• Авторизация


Без заголовка 27-02-2012 01:02

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Кулон из проволоки от Flight Fancy

По фотографиям понятно как делается,но если кому-то надо с подробностями,можете почитать в блоге
[600x450]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:58

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Колье "Узел любви"

[показать]

muhabbetsofrasi

http://muhabbetsofrasi.blogspot.com/2012/02/ask-dugumu-yapimi.html

Элегантное колье с выполнением которого справиться я думаю каждый.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-02-2012 00:57

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

МК по кулону "Капля души"



Серия сообщений "бисероплетение":

Часть 1 - Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков
Часть 2 - Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!
...
Часть 34 - Gyongyfuzes Peyote karkotok (бисероплетение)
Часть 35 - Бисероплетение-автор snivli
Часть 36 - МК по кулону "Капля души"
Часть 37 - Ажурная цепочка с бусинками. МК
Часть 38 - Книга: Бисер для девочек
...
Часть 47 - Колье "Узел любви"
Часть 48 - Яйцо из бисера МК
Часть 49 - Izdelija iz bisera


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:51

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Меховая сумка

[220x350]
Меховая сумка выполнена на подкладке и имеет внутреннюю застежку на контактную ленту "липучку". Готовые ручки из оплетенной шнуром проволоки пришить за петельки на концах и закрыть место пришива подкладкой. Кстати, для большей пушистости мех можно раскраивать ворсом вверх.
Для изготовления ручек потребуется жесткая проволока диаметром ок. 2 мм и плетеный толстый шнур.
Расплетая шнур, вставьте в него ручку из проволоки, одновременно заплетая его обратно пальцами.
Длина каждой ручки - 36 см. На концах каждого отрезка загните петельки и придайте ручкам округлую форму.
Выкройка сумки состоит из 2-х квадратных деталей со скругленным низом.

1.
[220x180]

2.
[220x180]

3.
[220x180]

4.
[220x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:49

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Блузка.Моделирование.



1.
[323x500]

2.
[331x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:47

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Платье с глубоким декольте и воланом спереди

[210x350]
За основу берем выкройку прямого платья. Нанесем фасонные линии на основу. В результате получаем три основные детали: 1, 2, 3.
В детали 1 закрываем нагрудную вытачку, вычерчиваем новую линию проймы и петлю. На рисунке не показано, что линию шейной петли нужно продлить вверх для фиксации сзади.
В детали 2 вытачка также закрывается и выполняется раздвижка для образования драпировки.
В детали 3 сначала проводится вспомогательная линия от вершины талиевой вытачки, в которую переводится эта вытачка. Затем от центральной точки проводятся дополнительные лучи к боковому шву на уровне бедер. Выкройка разрезается, не доходя до линии бокового шва на 1 мм, и выполняется раздвижка для образования драпировки.

[485x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:40

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Блузка с рукавами летучая мышь

[450x600]
Вам потребуется трикотаж шириной 150 см и длиной: две длины изделия плюс 40 см на подгибку, на манжеты рукава и на завязывающийся пояс по низу блузки.

Внимание! Выкройка дана без припусков на швы. На все швы прибавить 1 см, на подгибку горловины – 2 см.

Манжеты: прямоугольники высотой 14 см (в готовом виде 6 см) и длиной обхват запястья плюс 6 см ( с учётом припусков на швы).

Завязывающийся пояс: Высота 14 см ( в готовом виде 6 см) и длиной 150 см при объёме бёдер до 100 см и длиной 170 см при объёме бёдер более 100 см.
[600x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:39

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Секси-топ с чашечками

Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального. Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!

1.
[370x499]

2.
[640x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:35

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Блузка с запахом



1.
[437x700]
Блузка с запахом.
Размер 40
Рост 168 см, 92-74-96
Детали выкройки даны в натуральную величину, просто распечатайте и склейте лекала.
Советы по подборы тканей: выберите шелк, атлас, или другую струящуюся ткань.
Кроме ткани: запаситесь «Флизелином» - это клеевая прокладка, и нитками в тон.
Все лекала в нашей модели (выкройка блузки с запахом) даны без припусков (на все швы возьмите около 1 см. На низ изделия и рукава по 1.5 см.)
Будьте внимательны! Раскраивая ткань не забудьте про наличии в модели парных деталей, например, рукавов.
Параметры раскроя по выкройке блузы с запахом:
Из шелка-атласа:
1. Полочка – 2 дет
2. Спинка – 2 дет
3. Стойка – 2 дет
4. Пояс – 2 дет
5. Рукав – 2 дет

Из флизелина - прокладки:
1. Стойка – 1 дет

Поэтапное описание пошива:
1. Продублировать флизелином верхний воротнчек.
2. Наметить (---) и сшить вытачку на груди (на полочке). Вытачку заутюжить утюгом (температуру установите, учитывая вид ткани) вверх. Вытачку «на запах» сшить по размеченным линиям и заутюжить утюгом вниз.
3. Сшить вытачки на детали спинке. Заутюжить утюгом их к среднему шву. Сшить средний шов детали спинки. Шов оверложьте (обметайте) и заутюжьте утюгом.
4. Обметайте боковые срезы вашей блузки. Сшейте и разутюжьте боковые швы блузки, оставив отверстие в правом шве. Проложите отделочную строчку на 0.1 сантиметра «вдоль» отверстия, оставленного в боковом шве. Сшейте, обметайте и заутюжьте в сторону спинки все плечевые швы.
5. Сложите 2 детали стойки лицом друг к другу и сшейте. Подрежьте припуски на швы и выверните получившийся воротник. На внутренней стойке у нарисованных отметок, аналогичных плечевому шву, рассеките припуски на шов. Проутюжьте ваш воротничок.
6. Разрежьте всю полочку от плечевого шва до поставленной метки. Обметайте часть плечевого шва и косой срез «цельнокроеного» подборта. Вшейте воротник в горловину: со стороны полочки воротничок вшивается и в нижний и в верхний одновременно, а со спинки – только в верхний. Припуски на швы 0.2–0.3 см. Подборт отверните на лицевую сторону и пришейте к воротничку и шву плеча. Подборт вновь отогните на сторону изнанки. Не пришитый припуск внутреннего воротничка «подверните» внутрь и прострочите в шов пришивания верхнего воротничка.
7. Пояс сложите вдоль пополам лицевой стороной внутрь и прострочите с 3-х сторон: 2 длинные и 1 короткая сторона. Пояс выверните и проутюжьте.
8. Отогните подборт на лицевую сторону, вложите между полочкой и подбортом пояс и сшейте одним швом. Шов обметайте, подборт отверните на сторону изнанки. Подогните открытый срез на участке от пояса до низа внутрь и прострочите.
9. Стачайте и обметайте швы рукавов. Заутюжьте швы рукавов. Между надсечками проложите строчку со слабыми стежками и соберите в сборку. Пришейте рукава в пройму. Швы обметайте и заутюжьте в сторону полочки.
10. Низ изделия подверните и прострочите.


2.
[500x343]
Как склеить листы выкроек:
[700x621]Превью 3 (493x696, 62Kb)Превью 4 (487x700, 68Kb)Превью 5 (488x700, 66Kb)Превью 6 (485x700, 55Kb)Превью 7 (494x700, 34Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 00:34

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Выкройка лифа с "узлом"

[700x526]
ВЫКРОЙКА В PDF:

1.
[700x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 18:17


Вышивка бисером. Приемы.

[700x680]
«Вереск» и «лист папоротника»

Для этого образца потребуются бусинки, бисер и блестки-чашечки. Начертите зигзагообразную линию, каждое звено которой равно половине длины стежка (на рис. 4.33 это толстые линии). Продолжите толстые линии штрихами, как показано на рисунке. Это линии для «вереска»; основной стебель можно прибавить позднее или вышить его сначала. Игла ИЗ в точке А, затем наберите столько бусинок, чтобы хватило до точки В — на всю длину стежка. Потом нанижите блестку с лицевой стороны или — как вариант — с обратной. Игла идет с ЛС на ИС в точке В и затем на ЛС в точке В1, на половине длины сделанного стежка. Следите за правильным расположением бусин по линии АВ. Наберите достаточно бусинок, чтобы достичь точки С, затем нанижите блестку. Игла идет В в точке С и выходит на ЛС в точке C1 — на половине сделанного стежка. Продолжайте работу до конца узора (рис. 4.33).

«Лист папоротника» выполняется бусинками бисера (рис. 4.35), однако в зависимости от размеров листа можно использовать и разного размера стеклярус. Располагайте боковые стежки соответственно желаемому эффекту.

«Лепесток маргаритки»

Для выполнения «лепестка маргаритки» потребуется бисер размера 10. Из 7—8 равноудаленных друг от друга точек образуйте круг в 1 см. Игла ИЗ в любой точке. Нанижите 12 бусинок, но сначала убедитесь, что сквозь первую и седьмую бусинки игла сможет пройти дважды. Опустите на ткань первую бусинку и пройдите сквозь нее еще раз. Уложите нанизанные бусинки петлей, вытянутой по направлению от центра, а затем пришейте центральную бусинку лепестка (седьмую). Повторите прием на остальных точках.
Центр заполните по своему выбору. Существует много вариантов лепестков, как и возможностей их использования.

Чтобы лепесток приобрел заостренную форму (рис. 4.38), нашейте сначала пять овальных жемчужин. Игла ИЗ у кончика лепестка, затем нанижите достаточно бусинок, чтобы почти достать до центра, игла В. Через первую бусинку игла должна будет пройти дважды. Выведите иглу на ЛС у кончика лепестка и пройдите через первую бусинку, нанижите достаточно бусинок, чтобы почти достать до центра, игла В.

СОВЕТ: Чтобы лепесток получился более узким, наберите дополнительную бусинку и у конца лепестка нашейте не одну бусинку, а две (рис. 4.37).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 18:16


Книга по микро-макраме



Нашла интересную книжку по микро-макроме. Особенно понравились браслетики)). Ну ооочень прикольненькие, и делаются вроде не сложно.




[338x463]


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 18:15

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Колье "Узел любви"

[показать]

muhabbetsofrasi

http://muhabbetsofrasi.blogspot.com/2012/02/ask-dugumu-yapimi.html

Элегантное колье с выполнением которого справиться я думаю каждый.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 00:20

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Как сделать пат - смесь для окрашивания тычинок и папье-маше

[301x250]



Автор: Вероника Подгорная


ЖЖ автора: nika_po


Яндекс объяснил мне что пат - это шахматный термин, а я думала что пат - смесь крахмала, клея ПВА и гуаши.


Его используют для изготовления тычинок мастерицы-цветочницы.


Если вы вдруг захотите сделать игрушечные тортики на ёлку, то пат заменит вам шоколадную глазурь. Также с его помощью можно сделать вишенки. Нужно намотать на проволочку вату с ПВА, сформировать ягоду, высушить её и покрыть патом. Можно в два слоя.


Если нужен блеск, то сверху ещё покрыть лаком.



[500x]


Как готовить.


Насыпаем в маленькую(!) ёмкость крахмал и добавляем ПВА.


Перемешиваем и добиваемся нужной консистенции добавляя ПВА - если надо пожиже, или крахмал - если надо погуще.


Подкрашиваем гуашью.


Ёмкость лучше брать с крышкой - чтобы можно было не сразу всю смесь использовать.



[500x]


Источник

нашла здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 00:18


МАСТЕР- КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЦВЕТОВ. ИНТЕРНЕТ.

как сделать ОРХИДЕЮ из обычных формочек для печенья
http://u-samovara.ru/?p=273#more-273

Как сделать мак:
http://www.anarka.dk/kager/poppytut.html

Как сделать герберу, ромашку:
http://www.anarka.dk/kager/gerberatut.html

МАЛЕНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ
http://www.cakelosophy.biz/id22.html

РОЗА
http://www.cakelosophy.biz/id20.html

Тпак делается Betlehem star
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupBetlehemStar#

так делается Astroemeria
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupAstroemeria#

Так делается большая открытая роза:
http://www.anarka.dk/kager/openrosetut.html

Как сделать цветок "Foxglove":
http://www.anarka.dk/kager/foxglovetut.html

Как сделать розу
http://www.anarka.dk/kager/rosetut.html

Как сделать орхидею:
http://www.anarka.dk/kager/orchidtut.html

Цветок горошка:
http://www.anarka.dk/kager/sweettut.html

Интересный цветочек:
http://www.anarka.dk/kager/julestjernetut.html

Так делается Гибискус:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1511102.html

Красивая веточка с цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1504264.html

Так делается роза:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делаются каллы:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делается гвоздика:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1035667.html

Красивая цветочная веточка:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1013287.html

Так делается лилия:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_999201.html

Так делаются тычинки для многих цветов, сначала нити окунают белок яйца или сахарный клей, потом в манную крупу натурального цвета или подкрашивают красителем крупу.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840496.html

Очень красивый цветок:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840497.html

Так делается веточка с несколькими цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_861446.html

Так делаются цветы шиповника и некоторые другие цветочки, ниточки макают в белок яйца и потом в манную крупу, подкрашенную желтым пищевым порошком.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_837248.html

Как делать разной формы листочки :
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_419995.html

Как сделать орхидею:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_732354.html

небольшой цветочек
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_427689.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 00:18

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК – Листья розы

[показать]

 

Автор Marisabell

Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.

Итак…

1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.

 

Мастер-класс смотрим тут

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 00:17


Живые фиалки из холодного фарфора :)




Автор МК:  Лана58 



[показать]



Читать далее



[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 00:16


Гипсофила +малюсенький МК.



Автор МК: Найдёнова Галина 


Гипсофила-маленький,милый цветочек,а как незаменим в букете.Основные цветы выглядят ярче,выразительней.Они как будто купаются в нежном ,воздушном облаке белоснежных пушков.


[показать]


[показать]


Читать далее


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 00:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Как сделать стебель для цветка. МК от Найдёновой Галины

Автор МК:  Найдёнова Галина 

По себе знаю как сложно порой бывает сделать красивый,ровный стебель у цветкаНа примере эустомы хочу поделиться своим способом "приготовления"стебля.Этим способом удобно делать стебли таких цветов как мак, тюльпан- то есть, стебли которых гладкие без листьев . Но я делаю так почти все цветы,в том числе и розы.

[показать]      [показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 00:00

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Лепим цветущую ветку вишни

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии