• Авторизация


гурманствую... или мыльные дубли... 26-01-2011 18:27

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

гурманствую... или мыльные дубли...

начитавшись всяких интересных рецептов- захотелось мне их повторить

один из них был..."Мыло с красным вином."

[700x525]
тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Открытка "Мужская рубашка" 25-01-2011 12:44

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

МК Открытка "Мужская рубашка"

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашнее мыло 25-01-2011 04:12

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Домашнее мыло

Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:



Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)




[342x500]

Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а именно:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы

Я растапливала мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, а кроме того нужны формочки для последующей отливки.


Подготовим составляющие нашего будущего мыла к работе.

[300x219]

Выберем и замочим в холодной воде лепестки цветов. Здесь я использовала африканские бархатцы. Красиво звучит, но, правда, ничего особо экзотического: так называется группа высоких сортов с крупными соцветиями. Цветы были высушены с осени и вот, дождались применения.

Забегая немного вперед скажу, что не со всеми лепестками у меня вышло удачное мыло. Например, лепестки красной розы в мыльной массе позеленели и стали похожи скорее на чайную заварку... Пришлось выбросить.
Пробовала ещё лепестки гвоздики, но, наверное, слишком долго их мочила - расползлись, и делать с ними мыло уже не захотелось.
Зато бархатцы не разочаровали: приятно окрасили мыло и остались небольшими вкраплениями.

[500x317]

Измельчим на терке мыло. Мне всегда казалось, что это - жутко неприятная процедура. На самом же деле это совсем не долго и не трудно, а мыло так красиво кудрявится!

[374x500]

Берем масла-основы, отмеряем необходимое количество каждого, соединяем всё это в посуде, которую потом можно будет поставить в горячую воду. Пропорция: я брала по чайной ложке каждого из трех масел и чайную ложку глицерина. Витамин "Е" у меня тоже в масляном растворе, капнула чуть меньше чайной ложки.

[500x374]

Прогреваем основы на водяной бане. Добавляем мыльную стружку и немного воды. Ждем, пока масса растопится.
У меня процесс пошел довольно быстро, когда стала добавлять в стружку горячую воду - масса очень скоро начинает походить на жидкое тесто.


[500x287]

К размягченной массе добавляем эфирные масла. Я пока только начинаю изучать ароматерапию, поэтому мне очень помогает книжка Светланы Миргородской "Аромалогия: QUANTUM SATIS". Там есть не только о разных свойствах масел, но и о дозах каждого масла для использования в косметических препаратах в пересчете на вес основы - то, что нужно новичку. Но в любом случае с эфирным маслом я стараюсь не особо усердствовать и кладу по несколько капель, пока не понравится запах.

Мне показалось, что к желтому цвету лепестков хорошо подойдет аромат цитрусовых, поэтому я добавила масло апельсина и лимона. А чтобы получилось поинтереснее - к этому присоединила ванилин. Настоящий, кондитерский. Главное, чтобы теперь никто не перепутал мыло с едой. ;)

Эфирное масло у меня, наверное, не самое "правильное" - не очень дорогое, но для первых проб мне кажется, вполне приемлемое. В конце концов, это ведь для наружного применения используется, да ещё потом и водой смываться будет. А вообще о свойствах масел и соответствующих ценах, наверное, мы поговорим отдельно.

[500x374]

После добавления лепестков и некоторого количества воды, в которой они замачивались, масса стала кремово-желтой. Где там наши формочки?

[500x374]

Я пока использую то, что есть под рукой: маленькие пластиковые контейнеры для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница из рулона от туалетной бумаг 25-01-2011 04:11

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Игольница из рулона от туалетной бумаги

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ФУТБОЛОК 25-01-2011 04:10

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ИЗ ФУТБОЛОК.

[][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][]

[490x300]

[490x399]

[490x300]

ЕСТЬ ЕЩЁ... [500x62]

[][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральная шляпа 25-01-2011 04:09

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Спиральная шляпа.

[425x319]

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи цветов 25-01-2011 04:08

Это цитата сообщения CowberryART Оригинальное сообщение

Цветы твоего настроения

Не знаю как делаются и кем, но фото и исполнение супер!!!

 

внутри очень много!!!

[700x525]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка-мышка 25-01-2011 04:07

Это цитата сообщения Skrepkka Оригинальное сообщение

Косметичка-мышка

 

Косметичка-мышка

[400x292] 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще платья-трансформеры 25-01-2011 04:07

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Еще платья-трансформеры

1. Платье-трансформер от дизайнеров марки Modify Clothing.
Это простое маленькое черное платье, которое можно менять благодаря разным деталям. Удобно и экономно, одно платье много образов.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

2. Платье-трансформер от Donna Karan. Платье придуманно специально для праздников, чтобы женщинам не приходилось каждый раз покупать новый наряд. Платье можно сделать длинным или коротким, закрытым или открытым, с одной или двумя лямками.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]

3. И наконец самое первое платье-трансфоремер от Лидии Сильвестры.
Это платье она придумала 1976 году. Лидия презентовала платье на показе. После того как зрители увидели 100 моделей различных платьев, Лидия обьявила что это из разных вариаций одного и того же платья.
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан или юбка 25-01-2011 03:39

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

сарафан или юбка?http://www.joyshope.com/2009/05/simple-bandana-dress-tutorial.html


 летний простой сарафан из ленты и банданы
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки 25-01-2011 03:37

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Домашние тапочки

Домашние тапочки

Летние домашние тапочки. Шьются быстро и легко. Саму идею видела однажды на интернете, наконец-то попробовала сшить...
[показать] [показать]
Вообще, думаю, количество слоев это дело вкуса. Я делала так как показано на фото.
Слой джинсы сшила с х/б тканью, вывернула и прострочила по краям. Затем для подошвы слой из кожи и между ними слой синтеплна, как и на пяточку.
[показать]
Теперь по бокам нужно пришить две детали, почти треугольной формы .
Кожаную деталь подошвы я просто приклеила на хороший клей, так как моя машинка столько не прошьет. Вот и все. Осталось завязать узелок по ноге и носить с удовольствием !



Серия сообщений "Обувь":

Часть 1 - Тапочки
Часть 2 - Тапки из веревки
...
Часть 7 - Тапочки
Часть 8 - Домашние тапочки
Часть 9 - Домашние тапочки
Часть 10 - Тапочки/туфельки.
Часть 11 - Тапочки-букеты феи Рудольфи
...
Часть 23 - Тапочки -выкройки
Часть 24 - Выкройка и шитье чешек
Часть 25 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Из муж. рубашки себе блузку 25-01-2011 03:35

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

МК - Из муж. рубашки себе блузку

[показать] [показать]
МК


[показать] [показать]
МК



Серия сообщений "Переделки":

Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 18 - МК Босоножки и сумка от Valentino
Часть 19 - Эксклюзивное платье для девочки
Часть 20 - МК - Из муж. рубашки себе блузку
Часть 21 - Refashion для детей. Что-то новое из чего-то старого
Часть 22 - Продолжаем кромсать футболки (3 юбки для девченок)
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майки и воланы 25-01-2011 03:33

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Майки и воланы

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВУСТОРОННИЙ САРАФАН 25-01-2011 03:32

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

ДВУСТОРОННИЙ САРАФАН

[500x327]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчики 25-01-2011 03:22

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

сарафанчики

Пока ещё лето не кончилось,делюсь модельками сарафанчиков для девочек,на любой цвет и вкус.Все модельки несложные,но оригинальные и модные на все времена!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво выглядеть на пляже 25-01-2011 03:21

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Как красиво выглядеть на пляже

  [699x454]

 

продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка для девочки (из футболки) 25-01-2011 03:20

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Маечка для девочки (из футболки)

[показать]
В этом МК не отрезают горловину
Читать далее



Серия сообщений "Переделки":

Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье или карнавальный костюм из пышной юбки? - Легко! 25-01-2011 03:17

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Нарядное платье или карнавальный костюм из пышной юбки? - Легко!

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из муж. сорочки себе комбез - идея 25-01-2011 03:16

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Идеи

main_15772_1-onezie.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откидной стол в кухне 25-01-2011 03:03

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Откидной стол в кухне

Если в кухне мало места, можно соорудить такой откидной стол

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии