• Авторизация


Рецепты грибных блюд 18-02-2011 16:25

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рецепты грибных блюд

Предлагаю Вашему вниманию рецепты грибных блюд.
 

[400x214]
Грибная икра
[400x214]
Грибная полянка
[400x214]
Закуска грибная
[400x214]
Икра грибная с морской капустой
[400x214]
Похлебка грибная
[400x214]
Запеканка грибная с сыром
[400x214]
Грибы в сметане
[400x214]
Грибы с картофелем и сметаной
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты успеха вкусных пирогов 18-02-2011 16:24

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Секреты успеха вкусных пирогов

Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста.
Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность.

Когда вы обминаете тесто, руки должны быть сухими.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пироги-4 начинки 18-02-2011 16:21

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.
[показать]
Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).
[показать]
Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.
[показать]
Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,
[показать]
получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.
[показать]
Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

[показать]
Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)
[показать]
Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:
[показать]
[показать]
Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.
[показать]
Птички(в смысле курицы) полетели:
[показать]
[показать]
[показать]
А что у нас с капустой?
[показать]
Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп фасолевый с копченостями 18-02-2011 16:19

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Суп фасолевый с копченостями

 (158x130, 17Kb)
Ничего сверх естественного в нем нет но я его очень люблю)
Добротный обычный суп.
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебная запеканка 18-02-2011 16:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хлебная запеканка

Хлебная запеканка
[655x438]
Давно хотела попробовать приготовить такое блюдо. Рецепт вычитала в книжечке, подаренной «На скорую руку». Там скромный вариант, я его немножечко «обогатила» беконом. Но всё-равно бюджетно и просто. Из серии, как из ничего сделать вкусный ужин. Вкусно!

[655x438]
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где в интернете можно попробовать заработать деньги? 18-02-2011 16:16

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Где в интернете можно попробовать заработать деньги?

Сразу предупреждаю, что не "реально заработать 1000$ в день", а всего лишь "можно попробовать заработать". Все ссылки - реферальные. То есть, небольшая часть от вашего заработка будет перечисляться мне. Но этот процент малый рекламодатели вычтут из своих прибылей. На вашем доходе это никак не скажется.

1. Блогун
Самый известный сайт по заработку в интернете. Иногда бывают интересные предложения. Но - редко.

2. RotaPost
Достаточно новый, но очень хороший сайт. Можно зарабатывать на "постовых" (рекламные ссылки в начале или конце сообщения) не особо засоряя блог рекламой.

3. Advert-control
Платят мало, но заданий много. Ну, или наоборот: заданий много, но платят мало.

4. J2J
Не понятно, работают они вообще или нет. Нормальных заданий практически не видел.

5. BuyPost
Мой блог отклонили. Может вам повезёт?

P.S. Как правило самые лучшие заказчики - прямые рекламодатели или рекламные агентства. Но их адресов, паролей и явок не даю. Если им будет нужно, они сами вас найдут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как смотреть закрытое видео? 18-02-2011 16:15

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как смотреть закрытое видео?

Из серии "Вредные советы".

Уже писал тут, но кто меня читает? А люди спрашивают. Ну, повторю. Мне не тяжело!

Возьмём, например, этот видео: www.aliveinternet.ru/post91585153/. И как вам? Что? "Запись закрыта для всех, кроме хозяина дневника"? Какой ужас! Надо что-то с этим делать!

Для начала посмотрите на ID это записи (выделил его толстым жирным полным шрифтом). ID записи - это её номер (цифры после слова "post" в ссылке на ролик). В нашем случае - 91585153.

Теперь добавьте ID записи в конец этой ссылки: www.liveinternet.ru/flash/zum_flv_player.swf?id=.
Результат (кликабельно!): www.liveinternet.ru/flash/zum_flv_player.swf?id=91585153.

Надеюсь, как сохранять такое видео, рассказывать не надо?

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутербродный торт с паштетом 18-02-2011 16:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бутербродный торт с паштетом

[показать]

newkok.com/page/buterbrodnyj-tort-s-pashtetom#cut        Ингредиенты

8 — 10 порций

Хлеб пшеничный — 1 батон

Паштет (печеночный, мясной или куриный) — 250-300 г (1 банка)

• Масло сливочное — 250 г

• Маслины, сладкий перец — для оформления

Наполнители:

• Зелень измельченная — 300 г Кетчуп острый — 2 ст. ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные фоны. 18-02-2011 16:01

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Винтажные фоны.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты приготовления блюд из рыбных консервов 18-02-2011 16:00

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепты приготовления блюд из рыбных консервов

[450x298]

 http://www.optkonserv.ru/recipe.php

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗРИСОВЫВАЕМ КОМНАТУ. ДЕТСКАЯ 18-02-2011 15:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РАЗРИСОВЫВАЕМ КОМНАТУ. ДЕТСКАЯ

 Для воплощения в жизнь этой идеи понадобится:
Акриловые краски
Окрашиваемые поверхности:
Стены - должны быть выровнены, на них наносится базовая краска светло сиреневого цвета.
Деревянная скамья 
Настольная лампа с белым абажуром
Деревянные дощечки для столика и декора лампы
Деревянные рамки для полочки с зеркалом

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬЮ "РИСУНКИ ПО СТЕНАМ"

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для магнитов из пластики 18-02-2011 03:31

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Интересные идеи для магнитов из пластики

[500x375]
[500x375]
[375x500]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картонная упаковка 18-02-2011 03:29

Это цитата сообщения ka-tee Оригинальное сообщение

картонная упаковка

[592x699]
[443x618]
[524x699]
[393x373]
[699x540]
[700x483]



Серия сообщений "бумага":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
...
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
...
Часть 15 - Снежинки из бумаги
Часть 16 - Ажурные снежинки от Иоланты Крачко
Часть 17 - Коробочки для мелочей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Бабочки" и цветы 18-02-2011 03:27

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Бабочки" и цветы

[показать]

Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.

[показать]



Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
 

[показать]

Укладываем лепестки

[показать]

[показать]

Так я делала бутоны...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.

Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.

Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!

 

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
 источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровать своими руками 18-02-2011 03:25


  Источник http://www.artem.ru/cgi-bin/news?c=v&id=790                                                                                                                         Давно не писал, начнем с приятненького. Жена и я переехали в новую квартиру еще в начале декабря. Ремонт не полностью закончен закончен, но все,что надо для жизни есть и все аккуратно (ничего не пачкается). Обь этом я попозже напишу подробнее в очередной серии ремонта. Сначала мы спали на надувной кровати и вроде было ничего, но потом спине жены стало хуже и пришлось купить что-то достойное. Достойное — это специальный ортопедический матрас с каким-то невероятным количеством пружин на квадратный метр, с одной стороны средней жесткости, с другой — жесткий, размер 160 см на 200 см. Мы кинули его ан пол и спали так некоторое время, но в итоге выяснилось, что японцами нам не быть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровать для дачи 18-02-2011 03:19


 

[345x279]Хочу рассказать как я своими руками сделал себе на дачу кровать. Работа заняла всего один день. Зато результат, надеюсь, будет радовать не один год.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая вода своими руками 18-02-2011 03:07


 

 


Каждый раз, когда я выхожу на задний двор в это время года, я ощущаю пьянящий аромат цветущих роз. Иногда я закрываю глаза и глубоко вдыхаю цветочный запах, чтобы он остался в моей памяти. 

Я решила попробовать сохранить деликатный аромат и сделать розовую воду! Я знала, что это можно сделать дома, и начала искать способы изготовления гидролата в сети. Внеся некоторые изменения в рецепт, я приступила к работе, используя обычную кухонную посуду. (Хотя мне хотелось приобрести специальное стеклянное оборудование и почувствовать себя настоящим химиком!) 

Совет: розовую воду можно использовать в качестве освежающего тоника или добавить 10% гидролата гамамелиса для вяжущего эффекта. 


Вам понадобится 
  • Около 8 унций свежих розовых лепестков, не содержащих химикатов и собранных утром. Если вы не выращиваете розы, можете попросить у соседей или местного флориста, который продаст/отдаст вам увядшие розы. Из 8 унций лепестков у меня вышло 2 унции розовой воды.
  • Паровая баня
  • Порционный стакан из жароустойчивого стекла
  • Фольга (или чашка из нержавеющей стали)
  • Лед
  • Водопроводная или дистиллированная вода




Процесс займет 3-4 часа в зависимости от того, сколько сырья вы собрали. 

1.    Очистите лепестки от насекомых – промойте в чаше с водой. 

2.    Наполните нижнюю кастрюлю водой, чтобы верхняя находилась где-то на 2,5 см выше уровня воды. Установите сборный стакан в центр. 

3.    Разложите лепестки вокруг стакана так, чтобы они не выходили за его уровень. 



4.    Накройте сверху фольгой – форма должна быть вогнутой. Можно взять чашу из нержавеющей стали. 

5.    Доведите воду до кипения, затем кипятите на медленном огне. Положите на фольгу кубики льда – вам придется постоянно докладывать лед и выливать воду, поэтому чаша для этого подойдет лучше. Главное, чтобы нижняя точка чаши была выше стакана и плотно закрывала кастрюлю, чтобы розовая вода не испарилась. 



6.    Каждые полчаса нужно закладывать новые лепестки, но старые при этом не вынимать. Уже через 30 минут вы обнаружите в стакане розовую воду! Если вам придется доливать воду, не наливайте более пары унций за один раз. После того, как вы добавили последние лепестки, оставьте кипеть еще на час. Гидролат готов! 

Homemade rose water5.JPG
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье для ванн 18-02-2011 03:03


  [350x329] 


Я родом из штата Мэйн. Севернее, в более холодных регионах, ничто не согреет замерзшее сердце долгой зимой лучше, чем шоколадное печенье. Словно бы кто-то специально создал его для того, чтобы оно приносило свет, радость и удовольствие в темные зимние дни. Если вы спросите мою маму, то она скажет вам, что печенье придумали экономные бангорские пекари для использования остатков теста при выпечке тортов. Как же все-таки появилось шоколадное печенье? Вопрос остается открытым, но одно я знаю наверняка – никто не готовит его лучше, чем моя мама. 

Я немного изменила рецепт, чтобы печенье стало пригодным для принятия ванн. Это маленькое сладкое печенье пахнет восхитительно, но есть его ни в коем случае нельзя. Такое печенье может заменить бомбочки для ванны, т.к. оно шипит в воде. 

Рецепт состоит из 3 частей. Третью часть стоит выполнять через 24 часа после первой. Начнем мы с “шоколадной” части, или верха и низа. 


Часть 1. Тесто 

Ингредиенты 

  • ¾ чашки английской горькой соли
  • 1 чашка питьевой соды
  • ½ чашки лимонной кислоты
  • ½ чашки сухого молока
  • ½ чашки овсяной муки
  • ½ чашки какао-порошка
  • 1 ч.л. коричневого оксида
  • 1 унция кокосового масла
  • 2 унции масла какао
  • ¼ унции темного шоколада
  • Отдушка

 



Последовательность приготовления 

Смешайте сухие ингредиенты в глубокой чаше. Хорошо перемешайте. В смеси не должно быть комочков. Для достижения ровного цвета, как на фото, вам, возможно, понадобится воспользоваться блендером или кофемолкой. 

Растопите масло какао на водяной бане или в микроволновке (в этом случае внимательно следите за маслом). Смешайте с остальными маслами и шоколадом. 

Медленно перелейте жидкие ингредиенты к сухим. Хорошо перемешайте до однородной консистенции. Добавьте столько жидкости, сколько необходимо для того, чтобы масса не распадалась. Похожим способом изготавливаются бомбочки

Положите на противень лист вощеной бумаги. Чистыми руками разделите тесто на маленькие шарики размером примерно с клементин или небольшой лайм. Каждый шар в свою очередь нужно разделить на два. Положите шары на противень, осторожно их прижав, чтобы получились небольшие диски. 

Оставьте высыхать на 24-48 часов в сухом, прохладном месте (влага губительным образом скажется на печенье). Чем дольше, тем лучше – оно станет более твердым и прочным. 

На заметку: если “тесто” не скрепляется вместе, добавьте еще немного расплавленного масла какао. Если оно слишком жидкое, добавьте больше овсяной муки. 
 



Часть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло для велосипедиста 18-02-2011 02:54


  [400x286] 


С этим мылом я выиграла конкурс на лучшее мыло из основы, проходивший в Денвере, и сегодня покажу, как его делать. 

Сначала на лазерном принтере я распечатала рисунок с велосипедом на водорастворимой бумаге. Аккуратно вырезала его, немного отступая от краев. Если вы вырезали неровно – не страшно, потому что рисунок будет в мыле полупрозрачный. 

В прямоугольную форму я залила слой прозрачной основы толщиной 3 мм. С помощью маленькой плоской кисти смешала зеленый оксид хрома с каплей жидкого глицерина. На затвердевшем прозрачном слое нарисовала траву и оставила до полного высыхания. 
 



Затем я залила еще один слой прозрачной основы такой же толщины, что и предыдущий и вставила в горячее мыло вырезку с велосипедом. После затвердения снова нарисовала траву. Облака я сделала заранее из прозрачной основы и белой мики. Для их закрепления я использовала еще один слой прозрачной мыльной основы. Для создания объемного дизайна я сделала еще один слой облаков, который также закрепила тонким слоем основы. 
 



Для создания неба я смешала голубой краситель с перламутровой микой и покрыла им верхний слой мыла. Потом я залила слой прозрачной основы толщиной 3 мм и наклонила форму, чтобы голубой цвет плавно перетекал в белый. Наконец, залила последний слой прозрачной основы. 
 



Мыло получилось “произведением искусства”, которое я вряд ли бы стала делать на продажу и скорее подарила кому-нибудь. Я уже обдумываю другие варианты рисунка, ведь возможности в мыле из основы безграничны! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антицеллюлитные маски для ягодиц 18-02-2011 02:47


 На ваших ягодицах грубая, шершавая кожа? Прыщи? В таком случае вы вряд ли захотите пощеголять этой частью своего тела, особенно в летний период. Но не волнуйтесь, проблему можно решить. И, несмотря на то, что наша «пятая точка» обычно скрыта под одеждой, вы должны быть уверены в себе в любой ситуации. 

Что особенного в маске для ягодиц? 

Как и традиционная маска для лица, маска для кожи ягодиц включает в себя очищение, отшелушивание и увлажнение. Но помимо этого мы добавляем стимулирующий массаж, который призван бороться с целлюлитом и укрепить тургор кожи. 

Такую процедуру можно провести в домашних условиях, для этого вам не понадобится посещать спа-салон и выкидывать деньги на ветер. 


Ингредиенты 

Ускоряющие микроциркуляцию и отшелушивающие компоненты: кайенский перец, кофе и яйцо. 

Кофеин: 
Кофе, известный диуретик, способен выталкивать воду из клеток и временно миниминизировать видимые признаки целлюлита. К тому же он прекрасно отшелушивает! 

Чтобы сделать отшелушивающий скраб для тела, нужно смолоть зерна кофе, смешать со столовой ложкой оливкового или кокосового масла и втирать в кожу ягодиц во время принятия душа. 


Кайенский перец: 
Кайенский и Чили перец улучшает кровообращение, тем самым ускоряя клеточный обмен и делая кожу более гладкой и мягкой. 

Возьмите ¼ ч.л. красного стручкового перца в порошке, добавьте ½ чашки овсянки и ½ чашки жирного молока и втирайте в кожу во время принятия душа. Овсяные хлопья и молочная кислота, содержащаяся в молоке, оказывают отшелушивающее действие, а перец ускоряет кровообращение и клеточный метаболизм. 


Лецитин и жирные кислоты: 
Продукты с содержанием лецитина (например яичный желток) и жизненно важных кислот (льняное и ореховое масло, рыбий жир) восстанавливают клеточные мембраны и сокращают способность жиров накапливаться в соединительной ткани, образуя целлюлит. 

Взбейте яйцо, лягте на живот на старое полотенце и нанесите маску на ягодицы. Оставьте до полного высыхания. Такая яичная маска оказывает подтягивающий и тонизирующий эффект. 



Источник
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии