По фотографиям понятно как делается,но если кому-то надо с подробностями,можете почитать в блоге
[600x450]
[показать]
[700x525]
[показать]
[480x640]
[640x480]
[640x480]
Серия сообщений "бисероплетение":
Часть 1 - Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков
Часть 2 - Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!
...
Часть 34 - Gyongyfuzes Peyote karkotok (бисероплетение)
Часть 35 - Бисероплетение-автор snivli
Часть 36 - МК по кулону "Капля души"
Часть 37 - Ажурная цепочка с бусинками. МК
Часть 38 - Книга: Бисер для девочек
...
Часть 47 - Колье "Узел любви"
Часть 48 - Яйцо из бисера МК
Часть 49 - Izdelija iz bisera
[220x350]
[220x180]
[220x180]
[220x180]
[220x180]
[210x350]
[485x350]
[450x600]
[600x385]
[370x499]
[640x523]
[700x526]
[700x392]
[700x680]Нашла интересную книжку по микро-макроме. Особенно понравились браслетики)). Ну ооочень прикольненькие, и делаются вроде не сложно.
[показать]
[700x525]Автор: Вероника Подгорная
Яндекс объяснил мне что пат - это шахматный термин, а я думала что пат - смесь крахмала, клея ПВА и гуаши.
Его используют для изготовления тычинок мастерицы-цветочницы.
Если вы вдруг захотите сделать игрушечные тортики на ёлку, то пат заменит вам шоколадную глазурь. Также с его помощью можно сделать вишенки. Нужно намотать на проволочку вату с ПВА, сформировать ягоду, высушить её и покрыть патом. Можно в два слоя.
Если нужен блеск, то сверху ещё покрыть лаком.
Как готовить.
Насыпаем в маленькую(!) ёмкость крахмал и добавляем ПВА.
Перемешиваем и добиваемся нужной консистенции добавляя ПВА - если надо пожиже, или крахмал - если надо погуще.
Подкрашиваем гуашью.
Ёмкость лучше брать с крышкой - чтобы можно было не сразу всю смесь использовать.
Автор Marisabell
Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.
Итак…
1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.
Автор МК: Найдёнова Галина
Гипсофила-маленький,милый цветочек,а как незаменим в букете.Основные цветы выглядят ярче,выразительней.Они как будто купаются в нежном ,воздушном облаке белоснежных пушков.
Автор МК: Найдёнова Галина
По себе знаю как сложно порой бывает сделать красивый,ровный стебель у цветкаНа примере эустомы хочу поделиться своим способом "приготовления"стебля.Этим способом удобно делать стебли таких цветов как мак, тюльпан- то есть, стебли которых гладкие без листьев . Но я делаю так почти все цветы,в том числе и розы.