• Авторизация


Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс 31-01-2012 21:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

 Материал взят с сайта   http://www.myjulia.ru/article/366621/

 Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[520x392]

[320x480] [330x480]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшенный рецепт холодного фарфора (МК из интернета) 31-01-2012 21:20

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Улучшенный рецепт холодного фарфора (МК из интернета)

Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).  

[319x480]

Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю. 

[520x345]

Надеюсь на фото видна эластичность массы. По многочисленным просьбам в личку пишу свой рецепт варки ХФ. Вот рецепт: я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей : беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки. Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рисуем мордочки. 31-01-2012 21:20

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Рисуем мордочки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учимся рисовать мордочку. [показать]

Примечание: Это испанский журнал (вернее несколько его выпусков) "PINTANDO EM TODO", который я нашла в Picasa Web Albums.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обратные рисунки на стекле. 30-01-2012 17:19

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Обратные рисунки на стекле.

[показать]
 

Некоторые люди, не имея ни голоса, ни слуха, очень любят петь. А я, не умея рисовать, очень это дело люблю и уважаю (голоса и слуха у меня тоже нет совершенно, кстати)))  Поэтому для меня чужие рисунки - неиссякаемый источник зависти и вдохновения. И поскольку в душе я явный  "художник-анималист",  бОльшая часть моих рукоделок так или иначе касается всяких животинок. Вот очередной "опус" на тему анималистики: перерисовка чужих картин "шиворот-навыворт", то есть перенос изображения на стекло с изнанки.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажная фактура 30-01-2012 17:16

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Бумажная фактура

[показать] 

[показать]
 

В недрах компьютера завалялся небольшой такой МК по бумажным фактурам. Но лучше позже выложить, чем никогда. Может и пригодится кому-нибудь...

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальница из "карельской березы" 30-01-2012 17:09

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Журнальница из "карельской березы"

[показать]
 

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка фото, как красиво преподнести изделие 28-01-2012 15:32

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

http://www.livemaster.ru/topic/90210-obrabotka-foto-kak-krasivo-prepodnesti-izdelie

Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Доброго времени суток!

В данном Мк я бы хотела показать, как можно легко и быстро придать Вашему фото товарный вид! 

Дома при обычном освещение достаточно сложно добиться желаемого освещения, яркости и т.д. 

Для начала необходимо сфотографировать изделие на любом подходящем однотонном фоне. Мы для этого специально купили отрез ткани около 2 м длиной, верхний край которого прикрепили над столом на стену.

Открываем в фотошопе наше фото:

[635x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Добавление подписи на фото одной клавишей! 28-01-2012 15:29

Это цитата сообщения -ViTosha- Оригинальное сообщение

МК: Добавление подписи на фото одной клавишей!

Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!

Размещение МК на других ресурсах возможно только с указанием автора [показать]-ViTosha- и наличием активной ссылки на этот пост! О копировании напишите в комментариях!!!

[показать]

Решила я сделать небольшой МК по тому как добавить водяной знак на свои фотографии.

Watermark позволяет сохранить авторство своей работы!

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козинаки 28-01-2012 14:20

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Козинаки "Для мужа"

Привезли мне родственники очищенные семечки, долго думала, что с ними сделать. Потом решила попробовать самой сделать козинаки. Мы с мужем любим их есть, часто покупаем. Мне сейчас сладкое нельзя, съела одну конфетку. Зато муж с соседкой съели почти все и сразу, с чаем. Раз всем понравилось - захотелось поделиться. Если Вы, как и мы, сладкоежки, то рецепт Вам должен понравиться.

Ингредиенты для "Козинаки "Для мужа"

3023928_IF5PRdalxSe (99x30, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное деревце из ватных дисков 28-01-2012 14:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежное деревце из ватных дисков

 

Мастер-класс от Юности

На создание этого топиария (первого в моей жизни) меня вдохновили необыкновенной красоты деревца Елены (Черный жемчуг) и открытка купленная для подруги к именинам (т.к. к открытке просто необходим подарочек). МК розочек видела на просторах интернета у labris1985. Но, так как Татьянин день уже СЕГОДНЯ!!!, вырезать кружочки из фетра (много кружочков - около 50 штук) совсем не тянуло, как-никак ночь на дворе! Но и оставить подружку без топиария в такой день я не могу! И тут мой взгляд упал на...

...упаковку ватных дисков! Вот и решение проблемы!!! Душа запела: "Белые розы, белые розы..."

Итак, берем диск или круг из фетра, флиса и т.п.

 
                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный йорк 25-01-2012 08:52

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Вязаный йорк

 

Автор - Наталья Ольшина

[480x640]

ОПИСАНИЕ

Нам потребуется пряжа бежевого цвета,пряжа черного цвета,мулине 
светло-бежевое,серое и коричнево-рыжее, крючок номер 1,5. Вяжем 
столбиками без накида-(ст.)
ГОЛОВА.
Набрать две в.п.,во вторую петлю от крючка связать 6 ст. В каждом ряду 
равномерно прибавляем 6 ст., если не сказано иначе.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4 ст-24 ст.
5 ст.-30 ст.
6 р.-36 ст.
7 -8р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем убавки.
12-13 р.-42 ст.
14 р.-36 ст.
15 р.-30 ст.
16 -18 р.-24 ст.
19 р.-18 ст.
20 р.-12 ст.
21 р.-6 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ТУЛОВИЩЕ.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст. Начинаем делать
прибавки в каждом ряду-прибавляем по 6 столбиков равномерно.
2 р.-12 ст.
3р.-18 ст.
4 р.-24 ст.
5 р.-30 ст.
6-7 р.-36 ст.
8 р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем делать убавки.
12-13 р.-42 ст.
14-15 р.-36 ст.
16-17 р.-30 ст.
18-26 р.-24 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст.,затем начинаем 
делать прибавки.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4-5 р.-18 ст.
6 р.-убавляем равномерно 6 ст.=12 ст.
7 р.-убавляем равномерно 2 ст.=10 ст.
8-22 р.-10 ст.
ЗАДНИЕ ЛАПКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 8 ст. Прибавляем 8 ст.
2 р.-16 ст.
3 р.-24 ст.
4-5 р.-24 ст.
6 р.-убавляем 8 ст.=16 ст.
7 р.-убавляем 3 ст.=13 ст.
8-12 р.-13 ст.
УШКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 4 ст.
2 р.-4 ст.
3 -4 р.-8 ст.
5-6 р.-12 ст.
7-10 р.-16 ст.
ХВОСТИК.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 5 ст.
2 р.-5 ст.
3-7 р.-7 ст.
8-10 р.-10 ст.
МОРДОЧКА.
Набрать 2 в.п,во вторую от крючка петлю связать 6 ст.
2 -3 р.-12 ст.
4-7 р.-18 ст.
8 р.-22 ст.
Вот такие детали получатся после того, как мы все связали.
Теперь  поплотнее набиваем все детали синтепоном, кроме ушек.
Вот что должно получиться.
Сшиваем голову с тельцем, пришиваем лапки задние и передние, хвостик, 
ушки и мордочку.
Теперь необходимо вышить черными нитками носик и пришить глазки-бусинки.
На следующем этапе   мы будем наращивать шерстку. Для этого возьмем 
нитки мулине, вставим в иголку, вводим иглу с ниткой в каждую петельку,
начиная с носика,протягиваем ниточку до нужной длины и завязываем 
узелок,лишнюю нитку обрезаем . Не забудьте, что потом мы будем 
подстригать нашу собачку, поэтому ничего страшного, если нитки 
получаются не идеально ровной длины.Неплохо поставить перед собой 
фотографию собачки, чтобы подбирать ниточки поцвету. Обычно мордочка у 
йорков рыжеватая. Поэтому берем немного рыжей и побольше бежевой нитки,
примерно две ниточки светлые-одна рыжая. Дальше- на ваш вкус.
Сначала собачка будет смешной, но потом, по мере наращивания шерстки, 
начнет обретать красоту.
Пока она лохматая. Но мы ее подстрижем.
Теперь уже можно попробовать чуть причесать собачку. Надеть ей 
заколочку. Чтобы определиться с цветом и расположением прядок.
Для головки , наоборот, берем потолще серую ниточку, потоньше-светлую, 
головка у йорков сероватая. Спинка у некоторых, особенно щенков, 
черненькая, у взрослых собак-серая. Я сделала спинку черной.
Лапки наращиваем рыжеватой ниточкой, добавляя чуть светлой.
Теперь подстригаем нашу собачку, пользуясь фотографией  настоящей 
собаки, причесываем тупым концом иголки.
Наш чудесный малыш-йорк готов!

http://clubs.ya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЕНОК ПЕРСИК КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 25-01-2012 08:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОТЕНОК ПЕРСИК КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

АВТОР Дудик

[показать]

Материалы: 
-Мохер - примерно 0,5 мотка - 100гр/ 220 м. для маленького котенка (10 см), большой (20 см) вяжется просто в две нитки крючком № 3, значит для большого примерно 1 моток. 
рекомендую использовать пряжу с большим содержанием мохера(70-80%) в составе. Я использовала такую:

[показать]

- крючок № 1,75 
- наполнитель 
- глазки 
- чуть ириса для вышивки носика и когтей 
- пуходерка 
- длинная игла для сшивания

Описание: 
Все изделие вяжется столбиками без накида (сбн), 
выворачивается наизнанку (изнаночная сторона будет лицом) 

и затем начесывается, оформляется и собирается.

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://texnomagia.ru/forum/3-730-1 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок 25-01-2012 08:48

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок

 Вспомнила, что так и не выложила МК по вязаному зайке, который проводила на форуме РР еще летом.  Прошу прощения у тех, кому успела наобещать ))Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
[217x176] [207x241]

[216x272]
[203x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кофточка для мишки 25-01-2012 08:47

Это цитата сообщения Slasha Оригинальное сообщение

Вязаная кофточка для мишки

 

Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
[показать]

В этом МК я хочу вам рассказать как можно без особого труда связать кофточку, такую, как я связала для Марка!

Расскажу как это делала я, опишу не только сам процесс вязания, но и постараюсь объяснить принцип вязания на игрушки, чтобы в последующем можно было самостоятельно связать и другую модель. Ведь впереди долгая и местами холодная зима, а зверикам тоже хочется тепла!

Я не вязальщица и уж тем более не модельер-контруктор, спицы в руки беру крайне редко, поэтому не претендую на 100 % правильность моих методов и описаний. Поэтому, не судите строго )))

Для того, чтобы создать такую кофточку понадобятся лишь минимальные навыки вязания спицами (набор петель, прибавки и закрытие петель)

 

[525x700]

                                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка - мини (крючок) 24-01-2012 22:30

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Мишка

http://www.liveinternet.ru/users/3877340/post167528239/

Вяжем мишку-малышку Расскажу как вязала этого мишку:)Итак, нам понадобятся: — пряжа (букле, у меня Ice Yarns - Softly Curly (цвет коричневый), пряжа "толстая и объемная" - в 100 граммах 160 метров. Чем тоньше пряжа, тем меньше получится мишка. — крю...

Вяжем мишку-малышку

Расскажу как вязала этого мишку:)

Итак, нам понадобятся:

— пряжа (букле, у меня Ice Yarns - Softly Curly (цвет коричневый), пряжа "толстая и объемная" - в 100 граммах 160 метров. Чем тоньше пряжа, тем меньше получится мишка.
— крючок № 2 (всегда вяжу только этим крючком, но можно использовать для такого рода пряжи крючок побольше);
— наполнитель (холлофайбер или синтепон);
— бусинки или глазки для оформления мордочки;
- пряжа акриловая "Кроха" - цвет черный (можно использовать любую акриловую, хлопковую пряжу черного цвета).

[показать]



Голова и тельце (одной деталькой):
1) Набираем три ВП, соединяем, далее по 2СБН в каждую петельку до 12СБН
2) (1СБН, 1прибавка)* 6 раз до 18СБН
3) Провязать 3 ряда по 18СБН
4) Убавляем немного, набиваем, оставляя отверстие. 
Ушки, мордочка, хвостик, носик(носик из другой пряжи) = 3ВП, в каждую провязываем по 2СБН = 6СБН
Оформляем мордочку мишки...
5) Шея – 12СБН (продолжаем вязать)
6) (2прибавки, 1СБН) провязываем 8 раз до 20СБН
7) +2прибавки на пузике = 22СБН
8) Провязываем 3 ряда по 22СБН
9) Убавляем, набиваем, закрываем

Лапки – ручки:
1) 4ВП, провязываем в каждую петельку по 2СБН = 8СБН
2) 2убавки = 6СБН
3) 2убавки = 4СБН, убавляем, оставляя ниточку, чтобы ею присоединить лапку к тельцу

Лапки – ножки:
1) 4ВП, провязываем в каждую петельку по 2СБН = 10СБН
2) 2убавки = 8СБН
3) 3убавки = 5СБН
4) Провязываем 4ряда по 5СБН
5) Убавляем, набиваем…оставляем ниточку, чтобы ею присоединить лапку к тельцу.

Пришиваем лапки к тельцу: лапки-ножки пришиваем таким образом, чтобы мишка получился в сидячем состоянии (такие лапки слишком малы, чтобы мишка мог на них стоять...Надеюсь понятно все объяснила:))

Удачи!

Будут вопросы, обращайтесь:)

UPD:

Условные обозначения:
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
«Прибавляем», «Прибавочка» = 2СБН в одну петлю;
«Убавляем» = пропустить СБН, провязать 1СБН.

Время работы: несколько часов
Сложность: 3 (3 из 5/ описание для имеющих начальные навыки вязания крючком)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорпиончик(крючком) 24-01-2012 22:23

Это цитата сообщения Марина_Лукьяненко Оригинальное сообщение

12.02.11 15:22

Автор описания Marishka*Borisova (Марина Борисова), копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на amigurumi.com.ua.


[показать]Очень часто возникает вопрос – что подарить человеку, у которого все есть? Свяжите его Знак Зодиака! Это будет очень оригинальный, приятный и, главное, знаковый подарок, который принесет своему обладателю удачу и везение!

Скорпион (24 октября - 21 ноября). Личность Скорпиона - это изменчивое сочетание антагонистических сил. Душа и плоть постоянно борются между собой, и поэтому Скорпион кажется иногда самим дьяволом. А иногда неожиданно святым. Да, даже похожим на бога, т.к. Скорпион богато наделен небесными правителями. Это люди с сильной волей, настолько сильной, что агрессивность создает много врагов на их пути к успеху. Скорпионы борются за успех в жизни возможно с гораздо большей энергией, чем все другие знаки, вместе взятые. И с каким искусством!
Этим Скорпиончиком известная рукодельница Марина Борисова стартовала серию игрушек Знаки Зодиака. Всем приятного вязания!





 


Материалы:
- пряжа двух цветов: оранжевый и коричневый


- проволока для лап и туловища


- крючок под ваши нитки


- игла для пришивания


- готовые глазки или бусинки

Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн – столбик без накида
прибавка – 2 сбн в одну петлю
убавка – 2 сбн вместе

Голова-туловище-хвост



Оранжевым цветом. [показать]
1 ряд: связать цепочку из 4 вп, начиная со второй: 2 сбн, 4 сбн в одну петлю, далее вязать по другой стороне цепочки 1 сбн, 3 сбн в одну петлю (10)
2 ряд: прибавка, 1 сбн, (прибавка) – 4 раза, 1 сбн, (прибавка) – 3 раза (18)
3-12 ряды: 18 сбн
Отрезать проволоку примерно 15-20 см, обмотать её наполнителем и вставить в туловище. Теперь будем вязать вокруг проволоки, постепенно набивая деталь наполнителем в процессе вязания по всей длине детали.
13 ряд: (убавка) – 2 раза, 3 сбн, (убавка) – 3 раза, 3 сбн, убавка (12)
14 ряд: (2 сбн, убавка) – 3 раза (9)
15 ряд: (прибавка) - 9 раз (18)
16-18 ряды: 18 сбн
19 ряд: (убавка) – 9 раз (9)
20 ряд: (2 сбн, прибавка) - 3 раз (12)
21ряд: (3 сбн, прибавка) - 3 раз (15)
22-23 ряды: 15 сбн
24 ряд: (1 сбн, убавка) – 5 раз (10)
25 ряд: (3 сбн, убавка) – 2 раза (8)
26 ряд: (1 сбн, прибавка) – 4 раз (12)
27-28 ряды: 12 сбн
29 ряд: (убавка) – 6 раз (6)
30 ряд: (2 сбн, прибавка) – 2 раза (8)
31-32 ряды: 8 сбн
33 ряд: (прибавка) - 8 раз (16)
34-37 ряды: 16 сбн
Внимание! Делаем убавки для формирования жала скорпиона. Следите за тем, чтобы убавки располагались в нужном месте. Если нужно, сделайте петли смещения для того, чтобы убавки не ушли в сторону.
38 ряд: 1 сбн, (убавка) – 4 раза, 7 сбн (12)
39 ряд: 12 сбн
40 ряд: (1 сбн, убавка) – 4 раза (8)
41 ряд: 8 сбн, лишнюю проволоку обрезать.
42 ряд: убавки до конца.
Нить закрепить, обрезать и спрятать.


[показать]

Намечаем место, где будут располагаться передние лапы с клешнями. Отрезаем проволоку длиной примерно 12-15 см и протягиваем её через переднюю часть детали (см. фото)

Передние лапки с клешнями (2 детали)

Оранжевым цветом.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2-9 ряды: 6 сбн
Меняем цвет на коричневый.
10 ряд: (прибавка) – 6 раз (12)
11 ряд: (1 сбн, прибавка) - 6 раз (18)
12-14 ряды: 18 сбн
Вяжем большую половинку клешни.
15 ряд: 15 сбн, пропустить 7 сбн (т.е. не провязывать их и вязать дальше по кругу). Вяжем один неполный круг и не довязываем 3 последние петли. На этом заканчивается ряд, начинаем вязать следующий.
16 ряд: 11 сбн
17 ряд: убавка, 9 сбн (10)
18 ряд: 3 сбн, (убавка) – 2 раза, 3 сбн (8)
19 ряд: 2 сбн, (убавка) – 2 раза, 2 сбн (6)
20 ряд: 1 сбн, (убавка) – 2 раза, 1 сбн (4)
Нить закрепить, обрезать и спрятать. Надеть лапку на проволоку так, чтобы проволока вошла в большую половинку клешни. Большая половинка должна быть повёрнута наружу. Пришить лапку к туловищу. Через оставшееся отверстие набить клешню наполнителем. Вяжем дальше.


клешни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погремушка 24-01-2012 22:18

Это цитата сообщения Марина_Лукьяненко Оригинальное сообщение

погремушка


Автор игрушки – Никоми. Перепечатка схемы – с обязательным упоминанием автора и ссылкой на сайт "Амигуруми".


[показать]Чем порадовать малыша? Конечно же, новой яркой игрушкой, сделанной заботливыми мамиными руками! А если игрушка будет еще и весело звенеть – радости карапуза не будет предела! Поэтому запаситесь нехитрым набором приспособлений, терпением и свободным временем во время дневного сна любимого чада, и приступайте к вязанию новой забавной погремушки. Эта птичка на палочке обязательно станет любимицей у вашего малыша. Приятного вязания!



Важно! Так как игрушка предназначается для маленьких детей, вязать ее рекомендую хлопком. Все детали пришивать крепко, лучше, если 2-3 раза. Глазки и клювик вышить, а не клеить!



Нам понадобится:


Пустое «яйцо» от киндера, трубочка от шариковой ручки (желательно с резьбой), гвоздь, пассатижи. Бисер, бусины или бубенчик для наполнения «яйца», скотч для придания трубочке желаемого объема и наполнитель для самой игрушки (холофайбер или синтепон). Нитки для вязания "Ирис" любых цветов (на выбор). Схема создана под «Ирис».



Начало работы:


Держа гвоздь в пассатижах, нагреваем его над огнем (свеча или газовая плита), гвоздем аккуратно проделываем отверстие в «яйце» - так, что бы туда можно было вставить трубочку, а лучше вкрутить. Если трубочка длинная, то ее тоже можно обрезать горячим гвоздем, до нужной длины. Трубочку набиваем наполнителем, чтобы бисер не высыпался через нее. Отверстие в «яйце» заклеиваем кусочком скотча, насыпаем внутрь бисер. Теперь нужно связать оболочку птички и собрать, ориентируясь по фото и дальнейшим инструкциям.


Посмотреть МК по вязанию петель можно ТУТ.


[показать]


[показать]


[показать]


Основная деталь (голова-тело на веточке):



1 ряд - 6 сбн в кольцо амигуруми (6)


2 ряд - приб*6 (12)


3 ряд - (1 сбн, приб)*6 (18)


4 ряд - (2 сбн, приб)*6 (24)


5 ряд - (3 сбн, приб)*6 (30)


6 ряд - (4 сбн, приб)*6 (36)


7 ряд - (5 сбн, приб)*6 (42)


8 ряд – сбн по кругу (42)


9 ряд - (6 сбн, приб)*6 (48)


10-19 ряды - сбн по кругу (48)


20 ряд - (3 сбн, приб)*12 (60)


21 ряд - (4 сбн, приб)*12 (72)


22-29 ряды - сбн по кругу (72)


30 ряд - (10 сбн, уб)*6 (66)


31 ряд - (9 сбн, уб)*6 (60)


32 ряд - сбн по кругу (60)


33 ряд - (8 сбн, уб)*6 (54)


34 ряд - (7 сбн, уб)*6 (48)


Вставить внутрь «яйцо» и плотно набить боковинки. Трубочку пока не вставлять!


35 ряд - (6 сбн, уб)*6 (42)


34 ряд - (5 сбн, уб)*6 (36)


35 ряд - (4 сбн, уб)*6 (30)


36 ряд - (3 сбн, уб)*6 (24)


Примерить трубочку. Нужно, чтобы трубочка входила в отверстие! Если нет, то распустите один ряд и дальше вяжите по 30 сбн в ряду (а не 24) коричневым цветом.


37 ряд и далее – 24 сбн, вязать, пока не свяжется нужная длина трубочки. Вставить трубочку плотно (можно обмотать скотчем), далее сделать 12 убавок, потом еще 6 убавок и закрыть отверстие. Нить закрепить, обрезать и заправить.



Крылышки (2 детали):



1 ряд – 6 сбн в кольцо амигуруми.


2 ряд - (приб, 1сбн)*3 (9)


3 ряд - (приб, 2сбн)*3 (12)


4 ряд - сбн по кругу (12)


5 ряд - (5 сбн, приб)*2 (14)


6 ряд - (6 сбн, приб)*2 (16)


7 ряд - (7 сбн, приб)*2 (18)


8 ряд - (8 сбн, приб)*2 (20)


9-10 ряды - сбн по кругу (20)


Сложить стороны детальки вместе и связать их между собой. Нить закрепить, обрезать, оставить конец для пришивания.



Листики (3 детальки):



Набрать 6 вп.


1 ряд – 1 сбн в третью (!) вп от крючка, 1 сбн, 2 псн, 9 ссн в одну петлю, 2 псн, 1 сбн, 1 сс. Нить закрепить и обрезать, оставить конец для пришивания.



Сборка: пришить крылышки в месте начала убавок на туловище, по обоим сторонам, симметрично. Пришить листики к палочке. Вышить глазки и клювик. Игрушка готова!



Любые вопросы по схеме можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-такса(крючек) 24-01-2012 22:18

Это цитата сообщения Марина_Лукьяненко Оригинальное сообщение

мини-такса


[показать]


Маленькие собачки всегда вызывают у людей противоречивые чувства. С одной стороны они очень громкие (любят полаять на все, что шевелится и не шевелится), требующие много заботы и внимания, но с другой – такие крохотные, милые и забавные. Собачки-амигуруми имеют одно огромное преимущество над настоящими – они не лают, не кусаются и вполне самостоятельны. Зато не менее хорошенькие. Поэтому если у вас завалялся небольшой клубочек толстенького ириса или тонкого хлопка, берите крючок № 0,75 или № 1 и запаситесь терпением. Вязать мини-игрушки не долго, но это требует небольшой сноровки и выдержки. Приятного вязания!



Голова



Начинаем вязать с морды.


1 ряд: набрать 2 вп и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].


2 ряд: прибавка, 2 сбн, прибавка, 2 сбн [8].


3 ряд: прибавка, 3 сбн, прибавка, 3 сбн [10].


4 ряд: сбн по кругу [10].


5 ряд: прибавка, 4 сбн, прибавка, 4 сбн [12].


6 ряд: 2 сбн, 8 прибавок, 2 сбн [20].


7 ряд: 5 сбн, 3 прибавки, 4 сбн, 3 прибавки, 5 сбн [26].


8-12 ряды: сбн по кругу [26].


13 ряд: 1 сбн, (4 сбн, убавка) х 4 раза, 1 сбн [22].


14 ряд: 1 сбн, (3 сбн, убавка) х 4 раза, 1 сбн [18].


15 ряд: 1 сбн, (2 сбн, убавка) х 4 раза, 1 сбн [14].


16 ряд: 1 сбн, (1 сбн, убавка) х 4 раза, 1 сбн [10].


17 ряд: 5 убавок [5].


Затянуть, спрятать и обрезать нить.



Туловище



1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].


2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [12].


3 ряд: * прибавка, 1 сбн*. Повторить * 6 раз [18].


4-18 ряды: сбн по кругу [18].


19 ряд: *1 сбн, убавка*. Повторить * 6 раз [12].


20 ряд: 6 убавок.


Затянуть, спрятать и оборвать нить.



Лапы (4 детали)



1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].


2-4 ряды: сбн по кругу [6].



Хвост



1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].


2-7 ряды: сбн по кругу [6].



Уши (2 детали) [показать]



Набрать цепочку из 5 воздушных петель.


1 ряд: начиная со второй петли от крючка провязать 3 сбн, далее 3 сбн в одну петлю, поворачиваем по часовой стрелке и вяжем с обратной стороны цепочки вп – 2 сбн, прибавка в последнюю петлю [10].


2 ряд: прибавка, 2 сбн, 3 прибавки, 2 сбн, 2 прибавки [16].


3 ряд: сбн по кругу [16].


Меняем на черную нить.


4 ряд: сбн по кругу [16].


Закрепить и спрятать нить.



Сборка: вышить в самом начале мордочки нос, пришить глазки-бисеринки, пришить уши. Пришить голову к телу, далее – лапы и хвост. Можно связать таксе ошейник. Или сделать из кожи либо кусочка плотной ткани.



Любые вопросы по схеме можете задать здесь.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой щенок 24-01-2012 22:10

Это цитата сообщения Марина_Лукьяненко Оригинальное сообщение

голубой щенок


[показать]Для создания такого чудного пса вам понадобится пряжа голубого и синего цветов, наполнитель для игрушек, кусочки ткани для глаз либо бусины. Если будете вязать крючком №3, то щенок получится длиной около 20 см, если крючок №1,5 – около 10 см. Все детали вяжутся по кругу. (Перевод с англ.)



Голова

Набираем 15 воздушных петель.
1 ряд: 13 сбн, начиная со второй от крючка петли, 3 сбн в последнюю петлю. Поворачиваем вязание по часовой стрелке. 12 сбн в каждую следующую петлю, прибавка в последнюю (30)
2 ряд: прибавка, 12 сбн в каждую следующую петлю, прибавки в следующие 3 петли, 12 сбн, 2 прибавки (36)
3 ряд: прибавка, 1 сбн, прибавка, 12 сбн, прибавка, 1 сбн, прибавка, 1 сбн, прибавка, 13 сбн, прибавка, 2 сбн (42) 
4-9 ряды: без изменений (42)
10 ряд: * 5 сбн, убавка, * повторить 6 раз (36)
11 ряд: без изменений (36)
12 ряд: * 4 сбн, убавка, * повторить 6 раз (30)
13-20 ряды: без изменений (30)
21 ряд: * 3 сбн, убавка, * повторить 6 раз (24)
22 ряд: * 2 сбн, убавка, * повторить 6 раз (18)
Набить наполнителем
23 ряд: * 1 сбн, убавка, * повторить 6 раз (12)
24 ряд: 6 убавок (6)
Закрыть отверстие.

Нос



Набираем 5 воздушных петель.
1 ряд: 7 сбн во вторую петлю от крючка (7 в 1!!!), 2 соединительных столбика, 7 сбн в последнюю петлю. Поворачиваем вязание по часовой стрелке. 1 соединительный столбик, 2 воздушные петли, 5 сбн во вторую от крючка, 1 сс.
Либо можно вырезать носик голубощенке из фетра или кожи.

Уши (2 детали)

1 ряд: Набираем две воздушные петли, провязываем 5 сбн во вторую от крючка (5)
2 ряд: 5 прибавок (10)
3 ряд: * 1 сбн, прибавка, * повторить 5 раз (15)
4 ряд: * 2 сбн, прибавка, * повторить 5 раз (20)
5-9 ряды: без изменений (20)
10 ряд: * 2 сбн, убавка, * повторить 5 раз (15)
11 ряд: * 1 сбн, убавка, * повторить 5 раз (10)
12-24: без изменений (10)
Оборвать нить. Оставить 30 см для пришивания к голове.

Лапы (4 детали)



1 ряд: 2 воздушные петли, 7 сбн во вторую от крючка (7)
2 ряд: 7 прибавок (14)
3 ряд: * прибавка, 1 сбн, * повторить 7 раз (21)
4 ряд: * прибавка, 2 сбн, * повторить 7 раз (28)
5-7 ряды: без изменений (28)
8 ряд: 8 сбн, 6 убавок, 8 сбн (22)
9 ряд: 7 сбн, 4 убавки, 7 сбн (18)
10 ряд: 7 сбн, 2 убавки, 7 сбн (16)
11 ряд: 7 сбн, убавка, 7 сбн (15)
12-16: по кругу без изменений (15)
Оставить длинную нить для пришивания к телу. Не стоит очень сильно набивать носок, иначе вы не сможете красиво разделить пальчики.

Подушечки для лап (4 детали)

1 ряд: 2 воздушные петли, 7 сбн во вторую от крючка (7)
2 ряд: 7 прибавок (14)
Оборвать нить, оставив длинный хвостик для пришивания к лапе.

Подушечки для пальчиков (12 деталей)

1 ряд: 2 воздушные петли, 7 сбн во вторую от крючка (7)
Оборвать нить, оставив длинный хвостик для пришивания к лапе.

Тело

1 ряд: 2 воздушные петли, 7 сбн во вторую от крючка (7)
2 ряд: 7 прибавок (14)
3 ряд: * 1 сбн, прибавка, * повторить 7 раз (21)
4 ряд: * 2 сбн, прибавка, * повторить 7 раз (28)
5 ряд: * 3 сбн, прибавка, * повторить 7 раз (35)
6 ряд: * 4 сбн, прибавка, * повторить 7 раз (42)
7-11 ряды: без изменений (42)
12 ряд: * 4 сбн, убавка, * повторить 7 раз (35)
13-14 ряды: без изменений (35)
15 ряд: * 3 сбн, убавка, * повторить 7 раз (28)
16-17 ряды: без изменений (28)
18 ряд: * 2 сбн, убавка, * повторить 7 раз (21)
19-20 ряды: без изменений (21)
Набить наполнителем
21 ряд: * 1 сбн, убавка, * повторить 7 раз (14)
22 ряд: 7 убавок (7)
Оборвать нить, оставив длинный хвостик для пришивания к голове.

Хвост

1 ряд: 2 воздушные петли, 4 сбн во вторую от крючка.
2-7 ряды: без изменений (4)
Оборвать нить, оставив длинный хвостик для пришивания к телу.

Глаза (2 детали)

Вяжем белым ирисом в одну нить для крючка №1,5 и в две для крючка №3. Набрать 4 воздушные петли.
1 ряд: 2 сбн, начиная со второй от крючка петли, 5 сбн, поворачиваем по часовой стрелке, 1 сбн, прибавка (10)
2 ряд: без изменений по кругу (10)  [показать]

Сборка

1. Начинаем с пришивания ушей. Наполнитель в уши не добавляем! Однако для придания формы можно вставить проволоку.
2. Пришиваем нос и вышиваем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние зайчики 24-01-2012 20:44

Это цитата сообщения Марина_Лукьяненко Оригинальное сообщение

 

Начинаю потихоньку готовиться к Новому году.

 
    Почему-то подарочные зайчики мне сразу представлялись именно такими – маленькими пушистыми комочками. Вязать их очень быстро и просто.
Туловище – обвязанный тенистый шарик. 
В шарик насыпан бисер – зайчик шуршит и тарахтит.
Пряжа Mohair Delicate Nako, 40% мохер,60% акрил, 100г/500м, крючок №1,25.
Все детали вяжутся по спирали. 

 
Условные обозначения.
 
х – столбик без накида (Сбн)
 
Сс – соединительный столбик
V – в одну петлю провязать 2Сбн
А - 2Сбн провязать вместе
Вп - воздушная петля



Как читать описание. 
Например «.6х =6Сбн» - в первом ряду провязать 6 столбиков без накида. В итоге, в провязанном ряду должно получиться 6 столбиков без накида (или шесть петель сверху по косичке). 
Или «2х,v...» - вяжем в таком порядке: 2 Сбн, прибавление (2Сбн в следующую петлю), прибавление и т.д.
Все детали вяжутся по спирали. 
Первый ряд вяжется в кольцо амигуруми.

 

 
Начнем с обвязки теннисного шарика.
 
1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

 
1х для смещения

 
4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р. 6 раз(V,3х) = 30Сбн
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии