• Авторизация


Гламур, Ажур и Абажур 30-01-2011 23:32

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Гламур, Ажур и Абажур


Зашла в инэт посмотреть абажуры и глаза разбежались - чего только нет!!! И плетеные, и вязаные, и роскошные гламурные, и трогательные в деревенском стиле, и... Голова кругом! 

  [700x525]


 

Мне очень понравились эти шикарные абажуры из перьев редких птиц от дизайнера Herve Matejewski. Потрясающая дизайнерская находка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия комнатных растений 30-01-2011 23:31

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Энциклопедия комнатных растений

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕРСОНАЛЬНОЕ НЕБО 30-01-2011 22:45

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ПЕРСОНАЛЬНОЕ НЕБО

 Натяжные потолки. Мне нравится, а Вам?

[600x455]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставочки из яичных ячеек. 30-01-2011 22:24

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Подставочки

[601x21]

Не знаю, может кому и пригодится, а мне что бы не забыть.
Собирала я лотки из под яиц для папье маше, всё собиралась попробовать. Вот лежали они лежали, и решила я их измельчить и сложить в пакетик. Когда стала разламывать, рядом вертелся сынок, очень уж ему понравились чашечки, от яичек, он их и складывал в пирамидку, и приставлял по разному, ну и я с ним играла.
И тут у меня родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!

Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)
[показать]

[601x21]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковочная коробочка "Снежинка 30-01-2011 22:18

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Коробочка Снежинка

[показать]

Схема и порядок сборки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из помпонов. 30-01-2011 22:16

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Коврик из помпонов.

[378x480]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из пластиковой бутылки. 30-01-2011 22:07

Это цитата сообщения Ларимар Оригинальное сообщение

Бабочка из пластиковой бутылки

[640x480]
если возникнут вопросы - Фото мои, т.к. Зефирка и Ларимар, а также Мулечка это Я- Нина

ТЮК СЮДА ДЛЯ ПОДРОБНОСТЕЙ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека мастер-классов. 30-01-2011 21:43

Это цитата сообщения ирина_чуракова Оригинальное сообщение

Для скрапзависимых...

 

        Вы только посмотрите какой клад я нашла в блоге Ручная работа у Алены.

        Это библиотека мастер - классов...

        А вот ссылочка на сам блог http://loreena-mc.blogspot.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить кухонный фартук с фантазией. 30-01-2011 21:43

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

идеи кухонных фартуков

[477x500]

[324x500]

[408x500]

[387x500]

[252x500]

[242x500]

[388x500]

[273x500]

[354x500]

[350x563]

[430x436]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Курабье". 30-01-2011 21:39

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Курабье

[показать]
# 175 гр сливочного масла (не маргарина!)
# 80 гр сахарной пудры
# 300 гр муки
# 1 яичный белок (около 20 гр)
# любой джем или повидло

Прекрасное печенье. Такое всегда продавали в Москве, во всех кондитерских. Благодаря Гюлиному рецепту, удалось восстановить знакомый и любимый с детства вкус.

Взбить размягченное, но не растопленное, масло с сахарной пудрой. Это удобнее делать миксером. Добавить в смесь белок и снова хорошо взбить.

Просеять муку и постепенно засыпать ее в массу, вымешивая. Это уже можно делать сначала ложкой, а потом руками. Получится мягкая, приятная на ощупь, хорошо лепящаяся масса, которая не пристает к рукам.

Противень выстлать пергаментной бумагой.

Чтобы курабье были традиционной формы, можно воспользоваться насадкой на кондитерский мешок. Но так как масса слишком густа, чтобы выдавливать ее из мешка, можно просто наполнять саму насадку и выдавливать из нее пальцем «ромашки» на противень.
[показать]
В центре «ромашек» сделать маленькое углубление-кратер и заполнить его капелькой джема. Лучше, конечно, если джем темного цвета, так будет контрастней.
[показать]
Духовку прогреть до 220-240 градусов (температура зависит от каждой конкретной духовки, но главное, что она должна быть высокой). Поставить противень в духовку минут на 5-10. За печеньем нужно следить – как только оно зазолотится, сразу вынуть из печи и снять с противня.

Хранить курабье, как и любое печенье, хорошо в плотно закрытой жестяной банке.
Автор: Ада
Взяла тут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеры декорирования в доме старых вещей. 30-01-2011 21:32

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Примеры декорирования в доме старых вещей.

 

ПЕРЕДЕЛКА (ДЕКОРИРОВАНИЕ) МЕБЕЛИ И ПРЕДМЕТОВ ИНТЕРЬЕРА

Переделка мягкой мебели и столика

[257x350]       [263x350] 

Так выглядели стол и мебель до и  после.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок на джинсах отбеливателем. 30-01-2011 21:31

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Рисунок на джинсах с помощью отбеливателя

Рисунок на джинсах с помощью отбеливателя

узор на джинсахВот небольшой практикум как украсить свои джинсы с помощью отбеливателя.

Для изготовления рисунка на джинсах с помощью отбеливателя, Вам потребуются сами джинсы, отбеливатель,  трафарет вашего рисунка (надпись, цветы, узор...), булавки, ножницы и перо для рисования (можно взять маркер, предварительно отбелённый вместе со стержнем в отбеливателе, чтобы не запачкать ткань).
Берем трафарет, вырезаем в нем рисунок и прикалываем булавками к ткани, наливаем в ёмкость отбеливатель. Используя перо либо отбелённый маркер закрашиваем рисунок отбеливателем. Сначала по контуру, а потом закрашивая полностью. Даем  высохнуть и если надо, то повторяем процедуру. Таким образом можно получить интересный фактурный рисунок. Все зависит от вашей сноровки и фантазии.
Этот метод отлично сочетается с другими способами нанесения рисунка на джинсы.
На самом деле подобных рецептов много, а отбеливатель для украшения джинсов используется очень давно и по разному. Поэтому не следует строго следовать инструкции. Экспериментируйте, придумывайте новые, оригинальные идеи и способы украшения джинсов.

Испачкайте краской старые джинсы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельная коробка, обтянутая тканью. 30-01-2011 21:24

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ, ОБТЯНУТАЯ ТКАНЬЮ. мастер-класс

 

 

 

[показать]











[показать]
Papelão
Tecidos
[показать]Tampa e caixa
Fixar fundo e laterais com fita adesiva

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные шампуни для здоровья волос. 30-01-2011 21:12

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шампуни домашнего приготовления

[300x300]
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур из пэт-бутылок для светильника. 30-01-2011 21:11

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Дизайнерская люстра из Лондона

[468x699]

Шедевры из пластиковых бутылок продолжают покорять мое сердце, в моем дневнике есть такое великолепие. Но вот еще такая люстра была создана в основном из дна бутылок. Она была победителем на выставке Lighten Up (Великобритания), которая продемонстрировала целый ряд инновационных проектов художников по свету.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из яичных клеток. 30-01-2011 21:09

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки с упаковки из под яиц..

Как то я крутила коробку (упаковку) из под яиц "Велики жовтяки" и думала, сколько бумаги портится...и придумала как дать новую жизнь.
Вот что у меня из этого получилось.

Начинаем с того, что вырезаем вот такие верхушечки с коробки из под яиц (мне попадаются желтые)
[400x300]

затем вырезаем колокольчиком, либо отсавляем конусом и красим акриловой краской ( у меня "Бронза"). Получаются такие вот заготовочки:

[400x533] [300x225]

Для изготовления одного колокольчика отрезаем проволоку длиной 40 см, для изготовления подвески по 30 см.

На один конец проволоки надеваем 4 бусинки (у меня маленькая золотистая, большая красная, 2 больших салатовых), золотистую обвязываем проволокой и закрепляем проволку, сверху прикрывая хвостик проволоки 2 мя бусинами (красной и салатовой), отмеряем 7 -8 см проволоки от салатовой бусинки и на таком расстоянии крепим вторую салатовую бусинку, которая должна быть под самой верхушкой конуса.
Затем продеваем проволоку наружу и нанизываем еще три бусины у верхушки, каждую закрепляя.
 

Для отдельного колокольчика...отмеряем от последней бусинки где-то 6 см, обвязываем бусинку (у меня золотистая), конец проволоки крепим у верхушки (получается петелька)

[400x533]

Для изготовления подвески соединяем три колокольчика в произвольной форме, у меня получилось так:

[400x533]

[400x300]

Источник: http://samodelki.com.ua/node/4778

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка из мужской рубашки. 30-01-2011 21:08

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БЛУЗКА из рубашки.


[332x500]

 

[490x49]
 

СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка самодельная 30-01-2011 21:07

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Коробочка-шкатулка.

Позаботимся о своих любимых вещах, для которых тоже нужен свой «домик»- шкатулка, коробка.
[407x600]
[629x470]
[630x470] как сделать такие коробочки можно подглядеть здесь http://patcharte.blogspot.com/2007/10/caixa-forrada.html [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гирлянда из клеток от яиц и абажур из того же. 30-01-2011 21:04

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Гирлянда из клеток от яиц и абажур из того же.

[показать]                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римская штора. 30-01-2011 21:03

Это цитата сообщения Tasik Оригинальное сообщение

простая но очень милая тюль)))))))

[538x699]
[539x699]
[539x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии