• Авторизация


А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!! 09-02-2012 22:11

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
[300x225]
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазастая улиточка ГОГА 09-02-2012 21:47

Это цитата сообщения Iris-nik Оригинальное сообщение

Глазастая улиточка ГОГА

[640x640]

Описание работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,, 09-02-2012 21:20

Это цитата сообщения ket373 Оригинальное сообщение

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папку [показать]Выбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!) [показать]Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно [показать]Заходим в "Свойства" папки [показать]Далее "Настройка" ----> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок" [показать]Жмём "Ок" [показать]О чудо! Папка исчезла!Теперь можешь скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает ;) [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие блины и оладьи на манке!!! (несколько вариантов) 09-02-2012 21:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежнейшие блины и оладьи на манке!!! (несколько вариантов)

[показать]

Блины получаются нежные, вкусные, довольно тонкие и румяные! Выпекаются легко и быстро! Ни одного блина комом! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка в сумке "Игры в дороге" 04-02-2012 11:56

Это цитата сообщения lenuschka Оригинальное сообщение

Книжка в сумке "Игры в дороге"

Для нас очень актуально чем занять нашего озорника в дороге, постоянно приходится что-то придумывать. Постаралась сделать развивалку - развлекалочку, чтобы она была интересна малышу и сейчас, и когда он подрастет.

Книжка в сумке "Игры в дороге"
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки: весёлый урожай - схемы, описания 04-02-2012 11:44

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки: весёлый урожай - схемы, описания.

[250x189]
Я в последнее время увлеклась вязанными игрушками - нравятся!!! И самой аж захотелось сделать. Но очень давно не вязала!! Попросила маму свою - свяжи ребенку игрушку! А она мне - сама и вяжи, учись! Что ж - придется учиться! Теперь шерстю все инетовские копилки по этой теме. Решила и с вами поделиться, т.к. много рукодельниц среди вас!)

Начнем с овощей и фруктов!

Мягкая игрушка – это не только замечательный подарок или оригинальное украшение для комнаты. Педагоги говорят, что для ребенка это прежде всего способ познания мира, общения с ним, это мощный стимул развития образного мышления. Особое значение имеет материал, из которого изготавливаются игрушки. К примеру, известно, что тряпичная кукла, в отличие от пластмассовой, снимает психологический барьер между ребенком и “миром больших вещей”, воспитывают ласковое, небоязливое отношение к миру.
далее +много ссылочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушечные блины 04-02-2012 11:43

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Игрушечные блины

В свое время, наша коллекция сшитых продуктов пополнилась блинами...

[показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитка - магнит 04-02-2012 11:42

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Улитка - магнит

 

Блог мастера Ольга


Улитка - магнит на холодильник.

 

  Вид творчества / техника / стиль -  Вязание крючком

Материалы - нитки Ирис разных цветов, по желанию. Крючек 1,75, иголка для пришиваия деталек.

Время работы - 3-4 часа

Сложность - 2

Решила поделиться описанием вязания вот такой улиточки с манитом на холодильник.

 

[показать]

 

Панцырь

Если вязать разноцветными рядами, не забываем менять нитку.
Вяжем цепочку из двух воздушных петель и 6 столбиков без накида(далее СБН) во вторую от крючка петлю. Вязать будем по кругу, не соединяя ряды.
1ряд - *1 СБН, 2 СБН в следующую петлю * повторить 3 раза ( 9 петель)
2ряд - *1 СБН в каждую из двух следующих петель, 2 СБН в третью*повторить 3 раза (12 петель)
3ряд - по 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда (24 петли)
4ряд - *по 1 СБН в каждую из двух следующих петель, 2 СБН в третью*повторить 8 раз (32 петли)
С 5 по 8 ряд - по 1 СБН в каждую петлю (без прибавок) (32 петли)
9 ряд - *3 СБН в каждую из трех следующих петель , 2 СБН в четвертую * повторить 8 раз (40 петель)
10 ряд - *4 СБН в каждую из четырех следующих петель , 2 СБН в пятую * повторить 8 раз (48 петель)
11 и 12 ряды- по 1 СБН в каждую петлю (без прибавок) (48 петель)
13 ряд- начинаем убавки-* 2 СБН вместе , по 1 СБН в следующие 4 петли* повторить 8 раз (40 петель)
как сделать убавки аккуратно ? постарайтесь вязать очень туго, чтобы не было дырочек между петлями.
14 ряд -* 2 СБН вместе , по 1 СБН в следующие 3 петли* повторить 8 раз (32 петли)
15 ряд -* 2 СБН вместе , по 1 СБН в следующие 2 петли* повторить 8 раз (24 петли)
16-18 ряды - по 1 СБН в каждую петлю (без прибавок) (24 петли)
19 ряд - прибавки - *по 1 СБН в каждую из двух следующих петель, 2 СБН в третью*повторить 8 раз (32 петли)
20 ряд - по 1 СБН в каждую петлю (без прибавок) (32 петли)

 

   [показать]

 

 

Глаза (2 детали)


Сначала вяжем столбики:
Цепочку из 6 вп замыкаем в круг, вяжем по кругу 10 рядов сбн.
11 ряд - *1 СБН, 2 СБН в следующую петлю * повторить 3 раза ( 9 петель)
12 ряд - *1 СБН в каждую из двух следующих петель, 2 СБН в третью*повторить 3 раза (12 петель)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот-рукодельник 04-02-2012 11:40

Это цитата сообщения Татуся-Мороз Оригинальное сообщение

Кот-рукодельник

Вот такой котик у меня получился:

  [показать]  [показать]

пыталась сделать МК, но все время забывала, что нужно фотографировать. в итоге забыла сфоткать ножки. [показать]

[показать]  [показать]  [показать]

Начинаем с головы.
Темно-коричневой нитью набираем 4 в.п. и соединяем в кольцо соед.ст.
вяжем по спирали. Первые 7 рядов равномерно прибавляем по 5-6 столбиков в каждом ряду.
Следующие 10 рядов вяжем не прибавляя. Затем следующие 5 рядов равномерно убавляем по 4-5 столбиков в каждом ряду. Набиваем голову синтепоном.Следующие два ряда вяжем не прибавляя(шея).

[показать]  [показать]  [показать]

Туловище: начинаем прибавлять по 4-5 столбиков в каждом ряду.Через 6 рядов присоединяем светло-коричневую нить и провязываем ей 3 ряда, также прибавляя столбики.
Затем опять темно-коричневой нитью 5 рядов (не забываем прибавлять столбики).И опять 3 ряда светло-коричневой нитью, но уже не прибавляя больше столбиков.Еще 5 рядов темно-коричневой, 3 ряда светло коричневой и опять 2 ряда темно-коричневой нитью не прибавляя. Затем начинаем убавлять по 5-6 столбиков в каждом ряду. Набиваем туловище синтепоном и довязываем до конца.

[показать]   [показать]  [показать]

Хвост:Набираем светло-коричневой нитью 4 в.п. соединяем их в кольцо соед. ст. вяжем 10 рядов, прибавляя в каждом по 3-4 столбика.
Присоединяем темно-коричневую нить и вяжем 5 рядов не прибавляя.Затем 3 ряда светло-коричневой нитью (не прибавляя).
5 рядов темно-коричневой и 3 ряда светло-коричневий убавляя в каждом ряду по 2-3 столбика. И опять темно-коричневой 8 рядов не прибавляя. Хвост набиваем синтепоном и пришиваем к туловищу. Как и все остальные детали.(лапки, носик, язычек) глазки покупные приклеиваем.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитка(крючком) 04-02-2012 11:25

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

гипно-равлык

[579x450]
схема от автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные-шкатулочки 04-02-2012 11:22

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пирожные-шкатулочки

[показать] [показать]

Связаны из пряжи «Лотос» (КАМТЭКС, 300 м/100г.), крючок № 3.

Обвязывала коробочки от конфет-монпансье, Ø 8 см.
Вязаные детали приклеила клеем «Момент-Кристалл» - он не оставляет следов, и клеит хорошо – можно будет шкатулочки стирать, не боясь, что отклеится.

[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Шкатулочки":

Часть 1 - Пирожные-шкатулочки
Часть 2 - Коробка конфет "Сладкие грёзы"
Часть 3 - Шкатулочка "Всё в ажуре!"
Часть 4 - Шкатулка «Старый рояль»




Серия сообщений "Вязаная еда":

Часть 1 - Вишнёвый пирог
Часть 2 - Пирожные-шкатулочки
Часть 3 - Вяжем мороженое
Часть 4 - Коробка конфет "Сладкие грёзы"
Часть 5 - Праздник вязаного мороженого!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Ящерки 04-02-2012 11:20

Это цитата сообщения Bi_Ba_By Оригинальное сообщение

Мастер-класс Ящерки

  [700x525]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летающий свин! 04-02-2012 11:15

Это цитата сообщения Ольга_Облачко Оригинальное сообщение

Полеты во сне и наяву

такое чудо теперь будет висеть в машине

 При выставлении работ созданных по данному описанию упоминание автора обязательно!!! При выставлении описания ссылка на дневник автора обязательна!!!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию Сказочной жирафы! 04-02-2012 11:09

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

МК по вязанию Сказочной жирафы!

Хочу предложить очень простенький Мастер-класс по созданию маленькой жирафы. Для этого вам потребуется остаточки разноцветной пряжи, бусинки для глазок и ножек, украшение в виде цветочка или красивенькая пуговка... и немножечко времени! =)

Идея, текст и фотографии являются авторскими. Мастер-класс предназначен для личного использования и распространение без разрешения автора запрещено. Продажа разрешена только в благотворительных целях! При опубликовании работы активная ссылка на источник обязательна!




Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
ссн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
пр - провязать 2 сбн в одну петлю
уб - провязать 2 сбн вместе

Туловище
1) Во вторую петлю от крючка провязать 6 сбн
2) пр - 6 раз (12)
3) (сбн, пр) - 6 раз (18)
4) (2 сбн, пр) - 6 раз (24)
5) (3 сбн, пр) - 6 раз (30)
6-11) 30 сбн по кругу - 6 рядов
12) 11 сбн, 4 уб, 11 сбн (26)
13) 11 сбн, 2 уб, 11 сбн (24)
14) 9 сбн, 2 уб, 9 сбн (22)
15) уб, 8 сбн, 2 уб, 8 сбн (19)
16) уб, 7 сбн, уб, 7 сбн (17)
17) уб, 5 сбн, 2 уб, 5 сбн (14)
18) уб, 5 сбн. уб, 5 сбн (12)
19-23) 12 сбн по кругу - 5 раз
24) 5 сбн, уб, 5 сбн (11)
25) 4сбн, уб, 4 сбн (10)
26-27) 10 сбн по кругу - 2 ряда. Нить закрепить, оставив нить для пришивания головы.

Голова
1) 8 вп, во 2-ю петлю от крючка сбн, 5 сбн, 3 сбн в одну петлю, 6 сбн, 3 сбн в одну петлю, 6 сбн, 2 сбн в одну петлю
2-5) 18 сбн по кругу - 4 раза
6) 7 сбн, уб, 7 сбн, уб
7-10) 16 сбн по кругу - 4 раза
11) уб до конца

Грива
22 вп, сбн во 2-ю петлю от крючка, (3 ссн в одну петлю, 2сбн) - до конца цепочки. 
Уши (2 шт.)
3 вп, 3 ссн в 3-ю петлю от крючка, 2 вп, сс во 2-ю петлю от крючка, 4 ссн в ту же петлю, что и предыдущие 3 ссн. Нить закрепить и отрезать, оставив  нить для пришивания ушек к голове.

Ножки (4 шт.)
1) Во вторую петлю от крючка провязать 6 сбн (6)
2) пр - 6 раз (12)
3) (сбн, пр) - 6 раз (18)
4) за заднюю стенку провязать 18 сбн (18)
5-6) 18 сбн по кругу - 2 раза (18)
7) (сбн, уб) - 6 раз (12)
8) 12 сбн по кругу (12)
9) 6 уб (6)
Набить и затянуть дырочку, нить закрепить. Можно сделать ножку при помощи вп или бусинок (см. фото).


Хвостик
Делаем просто кисточку со шнуром (см. фото ниже).
Пришить или приклеить глазки и украшение. И всё!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львам в День Рождения-Вяжем Львёнка. 04-02-2012 11:07

Это цитата сообщения delovaja-v Оригинальное сообщение

Львам в День Рождения-Вяжем Львёнка.

Мастер-класс от мастера masha s.
http://www.livemaster.ru/topic/36013-lvenok-vyazhem-igrushku-kryuchkom-opisanie



[480x640]

Сегодня мы будем вязать крючком царя зверей. Вам понадобится 30–40 граммов пряжи основного цвета, немного пряжи для гривы, какой-нибудь наполнитель вроде холлофайбера для набивки и пара бусинок или пуговок для глазок.
Голова и тело — одна деталь. Ножки и ручки вяжутся по одной и потом пришиваются к телу. Ушки и мордочку удобно набить и пришить, когда голова уже готова, а тело еще не начато. Глазки можно пришить, когда игрушка будет собрана, после этого вышить носик, ротик и бровки, а гриву — в самую последнюю очередь.

Мордочка
Мордочку вяжем овальчиком по кругу. Провяжите 6 воздушных петель (ВП). Со второй петли от крючка провяжите 4 столбика без накида (СБН) по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 3 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 12 СБН.
2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие три петли — по одному СБН; в следующие три — снова по 2 СБН; в следующие три — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 18 СБН.
3-й круг: во вторую, седьмую, девятую, одиннадцатую, шестнадцатую и восемнадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 24 СБН.
4 круг: во вторую, восьмую, одиннадцатую, четырнадцатую, двадцатую и двадцать третью петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 30 СБН.
Мордочка готова. Оставьте длинный «хвостик», чтобы пришить потом мордочку к голове.

Ушки
Провяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 9 СБН.
2-й круг: в каждую третью петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 15 СБН.
3-й круг: в каждую пятую петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 21 СБН.
Одна часть ушка готова. Свяжите еще одну такую же и свяжите с первой частью по двум из трех сторон «треугольника». С одной стороны останется непровязанная часть, чтобы набить ушко и пришить его этой стороной к голове. Оставьте «хвостик», чтобы было чем пришить к голове.
Свяжите второе ушко по аналогии.

Голова
Начинайте вязать сверху, от макушки, по кругу.
Сделайте 2 ВП и провяжите во вторую петлю от крючка 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН (в остальные, соответственно, по одному СБН) — 18 СБН.
4-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН (в остальные, соответственно, тоже по одному СБН) — 24 СБН.
5-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
6-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
7-й круг: в каждую шестую петлю провяжите 2 СБН — 42 СБН.
8-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 42 СБН.
9-й круг: в каждую седьмую петлю провяжите 2 СБН — 48 СБН.
С 10-го по 12-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 48 СБН.
13-й круг: каждый седьмой СБН провяжите в две петли — 42 СБН.
14-й круг: в каждую петлю провяжите по одному СБН — 42 СБН.
15-й круг: каждый шестой СБН провяжите в две петли — 36 СБН.
16-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
17-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
Пришейте мордочку и ушки к голове, слегка набив их наполнителем.
18-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
19-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Голова готова. Набейте ее плотно. Не обрезайте нить, а продолжайте вязать тело с этого же места.

Тело
Продолжайте вязать с того же места, где остановились.
1-й и 2-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите 2 СБН — 18 СБН.
4-й и 5-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
6-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН — 24 СБН.
7-й и 8-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 24 СБН.
9-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
10-й и 11-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 30 СБН.
12-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
13-й и 14-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 36 СБН.
15-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
16-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
17-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
Набейте плотно тело львенка и закончите вязание.
18-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.

Ножки
Ножки тоже начинаем овальчиком, по аналогии с мордочкой.
Провяжите цепочку из 7 ВП. Со второй петли от крючка провяжите 5СБН по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 4 СБН. В следующую петлю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр с мышкой или мышка с сыром. 04-02-2012 11:05

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Сыр с мышкой или мышка с сыром.

Ох, и хороша же эта идея с сыром! Мышку заменить, сыр уменьшить и...
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я шила овощи 04-02-2012 10:42

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Как я шила овощи

 

Расскажу как я шила овощи и фрукты.

 

[показать]

Здесь их можно поближе рассмотреть.

Всем, кто соберется их сделать сначала советую зайти  сюда – здесь подробно описывается основной принцип шитья для всех овощей и фруктов и детально рассказывается как сшить горошек, тыкву, яблоко и морковь (неразрезных.) С них  я и начинала.

Фрукты и овощи, которые шьются по тому же принципу описывать не буду, я нарисовала их выкройки с указанием из скольких частей (долек) они состоят.

описание и выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрический планшет 04-02-2012 10:35

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Геометрический планшет

 Игрушка не новая, всем знакомая, но очень полезная ! Советую всем, интересно будет не только ребенку, но и вам!

[700x525]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора вязать котят! 04-02-2012 10:25

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Пора вязать котят!

В мае у меня связался котенок  Васька К нему я очень многим пообещала описание, но сначала было некогда, а потом я благополучно забыла ))) Но недавно купила рыженькие ниточки и из них очень захотелось связать очередного котенка. Тут я вспомнила про обещание )))) А так как грядет год кота и кролика, то я решила сделать всем своим ПЧ подарок ))))

Вот такой осенний рыжий, как кленовый листочек, получился у меня малышок )))) Рост 9 см сидя.

[500x401]
[500x391]

МНОГО ОПИСАНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Енот-Повязун (описание) 04-02-2012 10:24

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Енот-Повязун (описание)

Это мой второй авторский проект. Вязался на конкурс - "Мисс/Мистер Амигуруми", чтоб стать символом сайта http://amigurumi.com.ua/ , не могла показать его раньше, только после объявления результатов.
Вопчем, мы с енотом не победили, но заняли почётное 3-е место, за которое мне вручили виртуальную медаль - звезду зелёного цвета :))) После конкурса планировалось отправить енота в подарок в город Омск, но... муш не дал! Сказал, что это будет его Енот-ПовЕзун на счастье, чтоб всегда везло :)))
******************************************************
Ну вот, представляю свою конкурсную работу.
ЕНОТ-ПОВЯЗУН
Рост Енота - 10 см.

Все знают, что есть в природе такие зверьки – еноты-полоскуны. Но мало кому известно, что существует на свете ещё редкий вид – Енот-Повязун. Даже в Красной Книге его не найти, уж больно редкая разновидность. Однако он существует! Судите сами: красная шапочка у Дятла откуда? А воротник у Лисицы? А шубки свои Заяц меняет дважды в год – откуда берёт? В конце концов, что полощут еноты-полоскуны?
Это все связал им Енот-Повязун!
А то что никто его не видел – так он занят шибко! Столько дел вокруг: дождя давно не было – тучу связать надо; у шиповника урожай - плоды связать, а потом и рябина пойдёт; бельчата хвосты новые просят, порыжее да попушистей. Так что трудолюбивому Еноту-Повязуну недосуг бездельничать, с утра до ночи старается, вывязывает нужные петельки, плетёт важные цепочки. Сейчас вот радугу вяжет, запасную, удачливую, радость-радуга всем нужна ))

[583x435] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии