• Авторизация


Волжский город моей судьбы... 04-06-2012 14:29


ГородВолжский вырос на высоком берегу Ахтубы, где, начиная с XVIII века,располагалось Безродное (Верхняя Ахтуба). Безродное— одно из первыхрусских поселений в этих местах. Здесь постепенно обосновывались беглыеот помещичьего гнета крестьяне и так называемые не помнящие родствалюди, укрывавшиеся в низовьях Волги.В 1720 году село это привлекло внимание Петра I. Он устроил здесьшелковичный завод. Местным жителям было приказано посадить тутовыедеревья и заняться разведением шелковичного червя. Но промысел вскорезаглох. При Екатерине II делается попытка возродить его. По указуимператрицы в долину Ахтубы насильственно переселяется 1300крестьянских семей, которые положили начало селам Среднему и НижнемуПогромным и Пришибу (ныне Ленинск).Безродное, стоявшее выше этих населенных пунктов, со временем стало называться Верхне-Ахтубинским.
.Волжский — город областного подчинения в Волгоградской области России,
один из крупнейших промышленных городов Нижнего Поволжья, второй по
величине в области и 61-й в списке городов России. Численность
населения г. Волжского – 321,4 тыс. чел.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Macy Gray - We've Got Enough 04-06-2012 10:23




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Илюзия любви 04-06-2012 10:11


.
[500x488]Да ты что, нет, никогда в жизни... Я тебя не жду... да зачем ты мне вообще нужен? Да... Я пишу это... И понимаю... Понимаю что всё это всего лишь иллюзия... Спросишь чего? сама не понимаю... Но знаю - это иллюзия... Можешь говорить что это лишь мои догадки... Что всё серьёзно... Но это не так. К сожалению со мной так всегда... Для меня эта чистой воды обман... Ты конечно не поймёшь меня... пока сам не почувствуешь это... Представь, что ты очень замёрз, а до дому ещё идти и идти... Со мной примерно тоже, только в душе... Я пытаюсь любить... Но для тебя это лишь игра... И не говори, что это не так... Просто - это я... Быть иначе не может, потому что это я... Я не знаю... Будет ли тот... кто будет верен и предан мне... И он будет целыми днями ждать пока я ему напишу! А не наоборот... А я БУДУ ОТВЕЧАТЬ!!! Потому что когда меня ценят... Я это чувствую... Но когда это не взаимно.. А лишь солидарность... то прости... Я так не могу... ТАК ВСЕГДА... Всем нужно одно! Ну почему нет такого... Кто мог бы меня понять... Это всё ложь... Мы живём в этом... Терпим... А что от этого получаем? НИЧЕГО! Нет искренности, честности, преданности, для чего себя обманывать... Чтоб вгонять всё больше и больше в сердце иглу несчастья? НЕТ... Этого не должно быть... Почему люди не могут жить в мире и согласии... Почему даже самые верные друзья, порой оказываются такими тварями... НУ а про любовь я вообще молчу! Любовь - это невероятное чувство... Оно способно менять человека вплоть до его взглядов на жизнь... Любовь - это искренность... Такого нет... Выше сказанное объясняет всё... Первая любовь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ... ЛЮБОВЬ только с первого взгляда, а симпатия, привязанность - всё это опять же иллюзия... И когда тебя ранит любовь, и даже если не сильно, то это царапинка, которая находится в душе... Которую не помажешь йодом или зелёнкой... Которая быстро не зарастает... Но когда тебя ранят прямо в сердце... Эта больная метка на всю жизнь... Уж её ты точно не залечишь никакими чудодейственными силами... Мазями и т.п. Всегда ужасно когда одно целое сердечко распадается на части... Тонкая нить, которыми сшиты две половинки от натяжения просто разрывается, а половинки отталкиваются от друг друга и отходят...


Автор: Positively_I_miss
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро всем! 04-06-2012 09:55




комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Kirk Franklin - Brighter Day 02-06-2012 10:21




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе... всем! 02-06-2012 10:13




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночные фантазии. 02-06-2012 00:02


.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый день лета!!! 01-06-2012 17:40


.
[666x500]Сегодня первый день лета.
Сегодня теплеют сердца.
Сегодня уходят запреты.
Сегодня нежней голоса.

Сегодня я жду с нетерпеньем
Звонка долгожданного в дверь.
И прелесть мечты вдохновенной
Мне душу проводит сквозь тень.

И, глядя сквозь звонкие стёкла
На серую струйку шоссе,
Я уношусь беззаботно
В мечтах моих ближе к тебе.

Сегодня ты будешь рядом,
Обнимешь, притянешь к себе.
И нежным, ласкающим взглядом
Заставишь забыть о себе.

За тобой улечу навсегда
В сегодняшний первый день лета…
Я сегодня уже не одна!
И спасибо тебе за это.

Посвящается И. М.
01. 06. 2004 г.


© Copyright: Алина Спиридонова, 2011
Свидетельство о публикации №11102057482
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лета!Всем хорошего настроения! 01-06-2012 10:21




комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой знак Весы! 31-05-2012 23:35


.
[700x523]Весы, известно, баловни судьбы!
Всё в жизни им дается без борьбы.
Характер лёгкий, ясный ум,
Изящен он, не тугодум,
Он обходителен, любезен,
И ласков, щедр, и всем полезен,
А также весел, гармоничен,
И в меру он эгоистичен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь незашторенных гардин 31-05-2012 16:08


.
[500x334]Эдик проснулся от необъяснимого внутреннего толчка. Сновидение таяло слишком быстро, и он едва запомнил его последнее мгновенье: чьи-то большие, выразительные, глубокие глаза. Определить, кому принадлежат это чудо глаза, он не смог и проснулся окончательно. Картина ночи, которую он увидел, была необычной, даже немного фантастической. Комнату заливал нежный, мягкий свет, который проникал в незашторенное окно. Ясно можно было разглядеть стрелки часов на стене и даже прочитать на корешках, стоящих на полке книг их названия. А репродукция картины «Бедная Лиза» вообще выглядела живой: такое впечатление, словно героиня Карамзина отразилась в зеркале. «Где я?» - задал себе вопрос Эдик, и тут же память выдала вчерашний день, который был соткан из неприятностей. Он даже поморщился, вспомнив его. Раньше и не думал, что душевная боль может быть намного сильнее физической.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
lorlin 31-05-2012 16:03


.
[500x334]Ну, люблю я блондинок.


Ну, люблю я блондинок. Вот просто так, бескорыстно люблю, в качестве друзей. Подруг, то есть. Разговаривать я с ними люблю, чтоб вам понятно было. Особенно с Ленкой. Она натуральная блондинка, с голубыми как Пепси-Блю глазами. И волосы мягкие, пушистые, по плечам раскиданы. А рот…- это просто оазис моего вдохновения. Особенно, когда она его раскрывает.

Собрались мы как-то к нам в гости. Люди в комнате сидят, веселятся, а мы с Ленкой на кухне о жизни разговариваем. И тут глаза ее пепсиколовые загораются, как огоньки на сорвавшем Джек-Пот игровом автомате, и она сообщает:

-А знаешь ли ты, сколько приличный лифчик стоит?

Чтобы было понятно, мы не настолько с ней в близких отношениях, чтобы нижнее белье друг друга обсуждать. А Ленка продолжает:

- Почти сто баксов сегодня отдала.

Я человек далекий от женской моды, тем более на лифчики, потому стоимость полуторамесячного запаса бензина на женских сиськах меня возбуждает. Я не верю. Ну не понимаю я, что за ценность такая под стодолларовым чехлом быть должна. Ленка свитер тут же и задрала, чтобы мне эту прелесть показать. Ну в самом то деле, мужик я или нет, а то для чего куплено. Ясное дело, что в этот самый момент ее муж в кухню зашел. Ну, будь его жена какой другой масти, поди, убил бы обоих. А так он просто немножко удивился:

- Что, разве остались люди, которые лифчик не видели?.

И пошел себе спокойно так. Что поделаешь, муж блондинки стойким человеком должен быть.



© 25.02.2012 Юрий Буржиев
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда мы меняемся... 31-05-2012 15:50


Проходят дни, недели, года... с ними меняются города, сменяют друг друга события, приходят в твою жизнь новые люди, а кто-то также поспешно уходит. Иногда и мы меняем свое отношение к этим меняющимся городам, событиям и людям. А иногда, бывает и так, что ни города, ни обстоятельства и события и даже ни другие люди не в силах изменить истинное отношение…они лишь слегка припудривают сущность причинами.
И вот, когда ты начинаешь генеральную уборку у себя внутри, протираешь пыль на всех полках, вдруг обнаруживаешь, что всё неизменно, и чувства, заброшенные однажды «подальше», не разбились о стены гнева и боли. Именно в этот момент так много хочется рассказать той пустоте, о том что происходило с тобой все эти годы, как ты выкарабкивался, пустоте…которая раньше была очень близким человеком…но уже буквально через пару секунд мысленного монолога, твои слова, бьющие без остановки от эмоций, обрываются и ты ловишь себя на : «…а нужны ли тому человеку эти сохраненные чувства?»… после, дрожащей рукой поглаживаешь их и ставишь обратно, «подальше»… и нет больше радости и восхищения, только горечь, поступившая к горлу, и сожаление о сохранности когда-то ценных для вас, а может все же только для тебя, чувств…
После этого закрываешь душу, и стараешься не думать о находке, желая лишь об одном – больше никогда её там не найти!




© 31.03.2012 Анастасия Майорова
[500x333]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Gravity by John Mayer 31-05-2012 14:58




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Блондинка 31-05-2012 11:02


.
[500x333]ПРЕИМУЩЕСТВА БЛОНДИНКИ!!
1. Само слово "блондинка" рождает бурю эмоций - от восторга и буйного помешательства у парней до зависти и злости у девушек.­
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 30-05-2012 21:50




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты о духах 30-05-2012 15:19


.
[500x499]Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти. Кристиан Диор

Говорят, во Франции женщины тратят на духи больше, чем государство на армию. Но у них и побед больше. Янина Ипохорская
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодняшние принцессы пахнут точно так же, как мы с вами. 30-05-2012 15:07


. Духи – это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла. Коко Шанель [500x344]Сегодня не существует самого понятия универсальной моды. Во главу угла поставлена индивидуальность, поэтому нам не нужно придерживаться какого-то определенного стиля, а можно самовыражаться на полную катушку. Кто-то предпочитает духи с гурманскими нотками — ароматами шоколада, карамели, дыни. Кто-то находит в старых лавках винтажные запахи. Кто-то без ума от восточных благовоний, а кто-то предпочитает пахнуть чистотой и мылом. Мы живем в мире бесконечного разнообразия ароматов. Проблема существует только одна — как выбрать свой?..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А март уж близок....wmv 30-05-2012 11:48




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
September - Walk Away - 29-05-2012 19:16




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии