• Авторизация


Добрый вечер! 24-03-2012 19:01




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем Добрый вечер! 23-03-2012 22:40





[500x332]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-03-2012 12:08
tvkultura.ru/news.html?id=955688

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мюрэль 23-03-2012 11:02


Ты мой прекраснейший из снов,
Ты моё чудное видение.
С тобою познаю я вновь
И радость взлёта, и падения.

Ты мой прекраснейший мираж,
манишь меня на край земли,
мне без тебя не мил пейзаж,
становятся короче дни.
***
Ты моя сказка, мой обман
неуловимый, исчезающий,
источник мук, сердечных ран,
всю жизнь незаживающих.© Copyright: Мюрэль, 2009
Свидетельство о публикации №1902221559
[383x96]Гитара, кастаньеты, каблуки,
воланов волны, пальцев веер...
схлестнулись, как в бою клинки,
двух одиночеств редкие полки,
на бой последний - силы мерить.

Причина битвы здесь одна:
две осени сошлись в фиесте,
звучит фламенко до утра,
выходит первая - моя Судьба,
вторая за окном, танцуем вместе.

Ритмичный барабанный звук
мы с Осенью бьём каблуками:
она ветрами и дождями,
я болью всех своих разлук,
и кастаньетов звук над нами.

Не рАвны силы у меня и у неё,
танцую до последнего дыханья,
а сердце бьется тонкой ланью,
она же до зимы станцует и уснёт,
а через год опять в соревнованье.

фото из интернета.


© Copyright: Мюрэль, 2009
Свидетельство о публикации №1910313199
[383x96]Опять в небеса
на крыльях мечты,
где лебедем - я,
царевичем - ты.
Где взмахом руки
мосты и дворцы,
где в санях - меха
в палатах - ларцы.

Где ломится стол,
от яств и вина,
где брови - вразлет,
где сахар - уста.
Где кубок с вином
в руках у тебя,
где я пригублю,
ты выпьешь до дна.

А бой так на смерть,
любовь - на века,
земля там, как твердь,
роса, как слеза.
Где песня одна -
моя и твоя,
где соколом ты,
где горлицей - я.© Copyright: Мюрэль, 2009
Свидетельство о публикации №1902170188
[383x96]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помечтаю о Париже 23-03-2012 10:50


Кто о чём мечтает ночью,
ну а я - в Париж хочу,
покататься по "Monmartre"
забежать на "Alesia"-ю.
Посетить Версаль и Лувр,
Башню посмотреть-"Сан-Жак".
Я хочу заехать в Туру,
где родился сам Бальзак.
С Эйфелевой башни громко
Всем французам крикну "ты".
Социологи решили:
на планете все равны.

Утро ночи мудренее
встану кофе я попью,
"Следопыта" полистаю
песню про Париж спою...


© Copyright: Мюрэль, 2009
Свидетельство о публикации №1910030335
[532x671]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Good morning all! 23-03-2012 09:03





[448x336]
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я с Вами говорю на ВЫ... 22-03-2012 17:46


. . . . . О да, таким высоким штилем,
. . . . . Не внемля голосу молвы,
. . . . . Любовь
. . . . . легко и без усилий
. . . . . С Любовью
. . . . . говорит на ВЫ... (Людмила Клёнова)

Балы, изящные манеры,
Свиданья на брегах Невы…
Храня почтенье, кавалеры
Общались с дамами на Вы.

Ловлю, мой юноша влюбленный,
ВАШ взгляд небесной синевы
Из той эпохи отдаленной…
Я с Вами говорю на Вы.

Идем вдвоем широким полем
Среди нескошенной травы,
И каждый миг значенья полон…
Я с Вами говорю на Вы.

Коснусь я бережно рукою
Склоненной Вашей головы…
В минуту счастья и покоя
Я с Вами говорю на Вы.

Звучат взволнованные строки
Из недочитанной главы.
Не знаем мы земные сроки…
И Вы со мной, мой друг,на Вы.© 12.05.2010 Елена Чичерина
[450x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не совсем обычный танец... 22-03-2012 17:18

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Не совсем обычный танец...

Не совсем обычный танец...

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошего настроения! 22-03-2012 14:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 22-03-2012 13:26


Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 22-03-2012 10:19





[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер добрый! 21-03-2012 22:19




Зачем Стив Джобс менял автомобиль каждые полгода, причём брал всегда одну и ту же марку?
Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. Дело в том, что по калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
[500x332]
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леди! 21-03-2012 17:03


.
[520x700]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро всем! 21-03-2012 11:06





[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро! 21-03-2012 09:25


"Когда женщина наполнена удовольствием и радостью, энергией, она создает вокруг себя определенное энергетическое поле, которое и притягивает и мужчин, и возможности. Женщина скользит по жизни, получая удовольствие от каждого мгновения: от вкуса меда с трюфелями, игры солнечных бликов в волосах, любования застывшей вечностью сосульки, легких звуков музыки, причудливых сплетений тканей в платье, смеха ребенка и болтовни с подругами. Она собирает мгновения удовольствия, словно пчела нектар, чтобы наполнить ими свою жизнь. Удовольствие делает ее жизнь радостной и легкой, и такой же становится жизнь ее детей, и жизнь ее любимого, и тех, кто ее окружает. Она скользит по своей судьбе, получая удовольствие от каждого мига существования, и тогда все начинает происходить так, как хочет она: приходят нужные люди, решаются сложные вопросы, пишутся гениальные стихи, открываются величайшие тайны. И женщина где-то глубоко внутри себя знает, что, пока она в этом состоянии удовольствия, все происходит просто так..." © Ренар Л.
[700x470]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шёл рыцарь по пустыне. 20-03-2012 23:26


Шёл рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.
Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро.
Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошёл к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы…



[576x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЕТСЯ 20-03-2012 22:58


СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЕТСЯ

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.
- Пойдем ко мне в дом, - сказал фермер. - Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, - мальчик покачал головой, - меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал... А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, - ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, - настаивал посетитель.
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. - Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? - спросил гость.
- Да, - с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? - Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.
Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: "Сделанное тобой к тебе же и вернется".


[700x388]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно... 20-03-2012 22:23


Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно, не спеша, подбирая слова...
Не кричите в сердцах. Всё так тонко... и нежно
Пред жестокостью слов беззащитна Душа...

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...
Времени не теряйте на злые дела...
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?
Я вас очень прошу, подбирайте слова!

Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно, не жалейте для милых тепла...
Нежными... пусть слова, как душа будут нежными...
Пусть дела будут добрыми, а дорога - светла!

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...

© Анастасия Ларецкая


[500x327]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
John Stevens " The Shadow of Your Smile" 20-03-2012 22:00
Слушать этот музыкальный файл

Класс!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Do - Stay (Official Video) 20-03-2012 21:58




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии