Зашла в инэт посмотреть абажуры и глаза разбежались - чего только нет!!! И плетеные, и вязаные, и роскошные гламурные, и трогательные в деревенском стиле, и... Голова кругом!
Мне очень понравились эти шикарные абажуры из перьев редких птиц от дизайнера Herve Matejewski. Потрясающая дизайнерская находка!
Натяжные потолки. Мне нравится, а Вам?
|
[601x21]
Не знаю, может кому и пригодится, а мне что бы не забыть.
Собирала я лотки из под яиц для папье маше, всё собиралась попробовать. Вот лежали они лежали, и решила я их измельчить и сложить в пакетик. Когда стала разламывать, рядом вертелся сынок, очень уж ему понравились чашечки, от яичек, он их и складывал в пирамидку, и приставлял по разному, ну и я с ним играла.
И тут у меня родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!
Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)
[показать]
[601x21]
[378x480]
[показать]
[показать]
[640x480]
Вы только посмотрите какой клад я нашла в блоге Ручная работа у Алены.
Это библиотека мастер - классов...
А вот ссылочка на сам блог http://loreena-mc.blogspot.com/
[показать]
[показать]
[показать]
ПЕРЕДЕЛКА (ДЕКОРИРОВАНИЕ) МЕБЕЛИ И ПРЕДМЕТОВ ИНТЕРЬЕРА
Переделка мягкой мебели и столика
Так выглядели стол и мебель до и после.
Вот небольшой практикум как украсить свои джинсы с помощью отбеливателя.
Для изготовления рисунка на джинсах с помощью отбеливателя, Вам потребуются сами джинсы, отбеливатель, трафарет вашего рисунка (надпись, цветы, узор...), булавки, ножницы и перо для рисования (можно взять маркер, предварительно отбелённый вместе со стержнем в отбеливателе, чтобы не запачкать ткань).
Берем трафарет, вырезаем в нем рисунок и прикалываем булавками к ткани, наливаем в ёмкость отбеливатель. Используя перо либо отбелённый маркер закрашиваем рисунок отбеливателем. Сначала по контуру, а потом закрашивая полностью. Даем высохнуть и если надо, то повторяем процедуру. Таким образом можно получить интересный фактурный рисунок. Все зависит от вашей сноровки и фантазии.
Этот метод отлично сочетается с другими способами нанесения рисунка на джинсы.
На самом деле подобных рецептов много, а отбеливатель для украшения джинсов используется очень давно и по разному. Поэтому не следует строго следовать инструкции. Экспериментируйте, придумывайте новые, оригинальные идеи и способы украшения джинсов.
[показать]
[показать]
Papelão
Tecidos
[показать]Tampa e caixa
Fixar fundo e laterais com fita adesiva
[300x300]Шедевры из пластиковых бутылок продолжают покорять мое сердце, в моем дневнике есть такое великолепие. Но вот еще такая люстра была создана в основном из дна бутылок. Она была победителем на выставке Lighten Up (Великобритания), которая продемонстрировала целый ряд инновационных проектов художников по свету.
Как то я крутила коробку (упаковку) из под яиц "Велики жовтяки" и думала, сколько бумаги портится...и придумала как дать новую жизнь.
Вот что у меня из этого получилось.
Начинаем с того, что вырезаем вот такие верхушечки с коробки из под яиц (мне попадаются желтые)
[400x300]
затем вырезаем колокольчиком, либо отсавляем конусом и красим акриловой краской ( у меня "Бронза"). Получаются такие вот заготовочки:
Для изготовления одного колокольчика отрезаем проволоку длиной 40 см, для изготовления подвески по 30 см.
На один конец проволоки надеваем 4 бусинки (у меня маленькая золотистая, большая красная, 2 больших салатовых), золотистую обвязываем проволокой и закрепляем проволку, сверху прикрывая хвостик проволоки 2 мя бусинами (красной и салатовой), отмеряем 7 -8 см проволоки от салатовой бусинки и на таком расстоянии крепим вторую салатовую бусинку, которая должна быть под самой верхушкой конуса.
Затем продеваем проволоку наружу и нанизываем еще три бусины у верхушки, каждую закрепляя.
Для отдельного колокольчика...отмеряем от последней бусинки где-то 6 см, обвязываем бусинку (у меня золотистая), конец проволоки крепим у верхушки (получается петелька)
Для изготовления подвески соединяем три колокольчика в произвольной форме, у меня получилось так:
Источник: http://samodelki.com.ua/node/4778
[407x600]
[629x470]
[630x470] как сделать такие коробочки можно подглядеть здесь http://patcharte.blogspot.com/2007/10/caixa-forrada.html
[показать]
[538x699]
[539x699]
[539x699]