• Авторизация


Всем Привет! 27-07-2012 22:46




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня состоится церемония открытия XXX летней Олимпиады в Лондоне 27-07-2012 08:53


.
[367x275]Первая церемония открытия Олимпийских игр современности состоялась 6 апреля 1896 года в Афинах в присутствии 80 тысяч зрителей. На ней были заложены первые две олимпийские традиции: открытие Олимпийских игр главой государства, в Греции это был король Георг I, и исполнение олимпийского гимна. Гимн, написанный Спиросом Самарасом и Костисом Паламасом, исполнил хор, состоящий из 150 человек.
Парад спортсменов на церемонии открытия впервые состоялся на Играх 1908 года в Лондоне. Перед трибунами прошли 18 сборных команд, неся национальные флаги. Порядок выхода команд на стадион регламентировался английским алфавитом.

Олимпийские игры 1920 года в Антверпене подарили церемонии открытия олимпийскую клятву и олимпийский флаг. Мысль возродить античную традицию произносить на открытии Игр клятву верности олимпийским идеалам принадлежала Пьеру де Кубертену. Идея дизайна олимпийского флага - пять разноцветных колец на белом фоне - также барона де Кубертена.

Творчество де Кубертена нашло отклик в сердцах болельщиков: через пару дней после церемонии открытия флаг был похищен, но благодаря полиции через некоторое время возвращен на стадион.
Зажжение олимпийского огня - еще один обязательный ритуал Игр - впервые состоялось на церемонии открытия в Амстердаме в 1928 году.

С каждым годом церемонии открытия Олимпийских игр становятся масштабнее и величественнее, что влечет за собой рост бюджета на организацию шоу. К разработке и реализации сценариев церемоний открытия привлекаются лучшие постановщики, режиссеры, сценаристы, специалисты по спецэффектам.

Обязательным стало участие всемирно известных звезд шоу-бизнеса, актеров, музыкантов, топ-моделей в постановках. Церемония открытия начинается с театрализованного представления, которое должно представить зрителям облик страны и города, познакомить с их историей и культурой.

Специально для Игр пишутся собственные гимны. Пожалуй, первым гимном Игр, который стал настоящим хитом и разошелся многомиллионными тиражами по всему миру, была песня Barcelona, написанная в 1988 году Фредди Меркьюри и Майком Мораном. Песню исполнили Меркьюри и испанская оперная дива Монсеррат Кабалье. Дуэт выступил в 1988 году в Барселоне на празднике, посвященном прибытию олимпийского флага из Сеула в столицу Каталонии. Оргкомитет Олимпиады в Барселоне и Национальный олимпийский комитет Испании признали песню гимном Игр-1992. Однако на церемонии открытия песня звучала в записи, так как Фредди Меркьюри скончался за год до начала Олимпиады, а доверить исполнение кому-то другому организаторы Игр не решились.

Церемония открытия Олимпиады-1992 запомнилась миру как одна из самых красочных и необычных. До сих пор, пожалуй, никому не удалось превзойти по оригинальности способ зажжения олимпийского огня на тех Играх. Олимпийский огонь эффектно зажег испанский стрелок из лука паралимпиец Антонио Ребольо, выстрелив в чашу горящей стрелой, находясь в центре стадиона.

Оригинальный способ зажжения олимпийского огня придумали постановщики церемонии открытия Игр-2000 в Сиднее: австралийская легкоатлетка Кэти Фримен "подожгла" воду, а через мгновение пламя уже полыхало в чаше стадиона.

В Афинах в 2004 году стадион на время церемонии открытия превратился в бассейн, который олицетворял Эгейское море, и зрители стали свидетелями античной истории Греции. Самой масштабной стала церемония открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине. В шоу было задействовано 15 тысяч человек. Постановщиком церемонии был знаменитый китайский режиссер Чжан Имоу, автор фильмов "Дом летающих кинжалов" и "Герой". Бюджет церемоний открытия и закрытия составил более 100 миллионов долларов.

Организаторы каждых последующих Игр стараются превзойти предыдущие. Сумеют ли сделать это британцы, мир узнает уже вечером 27 июля. Сценарий церемонии открытия держится в секрете. Хотя время от времени в прессу просачивается какая-то информация. Так, уже известно, что в конце церемонии выступит легендарный Пол Маккартни, который споет хит группы The Beatles Hey Jude. Автором гимна Игр стала известная британская группу Muse, которая написала песню Survival.

Самый знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм рассказал, что ему отведена некая роль на церемонии. Какая именно, игрок "Лос-Анджелес Гэлакси" не сообщил, заявив, что это "не зажжение огня".
Бюджет церемонии открытия составил около 27 миллионов фунтов. Постановщик шоу - "оскароносный" режиссер Дэнни Бойл, автор фильмов "Миллионер из трущоб", "На игле".

Церемония открытия Игр-2012 называется "Остров чудес", и в ней будет рассказано об истории Англии. Кроме актеров, в шоу будут задействованы козы, коровы, овцы, куры, гуси, лошади, собаки.

За несколько дней до начала Олимпиады организаторам пришлось сократить церемонию на полчаса, так как было опасение, что из-за позднего окончания шоу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечер добрый! 25-07-2012 23:57




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем разница между понятиями «одаренность», «талант» и «гениальность»? 25-07-2012 23:23


Гений в отличие от таланта -- это не только высшая степень одаренности, но это обязательно и создание новых, гениальных творений. Нет творения, не было поступка, не состоялось сражение -- нет и гения. (с)
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 25-07-2012 10:00




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Gerry Rafferty - Right Down The Line - Lyrics 24-07-2012 23:44




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Gerry Rafferty - Baker Street (Long Version) 24-07-2012 23:29




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Keith Richards - How can I stop 24-07-2012 22:13




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
The Promise by Tracy Chapman 24-07-2012 19:28




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Cesaria Evora - Vento de sueste 24-07-2012 15:38




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная история любви… 24-07-2012 15:02


.
[512x663]Вы далеко друг от друга, общаетесь только в сети Интернет. Но между вами уже возникло настоящее чувство, которое затмит весь мир. Есть ли любовь на расстоянии? Отвечу так: для кого-то – да, а для кого-то – нет.

Так или иначе – любовь прекраснее всего прекрасного на земле. И как она неожиданно приходит в сердца, как она умеет накрывать волной и поглощать все на своем пути….

Электронные письма летят бесконечно, не умолкают различные чаты, рука не устает писать строчки любовных стихов, душа и сердце поют, сливаясь воедино, от мыслей о той половинке, которая так далеко сейчас, но в то же время так близко…

Психология любви на расстоянии. Пару лет назад я не верила в такую любовь. Я вообще, к Интернет – знакомствам, относилась очень скептически и где-то даже с насмешкой. Я любила реальность и жила в ней, используя виртуальный мир, как средство отдыха и обмена информацией.

Однажды, в чат постучался Он. Все, как обычно: знакомство, общение, «дежурные» фразочки…. Но потом мы обменялись фотографиями и земля ушла из – под ног… Я влюбилась! Я так сильно влюбилась, как никогда раньше. Это чувство и было, наверное, моей первой и единственной любовью. Почему было, а не есть? Чувство может и сейчас живет в сердце, ну а он – в другой стране. Мы расстались, по вине некоторых обстоятельств. Да, было очень больно. Больно до того, что, казалось, что кончилась жизнь и начался ад. Но я смогла его пережить и начать жизнь с чистого листа. О том, что было, я нисколечко не жалею: стоит жить хотя бы ради того, чтобы пережить такую любовь. Прошлое станет прошлым, но оно никогда не сможет «убить» любовь и воспоминания….

[500x332]Любовь в интернете.

Что-то я немножко отвлеклась и совсем забыла рассказать вам о том, какие бывают виды Интернет – любви.

Любовь по переписке. Все просто: вы влюбляетесь в письма. В манеру написания письма, в буквы, в словосочетания…. Вам кажется, что человек, который «скрывается» за строчками электронного письма – герой именно вашего романа.
Любовь на «иногда». Это тот случай, когда вы знакомитесь где-нибудь на отдыхе, отлично проводите время и договариваетесь встретиться еще. Ну, соответственно, поддерживаете связь по сети Интернет.
Онлайн – любовь. Да, речь идет о чатах. В наше время, они очень популярны. Да и знакомиться стало по чату гораздо легче, чем в реальной жизни. Вот так из «смайликов» рождается любовь.
Кстати, вы в курсе, что шотландские ученые создали специальный прибор, имитирующий прикосновения. На тела женщины и мужчины надеваются кольца, которые реагируют на малейшее прикосновение. Они и передаются моментально от женщины к мужчине.

Есть ли все-таки смысл в любви на расстоянии? Если у вас хватит терпения – проверьте. Бывает всякое. Тут невозможно что-либо предугадать на все сто процентов. Те, кто испытал разочарование в такой любви, утверждает, конечно же, что ее нет. А те, кто уже женился и счастлив в браке, боготворит Интернет и готов кричать хоть на весь мир, что любовь на расстоянии существует.

Единственный недостаток всего этого: немалые финансовые затраты (на дорогу, на презенты и сувенирчики, на билеты). Однако, об этом, естественно, никто не задумывается. Любовь. Что может быть важнее и дороже? «Расправив крылья любви», любящие друг друга люди, мчатся сквозь тысячи километров и преград, чтобы встретиться. Нужно испытать это чувство, чтобы понять, насколько оно сильное и «жгучее».

Все, конечно, начинается банально, романтично, и по одному и тому же сценарию. После долгого общения (а иногда – и совсем недолгого) люди встречаются. Встреча происходит либо у нее дома, либо у него, либо – вообще где-то на нейтральной территории. А после встречи – 2 варианта бурного развития событий. Бывает, что человек влюбляется в одного, а при встрече оказывается, что он – совсем не такой (то ли фотка подвела, то ли просто чувства перепутались). Случается, что все заканчивается свадьбой: цветы, ухаживания, романтика, подарки, признания и клятвы в вечной любви….Все красиво, словно в кино. Так, кстати говоря, было и у моей очень хорошей знакомой. Они познакомились в Интернете, пообщались. Потом она забрала дочку и переехала к нему жить, совсем в другую страну. Они поженились и теперь живут очень счастливо. Хорошо, если история влюбленных онлайн закончится именно так, а не как-нибудь печально и некрасиво.

Верьте в любовь, несмотря на расстояние, но будьте готовы к любому повороту событий. Стройте планы, мечтайте, но помните, что может случиться все, что угодно. Будьте реалистами, тогда, в случае чего, вам будет не
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы выбираем друг друга не случайно 24-07-2012 14:33


.
[500x668]Почему именно он? Почему она? Каждая встреча, из которой рождается любовь, кажется нам результатом цепочки чудесных совпадений. На самом деле выбор предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни.

Три причины нашего выбора

Бессознательная привязанность
Внутри каждого с детства живет архаический идеал, который руководит нами в поисках нашего альтер эго

Нарциссический поиск
Мы ищем партнера, похожего на человека, которым хотели бы стать сами.

Поиск Эдипа
Он (она) притягивает нас потому, что соответствует нашему представлению об одном из родителей или, наоборот, резко отличается от него.

Почему мы встречаем миллионы людей, а любим лишь одного? Почему Марина и Илья, проработав вместе три года, взглянули друг на друга новыми глазами только сейчас? Что толкает Елену в объятия Михаила, когда, казалось бы, так много факторов, их разделяющих: и возраст, и образование, и социальное положение? Случайность ли это? Конечно, нет. Даже если каждое знакомство кажется нам результатом цепочки непредвиденных совпадений, в душе у нас всегда существует определенный набор критериев, которые мы не сможем сформулировать сознательно, но которые тем не менее определяют наш выбор.

По мнению французского психолога Жана-Клода Кауфмана (Jean-Claude Kaufmann), каждый человек похож на рака-отшельника, наша личность приговорена к вечному затворничеству в раковине, и единственный шанс выбраться из нее – довериться любимому человеку… чтобы придумать друг друга заново. «И потом, мы все-таки коллективные существа, – добавляет психоаналитик Лола Комарова, – у нас есть биологическая потребность в контакте».
[600x58]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
sognami - biagio antonacci 23-07-2012 18:35




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот и вечер... 23-07-2012 17:15




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРА! 23-07-2012 11:40


.
[590x400]Жара стояла такая, что небо, казалось, уже часа два как должно было расплавиться и просочиться сквозь песок в потрескавшуюся землю или обрушиться раскаленным серебристо-оранжевым потоком в море, уже готовое вскипеть и выварить свою зловонную изнанку до густого пара. Утреннее солнце как обычно делало свое дело, превращая нагретое добела побережье и всю линию горизонта в гигантскую яичницу и являло собой оранжевый желток, торжественно венчающий чудо природной кулинарии. Дождей здесь не было, по крайней мере, два месяца. Даже привычное ко всему местное население красно-коричневого оттенка лениво выползало из своих обшарпанных глиняных хибар с тростниковыми крышами только под вечер, да и те вылазки не отличались долговременностью и разнообразием: окрестности оглашались лишь глухим назойливым треньканьем вытянутого деревянного инструмента с грушеобразным корпусом, внешне напоминающего домбру, нестройным хором голосов и треском сверчков, от которых невозможно спрятаться даже днем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
I Love You - Sarah McLachlan 22-07-2012 21:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Steve Vai - For the Love of God (Music video) 22-07-2012 20:45




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка... 22-07-2012 20:24




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои выходные!!! 22-07-2012 19:45


.
[306x33]

[478x34]
[700x491]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Marilyn Monroe | Forever Young 20-07-2012 22:08




комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии