• Авторизация


кардмейкинг (винтаж) 06-09-2012 22:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепный кардмейкинг от Anne Kristine, Норвегия

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я очень нежно люблю творчество необычайно талантливой скрап-мастерицы Энн-Кристин из Норвегии, в ее работах столько красоты, элегантности и вкуса, потрясающе!! Помните, я как-то уже вам показывала подборку ее тег, выполненных в необычной пестрой гамме - кто не видел, можете посмотреть - Необычно-пестрые теги от Ann Kristine, Норвегия. Пока искала пост увидела, что публиковала одну из винтажных открыток мастерицы, повторять тогда уже нет необходимости, можете полюбоваться здесь - Чудесно-детская открытка от Ann Kristine, Норвегия. Вообще мне ближе всего как раз винтажное и шебби шик направления творчества мастерицы, она уникально-гармонично сочетает изображения, формы, аксессуары... Обожаю и восхищаюсь! Предлагаю и вам насладиться ее прекрасными работами. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Чудесные работы, правда? На сайте Энн-Кристин можно оформить подписку и такая красота будет приходить на почту ежедневно:) Я лично каждый раз с замиранием сердца открываю ее письма, она присылает новые работы - буквально пара фотографий - но это всегда чудо и вдохновение!

[показать]

[показать]

Если вам посчастливилось обзавестись техникой, мобильным телефоном с программным обеспечением Android, рекомендую заглянуть на ресурс FastAndroid.net, здесь очень много всяко-разных полезных программ: навигаторы и графические редакторы, антивирусники и игры для андроид, мультимедийные, офисные и другие полезные утилиты. Пользуйтесь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОХО 06-09-2012 22:35

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Бохо от Artka

 

                            [600x600]

 

Смотрим далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рябиновая маска для лица 06-09-2012 18:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рябиновая маска для лица женщинам 40-50 лет

[300x225]

Женщинам после 40-50 лет можно взять на вооружение натуральную рябиновую маску , с помощью которой вы надолго сохраните молодость и красоту кожи лица.

Такая маска буквально «заполняет» морщинки и возвращает коже лица гладкость и упругость.

Подойдёт как свежая рябина, так и сушеная или вымоченная в воде.

Рецепт приготовления маски:

Горсть ягод измельчить на мясорубке, добавить одну чайную ложку мёда и одну чайную ложку тёртого сырого картофеля, одну чайную ложку оливкового или любого другого масла.

Тщательно перемешать и нанести маску на лицо на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Повторять 1-2 раза в неделю.
[показать]


http://narodsred.ru/
фото:http://obzorfins.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетенный набор петель спицы 06-09-2012 18:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Плетеный набор петель + видео

http://knitt.net/pletenyj-nabor-petel.html

[показать]а)  Сделайте скользящий узел.

б)  Возьмите спицу со скользящим узлом

в левую руку, а свободную спицу - в правую руку.

в)  Провяжите лицевую петлю в петлю на левой спице и поместите новую петлю на левую спицу.

Повторите (в), каждым шагом провязывая лицевую петлю в только что сделанную петлю.

Видео набора: knitted cast-on (Nancy Bush)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кедровые орешки 06-09-2012 00:13

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНЫЕ НАСТОЙКИ ИЗ КЕДРОВЫХ ОРЕШКОВ.

[618x700]
[612x700]
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы многограники 04-09-2012 00:09

Это цитата сообщения Veleslena Оригинальное сообщение

Вязаная геометрия. Многогранники

   Хочется к  осени  связать что-то  необычное.

   Можно "поиграть"  в  геометрию.

[400x306]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меховушки 03-09-2012 18:34

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Цветочные меховушки Гламууурррненько

Цветы из меха - восхитительный шик! А еще.. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка крючок+ирландия 03-09-2012 17:50

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицы 03-09-2012 00:48

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Подборка ажурных узоров спицами с косами

http://mirokru.com/blog/2010-01-03-20

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицы 03-09-2012 00:48

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы спицы 03-09-2012 00:47

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурные узоры с косами

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
япония 1000 узоров 03-09-2012 00:46

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Книга 1000 узоров.

Фотографии в альбоме «Книга 1000 узоров» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Много картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
япония - 5100 узоров 03-09-2012 00:33

Это цитата сообщения irisha1605 Оригинальное сообщение

5100 узоров


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
застежка клевант 03-09-2012 00:26

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Как сделать застежку-клевант

[показать]
Сейчас большую популярность завоевали застежки-клевант. Застежки-клевант состоят из петли, пуговицы и детали крепления. Да, они есть в продаже. Разных размеров и цветов. Но когда ищешь что-то определенное, по закону подлости его нет в магазинах. Я сама столкнулась с такой проблемой. Ну захотелось на пончо сделать застежки-клевант, а именно того, что виделось, в продаже не [показать]оказалось. Ладно, решила сделаю сама!

Вопрос первый: "из чего?". Можно было, конечно, купить шнур в магазине, но я решила связать гусеничку из любимых ниток "Tulip". Вы можете взять любые нитки или готовый шнур, или сутаж.
Вопрос второй: "какая пуговица?". Для клеванте пойдет всё, что угодно. Можно свернуть пуговицу из шнура (ниже будет показано как). Можно взять готовую, ту, что вам нравится, той формы, которую вы нафантазировали. Хотя классические застежки-клевант делают из свернутого шнура. Я предлагаю вам ещё один вариант - обвязать бусину.
Вопрос третий: "форма". Вариантов много. Я постаралась собрать как можно больше видов застежек-клевант, хотя найти их было сложновато...

Итак. Покажу, что получилось у меня. Связала гусеничку. Поскольку застежки должны быть одинаковые, считала повороты, чтобы и шнуры получились одной длины. Обвязала бусины. Завернула шнуры, скрепила их той же ниткой. Пришила пуговицы-бусины к одной стороне, ву-а-ля, получились очень красивые, а главное необычные застежки для моего пончо:



Как сделать пуговицу для застежки-клевант, несколько вариантов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнуры 03-09-2012 00:22

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Вяжем шнуры спицами

Обычно шнуры вяжут крючком. И часто даже опытные мастерицы не в курсе, сколько есть вариантов вязания шнура спицами. Представляем вам 10 видов шнуров:



1. Шнур на двух петлях:
Такой шнур можно вязать 2-мя способами. Первый способ. Набрав 2 петли, снимите первую петлю обычным способом, то есть с косичкой по краю, а вторую провяжите изнаночной. Поверните работу и снова повторите этот ряд. Второй способ. Наберите 2 петли, Провяжите их лицевыми, затем переведите петли на левую спицу, оставив рабочую нить сзади. Обратите внимание, что в этом способе работа не поворачивается. Снова провяжите петли лицевыми и снова переснимите их на левую спицу.

2. Круглый шнур на 3-х петлях: 
Для вязания этого шнура нужно взять 2 чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3 петли, провяжите их лицевыми, после чего передвиньте провязанные петли на другой конец спицы и снова провяжите их лицевыми петлями, проведя рабочую нить сзади. Обратите внимание, что при таком вязании работы фактически не поворачивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок-шали 27-08-2012 17:24

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Victorian Lace Today

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хохма о вязайльщицах 26-08-2012 11:27

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

ВЯЗАЛЬЩИЦАМ! МУКИ ВЫБОРА (статья из журнала Verena № 3 2012)

АВТОР: TINA HEES

Хотя эта статья опубликована в рубрике "О вязании с юмором", но...
НЕ УЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ?
Я так даже очень узнаю, особенно, если учесть, что еще издается большое число журналов и книг по вязанию на русском языке + пряжа российского производства.

[показать]


Что, собственно, происходит с вами, когда Вы хотите связать что-то новое? У меня это всегда сопровождается ужасным хаосом.
Раньше всё было как-то гораздо проще. Увидели модель в журнале или книге, купили пряжу и связали. Затем выбрали себе следующую модель, купили шерсть и т.д.
Сегодня в мире вязания господствует тотальная неразбериха, по меньшей мере у меня. Не только потому, что имеются бесчисленные книги и журналы на немецком рынке, нет, иногда я «должна» использовать также ещё и англоязычные руководства. И моей самой новой страстью являются японские модели. Ах да, я ещё также собираю брошюры по вязанию из прошлых лет (1930 - 50ые годы). Моя библиотека по вязанию, возможно, даже больше, чем фонд книгохранилища какого-нибудь небольшого городка. К тому же некоторые руководства представлены в электронной форме, которые я храню в моём ноутбуке.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 25-08-2012 21:38

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Юмор одной строкой

Вперёд, в сказку. Кольца купим по дороге.

Чтобы муж после секса не отворачивался к стене, находчивые жёны кладут туда тёщу.

Когда женщина теряет голову, она у неё уже не болит.

Судя по тому, что показывает зеркало, я умер недели две назад.

Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.

Здесь был Саша", "Здесь был Коля", "Здесь был Слава"... Обычные, вроде бы, надписи... Почему же я напрягаюсь, почему??? Что меня так тревожит?!!! То ли чернила странные, то ли почерки... Или потому, что я читаю их у себя в шкафу?

Парадокс: пища для размышлений есть, а выпивки для размышлений нету...

Когда маньяк вышел на охоту, он предусмотрел, что у жертвы в сумочке может быть газовый баллончик, и надел очки. Но он не предусмотрел, что у женщины в сумочке может быть газовый ключ, и не надел каску, земля ему пухом.

Посланный больше трёх раз — считается настойчивым.

Хороший любовник подобен удобному бюстгальтеру: он оказывает Вам поддержку, близок к сердцу, и его чертовски сложно найти..

Конкурс на самый короткий национальный анекдот.
3-е место: "Румын отдал долг".
2-е место: "Грузин взял в долг".
И безоговорочное 1-е место: "Еврей простил долг".

- Девушка, а как Вас зовут? - Роза. - Девушка, а где Вы работаете? - В банке. - О, как романтично! Роза в банке...

- Да, дорогая. Твое мнение я полностью разделяю, причем на две части. Первую я отвергаю полностью, а со второй я категорически не согласен…

Мужчине от женщины нужно только ЭТО, а женщине от мужчины, кроме всего прочего, ещё и ЭТО.

У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.

Когда-то предки китайцев попросили предков Зураба Церетели построить заборчик вокруг садика...

Поймал Иван Царевич Василису Прекрасную и давай на ней жениться.

Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Вежливость это разница между тем что Вы говорите и тем что Вы хотите сказать.

В России доступно два вида бесплатной медицинской помощи: целебное голодание и уринотерапия...

Евреи - самый оптимистичный народ в мире, ещё не знают до какого размера у них вырастет, а уже обрезают.

Женщина бывает так мила, что трудно представить её женой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дуплет № 138 2012 25-08-2012 21:34

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Дуплет 138 2012 Лето в деревне 4

[показать]



depossit
deposit

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
винтажные рамки 25-08-2012 21:06

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Роскошные винтажные фоны и изображения от Eva Agnes Lundskog, Швеция

[700x458]

[700x350]

[700x458]

[700x500]

[700x458]

[500x700]

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии