• Авторизация


Хороших выходных! 09-06-2012 12:12


Прикосновенье нервных рук, её груди полукасанье,
улыбки бледный полукруг, полузабытое дыханье,
полузамеченный кивок, полузаметное объятье,
полусплетенье ватных ног, полурасстегнутое платье,
вес тела на одной руке, другого тела жар упругий,
пятно румянца по щеке, освободившиеся руки,
иссиня-черные зрачки, на миг застывшее мгновенье,
нетерпеливые тычки, неторопливое движенье ...
вперёд, на месте и назад, на шее бисеринки пота,
полузнакомый аромат, имбирно-мускусная нота,
под горло сладкая слюна - полутона и полутени,
полузатекшая спина, полусведенные колени,
по телу спазм во всю длину и возле уха слабый голос:
А Вам сходить через одну?
День. Улица. Час пик. Автобус.

Утро наступит в любом случае – даже если ты забудешь завести будильник.
© Урсула Ле Гуин
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 08-06-2012 20:27




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Лето... 08-06-2012 14:41


.
[700x560]
[700x437]
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Я и зеркало по утрам.. 08-06-2012 13:15


Сегодня утром по зеркалу такие ужасы показывали О_о
Тяжело смотреть утром в зеркала...

Джона Фрай

Тяжело смотреть утром в зеркала.
Если было с кем. Да звенел рублём.
Ночью снилась мать. Всё к себе звала.
Расскажи мол сын про своё житьё.

Что сказать в ответ? Все рассказы - ложь.
От былых побед пепел да зола.
Тяжело летать когда в крыльях дрожь.
Тяжело смотреть утром в зеркала...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница!!! 08-06-2012 12:04




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о любви и расставании, об отношениях 07-06-2012 20:49


.
[475x221]* Если любовь достаточно сильна, ожидание становится счастьем.

* Если кажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, то в действительности вы будете любить не ее, а только себя.

* Счастье любви заключается в том, чтобы любить; люди счастливее, когда сами испытывают страсть, чем когда ее внушают.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёртвые глаза разлуки 07-06-2012 20:40


.
[518x700]Без него она сходила с ума. «Задыхаюсь от тоски», - запечатывала она письмо слезами, точно сургучом. Ответ приходил странный: «Ты предпочитаешь сон в одиночестве или одиночество во сне?»
И тогда она понимала, что спит.
«Пусто без тебя», - проснувшись, глухо шептала она по телефону.
«Не с кем поругаться?» - слышался его слабый смех.
«С кем поругаться всегда есть – помириться не с кем…»
Его голос искажало расстояние, а образ тонул в памяти. Она видела родинку на его щеке, видела руки, жадно ласкавшие ее, но видела их будто в осколках зеркала, не в силах разобрать, кому они принадлежат. «Ты моя, моя…» - ненасытно повторял он. «Твоя», - эхом откликалась она.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю.... 07-06-2012 13:16




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая женщина 07-06-2012 12:24


.
[451x640]Это маленькая женщина; довольно стройная, она носит, однако, туго зашнурованный корсет; я всегда вижу ее в платье из желтовато-серой материи, цветом напоминающей древесину; того же оттенка рюши, которыми оно бывает обшито, либо бляшки наподобие пуговиц; она всегда без шляпы, белокурые тусклые волосы не завиты и не то чтобы растрепаны, но содержатся в живописном беспорядке. Несмотря на тугую шнуровку, маленькая женщина подвижна и нередко даже злоупотребляет своей подвижностью; особенно любит она упереть руки в бока и поразительно быстро откинуться в сторону туловищем. Впечатление от ее руки я могу передать, только сказав, что в жизни не видал так широко расставленных пальцев; впрочем, это самая обыкновенная рука, без анатомических изъянов.
Маленькая женщина крайне недовольна мной. Вечно она попрекает меня, вечно я сержу ее, обижаю на каждом шагу. Если бы разделить мою жизнь на мелкие частицы и судить о каждой в отдельности, любая вызвала бы ее раздражение. Часто я думал над тем, почему так раздражаю ее; допустим, все во мне коробит ее вкус, задевает чувство справедливости, противоречит ее привычкам, представлениям, упованиям, — есть такие взаимоисключающие натуры — но почему она так страдает? Отношения наши вовсе не таковы, чтобы из-за этого терзаться. Стоит ей только взглянуть на меня как на постороннего — а ведь я для нее действительно посторонний и не только не противлюсь такому взгляду, но первый порадовался бы от души, — стоит ей просто забыть о моем существовании, которое я никоим образом не навязывал ей и впредь не собираюсь навязывать, — и всех мук как не бывало. О себе уж не говорю, хотя и мне ее поведение в тягость; но я понимаю, что мои тяготы ни в какое сравнение не идут с ее страданиями. И, разумеется, я отдаю себе отчет в том, что это не страдания любящего существа; эта женщина меньше всего хочет исправить меня; к тому же пороки, которые она во мне порицает, отнюдь не помеха моей жизненной карьере. Но до карьеры моей этой женщине мало дела, у нее своя цель, а именно: отомстить за нынешние муки и по возможности оградить себя от мук предстоящих. Как-то я попытался втолковать ей, каким способом можно положить конец ее беспрестанному раздражению, но этим лишь вызвал такую бурю, что навсегда зарекся от подобных опытов...( с )Франц Кафка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Casey Baugh 07-06-2012 00:21


.
[700x511]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думаю о тебе. 06-06-2012 23:09


Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Габриель Гарсиа Маркес
[494x700]Я думаю о тебе,
Ты думаешь обо мне.
Связующих нитей мост.
Таких будет много дней,

Таких будет много ночей.
Но сколько? Большой вопрос.
Ты там, а я здесь. Как быть?
Не хочет душа остыть.

Высшая сила ведёт.
Какая же сила та?
Какая в ней чистота?
Кто эту силу поймёт?

Душа – тот великий дар,
Что Бог нам в награду дал.
В ней силы живой исток –
К тебе луч ее летит.

У сердца есть свой магнит –
Он ловит души поток.
Теплом своим я коснусь –
И тут же пройдет вся грусть,

Вуалью слетит печаль.
Разлука – в ней нет беды.
Размоем её следы.
Время упущено – жаль. (с)Светлана Сирена.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сигара 06-06-2012 19:04


.
[500x334]Цикуаристика как экспериментально-прикладная система интегрирования отдельных научно-практических достижений современной психологии, культурологии и политологии сформировалась недавно. Согласно новейшему толковому словарю hecho a mano цикуаристика – это наука о сигарах.
Своим возникновением термин обязан слову «цикуар» (цикуарра, цигарра), означавшему на языке индейского племени майя «все то, что горит, тлеет и полыхает». В более широком смысле цикуаристика – это экспериментальная попытка дать интегрированную оценку влияния культуры курения сигар на развитие общества и отдельного индивида (курящего сигару), равно как и на специфику их взаимоотношений.
[357x500]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 06-06-2012 18:30




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка 06-06-2012 13:47




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Peter White/Glow - Life Story 05-06-2012 21:10




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Грандиозное празднование Бриллиантового юбилея в Англии 05-06-2012 19:58


Это был самый ослепительный фейерверк, который когда-либо видел Лондон. Невероятное шоу прошло за пределами Букингемского дворца в честь бриллиантового юбилея правления Елизаветы II. Полмиллиона человек вышли на площадь, чтобы поприветствовать Ее величество. Близко лицезреть концерт, проходивший на временной арене вокруг мемориала королевы Виктории, могли только 12 000 человек. Однако, вечерний фейрверк, расцветивший небо Лондона в совершенно невероятные цвета, смогли увидеть многие.

Флаги Великобритании развевались не только над Лондоном, но пожалуй, стали излюбленной темой для одежды, обуви, головных уборов и даже тортов и кексов. Во время всего представления на Букингемский дворец транслировались изображения Елизаветы и британской символики. Этот невероятный праздник стал самым популярным шоу года. Гайд-парк и Торговый центр превратились в огромные кинотеатры. Наконец-то светило солнце, радость светилась на всех лицах и даже экстренная госпитализация принца Филиппа уже не могла омрачить праздника.

Королева Елизавета смогла поприсутствовать на половине торжества, с благодарностью приняв слова признания от сына Чарльза и всей нации. Огромные толпы людей пели и танцевали под мелодии 1960-х годов, под конец праздника наслаждаясь золотым фейерверком.
[465x700]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Beyonce & Tina Turner perform Grammy's. 2008 05-06-2012 15:05




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мульт 05-06-2012 14:54




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Segway x2 боевая колесница XXI века 04-06-2012 22:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 04-06-2012 19:58


.

[700x393]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии