• Авторизация


Полоска песочная с помадой по ГОСТу 15-02-2011 16:30

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Полоска песочная с помадой по ГОСТу

[показать]

Все хочу написать и забываю.
ГОСТы на кондитерские изделия разрабатывались в те времена, когда: а)торты и пирожные покупались по праздникам, редко; б)никто и не думал худеть; в)изобилия не было, так же как и многих продуктов. И потому основной задачей при разработке пирожных было повысить калорийность продукции. При разработке рецептов никто и не думал жалеть масло, сахарную пудру или орехи. Все, что делалось - было и жирным и сладким одновременно. Склеить две сладких лепешки масляным кремом, смазать джемом, а потом еще и помадой было абсолютно правильным и нормальным.
И жаловаться нам не на что. Времена были такие.
Потому хочу предупредить: вся продукция по ГОСТам очень калорийная! Тем, кто привык к современным тортикам, она покажется слишком жирной и сладкой. Да собственно, они ее вряд ли и оценят.
Мы-то любим эти торты и пирожные просто за то, что они были частью нашего детства и юности. Особенно вот такая полоска с помадой. Она была самым популярным пирожным. Наверное, потому что легко делалась и хорошо хранилась. Самое сложное, что нам придется сделать - это помаду. Я ее сбиваю миксером, но получится и просто деревянной ложкой в тонкостенной кастрюле на льду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кресло-диван своими руками 15-02-2011 16:30

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

кресло-диван своими руками

[357x283]

КРЕСЛО – ДИВАН


Проект прислал Слепухин Алексей Юрьевич

Огромное ему за это СПАСИБО!



[220x259] [220x256]


Для изготовления кресла-кровати Вам понадобиться фанера толщиной 20 мм, брус в сечении 50 х 50 мм, паралон толщиной 20, 80, 100 мм, ткань обивочная. С учетом того, что фанера и брус мне достались бесплатно общие затраты у меня составили 500 грн. ($ 100) на два кресла-кровати, т.е. стоимость по одному листу паралона размерами 2000 х 1000 х 20 мм, 2000 х 1000 х 80 мм, 2000 х 1000 х 100 мм и ткань обивочная. На рисунках показана сборка кресла кровати.    

читать далее>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Журнал: Рулеты - несложно и вкусно 15-02-2011 16:24

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Рулеты - несложно и вкусно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коды для оформления блога 15-02-2011 16:22

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Коды оформления блога

Коды для оформления блога
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи:
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста -
Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
5 картинок -
6 картинок -
Кнопки в записи:
Текст на кнопке -
Картинка на кнопке -
Текст и картинка на кнопке -
Кнопка на фоне -
Номера страниц в блоге -
Рамка с картинками по углам -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре способа завязывания галстука 15-02-2011 16:20

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Четыре способа завязывания галстука

 Как завязывать галстук

Мужчины, как ни странно, вспоминают о том, как завязывать галстук, только перед выходом на банкет. После чего впопыхах бегут к своей жене за помощью. Чтобы такого не случалось в будущем, необходимо сейчас потратить пару часов времени на обучение. Тем более помните: сам момент завязывания галстука перед девушкой является для многих женщин возбуждающим. Итак, к делу… Существует четыре способа завязывания галстука, каждый из которых имеет свое название:
Четверка. "Four-in-Hand”, подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.
Полу-виндзор. "Half Windsor”, самый универсальный и популярный. Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и узких галстуков.
Виндзор. "Windsor”, завязывают также, как "Half Windsor”, добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.

Крестовый узел. "Christensen”, идеально подходит для высоких, в 4-4,5 см, воротников сорочек. Он особенно хорош для "пухлых” кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций.


[показать]

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 17 - Как правильно установить карниз для штор?
Часть 18 - Как подшить мужские брюки
Часть 19 - Четыре способа завязывания галстука
Часть 20 - Этикетки! Мастер-класс
Часть 21 - Эволюция застежки-молнии...
...
Часть 23 - Как обновить мебель.Оригинальные штучки.
Часть 24 - МК. Как обновить кровать.
Часть 25 - Новогодние поздравления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистическая сила волос 15-02-2011 16:16

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Мистическая сила волос

[750x941]

О мистической силе волос говорят многие мифы. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд 15-02-2011 16:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Украшение блюд

Украшение блюд

 

 

«Роза» из тонких удлиненных ломтиков
огурца, ветчины, бекона или соленой рыбы

 

 

 

«Розы» из редьки

[показать]  
1) Неочищенную редьку тщательно моем и нарезаем тонкими кружочками.
[показать]  
2) Из одного кружочка, свернув его в трубочку, делаем середину "розы".
[показать]  
3) Оборачиваем середину другими кружочками поочередно по часовой и против часовой стрелки.
[показать]  
4) Подрезаем основание "цветка".
[показать]  
5) Скрепляем его деревянной шпажкой.
Для окрашивания используем пищевые красители (красный сок свёклы, желтый настой шафрана, кагор и др.)
Белые "розы" из редьки и другие украшения:

«Ромашки» из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ПОЛЕЗНОСТЬ 15-02-2011 16:13

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

СУПЕР ПОЛЕЗНОСТЬ !!!

Нажмите на рычаг и... получите меню вкусного обеда!!!  [показать]

 


По просьбам добавила код:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые цукаты из цитрусовых 15-02-2011 16:12

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 15-02-2011 16:10

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Новогодние салаты

Новогодние салаты

Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хочу предложить вашему вниманию разнообразные салаты – овощные, рыбные, мясные, с грибами, а также несколько видов винегрета. Я сделала выборку лучших рецептов, которые пользуются наибольшей популярностью среди посетителей. Надеюсь, из этой выборки рецептов вы сможете выбрать салат, отвечающий вашему вкусу. Желаю, чтобы в канун Нового года, один из моих рецептов стал для вас находкой. А лучше не один, а несколько рецептов:) :)

Вкусно готовимСалат "Новогодние часы"
Вкусно готовимСалат "Бенгальский" острый Вкусно
            готовимСалат "Гаспо" с сыром
Вкусно готовимСалат из баклажанов с яйцами Вкусно готовимСалат "Оригинальный" из огурцов, яиц и сыра
Вкусно готовимСалат "Восточный" Вкусно готовимСалат "По-шопски"
Вкусно готовимСалат "Греческий"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Виноградинка (без выпечки) 15-02-2011 16:08

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Торт Виноградинка (без выпечки)

Если вас интересует интересный софт, то советую посетить сайт , где вы сможете найти для себя много полезной информации! Приятного просмотра!

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Спасибо за рецепт Леля_Луцко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДЕЯЛКО-трансформер 15-02-2011 16:08

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

ОДЕЯЛО-трансформер

ОДЕЯЛО-трансформер

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Как обновить кровать. 15-02-2011 16:07

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

МК. Как обновить кровать.

Источник: журнал "Крестьянка" 01.1997

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезной вишневый пирог 15-02-2011 16:05

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Нарезной вишневый пирог

Вишневый пирогЭто очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

 

Ингредиенты:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

[350x233]

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

[350x257]

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

[350x260]

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

[350x211]

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

[500x339]

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик(без выпекания) 15-02-2011 16:04

Это цитата сообщения Вера_Ярапова Оригинальное сообщение

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
[500x299]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем текст и картинки 15-02-2011 16:03

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Оформляем текст и картинки

Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>Здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам.
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Предупреждение: в постах картинка не должна превышать размер 200px в ширину, иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева

<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]

Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки справа:

<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим

Смотрим далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто поставил мне анти?!(спецкурс для лирушников) 15-02-2011 16:02

Это цитата сообщения DreamLandSpace Оригинальное сообщение

# кто поставилмне анти?!спецкурс для лирушников


Надоели неподписанные анти?Или хочешь узнать, кто поставил симпу?

теперь ты можешь все узнать!кликай!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с черной смородиной 15-02-2011 16:02

Это цитата сообщения индж Оригинальное сообщение

пирог с черной смородиной

Постный пирог с черной смородиной


бежим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова...выкройки! Для романтического рандеву. 15-02-2011 15:56

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

И снова...выкройки! Для романтического рандеву.

 Художники Вера Охрименко и Светлана Новикова предлагают сшить к такому случаю брючный костюм классического полупри­легающего силуэта из бархата и парчи или маленькое креп-сатиновое платье с гипюровой отделкой

[246x698]

[613x699]

Для платья 48 размера вам потребуется 1м 40 см креп-сатина шириной 150 см, кружевного полотна 0,25 м при ширине 140

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков - ориентируемся в своем дневнике! 15-02-2011 15:56

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для новичков - ориентируемся в своем дневнике!

Небольшие подсказки новичкам, как редактировать и вести дневник на Лиру:
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Убираем рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Убираем сообщения под кат!
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
А также много других рекомендаций и секретов по ведению дневника можно найти в моем блоге по тегу "Лиру".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии