• Авторизация


Без заголовка 03-01-2012 00:35

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Схема колье "Любит, не любит".

Колье "Любит, не любит".

[360x480]

В данном украшении используется техника плетения - квадратный шнур.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:35

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Жгут «ракушки»

Жгут «ракушки» – достаточно трудоёмкий, поэтому, приступая к его плетению, следует запастись терпением и большим количеством времени. Для того чтобы его изготовить, потребуется одна иголка, нить длиной 2 м, бисер разного цвета и гранёные или гладкие бусины диаметром 3 мм. При этом виде плетения очень важно следить за натяжением нити, чтобы бисерины не провисали, а образовывали ровную спираль.

[320x240] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-01-2012 00:34

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Колье-жгут «Ракушка» (со схемой плетения)

[600x450]

  [600x450]

Описание колье из бисера

Колье в форме объёмной витой спирали в сиренево-перламутровых тонах. Матовый бисер в вершине каждого завитка оттеняется блеском мелких бисеринок-песчинок во внутренней части спирали. Перелив оттенков от фиолетового до светло-сиреневого, вперемежку с металликом, дополнительно создаёт эффект фактурности поверхности. Концы нитей оформлены низками из бисера, сиреневого цвета с перламутровым блеском, которые завиты в тугой жгут.

Размер колье

Длина колье – 50 см. Ширина «ракушки»– 2,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:34

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Украшение на шейку из колечек

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:31

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кольешки ежики

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:30

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Браслет из сот

 

Браслет из сот

 
 Автор: Лора Шмеман

 

[показать]Этот элегантный браслет, состоящий из блестящих овальных бусин, бисера и жемчуга, напоминает времена ушедшей моды, но и по сегодняшним меркам он легко вписывается в рамки современного стиля. При плетении браслета использованы очень простые техники, зная которые вы легко и быстро сможете его создать, а затем и удивить своих подруг и сотрудниц.

Мозаичное плетение служит основой для легкого перехода к сетке, которая создает красивые ребра для этого браслета. Граненые бусины заполняют центр и плетутся в месте с бисером в технике монастырского плетения, создавая соты для браслета.

Прежде чем начать плетение, необходимо снять мерку с руки для будущего браслета. Для этого нужно вырезать полоску из картона размером 1,3 х21,6 см, оберните ее вокруг самой широкой части руки и сделайте отметку. Затем отрежьте лишний кусок картона, это и будет выкройка для браслета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:29

Это цитата сообщения Veruhka54 Оригинальное сообщение

Американский жгут

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Серия сообщений "жгуты":
Часть 1 - Спиральный шнур ндебеле-мозаика от Вики Осадченко
Часть 2 - Африканский жгут,Витой браслет
...
Часть 13 - трехгранный жгут?
Часть 14 - Лариат
Часть 15 - Американский жгут
Часть 16 - Острый угол на квадратном жгуте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:25

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Браслеты от Келли Дэйл




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:24

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Сережки от Келли Дэйл




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:24

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Бусины от Келли Дэйл









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:24

Это цитата сообщения Tanushonich Оригинальное сообщение

кольешка



1.
[526x700]

2.
[538x700]

3.
[541x700]

4.
[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 18:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Комплект "Марьяна"


[516x516]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 18:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Браслетики.

1.
[438x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 18:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Подвеска. МК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 18:13

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Программы по работе с бисером

1. "DB-BEAD" - программа для составления узоров в жгутах (бисероплетение)

Как пример: восьмерка в правом верхнем углу – это указание, на скольких бусинах жгут. Цифра 32 – количество бусин в раппорте. Набираем бусины: 9 голубых, 2 желтые, 2 голубые, 2 желтые, 2 голубые, 3 желтые и т.д.

[показать] [показать]

Скачать DB-BEAD

2. "BeadsWicker"

Программа для создания узоров и для бисероплетения, и для вязания и вышивки. Это единственная программа, предназначенная для нас, бисероплетельщиков. Программа позволяет создавать схемы из готовых картинок формата BMP, JPEG, GIF, а так же имеет стандартный набор инструментов графического редактора. Можно создавать схемы в стиле ткачество, мозаичное плетение и ажурные схемы. Схему можно отображать, в зависимости от материала, прямоугольниками или эллипсами (кружками). Готовую схему можно распечатать, в том числе с условными обозначениями цвета или сохранить как рисунок. Правильное отображение схемы достигается путем задания размеров бисера или петли.
Удобная, компактная программа, имеет сетки клеточные и мозаичные. Удобный и короткий путь импорта рисунка с предварительным просмотром картинки при выборе. Программа имеет минимальный набор функций - все только самое необходимое. Жаль, что нет функции поворота и зеркального отображения элементов, но в остальном все очень мило. Рекомендую всем пользователям.

Скачать BeadsWicker Trial

3. "DB-BEAD"

Программа "DB-BEAD" - незаменима при создании рисунков для жгутов плотным плетением - мозаичным, гобеленовым, ндебеле, вязаных жгутов. Для вязания жгутов с рисунком пользование этой программой вообще сплошной праздник. Чрезвычайно проста для пользователя, имеет минимальный набор самых необходимых функций. Рекомендую всем вязальщикам. Программа бесплатна.

Скачать DB-BEAD

4. "Бисер с MyJane"

[показать]

Программа "Бисер с MyJane" предназначена для создания схем работы бисером из имеющихся изображений (фотографий). Программа автоматически преобразует изображения в схемы бисером с учетом указанной цветовой палитры и выбранного формата дизайна ("ткацкий станок", "кирпич" и т.д.). Возможно и самостоятельное создание дизайна "с чистого листа". Полученные схемы дизайна можно посмотреть на экране, экспортировать в формат PDF (Adobe Reader) для последующей печати или распространения и вывести в виде графического файла (jpg, png, bmp).

Подробная информация о программе здесь. Там же можно и скачать ее.

5. "Бисеропомощник"

Программа предназначена для составления схем и сохранения их в bmp-файлы. Возможна загрузка bmp рисунка и раскраска Вашего шаблона в соответствии с загруженным рисунком. Автоматически можно создавать матрицы для полотна и для плетения крестом, также имеется возможность задать любое другое расположение бисеринок.
Программа очень сырая и застряла на стадии бета-тестирования. Для использования, тем не менее, вполне пригодна.

Скачать программу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 18:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Анкарс.

[343x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2011 18:55

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Способы вышивки бисером и пайетками

  [640x640]

 

 

 

1. Расшивка "мостик"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2011 18:52

Это цитата сообщения Леруська_Буська Оригинальное сообщение

Очень много журналов по холодному фарфору

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:02

Это цитата сообщения vetochka_Tatka Оригинальное сообщение

Glasperlenketten - бисерные жгуты крючком.Журнал.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 02:29

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Магия Мака...

[показать] ***

[показать] Donna Surprenant

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии