• Авторизация


спицы - полая двойная вязка 02-07-2012 21:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК - двойное вязание

Очень подробный мастер класс по двойному вязанию

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы - горловина 02-07-2012 21:39

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Как оформить такой переход от горловины к воротнику вязаного свитера или джемпера,мастер-класс подробно по фото

[400x448]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

спицы - горловина 02-07-2012 21:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым".
Это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок:

[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы - удобный способ вязания кос 02-07-2012 21:36

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как вязать косу без дополнительной спицы (МК - фото+видео)

ИСТОЧНИК: Knitting club

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы - как укоротить полотно 02-07-2012 21:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как укоротить или удлинить изделие

http://club.osinka.ru/topic-63208

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы - если нить закончилась 02-07-2012 21:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... А что делать, когда нить заканчивается?... интересный способ...

ТЕКСТ АВТОРА: "Очень давно я узнала о таком способе соединения концов нити в вязании. Может, кому и пригодится)))).
[показать]

Этот способ можно использовать и при вязании крючком. Вот, например, вязали, вязали и нить закончилась... Что делать? Узелки завязывать? Да некрасиво это,и не практично. Я делаю так. Сначала разъединяю оставшийся конец на составляющие (обычно 2-4 нити).
[показать]
Потом проделываю тоже с началом нового мотка.
[показать]
. Затем нужно перекрутить нити как бы навстречу друг другу (одну брать с одной стороны, другую с другой).
[показать]
Так со всеми.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соединение полотна спицами (кеттлевка) 02-07-2012 21:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Сборка вязаных трикотажных изделий...

[показать]

  ТЕКСТ АВТОРА: " Опытные мастера, начиная новую работу, заранее знают, как она будет сшита после окончания, и в зависимости от этого выполняют края деталей. Вид шва выбирают в зависимости от фактуры полотна.

   Нередко детали сострачивают крупным стежком на швейной машине. По нашему мнению, такой метод не дает достаточно хороших результатов. Даже если трикотаж тонкий, шов получается грубым. Самый лучший результат в сборке вязаных изделий дает ручная работа. Выполняя ручную сборку, с помощью иглы и пряжи, мы получаем возможность учесть положение каждой петли и  эмитировать вязаный ряд.

   Да, подобная сборка-это долгий и кропотливый процесс, но качество изделия того стоит!

 Теперь подробнее о видах трикотажных швов:

1. Горизонтальный шов «петля в петлю».

   Этот шов используют для соединения деталей чулочного вязания. Нередко им приходится сшивать не только новый трикотаж, но и реставрировать старый. Например, чтобы удалить рваное полотно, разрезают кромочную петлю и осторожно расплетают ряд.

   Открытые петли двух полотен сшивают справа налево по лицевой стороне нитью такого же цвета и толщины, которой вязали(мы это сделали контрастной нитью для наглядности). Делают это так:

[показать]

[показать]

[показать]

Петли шва должны точно повторять размер петель полотна, только в этом случае шов будет абсолютно незаметным.

2. Как сшить резинку 1х1.

   Цельновязаные воротники, планки-застежки обычно состоят из двух одинаковых половинок, которые в конце работы приходится сшивать. Закончив обе части воротника несколькими рядами вспомогательной нити, необходимо пропарить место соединения, не касаясь утюгом изделия. Отплести вспомогательную нить и соединить открытые петли швом «петля в петлю». Сначала соединяют только лицевые петли резинки, пропуская изнаночные. Затем все нужно развернуть и сшить остальные петли тем же швом (на изнанке они лицевые).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы-край при двухцветном полотне 02-07-2012 21:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Аккуратный край при вязании двухцветного полотна...

[показать]

При вязании двухцветного полотна горизонтальными полосами при смене цвета обычно либо каждый раз обрезают нить, делают узелок и прячут концы, либо протягивают неосновной цвет вдоль края полотна.  При вязании кофты такой край обычно остается с изнаночной стороны и эти способы вполне могут быть использованы. Но при вязании например шарфа, где край остается на виду, я нашла другой способ заделывания нити.

 

1. При вязании каждого первого ряда первая петля снимается.

[показать]

2.  Вторая петля провязывается сразу двумя цветами: и основным и неосновным.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
складки на юбке спицы 02-07-2012 19:02

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

МК вязания складок спицами.

[650x487]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал сусана 02-07-2012 18:23

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Le Idee di Susanna №84 1995

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косая бейка спицами 02-07-2012 18:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем косую бейку спицами. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декаративная отделка края 02-07-2012 17:57

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Декоративная отделка края\кромки узорами крючком,подробно по фото

4683827_20120523_103808 (170x129, 10Kb)4683827_20120523_103853 (171x129, 9Kb)4683827_20120523_103837 (169x128, 10Kb)4683827_20120523_103927 (170x131, 10Kb)4683827_20120523_103912 (171x126, 9Kb)4683827_20120523_103823 (171x130, 10Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник тайм51 18-06-2010 13:35


люблю все виды рукоделия - это мои наркотики. Вяжу с детства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии