• Авторизация


итальянский набор петель 16-07-2012 18:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ. ВИДЕО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/0-11 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наборный край косичкой 16-07-2012 18:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ КОСИЧКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

Автор: Наталия 

Как-то в корейском блоге мое внимание привлекла картинка с незнакомым для меня наборным рядом

  [показать]

Важно помнить, что для этого цветного набора петель нужно соблюдать строгую последовательность чередования ниток,
поэтому, разбираем на примере  картинок

Вариант №1

Набираем одной спицей 2 начальные петли, нитками разного цвета,
одна петля розовая, вторая серая

  [показать]

 Продолжение очень подробного мастер-класса здесь: http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=69434  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рачий шаг пышными ст 16-07-2012 18:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ С ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ. ВИДЕО

http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/0-11 

Девочки, у меня были посты с видео "Рачий шаг" здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post160243225/  и "Два вида рачьего шага" здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post165411352/ . Но я решила разместить этот ролик про обычный рачий шаг здесь, чтоб удобно было сравнивать.



 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
норвежский набор петель 16-07-2012 18:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НОРВЕЖСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

http://spicami.ru/archives/16210



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы - набор петель 16-07-2012 18:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обработка горловины 16-07-2012 18:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двухсторонний орнамент 16-07-2012 18:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

http://domihobby.ru/dvustoronnee-vyazanie-spicami/ 

Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два стоя, что не маловажно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора. 

[показать]

Для двусторонней техники жаккардового вязания лучше всего подойдет однотонная гладкая пряжа двух цветов, средней толщины.

Данную технику можно выполнять двумя способами: 1-й провязывая вначале одной нитью, затем второй или одновременно обе стороны провязывая двумя нитями.

Разберем второй способ вязания одновременно двумя нитями, связав небольшой образец рисунка по схеме.

Вначале наберите нитями обеих цветов необходимое количество петель + 2 кромочные петли. 

[показать]

На спицах получим удвоенное количество петель, где каждая набранная петля состоит из темной и светлой нити, старайтесь нити расположить поочередно.

Первая и последняя набранная петля из двух нитей является кромочной. Кромочные петли провязываем двойной нитью в первом ряду лицевыми, в следующем – изнаночными и так чередуем.

После кромочной первая петля – это петля передней стороны, она вяжется всегда лицевой, вторая петля – петля обратной стороны, вяжется всегда изнаночной. Дальше также продолжается чередование.

Рассмотрим подробнее способ провязывания петель:

Лицевая петля: обе нити располагаем на указательном пальце левой руки и первую петлю от кромочной, петлю передней стороны – фиолетового цвета, провязываем лицевой, захватывая с указательного пальца темную нить, таким образом светлая нить осталась за провязанной петлей. 

[показать]

Вторая петля (розовая) – это петля обратной стороны. Обе нити располагаем перед спицей, как при вязании изнаночной петли и провязываем изнаночную петлю, захватывая спицей, только светлую нить. Таким образом, темная нить остается перед провязанной петлей. 

[показать]

[показать]

Дальше чередуем провязывание лицевых и изнаночных петель. Закончив ряд поворачиваем работу и теперь светлые петли у нас лицевые , а темные изнаночные. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переход с одного цвета на другой 16-07-2012 18:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС

http://www.livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchkom-bez-uzlov-perehod-na-novuyu-nit 

 

Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )

По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))

Материалы: крючок, пряжа.

В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".

Ну а дальше все на картинках с подписями. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
начальный ряд крючком 16-07-2012 18:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
набор петель спицами способ 2 16-07-2012 18:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЛЕТЕНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ (KNITTED CAST-ON)+ВИДЕО

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/knitted-cast-on.html

[показать]

[показать]

Набор петель, выполняемый одной нитью. Удобен, когда нужно набрать некоторое количество петель в конце ряда.
Двойной плетеный набор. Выполняется аналогично, но правая спица вводится в две последние петли на левой спице (то есть вязать 2 вместе лицевой вместо одной лицевой).

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание по спирали 16-07-2012 17:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ПО СПИРАЛИ

http://domihobby.ru/vyazanie-kryuchkom-po-spirali/ 

Рассмотрим узор вязания крючком по спирали из четырех цветов на примере прихватки «светофор». Эта техника вязания так же используется для вязания элементов «фриформ». 

[показать]

Нитью белого цвета набираем цепочку из 4-х воздушных петель, замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком и в кольцо провязываем два столбика без накида. Далее вынимаем крючок из петли белого цвета (петлю немного вытяните чтоб она не распустилась) берем нить желтого цвета и вяжем еще 2 ст. б/н в кольцо, затем меняем нить на зеленую и также вяжем 2 ст б/н и 2 ст б/н нитью красного цвета. 

[показать]

Затем начинаем вязание с петли белого цвета, вяжем 2 столбика с накидом в петлю желтого цвета, дальше провязываем другими цветами ст с/н и продолжаем вязать по кругу.

[показать]

В начальных завитках делаем прибавления провязывая по 2 ст с/н из одной петли, далее увеличиваем пробел между прибавлениями в первом кругу делая прибавления через одну петлю, во втором через две и так далее, стоит заметить что при вязании по спирали вы не заметите перехода на следующий круг, поэтому время от времени отсчитывайте от центра количество полос.

[показать]

Когда круг достигнет желаемого размера, завершите каждую полосу двумя полустолбиками и двумя столбиками без накида, далее обвяжите прихватку каймой: * через 3 петли провяжите 7 столбиков с двумя накидами, пропустите 3 петли и провяжите ст б/н*, повторяйте от* и до*. Не забудьте сделать петельку из 20 воздушных петель обвязанными ст б/н. 

[показать]

По такому же принципу спираль модно связать двух-, трехцветную, присоединение большего количества цветов нитей лучше делать провязав начальный завиток. 

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наборный край фестонами 16-07-2012 17:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы в полотне крючком 16-07-2012 17:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

СХЕМЫ:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы в полотне крючком 16-07-2012 17:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET" ЧАСТЬ 4

Первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/37...post150057319/, вторая - здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/, а третья - здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151577403/.

ВНИМАНИЕ!!! Сначала я размещу продолжение схем для цветочков 1-й части, а потом еще немножко узорчиков. Итак, ЧАСТЬ 1-а:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

А теперь УЗОРЫ С ЦВЕТОЧКАМИ:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вставить картинку в днев 16-07-2012 17:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ В ДНЕВНИК С ПОМОЩЬЮ RADIKAL

Девочки, кому-то этот пост покажется примитивным, ненужным, и вообще..."ну как этого можно не знать?" Но, оказывается, что многие наши новые подруги и читательницы еще этого не знают. Я думаю, что надо им помочь. Поэтому отвечу сначала на простой вопрос своих читательниц: "Что такое "личка"?

"Личка" - это на местном диалекте "личное сообщение". Например, Вы хотите мне написать, что Вам не нравится, к примеру, мой аватар. В комментариях к какому-либо посту как-то не по теме, значит надо написать "в личку". Как? В правом верхнем углу
любой страницы любого дневника Вы видите слово "ПРОФИЛЬ", кликаете по нему мышкой,
переходите в этот раздел дневника. Выглядит это так:

[показать]

Я обвела красной рамочкой слова "Личное сообщение", кликаете по нему мышкой, и, пожалуйста, откроется почта, там уже будет стоять мое имя пользователя "Иримед", Вам остается только написать свой текст, и кликнуть внизу по клавише "Отправить". Вот и все.

Теперь главный вопрос про картинку. Этот процесс состоит из 2-х основных шагов:
1-ый - надо сохранить картинку, которую Вы хотите разместить в дневнике; и
2-ой - получение кода этой картинки для размещения в дневнике.
Итак, вот есть прекрасная картинка:

[показать]

Вы ставите на нее мышку, кликаете ПРАВОЙ кнопкой, открывается меню, вот так:

[показать]

В меню Вы выбираете "сохранить как" или "save as", кликаете ЛЕВОЙ кнопкой, у Вас откроется папка, например, "Картинки" или "Pictures":

[показать]

Справа Вы видите кнопочку "Сохранить" или "Save", щелкаете по ней мышкой, и все - картинка теперь живет у Вас в компьютере. Идем дальше. Открываем сайт radikal.ru. Видим вот такую картинку:

[показать]

В левой части Вы видите 2 зеленых "птички", одна против размера изображения, другая - против слов "оптимизировать формат". Первой птичкой Вы можете манипулировать (убирать или оставлять), а вот вторую трогать не надо. Она обеспечивает, что Ваша картинка будет именно в том формате, который подходит нашим дневникам. Обычно, когда Вы открываете этот сайт, размер изображения указан 640 пикселей, это вполне нормальный размер, подходит к размеру странички наших дневников. В правой части Вы
видите "птичку" против слова "увеличить". Это относится к превью. Например, Вы хотите разместить описание вязки какой-то модели, но оно большое. Тогда Вы в левой части убираете птичку против размера изображения, а на уменьшенном изображении этого описания будет написано "увеличить". Теперь ГЛАВНОЕ: я написала красным: "1нажать".
Вы нажимаете на кнопку "Browse" и ищите в папке код своей картинки, кликаете по этому
коду (я кликаю дважды, но надо пробовать, может, будет достаточно 1 раз) и видите, что в длинном окошечке слева от кнопки "Browse" появится адрес Вашей картинки. Теперь
смотрите на кнопку "загрузить" возле нее написано красным "2нажать". После того, что Вы увидели в окошке адрес своей картинки, кликаете мышкой по клавише "загрузить". В самом низу появится окошечко, где отражен процесс загрузки. Два раза по кнопке "загрузить" кликать не надо! Дальше автоматически откроется вот такое окно:

[показать]

Сделайте все так, как написано! Будьте внимательны, не спешите, не нервничайте, и ВСЕ
получится"!

Домашнее задание: загрузить картинку в дневник и написать мне в личку, я проверю, а потом перейдем к следющему уроку.

Но сначала скажем большое спасибо bogdana_buldyak за красивые картинки, которые находятся здесь: http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post152864784/.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как вставить видео в свой днев 16-07-2012 17:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как вставить видео в свой дневник. Версия сегодняшнего дня

Девочки, получила просьбу от одной читательницы рассказать, как это делается. Хочу сразу заметить, что жизнь меняется, и способы размещения видео в дневниках ЛиРу меняются тоже. В данном случае изменения положительные (тьфу, тьфу, тьфу!). Итак, снова учимся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения точечным способом 16-07-2012 16:50

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
филигрань своими руками 16-07-2012 16:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про филигрань из пластики. Очень серьезно...

Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить.  Урок большой, картинок много...

 

Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы ([info]marusic)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)

[показать]

Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны для росписи 16-07-2012 16:42

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шаблоны для росписи. АРТ НУВО.

visskart.ucoz.ru

[326x500]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
состаривание фото 16-07-2012 16:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Старое фото своими руками

 

 

Состаривание изображений

 

Итак, обещанный рассказ про состаривание изображений. У меня на этот раз вот такая картинка, может подойти для рождественских поздравлений или винтажных открыток или страничек.
[показать]
Фото мы распечатываем на принтере и старим в чае или кофе.

[показать] Потом приклеиваем на плотную бумагу - у меня бумага для черчения.

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии