• Авторизация


Выкройка сарафана 20-01-2011 22:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройка сарафана

[500x677]ЗДЕСЬ


[300x556]ЗДЕСЬ


[420x622]ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка домашнее платье 20-01-2011 22:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройка домашнее платье

http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/244-vykrojka-domashnee-plate.html
[320x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лиф с драпировкой у горловины 20-01-2011 22:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Лиф с драпировкой у горловины

 (125x167, 12Kb)
http://www.season.ru/sovety/modeling/drapirov/
Драпировка, удачно выполненная у горловины, выглядит очень привлекательно. Она бывает хороша не только спереди платья, но и на спине. Прикиньте - украсит ли драпировка именно вашу фигуру?

Мягкие складочки создают дополнительный объем, который зависит не только от их глубины, способа моделирования, но и от ткани. Ткань может быть тонкой и плотной, воздушной и жестковатой. Драпировка, скроенная по косой, из тонкого трикотажа выглядит особенно эффектно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночная рубашка, как шедевр рукодельного творчества. 20-01-2011 22:05

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ночная рубашка, как шедевр рукодельного творчества.

[200x]Вспомнился старый анекдот.
Две подружки договорились, что когда одна будет выходить замуж, вторая обязательно подарит ей шикарную ночную рубашку. Всю такую воздушную, кружевную, полупрозрачную.
Пришло время. Одна из подруг вышла замуж. Вторая подарила ей обещанное.
Выходит замуж вторая.
Первая дарит ей скромный маленький шарфик.
- В чем дело? - возмущается подруга.- Мы же договаривались!...
- А не все ли равно, что на шее болтается? - спокойно констатирует первая.
Так вот! Я с этим не согласна! НЕ ВСЕ РАВНО!
Поэтому пост О НОЧНЫХ РУБАШКАХ и ПИЖАМАХ.

Во первых рекомендую заглянуть сюда http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6647&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Идеи, ссылки, модели, обсуждения.

[200x]Как это не смешно Вам покажется, но этой выкройкой я как начала пользоваться в школе, так и продолжаю и сейчас.
Только добавляю туда чуток фантазии - вышивку, кружева, кружевные прошвы, разрезы и оборки снизу, украшенные кружевом.
Хорошо получается, я Вам доложу.

[160x]

А вот эта рубашечка чуть посложнее. Но тоже не менее интересная.
Выкройка ночной рубашки ЗДЕСЬ http://katushenka.ru/2010/10/14/vykrojka-nochnoj-rubashki-besplatno/
И опять простор для творчества и разгула фантазии.


[200x]


Хочется чего то более легкого, воздушного?
Есть и такой ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ вариант.
Простая ночная сорочка.http://odensa-sama.ru/zhenskaya-odezhda-prostaya-nochnaya-sorochka/#more-1208



[150x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукольная мебель из бумаги 20-01-2011 21:59

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Мебель из бумаги

Фотографии пользователя [показать]trisha0303
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик слоник 20-01-2011 21:44

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Коврик слоник

Думаю не только детям понравится:))))
[579x699]
как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут... 20-01-2011 21:42

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...
 

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бедёрко для бумаг из папье-маше. 20-01-2011 21:33

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Бедёрко для бумаг из папье-маше.


Попробуйте сделать такое ведро для бумаг. Такого точно вы ни у кого не встретите. Получается красиво.

Для этого нужно: надувной шарик, клейкая лента, газета, ПВА клей, кисть, краска, картонная коробка, тонкая бумага, ножницы.

Идея hitentertainment.com
 

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]

[280x157]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем пуговицы 20-01-2011 21:30

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Делаем пуговицы (Часть 2)

[512x384]
 

Часть 2 - плетеные, нитяные, витые, тканевые, из лент, кружевные и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек 20-01-2011 21:24

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек

еще встретила на известном бисерном форуме, как делать подарочные коробочки, автора сего творения не знаем
[631x590]
[622x580]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на сайты по шитью 19-01-2011 22:46

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Ссылки на сайты по шитью

partiera.ru - Шьем сами. Шторы, ламбрикены, покрывала 

katushenka.ru - Катюшенька.ru. Мир шитья [600x450]
 

[400x533]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафаны 19-01-2011 22:42

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

ШЬЁМ платья,сарафаны!

Это цитата сообщения Лённа 
 Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!
 

[449x626]

 


 

ещё 12


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохнатый коврик в ванную 19-01-2011 22:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мохнатый коврик в ванную

[показать]

В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. А в это время у вас и у ваших детей под ногами холодный и голый кафель. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.

Нам понадобится:

  1. Трикотаж (любого цвета. подойдет новая ткань, а также бывшие в употреблении хлопчатобумажные футболки).
  2. Основная ткань (любая,но рекомендации есть – она должна быть плотная. Мы взяли лен, в тон трикотажу).
  3. Ножницы.
  4. Швейная машинка.
  5. Скотч.

 

Описание работы >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-модели за 5 минут 19-01-2011 22:17

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Экспресс-модели за 5 минут
 

[показать] [показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ для солнечного дня. 19-01-2011 22:13

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Топ для солнечного дня.

[336x480]
[499x367] идею этого топа взяла на сайте mirpiar.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд за полчаса 19-01-2011 00:46

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Наряд за полчаса

Оригинальная одежда, пошив которой не отнимет много времени 

[285x398]

[244x475]

[624x260]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая кофточка-болеро за час! 19-01-2011 00:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Новая кофточка-болеро за час!

http://kroikashitie.ru/obnovka-za-chas/novaya-koftochka-bolero-za-chas.html
[496x255]

Хотите кофточку-болеро, изготовление которой займет у вас максимум пару часов?


Вот чертеж:
[699x311]
понадобится 50 (!) см мягкого трикотажа или джерси шириной 150 см, который слегка тянется и по долевой и по поперечной.

Заштрихованные на чертеже места вырезать, получились срезы рукава. Слегка скруглите углы верха и низа.

Обработайте верх и низ болеро. Сложите отрез пополам и по получившимся кривым сострочите, захватив см 3−4 обработанных срезов.

Верх кофточки и низ рукава можно украсить мехом или вязаной бахромой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки шапочек 19-01-2011 00:36

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Выкройки шапочек

[показать] [показать] 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет за час 19-01-2011 00:35

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Жилет за час

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!! 19-01-2011 00:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!

[показать] [показать]


Если Вы ограничены во времени, особенно приятно сшить одежду, которую можно надеть немедленно. Жакет, сшитый из простого прямоугольника ткани, потребует всего 3 шага для того, чтобы его сделать, а весь процесс изготовления занимает 30 минут.
Выкройка невероятно гибкая. ДЛИНА ткани определяет окончательную длину рукавов, а ШИРИНА ткани – длину переда и спинки. Выкройку легко менять для разных размеров. Из короткого и узкого прямоугольника получится укороченный жакет с укороченными рукавами.
Простота выкройки дает неограниченный возможности для выбора ткани и отделки. Жакет, который Вы видите на картинке, без подкладки, сшит из смесовой ткани, в состав которой входят шелк и вискоза. Вы можете использовать для отделки кромки ткани, пэчворк, аппликацию, вышивку, фото на ткани, рисунок по трафарету… все, что придет в голову!
Если Вы хотите сделать жакет на подкладке, то делайте ее сразу, то-есть, поставьте на подкладку Ваш прямоугольник ткани. Можно
сделать жакет двухсторонним, продублировав Ваш прямоугольник второй тканью. Так как жакет может подойти любой женщине, Вы можете его испльзовать в качестве прекрасного подарка.

[показать]

[показать]

З ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ПОШИВА ЖАКЕТА

Вам потребуются:

Ткань
Мерная лента (сантиметр)
Швейные булавки
Ножницы
Швейная машина
Нитки

ШАГ 1. Сложите прямоугольник ткани поперек, чтобы определить линию середины спинки. Отложите от этой линии в обе стороны 6,35 см (2,5 дюйма) и отметьте эти точки булавками.

ШАГ 2. Уложите нижние углы на соотвествующие отметки на линии шеи, верхние углы поместите на отметку,указанную на чертеже, и приколите булавкой.Вы сформировали рукава будущего жакета.

ШАГ 3. Уложите длинный край поверх короткого и проложите строчку. Можно выполнить этот шов отделочной строчкой, а можно сделать закрытый шов.


ПЕРЕВОД:мой (Irimed)

ИСТОЧНИК:http://www.threadsmagazine.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии