• Авторизация


Правильный завтрак.Теория и практика. 21-01-2011 22:43

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Правильный завтрак.Теория и практика.
 

Теория [400x323]

О том, каким должен быть здоровый завтрак, рассказали эксперты портала – главный врач Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития РФ Татьяна Шаповаленко и врач-диетолог высшей категории Клиники института питания РАМН Елена Чедия.

Cколько нужно есть на завтрак?

Считается, что в первую половину дня нужно съедать большую часть пищи, во вторую – меньшую.То есть завтрак должен быть довольно плотным. Для обычного человека со средним расходом калорий 2000 в сутки калорийность завтрака должна составлять примерно 400 ккал, а перекуса – 200 ккал. На завтрак должно приходиться 20 процентов суточной потребности, на перекус – 10.

Что надо есть?

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 продуктов, наиболее полезных для здоровья 21-01-2011 22:38

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

10 продуктов, наиболее полезных для здоровья
 

[показать]


Специалист по питанию, диетолог и автор американского бестселлера «150 самых полезных в мире блюд» Джонни Боуден (Jonny Bowden) по просьбе New York Times составил список самых полезных блюд. Эти продукты людям следовало бы принимать постоянно, только почему-то мы едим их не очень часто.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сытный мясной пирог 21-01-2011 22:23

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сытный мясной пирог

Дополните его салатом из свежих овощей - и обед или ужин готов! Хрустящее песочное тесто отлично сочетается с сытной начинкой. При желании этот пирог можно приготовить на основе готового слоеного теста - это существенно сэкономит вам время, если вы спешите. Автор Mild.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты в картинках 21-01-2011 22:23

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Цитаты в картинках

Цитаты великих людей, знаменитостей и вымышленных персонажей.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло - из детского! 21-01-2011 22:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жидкое мыло - из детского!

С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com 

Спасибо, Таня!

[300x224]Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

 Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

[300x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморные шоколадные меренги 21-01-2011 22:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мраморные шоколадные меренги

lisa_alis
Инна


[550x]

или так... без крема, тоже вкусно и эффектно

[550x404]

Состав: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в гнездышках (оригинально) 21-01-2011 22:08

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рыба в гнездышках (оригинально)

[500x375]
Нашла в интернете один интересный рыбный рецепт и хочу его приготовить. Только, вот сфотографировать нечем, поэтому картинка не моя.
 (179x65, 13Kb)

Нам потребуется:
-500 г филе рыбы (у меня судак, но пойдет любая)
-400 г батона
-500 мл молока
-150 г сыра
-200 г лука
-майонез
-соль
- перец
-зелень
-растительное масло
 (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)

Приготовление:
*Нарежем батон кусочками, примерно 2см толщиной и пропитаем их молоком ( но, чтобы они не раскисли, немного нужно отжать)
*Рыбу тоже мелко нарежем.
*Сыр натрем на мелкой терке.
*Лук и зелень мелко порежем

*Теперь смешаем рыбу, лук, зелень, добавим соль и перец по-вкусу.

*На форму,смазанную маслом, выкладываем кусочки батона. В середине немного прижмем мякиш (можно немного выбрать его).
*На середину кусочков выкладываем рыбу. Смажем сверху майонезом.

*Ставим в разогретую духовку до 18 градусов и запекаем примерно 40-45 минут.
*Затем нужно посыпать натертым сыром и запекаем еще минут 7. (можно без сыра)

Получилось очень вкусно и выглядят гнездышки симпатично.
Думаю и Вам понравится рецепт.
[268x41] (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)


...
Хотите выбрать себе мобильный телефон из современных моделей, посетите сайт "SIEMENS" - мобильные телефоны Украина , информационный портал. Здесь siemens.kharkov.ua Вы найдете всю информацию о мобильных телефонах, а также каталог новинок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский махровый халатик 21-01-2011 21:54

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детский махровый халатик

[500x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовая подставка под горячее 21-01-2011 21:53

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Джинсовая подставка под горячее

От старых джинсов можно использовать всё – саму ткань, пуговицы, молнии, карманы … и даже боковые швы.
Не верите?
Посмотрите, что можно сделать

[показать]
[показать] 1. C джинсов срезаем боковые швы.
[показать] 2. Нарезаем полоски одинаковой длины, например, по 20 см.
Для такой подставки нам понадобится 19 полосок.
[показать] 3. Первую горизонтальную полоску будем считать начальным рядом плетения.
Выкладываем вертикальные ряды полосок, как показано на фото.
Сразу же прострачиваем первый ряд, закрепляя тем самым первую горизонтальную и все вертикальные полоски.
[показать] 4. Так получается первый ряд.
Переплетаем следующие ряды и прострочиваем их на машинке, стараясь чтобы полоски лежали ровно и плотно прилегали друг к другу.

Зелёная нить использована для наглядности.
[показать] 5. Получаем вот такую плетёночку.
[показать] 6. Обходим край загзагом и выравниваем получившуюся заготовку, срезая неровные ряды.
[показать] 7. Чтобы подставка имела законченный вид, пришиваем по периметру заготовки кружева. Можно использовать также любую однотонную или цветную бейку или тесьму.
Получилась подставочка под горячее.
Еще более интересной она получается, если у вас будут боковые швы от разных по цвету джинсов.

Веселого вам чаепития вокруг горячего чайника и новых джинсоых идей!

источник: www.dublirin.com.ua/index.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фартушки для хозяюшки 21-01-2011 21:52

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Оставайтесь стильными и красивыми всегда....

Дорогие рукодельницы и хозяюшки, я желаю вам быть красивыми всегда! Даже когда вы готовите банальную яичницу с колбасой!!!!

[466x698]
 

Еще красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинированные детские вещи 21-01-2011 21:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Комбинированные детские вещи

Маечка + разноцветная ткань

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки 21-01-2011 21:49

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Выкройки

Были времена, когда портные работали без выкройки, «на глаз», да и первые выкройки времен средневековья были большой редкостью и были прерогативой разве что весьма узкого круга сословия портных. В этом плане нам повезло намного больше, чем нашим прабабушкам: просто нашли нужные выкройки чего угодно (от вечернего платья до комбинезона для собаки) и создали эксклюзивный наряд ,не выходя из дому…Ниже вы найдете не только выкройки различной одежды, но и руководства и рекомендации по работе с ними.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём девочкам! 21-01-2011 21:41

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Шьём девочкам!

Простые, но симпатичные!

[341x526]
 

Дальше ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАСС... [164x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ТЕХ,КТО ШЬЁТ(платья). 21-01-2011 21:35

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ,КТО ШЬЁТ(платья).

Быстро и просто!
[381x600] [325x600]
[325x488]
[333x500] [396x699]


[300x153]2 плат (75x96, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 21-01-2011 21:30

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 

Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

[показать]

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 21-01-2011 21:20

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Цветы из ткани


Подборка ЦВЕТОВ из ТКАНИ.

[360x480] [показать]Elenageier [показать]
[640x480]
[360x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[360x480]
[360x480] [показать] Приглашаю в мой дневник [показать]



Серия сообщений "Шторы":

Часть 1 - Шторы
Часть 2 - Шьём сами шторы
Часть 3 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 4 - Цветы из ткани
Часть 5 - Цветы из ткани
Часть 6 - Мои первые Шторы.
Часть 7 - Мои шторы.
...
Часть 10 - Мои Шторочки в спальне у сына...
Часть 11 - Шторки для сестры..
Часть 12 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика




Серия сообщений "ЦВЕТЫ.(делаем сами)":

Часть 1 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 2 - Цветы из ткани
Часть 3 - Цветы из ткани
Часть 4 - Видео - Вывязывание цветка.
Часть 5 - Розы из атласных лент.
Часть 6 - Цветы из лент
Часть 7 - Мастер-класс "Атласный бант"
Часть 8 - Звездочка из ленты.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из кружочков ткани 21-01-2011 21:17

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Цветы из кружочков ткани

[480x365]
[480x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём шляпку 21-01-2011 21:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьём шляпку

 Шляпа на обхват головы 48 см.

[572x600]

Деталь №1 (1шт)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка одежды для каждого типа фигуры 21-01-2011 20:49

Это цитата сообщения Bitkash Оригинальное сообщение

[Подборка одежды для каждого типа фигуры]

[500x177]
Для того что бы хорошо одеваться нужен не только вкус и чувство стиля,но и умение выбирать одежду соответствующую своему типу фигуры.

***MorE***

VIP_ZONE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём одежду. Очередная подборка. 21-01-2011 20:45

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьём одежду. Очередная подборка.

1. Платье-трансформер. http://multiwear.com.ua/2010/02/06/le-sac-dress/

[311x373]

2. Классные брюки. http://laupre.wordpress.com/2008/06/29/easy-breezy-wrap-pants-tutorial/

[311x518]

дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии