• Авторизация


Пицценята с ветчиной и помидорами 07-02-2011 17:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пицценята с ветчиной и помидорами

[400x267]
Это вариант пиццы, такая мини-пицца. Ее очень удобно готовить на завтрак. Очень вкусно, просто и эффектно. Даже настроение поднимается от вида этих ярких, веселых и аппетитно пахнущих пицц.

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ГРИБНЫМ КРЕМОМ 07-02-2011 17:04

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ГРИБНЫМ КРЕМОМ

 

Совершенно очаровательные пирожные, которые не останутся незамеченными даже на самом изысканном столе. Вкусные и очень сытные.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сердечко в технике квиллинг. Мастер-класс 07-02-2011 16:51

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Сердечко в технике квиллинг. Мастер-класс

 Сердечко в технике квиллинг. Мастер-класс

Продолжаем готовиться к празднику!

Сердечко в технике квиллинг станет отличным украшением, которое можно использовать при изготовлении открыток, оформлении подарков и даже в качестве подвески.


[350x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый тортик без выпечки! 07-02-2011 16:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый тортик без выпечки!

Быстрый тортик без выпечки!
  [615x640]

 Делается все проще некуда!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками 07-02-2011 16:49

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
[показать]
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
[показать]
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
[показать]
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
[показать]
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
[показать]
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
[показать]
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
[показать]
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
[показать]
приятного аппетита.
[показать]


А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая дача! 07-02-2011 16:46

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Любимая дача!

Просто море идей по декорированию сада и дачи.Глаза "разбегаются" от всего.Выставляю часть.
Остальное смотрим тут:http://foto.mail.ru/bk/vnp74/125207/126191.html
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить дома крем и очиститель для лица согласно аюрведе 07-02-2011 16:43

Это цитата сообщения mammy68 Оригинальное сообщение

Как приготовить дома крем и очиститель для лица согласно аюрведе

Как приготовить дома крем и очиститель для лица согласно аюрведе

Для ежедневного очищения кожи в Аюрведе вместо мыла используются травяные порошки. Они мягко чистят, не удаляя при этом с кожи естественные жиры и влагу, а заодно питают, лечат.

[показать]Я сейчас напишу рецепты ежедневной чистки без мыла и скрабов для каждого типа кожи. Следующие два этапа - питание и увлажнение в Аюрведе тоже считают ежедневно-обязательными.
Сухая кожа (Вата-тип).
Очищение.1. Смешайте 1 чайную ложку тщательно смолотого миндаля, 1/2 чайной ложки сухого молока и 1 щепотку нерафинированного сахара. Храните очиститель в банке для специй.
2. Разведите у себя на ладони 1/2 чайной ложки очистителя теплой водой и доведите до пастообразного состояния.
3. Нанесите пасту на все лицо и мягко втирайте ее в кожу около 1 минуты.
4. Умойтесь теплой водой. Не вытирайтесь насухо.

Питание.1. Смешайте 2 стол. ложки кунжутного масла, 10 капель масла герани и по 5 капель масла нероли и лимона. Храните полученное питательное масло в бутылке темного стекла с пипеткой.
2. Смешайте на ладони 3 капли этого масла и 6 капель воды.
3. Нанесите на влажную кожу лица и шеи. Мягко втирайте, пока кожа не впитает эфирные масла.

Увлажнение. 1. Растопите на водяной бане 3 стол. ложки какао-масла, добавьте 120 мл. масла авокадо. С помощью пипетки добавьте в смесь ПО ОДНОЙ КАПЛЕ 2 стол. ложки апельсинового чая, постоянно помешивая состав. Когда смесь остынет, добавьте по 3-4 капли масел герани и розы.
2. Мягко нанесите увлажняющий крем на лицо и шею по мере необходимости. Не втирайте.

Чувствительная кожа (Питта-тип).

Очищение (вместо мыла).1. 1 чайн. ложка смолотого миндаля, 1/2 чайн. ложки тертой апельсиновой кожуры и 1/2 чайн. ложки сухого молока. Хранить как описано выше.
2. Развести очиститель розовой водой до пастообразного состояния.
3. Втирать в кожу около минуты, смыть прохладной (не холодной) водой. Не вытирать насухо.

Питание.1. 2 стол. ложки миндального масла и по 10 капель розового и сандалового масла. Хранить в темной бутылке.
2. Смешайте на ладони 2-3 капли этого масла и 4-6 капель воды. Втирайте около минуты.

Увлажнение (обычный крем).
1. 2 стол. ложки какао-масла, добавьте 90 мл. подсолнечного масла. Снимите с огня. С помощью пипетки добавьте в смесь ПО ОДНОЙ КАПЛЕ 4 стол. ложки розового чая, помешивая состав. Когда смесь остынет, добавьте 5-6 капель сандалового масла.
2. Мягко нанесите крем на кожу. Не втирайте. Используйте по мере необходимости.

И последний рецепт. Буду краткой, ибо способ приготовления и хранения тот же, что описан в предыдущих рецептах, ингредиенты только другие.

Жирная кожа (Капха-тип).
Очищение.1. 1 чайн. ложка ячменной муки, 1 ч. ложка натертой лимонной кожуры и 1/2 ч.л. сухого молока.
2. Разведите теплой водой 1/4 ч.л. очистителя на ладони. Нанесите пасту на кожу и втирайте около минуты. Не трите сильно. Умойтесь прохладной (не холодной) водой.

Питание.1. 2 ст.ложки подсолнечного масла, 10 капель лавандового масла и по 5 капель масла бергамота и чистого шалфейного масла. Храните в темной бутылке.
2. Смешайте 2 капли этого масла и 4 капли воды на ладони.
3. Нанесите на кожу, втирайте ок. минуты.

Увлажнение.На водяной бане растопите 2 стол. ложки какао-масла. Добавьте 90 мл. миндального или рапсового масла. Снимите с огня. Пипеткой добавьте в смесь ПО 1 КАПЛЕ 4 стол. ложки чая из розмарина или базилика, постоянно помешивая. Когда остынет - 1 каплю камфорного масла, 2 бергамотового и 3 капли лавандового масла. Мягко нанесите, не втирайте.

И напоследок вкусненькое!
Еженедельная фруктовая маска для лица (отшелушивающая!)

Для сухой кожи: мякоть банана или авокадо.
Для чувствительной: мякоть банана или ананаса.
Для жирной: клубники или папайи.

После очищения смесью, о которой речь выше, нанесите мякоть на лицо и шею и полежите 10-15 минут с поднятыми ногами, чтобы увеличить кровоснабжение кожи лица. Смойте маску и проведите обычные  процедуры питания и увлажнения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ " ГОЛОВА НЕГРА" 07-02-2011 16:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ " ГОЛОВА НЕГРА"

[500x375]

  Печенье"Голова Негра"- крембо.Не правда ли, звучит как имя большого добродушного африканца: Мамбо, Юмбо, Тумбо, Крембо? Да и первоначально, много лет назад, крембо неполиткорректно называли «головой негра».Ну и мы с вами оставим это историческое название печенью.Это круглое печенье, на котором горкой стоит взбитая пена яичного белка. Вся эта сладкая нежность облита горьким шоколадом .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНО - СЛИВОЧНАЯ ШАРЛОТКА 07-02-2011 16:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНО - СЛИВОЧНАЯ ШАРЛОТКА

[400x266]

 

 

 

 

 

 

 

 На удивление вкусная штучка, хоть в сущности - обычный творог.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки оригами 07-02-2011 16:16










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь для всех начинающих... 06-02-2011 21:48

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Кладезь для всех начинающих...

Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта и т.д. и т.п.
Кто хочет разобраться в этих тонкостях,сохраните к себе и по-маленьку изучайте...


 (180x140, 35Kb)

[показать]

ИТАК...

Полужирный текст

Выделение текста курсивом

Подчёркнутый текст

Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пост с множеством картинок? 06-02-2011 21:48

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как сделать пост с множеством картинок?

Я уже писал на эту тему: Как вставить много картинок в сообщение? Сейчас подробно расскажу, как сделать пост со множеством картинок, которые загружаются на радикал. Это такой бесплатный хостинг (хранилище) для изображений. Позволяет загрузить (и сохраняет) любое количество изображений, любого формата, с любым уменьшением. Чтобы не открывать Америку заново, воспользуюсь советами Inmira. Далее следует её пост (с небольшими сокращениями).
Вот, к примеру, папка с фото цветов, которые надо выложить в сообщение дневника:
[показать]

Дальше >>>

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как расположить несколько элементов на страничке рядом друг с другом.Урок для начинающих! 06-02-2011 21:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как расположить несколько элементов на страничке рядом друг с другом.Урок для начинающих!

 (180x140, 35Kb)


[показать]
Когда я только начинала изучать как и многие из вас все детали,что такое коды,как ставить,где ставить-возникало много вопросов и ведь каждый раз требовались ответы на них.Я сама столкнулась и ещё столкнусь уверена,что бывает нужно спросить и не у кого...Как неохотно отвечают на вопросы новичков уже "повзрослевшие" пользователи,как будто и сами не были чайниками.Нет времени и это понятно.Ведь нужно всё разжевать и понятным языком объяснить,куда,как и для чего... Многие не знают Как расположить несколько элементов на страничке рядом друг с другом.Например,как выставить рядом картинки,смайлики или снежинки...Я тоже раньше не могла и спрашивать было некого,лишний раз не хотела раздражать своими вопросами.Сегодня я попробую вам объяснить,как это делать и с помощью чего...Первые шаги так сказать для начинающих,кто только начал делать шаги в области постов с картинками
ИТАК ПОЕХАЛИ:

Пока я знаю только два способа,которые подходят для картинок, флешек, часиков, линеечек и так далее
Первый способ: МЕЖДУ КОДАМИ ДВУХ КАРТИНОК ВСТАВЬТЕ НЕРАЗРЫВНЫЙ ПРОБЕЛ  
ПРИМЕР:<код первой кнопки>&nbsp;<код второй кнопки>&nbsp;<код третьей кнопки>
  
 
Но учтите: этот способ не работает, если вы хотите поставить что-то рядом с табличкой.Например,под картинкой поставить код.

[показать]
Жмём и читаем урок полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все полезности в одном посте! :-) 06-02-2011 21:44

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Все полезности в одном посте! :-)

Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на самое полезное, чтоб Вам не искать:-)
Ссылки в двух видах:

1- Как всегда мой любимый флеш:-) Объясню зачем мне... а точнее вам это.
Флешка лежит у меня на народе, каждый раз как я создаю новый пост,- я буду дополнять эту самую флешку. И автоматически эта же флешка дополнится у вас ( если вы конечно ее возьмете;-) )
Именно в этом преимущество флешки над простым постом со списком ссылок. Допустим, сцитировали вы такой пост и все... он таким и останется в вашем цитатнике, если вы сами, вручную, не будете в него что-либо дописывать. А тут все просто- одна флешка, в ней всегда все ссылки из этого поста + все новые ссылки:-) Удобно?
Плюс, я всегда могу отметить на флешке "что новое" и вы сразу это заметите:-)

2-В конце поста просто список ссылок по рубрикам, чтоб былО, и чтоб я не выделялся уж слишком:-).

Итак сама флешка ( она в двух вариантах - на белом и на черном фоне, покажу только одну, а код вставки дам на обе, выбирайте:-) ):

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно из основных ПРАВИЛ ЭТИКЕТА блогера 06-02-2011 21:42

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Одно из основных ПРАВИЛ ЭТИКЕТА блогера

 

[показать]

- «РАССКАЖИ ОТКУДА ВЗЯЛ!»  -

Блог – страница, в которую владелец добавляет понравившиеся мысли, картинки, видео. Часто владелец не является автором этих мыслей. Порой, творчество не нуждается в указании авторства (так как в себе само содержит ссылку на источник), но это не всегда так.
Поэтому, если вы хотите скопировать информацию с чужой странички к себе в дневник или  опубликовать ее в клубе - необходимо  под своим сообщением поставить ссылку на первоисточник.

- Вы не знаете, как и куда ставить ссылку?
Не имеет принципиального значения, где вы ее поставите. В большинстве случаев, это делается в конце поста.

У любой оставленной ссылки, есть:
Адрес – это адрес блога, откуда вы собираетесь скопировать информацию;
Содержимое – текст или картинка, в зависимости от того, на что вы делаете ссылку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер полезный сервис!!! 06-02-2011 21:39

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по изготовлению бабочек. 06-02-2011 21:29

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению бабочек.

В японцы верят, что увидеть бабочку в доме это к счастью, а индийская поговорка гласит, что бабочки передают наши желания на небеса. Вот и я Вам предлагаю попробовать изготовить для счастья и исполнения всех желаний бабочек, и пусть мир и покой царят в Вашем доме!
Для рукодельниц нашла - Мастер класс по изготовлению бабочек от художника оформителя, дизайнера Жанны Макаровой.

[678x321]

[показать]ДАЛЕЕ очень подробная инструкция ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЗАЙН ДАЧНОГО УЧАСТКА 06-02-2011 21:19

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ДИЗАЙН ДАЧНОГО УЧАСТКА

И  я попала в плен этого увлечения - земледелие, а хуже сказать "отдых" на даче. Хотя грех жаловаться, 2 мин ходьбы от моей дачи и есть возможность окунуться в прохладу реки. В нынешнее жаркое лето - особенно актуально!

Ну а если сказать лучше - грядки, это не мое, верховодит там мама. А я пытаюсь реализовать всякие дизайнерские идеи. Для начала то, что насобиралось с интернета. ДЕЛЮСЬ:

[700x525]

[231x300]

[640x429]

[показать]            [300x400]

[338x450]

[700x433]

[640x480]

[493x370]

[420x408]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просили мастер-класс мыльный? 06-02-2011 21:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Просили мастер-класс мыльный?

ведьмо варит (150x150, 86 Kb)

Спешали фо ю.

Хотя этих мастер-классов в инете гора и маленькая тележка,но видимо некоторым лень искать;),или некогда:)..В любом случае,мне не сложно было всё еще раз сфотографировать.Подробности под катом.

Итак,мыло из прозрачной основы с люфой и без люфы:)


  [349x324]  [350x290]

      [350x263]  [346x261]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение 06-02-2011 21:11

Это цитата сообщения Эллина_Мостовых Оригинальное сообщение

Мыловарение

[300x225]
Домашнее мыло для лица


Взять:

— штук 5 обмылков (если очень хочется своего мыльца, то докупаю «Дав» или любое мыло «кремовое» по консистенции)

— 2 ст. ложки ланолинового масла (или ланолина)

— 1 и 1/2 ч. ложки какого–нибудь ароматного масла (миндального, авокадо и др.)

— 1 стол. л. овсяных хлопьев

— 1 стол. л. молотого миндаля

— высушенные и покрошенные лепестки цветов.

— немного подсолнечного масла

— жестяная банка из–под горошка или еще там чего…

Мыло тру на терке. Затем растапливаю его в кастрюльке на маленьком огне вместе с ланолином, помешивая, до тех пор, пока все не растопится. Убираю с огня, вмешиваю ароматное масло, овес, миндаль и лепестки. Мешаю, чтобы все равномерно распределилось.

Смазываю банку внутри маслом. Ложкой накладываю мыльную смесь в банку и забываю про нее на 2–3 дня, то тех пор, пока не застынет как мыло. Через пару дней, открывалкой аккуратно открываю «дно» банки и выталкиваю мыльное «полено» (если не вытаскивается, подержать над горячей водой пару секунд). Ну и потом режу острым ножом на «диски”.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии