• Авторизация


КОШКИ-МЫШКИ. МЯГКАЯ ИГРУШКА. МК 23-01-2011 23:35

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

КОШКИ -МЫШКИ. МЯГКАЯ ИГРУШКА. МК

[525x700]
В новом журнале по рукоделию нашла вот такого симпатяшку-КОТА-БАЮНА. А какой КОТОФЕЙ без "подружки" МЫШКИ.
[525x700] Далее:схемки и пояснения, как изготовить эту забавную ПАРОЧКУ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём одежду. 23-01-2011 23:34

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьём одежду. Продолжение...

1. Топ-трансформер из треугольников

[показать] [показать] [показать]

2. Жилетка. www.fjx.co.jp/sewingcom/gallery/make5/vest.html

[378x352] +18


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жирафики (с выкройками). 23-01-2011 23:33

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Жирафики (с выкройками).

[586x640]
+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем подарки 23-01-2011 23:32

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Делаем подарки)

На сайте уже выложенно 6 находок-идей подарков ко дню всех влюбленных с фотографиями
http://present.my1.ru/load/25
Рады поделится)
Так же работает форум для обмена опытом.
[400x300]Подарки своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая вот ромашка.... 23-01-2011 23:28

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Вот такая вот ромашка....

[366x512] 

Как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
материалы и книги по рукоделию 23-01-2011 23:20

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение

материалы и книги по рукоделию

Нашала у себя несколько подборок по бсеру и шитью мягких игрушек. Может, пригодятся ещё кому-то... :-)

***

Здесь можно скачать выкройки 15 симпатичных котиков.

СКАЧАТЬ

[показать]

***
Ещё 9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный декор. 23-01-2011 23:10

Это цитата сообщения Lontra Оригинальное сообщение

Пасхальный декор.

Немного пасхального настроения :)

[450x453]

еще хочу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь - цветочек, хочешь - игольница 23-01-2011 23:05

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Хочешь - цветочек, хочешь - игольница

Неплохая идейка, как украсить вашу машинку!

 

[496x698]

[508x699]

[508x699]

[508x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница 23-01-2011 23:05

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

игольница

просто фото, чтоб не забыть идею
[508x394]



Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
...
Часть 98 - котики-схемы вышивок
Часть 99 - Джинсовые фантазии
Часть 100 - в продолжение темы Тильды


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница 23-01-2011 23:04

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Игольница

[364x500]
[388x500]
Мне детали – наклейки на подошву не потребовались, но кто-то может делать всё по правилам. Я покажу самый простой вариант.
1.Сделали выкройки необходимого размера и вырезали детали
2.Соединили 2 основные детали


[600x400]и сразу пришиваем основные украшения, которые потом будет труднее сделать – здесь это аппликация с вышивкой в центре туфельки.
3.Начиная от центра, за 2 приёма , пришиваем подошву


[600x399]4.Делаем задний шов

[600x398]5.на руках вшиваем деталь в отверстие подошвы-каблук.
6.Набиваем туфлю любым наполнителем – ватой, синтепоном, обрезками ткани.

[600x448]7.На этом этапе можно ещё сделать туфлю пониже, вырез побольше. Кому как нравится. Закрываем верх деталью из подходящего кусочка ткани, в которую легко могут втыкаться иглы. И украшаем место соединения тесьмой, лентой. Можно оставить без украшения.

[600x399]
8.Игольница готова:

[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалденные игольницы 23-01-2011 23:01

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Новые идеи, ах, как они хороши!!!

[показать]Скинули мне адресок игольниц, увидела, обалдела, загорелась, хочеться сделать 

 

 

 

[400x406]

[500x512]

[400x273]

[365x500]

[500x486]                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    вот здесь можно посмотреть игольницы и еще много чего:   www.rto-mos.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Изготовление летней феечки 23-01-2011 23:00

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Изготовление летней феечки

http://www.myjane.ru - источник

В предвкушении лета предлагаем вам порадовать себя совершенно позитивной и замечательной летней феечкой, которую несложно изготовить своими руками, а потом поселить у себя дома или подарить друзьям.
МК
[383x510]
Автор: Алиса Баженкова



Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
...
Часть 98 - котики-схемы вышивок
Часть 99 - Джинсовые фантазии
Часть 100 - в продолжение темы Тильды


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница "Черепашка" 23-01-2011 22:59

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

игольница "Черепашка"

http://www.dublirin.com.ua - источник

Свою первую игольницу-черепашку я шила вручную, потому что она состоит из мелких деталек, которые приходится еще и выворачивать.
Для фотокурса новую игольницу решила попробовать собрать уже частично на машинке, частично вручную.
Изделие совсем небольшое. Ткань для него нужна плотная, несыпучая, но достаточно мягкая. Хорошо подойдет толстый плотный трикотаж типа шерстяного джерси, не очень толстый флис, тонкое сукно, хлопчатобумажная ткань. Не советую использовать тонкую ткань, потому что ее придется ставить на клеевую основу, но иголки при этом плохо входят в игольницу.
Для головы и лапок лучше всего подходит трикотаж: он пластичен, а это важно для работы с такими мелкими детальками.
За работу!
kassya
МК
[250x188]



Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
...
Часть 98 - котики-схемы вышивок
Часть 99 - Джинсовые фантазии
Часть 100 - в продолжение темы Тильды


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем тильдовскую улитку 23-01-2011 22:53

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

шьем тильдовскую улитку

http://www.livemaster.ru - источник

ИВАНОВА ТАТЬЯНА - автор
[640x480]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котики-схемы вышивок 23-01-2011 22:49

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

котики
 

[показать]   [показать]

 

[показать]  [показать]

 

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкие рамки для фото 23-01-2011 22:48

Это цитата сообщения Teddi-Love Оригинальное сообщение

Мягкие рамки, а так же овальная рамка с вышивкой

Семейные снимки в рамках, оформленных тканью, гармонирующей с настроением и темой фотографий, образуют привлекательный и очень личный акцент интерьера.
[показать]

Паспарту с овальным вырезом - самая лучшая рамка для портрета. Чтобы ткань ровно облегала овальный край, надсеките припуск-отворот с равными интервалами. Наша модель украшена вышитыми в технике узелков розочками. Рисунок вышивайте перед тем, как приклеить ткань к рамке. Помимо перечисленных выше материалов вам понадобятся мелок, игла и нитки для вышивания в несколько сложений трех цветов.
[показать]

Как сделать такие рамки читаем и смотрим ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочек из тесьмы 23-01-2011 22:33

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Цветочки из тесьмы.

...и еще один мастер-класс.
ИСТОЧНИК: http://picasaweb.google.com/rosagrosa/BORDADOS#

[показать] [показать]
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из гофрированной бумаги 23-01-2011 22:31

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги

[455x341]
Перед тем, как отрезать необходимую длину гофрированной бумаги (а отрезаем по длинной, тянущейся стороне рулона), предлагаю сначала сложить бумагу на такое количество слоёв, сколько будет лепестков у розы. Методом проб Вы сами потом будете решать: "Сколько надо слоёв, какой высоты и ширины ?"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем папки из картона своими руками 23-01-2011 22:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем папки из картона своими руками

  [показать]

Папка для документов и материала, который мы хотим сохранить, всегда полезна как в доме, так и в офисе. Вот вариант изготовления такой папки собственными руками.

Вам потребуются: два листа картона, декоративная бумага, ледерин, лента, гильотина, чертежный угольник. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из пластики DECOCLAY вылепить розу 23-01-2011 22:11

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Как из пластики DECOCLAY вылепить розу

[560x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии