• Авторизация


Красивый мангал для дачи, своими руками 01-02-2011 20:11

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Красивый мангал для дачи, своими руками

Нашла шикарный пост в ЖЖ-сообществе "Мастер-класс"
Очень креативный автор SokolikVeritas (Елена Соколова) (sokolikveritas)описала процесс изготовления красивого домашнего стационарного мангала. Смотрится замечательно, делать достаточно легко и не особенно затратно. Мне например остается только пнуть любимого супруга и мотивировать его на сей подвиг.
Полностью привожу пост Елены, кстати советую заглянуть в ее журнал, там столько замечательных идей для дачи
[показать]

еще фотки и сам процесс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье из майки 01-02-2011 19:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

платье из майки

Подобное платье из меланжевой майки, кружев и кожаной ленты с клепками делается за один час по этому же типу: платье для малышки - только под грудью отрезать уже не надо).

По моему, отличный вариант для первого свидания).

[400x]


secondstreet.ru/blog/maika/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезный цветник 01-02-2011 18:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Полезный цветник
 

http://netpulse.ru/info/344.html


 

На одной клумбе можно совместить декоративные и лекарственные растения

  Во второй половине августа пора высаживать «под зиму» некоторые цветы для будущей клумбы. И сейчас самое время подумать о том, какой она будет. Мы предлагаем посмотреть на цветник с практической точки зрения: ведь многими растениями можно не только любоваться, но и получать от них немалую пользу. И не беда, что лекарственные растения обычно уступают по красоте декоративным. Их можно разместить на одной клумбе так, чтобы они смотрелись гармонично и дополняли друг друга. Сделать это не так уж сложно. Выбираем место на участке - и за дело.

  Из лекарственных растений на даче можно вырастить мелиссу, мяту, девясил, шалфей, фенхель, зверобой, чабрец, календулу. Сделать это можно двумя способами: пересадить с корнем сейчас либо выделить для них место и весной посеять семенами.

Чем полезны эти растения?

Мелисса лекарственная. Обладает успокаивающим действием, помогает при невротической бессоннице, повышенной возбудимости, раздражительности. В лечебных целях используют листья, стебли, цветы.

Мята перечная. Отвар пьют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нарушениях желчеотделения. Полощут полость рта при зубной боли. Используют листья.

Девясил. Противовоспалительное, бактерицидное, противоглистное средство. Обладает отхаркивающим действием. Используют при бронхитах, хронических колитах, диарее. Наружно - при труднозаживающих ранах. Используют корневище.

Шалфей лекарственный. Противовоспалительное, вяжущее средство. Помогает при ангине, стоматите, бронхите. Используют листья.

Эхинацея пурпурная. Подходит для профилактики и лечения дыхательных и мочевыводящих путей, при переутомлении. Повышает иммунитет. Используют листья, стебли, цветки.

Календула лекарственная (ноготки). Антисептическое, противовоспалительное действие. Отвар пьют при гастритах, колитах, язвенной болезни. Используют цветки.

Фенхель обыкновенный. Применяют для устранения метеоризма, как мягкое слабительное средство, отхаркивающее при бронхите. Используют семена.

Зверобой продырявленный. Противовоспалительное, вяжущее средство. Помогает при заболеваниях печени, желчевыводящих путей. Используют листья, стебли, цветы (только верхнюю часть, не более 40 см).

Чабрец. Отхаркивающее и противовоспалительное средство. Помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей (трахеитах, бронхитах), а также полости рта. Используют листья, стебли, цветы.

Валериана лекарственная. Успокаивающее средство. Используют корневище.

Растения нужно «выстраивать» по росту

- Лекарственные растения хороши еще и тем, что они не требовательны к почве, - рассказала ландшафтный дизайнер Нелла Ковалева. - Их можно посадить вокруг грядок или сделать цветник. Если вы хотите сделать оригинальную клумбу из лекарственных и декоративных растений, я рекомендовала бы подбирать растения по высоте. Например, в самом центре посадить пионы, вокруг фенхель (он до полуметра высотой), затем шалфей (30 - 40 см), розмарин (примерно такой же высоты), а потом растения пониже - душицу, петрушку. Либо такой вариант: в центре лебесток (он вырастает до полутора метров), затем мелисса, мята, чабрец, тимьян. А рядом с высоким зверобоем, например, хорошо будут смотреться низкорослые цветы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРТУКИ ИЗ МУЖСКИХ РУБАШЕК 01-02-2011 15:50

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ФАРТУКИ ИЗ МУЖСКИХ РУБАШЕК

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выгонка гиацинтов в домашних условиях 01-02-2011 15:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Выгонка гиацинтов в домашних условиях

 

[319x425]Как красиво, когда в доме много цветов. А еще лучше, если цветы растут в горшочках, а не стоят в вазах — можно намного дольше любоваться красотой и великолепием нежных растений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для зеркала в прихожую 01-02-2011 15:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рамка для зеркала в прихожую

[340x472] Прихожую можно оформить очень красиво и недорого, используя в качестве декоративного материала яркие контрастные обои.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем на стенах цветы 01-02-2011 15:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рисуем на стенах цветы

[454x380] На монохромной кухне ярким акцентом может быть изображение красного тюльпана крупны планом. Сделать такую картину может любой человек. Даже тот, кто никогда раньше не пробовал себя в рисовании.
Потому что создается эта композиция с помощью нескольких трафаретов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно в прихожую 01-02-2011 15:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Панно в прихожую

[567x458]

Мебель имеет свойство стареть и выходить из моды. Вот и наши шкафы благополучно отслужили свой век. Сделав ремонт в квартире, мы, заодно, поменяли мебель. Вместо старых распашных шкафов поставили шкафы-купе. Старые разобрали и сложили около стены перед тем как вывезти на свалку. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Цветы из бумаги - Роза 01-02-2011 15:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Цветы из бумаги - Роза

[показать]


Автор: Анна Иванова

Блог мастера

 

Сегодня я покажу Вам как делать цветы из бумаги своими руками. Такой цветок Вы можете использовать в скрапбукинге, при упаковке подарков и как отдельный элемент декорирования. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый радиатор с новым лицом 01-02-2011 15:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Старый радиатор с новым лицом

 

[287x237]

Внешний вид радиаторов редко подходит к интерьеру жилых комнат и кухонь. Поэтому часто возникает желание их прикрыть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистота - залог здоровья. Обзор креативных дизайнерских ванн 01-02-2011 14:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чистота - залог здоровья. Обзор креативных дизайнерских ванн

[показать]
Обзор дизайнерских ванн  Зайдите дальше не пожалеете...Такой дизайн !  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло. Рецепты мыловарения. 01-02-2011 14:50

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Жидкое мыло. Рецепты мыловарения.

В продолжении темы мыла своими руками.
По материалам одной закрытой группы посвященной мыловарению.

[411x512]
Жидкое мыло для посуды- на хозяйственном(с нуля) ,если для рук и тела,то на любых хороших обрезках,обмылках.
Рецепт.
Обрезки 70гр,минеральная вода(беру обычную иногда) 70гр.,водка(или спирт разведенный) 10гр,масло пальмы 10 гр,глицерин 1ч.л.,эфиры.
Из этого кол-ва получается мало,сразу делаю 3-4 порции.
Чуть постоит,снимаю пенку,остужаю и в дозатор.
Если мыло для посуды ,эфиры не добавляю.

Жидкость для мытья посуды- 1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло своими руками – лепестки цветов 01-02-2011 14:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мыло своими руками – лепестки цветов

 

[250x250]Это мыло в виде лепестков цветов

Для изготовления мыла нам понадобятся:

искусственные цветы или лепестки цветов из ткани
готовая основа для мыла
ароматизатор и краситель
ножницы
противень
пинцет или щипцы
мерная кружка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло из детского. 01-02-2011 14:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Жидкое мыло из детского.

[426x580]

                                                                                                                    Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем новые сапоги из старых…носков 01-02-2011 14:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

делаем новые сапоги из старых…носков)

  А что, шикарная идея – пара движений ножницами и иголкой – и носки превращаются…носки превращаются… в ужасающие в своей вопиющей гламурности сапожки:

[698x977]

источник

secondstreet.ru/blog/delaem-sapogi-iz-noskov/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая игрушка овца 01-02-2011 14:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка овца

Автор: Антонина

[показать]

Меня увлекла тема вторичного использования материалов. В доме постоянно накапливаются старые вещи. Что-то не носим, из чего-то выросли. А из таких вещей могут получиться отличные мягкие игрушки!      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко дню Св.Валентина-идея 01-02-2011 14:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ко дню Св.Валентина-идея

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц! 01-02-2011 14:22

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.


http://club.season.ru/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить банный сарафан-полотенце 01-02-2011 14:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сшить банный сарафан-полотенце

Устройте себе несколько часов водных процедур и получите отличный заряд положительной энергии и много жизненных сил. Такой отдых вам может обеспечить не только SPA-салон, но и собственная баня (если таковая имеется) или ванная. Достаточно несколько капель ароматических масел, теплая вода и хорошая книжка – и отдыхайте на здоровье. А чтобы отдых был полноценным и из ванной вы вышли в обвораживающем одеянии, то сшейте сарафан-полотенце, которое не только красивое и теплое, но и достаточно функциональное.

[900x616]

 

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла на венике 01-02-2011 14:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кукла на венике

[184x304]

 

 

Размер: высота куклы ок. 45 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии