6 мм., которая отмечена на фото. (рис.14).

[показать]

9. Набираем 1 бисеринку 11/0, 1 гранёную бусину, 1 бусину 4 мм. и возвращаемся в гранёную бусину, из которой выходила нить. (рис. 15)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:34

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

Плетение квадратного жгута одной иглой

 

http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk4.html

 

Итак, на фотографии  - схема звена квадратного жгута. Звенья выплетаются поэтапно, и удобнее контролировать и изменять длину жгута, чем при плетении двумя иглами - всегда можно расплести лишнее или доплести недостающее.

[показать]

Набираем на нить четыре бисерины, замыкаем в кольцо. Это нижняя грань звена.
На кончик нити слева не обращаем внимания, его можно просто закрепить потом в плетение, или им пришить замок - его длина 10 - 15 сантиметров.
 

[показать]

Набираем на иглу три бисерины, проходим в первую бисерину начального крестика - это вторая грань.

[показать]

Проходим иглой во вторую бисеринку начального крестика.

[показать]

Набираем на иглу две бисеринки, проходим в бисеринку второй грани, и в бисеринку первой.

[показать]

Проходим иглой во третью бисеринку начального крестика.

[показать]

Повторяющиеся действия... Опять набираем две бисерины на иглу, и проходим через две бисеринки третьего и первого крестика, замыкая четвертую грань.

[показать]

Плетение становится объемным. Игла проходит в четвертую бисеринку первого крестика,

[показать]

и в бисеринку второго

[показать]

Для того, что бы закончить пятую грань, не хватает одной бисерины - набираем её на иглу и замыкаем пятый крестик звена квадратного жгута. 

 

[показать]

Проходим по плетению так, что бы нить выходила из верхней бисерины.

[показать]

и проходим через четыре бисерины верхней грани, замыкая её.
Это первое звено квадратного жгута при плетении одной иглой.
 

[показать]

Повторяем вышеописанные действия до достижения жгутом нужной длины: последняя грань первого звена одновременно является первой гранью второго, так что набираем на иглу три бисеринки и далее по тексту...

[показать]

На фотографии  - результат плетения квадратного жгута одной иглой.

[показать] 

Серия сообщений "жгуты":
Часть 1 - Спиральный шнур ндебеле-мозаика от Вики Осадченко
Часть 2 - Африканский жгут,Витой браслет
...
Часть 9 - Схема жгута Ндебеле на 4 бисеринки.
Часть 10 - жгут виноградная лоза
Часть 11 - Плетение квадратного жгута одной иглой
Часть 12 - украшение жгута
Часть 13 - трехгранный жгут?
Часть 14 - Лариат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:33

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

Планета бабочек

 

http://www.biser.info/node/216942

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Черепаха из бусин от Вики Осадченко
Часть 2 - Божья коровка
Часть 3 - Планета бабочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:30

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

розы из бисера

Композиция из роз (бисер МК)



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:30

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

Брошь


 

Сразу оговорюсь, никаких сверхсекретных секретов не открою, все уже было многократно рассказано до меня. И даже как-то не хочется именовать все это мастер-классом, уж больно пафосно звучит. Просто поделюсь одним из многих рецептов.))

Народ сказал: "Брошь!" Стало быть, брошь. Riders on the storm потому, что делалась именно под эту песню. Люблю Дорз со страшной силой, чего и всем желаю.
 

[показать]

Для начала определимся с материалами. Для вышивки бисером нужен, собственно, бисер, кабошон, декоративные элементы (листики, бусинки, камешки и прочее), тонкий фетр или другая несыпучая ткань достаточной плотности, кожа, клей (можно испльзовать специальный, но я доверяю старому доброму прозрачному "Моменту"), нитки (опять же, на выбор, здесь я использовала обычные армированные), фурнитура, иголка, леска (для бахромы).

[показать]

По поводу фетра стоит сказать пару слов. Не сочтите за рекламу, но мне очень глянулся тонкий фетр Райхер (название относит нас к кухонному советскому анекдоту, да-да, но на качество фетра сей факт не повлиял). Добыть фетр можно путем вырезания куска из бабушкиного пальто, предварительно удостоверившись, что бабушка не против. Но пальтовая ткань может оказаться довольно тяжелой и плотной, что придаст будущему изделию дополнительный вес.

[показать]

Поехали. Ох, да. Большинство авторов перед тем, как сесть непосредственно за изделие, рисуют эскиз. И это правильно. Но я категорически не люблю и не хочу этого делать, потому как в процессе все переиначу, и получится, в любом случае, импровизация. Итак, представляем себе, какого примерно размера будет наша брошь и отрезаем соответствующий кусок фетра.

[показать]

Смазываем камень клеем.

[показать]

Приклеиваем к подложке. Центровка - в зависимости от того, что будет окружать кабошон. У меня центр смещен, поэтому вот так:

[показать]

Выбираем бисер для первого ряда. Лучше не брать слишком мелкий, потом могут возникнуть проблемы.

[показать]

Выходим иголкой на лицевую сторону работы примерно за пару миллиметров от камня:

[показать]

Первая бисерина. Нанизываем на иголку и шагаем вперед примерно на диаметр бисерины. Подтягиваем.

[показать]

Подтянули. Шагаем назад, выходим за пришитой бисериной:

[показать]

Выходим из пришитой бисерины иголкой вперед:

[показать]

Нанизываем следующую бисерину и снова шагаем вперед на ее ширину:

[показать]

Выходим за обеими пришитыми бисеринами:

[показать]

Пришиваем третью:

[показать]

Опять выходим за двумя предыдущими, протягиваем нитку сквозь них, надеваем четвертую бисерину... И продолжаем так делать до конца ряда. Бисерины подтягиваем друг к другу плотно, выходим за две предшествующие, цепляем следующую и так далее:

[показать]

Промежуточный этап:

[показать]

Вот так должно получиться. Главное, чтобы было плотно: [показать]

Выходим иголкой из бисерины предыдущего ряда, либо непосредственно из фетровой подложки (объяснить, как ряд будет получаться, не цепляясь к предыдущему, и почему эта конструкция держится, никуда не едет и не выпадет ли камень я сегодня не в состоянии, однажды пыталась, только запутала человека, поэтому цепляем ряды один за другой). Нанизываем бисерину, протягиваем иглу через одну в предыдущем ряду:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 01:30

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

Браслет

 

http://hend-made.ru/master-klass-biser.html

 

[показать]  [показать]

Нам понадобится бисер двух цветов, бусины, леска или моно-нить

Набираем бисер по длине браслета - 11 или 15 бисерин основного цвета и 1 отделочного, и замыкаем в кольцо.

[показать]

Выводим иглу из бисерины отделочного цвета и берем еще такую же. Далее, основным цветом.
Получается, что количество бисерин основного цвета уменьшается, а из отделки формируется треугольничек
 

[показать]

Продолжаем плести по кругу, уменьшая количество основного цвета и увеличивая наш треугольничек из отделки.

[показать]

Все еще плетем

[показать]

Когда остается всего несколько бисеринок основного цвета, возвращаемся к нашему первому ряду и плетем таким же образом другую сторону.
Получается такая вот штука
 

[показать]

Теперь, сгибаем нашу заготовку пополам так, чтобы треугольники образовывали уголок.

[показать]

И сшиваем, как сшивается мозаика.
В местах где треугольники образуют промежуток, протягиваем леску с Бусинами.

Вот браслет и готов !
 

[показать]

 

 


 

Серия сообщений "Браслеты":
Часть 1 - Браслет "Зиг заг с бусинками"
Часть 2 - Браслет
...
Часть 5 - Браслетик (можно колье)
Часть 6 - браслет
Часть 7 - Браслет
Часть 8 - Браслет цветочек
Часть 9 - оплетеная бусина
...
Часть 16 - фрагмент браслета "Звездопад"
Часть 17 - Браслет
Часть 18 - Простенький браслетик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 20:32

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ БИСЕРНЫЕ ЖГУТЫ СО СХЕМАМИ

В традициях многих народов во все времена бисер почитается как материал для амулетов. Даже такие простые вещи, как нанизанные на нитку или сплетенные в фенечки бисеринки, могут отгонять зависть, дурной глаз. А если на изделии из бисера выполнен орнамент, то оно проявляет более сильные магические свойства, чем то же изделие одного цвета.

[650x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии