• Авторизация


Платье кимоно 19-01-2011 00:33

Это цитата сообщения JuJuBlink Оригинальное сообщение

Платье кимоно

Просто и красиво
[700x475]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор мебели 19-01-2011 00:16

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Декор прикроватных столиков

[304x272]

Такие столики-табуретки были просто черными, и не совсем подходили своим холодным цветом в теплой, ванильно-кремовой гамме гостиной. Но вот таким, несложным способом нанесения цветочного рисунка в тон напольного покрытия, исправляем ситуацию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поделочки из макарон 19-01-2011 00:09

Это цитата сообщения Уаджет Оригинальное сообщение

Поделки из макарон

Фото с меткой «макароны» krulasova на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНКА ИЗ ТКАНИ 18-01-2011 23:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ

ПЛЕТЕНКА ИЗ ТКАНИ

[показать]


[показать]

Источник: http://gedane.over-blog.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка английского винтажного платья 1953 года 18-01-2011 19:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройка английского винтажного платья 1953 года

http://www.vintagestory.ru/about_vintage/clothes_and_accessories/text14
Источник публикации: V&A Golden Age of Couture
Настоящая выкройка была специально подготовлена для проекта «Золотой век моды» на основе оригинального повседневного платья, представленного в музее Виктории и Альберта в Лондоне. Выкройка адаптированы под современные английские размеры 10, 12 и 14.
[525x698]
[660x699]
[536x699]
Выкройка ориентирована на точную сборку по шву на талии топа, юбку-клеш и карманов.
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневое платье с розой 18-01-2011 19:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сиреневое платье с розой

[230x345]
[510x699]
[504x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кэрол Зентграф ШТОРЫ.Все этапы изготовления 18-01-2011 18:16

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кэрол Зентграф ШТОРЫ.Все этапы изготовления

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция штор для вдохновения 18-01-2011 18:10

Это цитата сообщения Мария_Аристова Оригинальное сообщение

Большая коллекция штор для вдохновения

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
DIGITAL CAMERA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани своими руками. 18-01-2011 18:08

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Цветы из ткани своими руками.

 

 

 

 

 

[268x370]

Вот самый простой способ сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится немного легкой ткани. Подойдут вуаль, микровуаль, органза. Выкраиваем полосы шириной 10-12 см., обязательно по косой. Сгибаем в два раза и обрабатываем со всех сторон. У нас получилась двойная лента. Теперь, от середины будущего цветка,  начинаем выкладывать лепестки розы, для каждого лепестка сгибаем ленту так, как показано на рисунке и закрепляем несколькими стяжками. Лепестки у середины цветка должны быть небольшими и постепенно увеличиваться по мере продвижения к краю. Получается вот такая розочка.

[342x342]

[342x342]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена 18-01-2011 18:05

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 

Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

[показать]

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани 18-01-2011 18:04

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы или собираетесь заказать их пошив в салоне, но решили не приглашать дизайнера на дом, Вам необходимо снять размеры штор.

Правильное снятие размеров штор исключительно важно, потому что даже ошибка в 2-3 см. способна испортить всю картину. Если Вы собираетесь заказывать пошив штор в салоне, учитывайте, что при оформлении заказа Вас попросят поставить Вашу подпись, для того, чтобы удостоверить правильность Ваших размеров.

Внимательно проверьте, что менеджер, оформляющий заказ, указал именно те размеры, которые Вы назвали. Если шторы, сшитые, по размерам, указанным в бланке заказа Вам не подойдут, то изменение размера модели, будет оформляться отдельным заказом и отдельно оплачиваться.

Для того чтобы этого не произошло, достаточно знать несколько нехитрых правил снятия размеров штор. Во-первых, для того, чтобы снять размеры штор, обязательно сначала установите карниз - точные размеры можно получить только тогда, когда карниз для штор установлен

[349x344]
    

                                         Читать далее

Серия сообщений "ШТОРЫ, покрывала,подушки":
Часть 1 - ШТОРНЫЙ ВОПРОС. С чего начинать?
Часть 2 - Электронная книга "Выкройки штор"
...
Часть 25 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 26 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
Часть 27 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 28 - Жёсткий ламбрекен.Мастер-класс
Часть 29 - Ламбрекен "Буфы"
...
Часть 34 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
Часть 35 - Основные шторные термины и их значения.
Часть 36 - Декоративные подушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для умывания «Овсяное солнышко» 17-01-2011 22:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла  [показать] Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

[641x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье-пирожное с фруктами 17-01-2011 22:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожное печенье-пирожное с фруктами

Творожное печенье-пирожное с фруктами
[655x438]
Понравился внешний вид  пирожных по этому рецепту. Когда собралась готовить и вчиталась в рецепт, то тесто решила делать своё. Получилось даже лучше, чем я ожидала, «язык проглотишь»! Не знала как назвать… По виду печенье, может, немного крупновато, на вкус нежное, как пирожное. Тесто тоненькое и хрупкое, крем нежный и сочный. Семья оценила по высшему разряду.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина из газет 16-01-2011 16:02

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Корзина из газет

 

Таких корзиночек можно наделать разных размеров. Еще можно приделать к корзине крышку. И все ваши мелкие штучки спрятать в эти симпатичные корзиночки.

[430x344]

фотоурок>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина 16-01-2011 16:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕМ КОРЗИНКУ

Смотрите, сначала - солнышко из картона. Два круга - внутренний и внешний. На внешнем на одинаковых растояниях друг от друга отмечаем 1.5- 2 см полоски. Таких полос будет откло 30-32.  Вырезаем лучики.

  [500x375]

 

Теперь нужно нарезать полос шириной как и лучи вашей корзины, а длиной - чуть больше длины окружности дна нашей корзинки.

 

Продеваем полосы, плетем корзинку.

 

[500x375]

 

[500x375]

 Закрепляем с внутренней стороны. Мы для этой цели используем двухсторонний скотч. Можно - клей.

 Отрезаем лишнее и прикрепляем ручку.

 

Вот наша корзинка и готова!

[375x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые газеты-в дело,МК 16-01-2011 15:48

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Старые газеты-в дело.

[320x240]

[320x240]

 

  [400x35]

смотрим сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточка-бабочка.Идея+выкройка 16-01-2011 15:08

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Открыточка-бабочка.Идея+выкройка

[547x412]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая сказочка на ночь:) 16-01-2011 15:03

Это цитата сообщения karlush Оригинальное сообщение

Красивая сказочка на ночь:)

О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни. http://pritchi.castle.by/ras-03-2.html
 (200x150, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь в 100 словах 16-01-2011 13:29

Это цитата сообщения karlush Оригинальное сообщение

Жизнь в 100 словах



Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.


http://pritchi.castle.by/ras-9-3.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к праздникам ч.1 Столовые приборы 16-01-2011 12:54

Это цитата сообщения karlush Оригинальное сообщение

Готовимся к праздникам ч.1 Столовые приборы

Столовые приборы

 (152x167, 15Kb)

1. Ложка кофейная - отличается от чайной меньшими размерами, подается к кофе.
2. Ложка чайная - подается к чаю.
3.Ложка десертная - подаётся к яичной - глазунье, ягодам с молоком и сливками, а также к бульону в чашке.
4. Ложка столовая - при сервировке стола для подачи первых блюд.

[384x252]

5. Щипцы кондитерские большие для перекладывания мучных кондитерских изделий.
6.Ложка с длинной ручкой - для приготовления смешанных напитков (коктейлей).
7.Щипцы для спаржи - используют при подачи спаржи на решетке.
8. Щипцы для льда (изготовляют из некорризионного металла).
9.Щипцы кондитерские малые - для сахара, шоколадного ассорти.
10.Секатор - служит для подрезания сигар.

[271x181]

11.Вилка для раскладки лимона.
12.Вилка кокотная в отличие от десертной имеет три более коротких и широких зубца; подаётся к жульену из птицы и дичи, грибами в сметане.
13. Прибор рыбный (вилка с углублением для отделения костей и лопатообразный тупой нож)— для подачи вторых рыбных горячих блюд.
14.Нож и вилка десертные - по размеру несколько меньше закусочного, применяется при подаче сладких блюд, фруктов. Иногда вилка бывает с тремя зубцами, один из которых заострен и расширен, для сладких блюд и фруктов.
15.Прибор закусочный (вилка, нож) - для холодных блюд и закусок. Нож может иметь зубчатое острие.

[299x234]

16.Ложка разливательная - служит для розлива на отдельные порции первых и сладких блюд.
17.Нож и вилка столовые - используют при сервирование стола для подачи вторых (кроме рыбных) блюд.
18.Лопатка кондитерская - для пирожных и тортов.
19.Лопатка паштетная - служит для перекладывания сельди рубленной, паштетов.
20.Лопатка рыбная - для перекладывания холодных и горячих рыбных блюд.
21.Лопатка для икры - из нержавеющей стали в виде плоского совка.
22.Ложка для мороженного имеет форму в виде лопатки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии