Волшебный крем для лицаЭТОТ ПОСТ Я ПРОЦИТИРОВАЛА ДАВНО У МАРТИНЫ 25. ДЕВОЧКИ!!! МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ В ХОЗЯЙСТВЕ!!!! КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! ПОЛЬЗУЮСЬ!! |
|
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
[300x225]
Описание работы
Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папку
[показать]Выбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!)
[показать]Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно
[показать]Заходим в "Свойства" папки
[показать]Далее "Настройка" ----> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок"
[показать]Жмём "Ок"
[показать]О чудо! Папка исчезла!Теперь можешь скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает ;)
[показать]
[показать]
[показать]
[250x189]В свое время, наша коллекция сшитых продуктов пополнилась блинами...
[показать]
Читать далее
Продолжение следует...
Блог мастера Ольга
| ||||||
Вот такой котик у меня получился:
пыталась сделать МК, но все время забывала, что нужно фотографировать. в итоге забыла сфоткать ножки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Начинаем с головы.
Темно-коричневой нитью набираем 4 в.п. и соединяем в кольцо соед.ст.
вяжем по спирали. Первые 7 рядов равномерно прибавляем по 5-6 столбиков в каждом ряду.
Следующие 10 рядов вяжем не прибавляя. Затем следующие 5 рядов равномерно убавляем по 4-5 столбиков в каждом ряду. Набиваем голову синтепоном.Следующие два ряда вяжем не прибавляя(шея).
[показать]
[показать]
[показать]
Туловище: начинаем прибавлять по 4-5 столбиков в каждом ряду.Через 6 рядов присоединяем светло-коричневую нить и провязываем ей 3 ряда, также прибавляя столбики.
Затем опять темно-коричневой нитью 5 рядов (не забываем прибавлять столбики).И опять 3 ряда светло-коричневой нитью, но уже не прибавляя больше столбиков.Еще 5 рядов темно-коричневой, 3 ряда светло коричневой и опять 2 ряда темно-коричневой нитью не прибавляя. Затем начинаем убавлять по 5-6 столбиков в каждом ряду. Набиваем туловище синтепоном и довязываем до конца.
[показать]
[показать]
[показать]
Хвост:Набираем светло-коричневой нитью 4 в.п. соединяем их в кольцо соед. ст. вяжем 10 рядов, прибавляя в каждом по 3-4 столбика.
Присоединяем темно-коричневую нить и вяжем 5 рядов не прибавляя.Затем 3 ряда светло-коричневой нитью (не прибавляя).
5 рядов темно-коричневой и 3 ряда светло-коричневий убавляя в каждом ряду по 2-3 столбика. И опять темно-коричневой 8 рядов не прибавляя. Хвост набиваем синтепоном и пришиваем к туловищу. Как и все остальные детали.(лапки, носик, язычек) глазки покупные приклеиваем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Шкатулочки":
Часть 1 - Пирожные-шкатулочки
Часть 2 - Коробка конфет "Сладкие грёзы"
Часть 3 - Шкатулочка "Всё в ажуре!"
Часть 4 - Шкатулка «Старый рояль»
Серия сообщений "Вязаная еда":
Часть 1 - Вишнёвый пирог
Часть 2 - Пирожные-шкатулочки
Часть 3 - Вяжем мороженое
Часть 4 - Коробка конфет "Сладкие грёзы"
Часть 5 - Праздник вязаного мороженого!
такое чудо теперь будет висеть в машине
При выставлении работ созданных по данному описанию упоминание автора обязательно!!! При выставлении описания ссылка на дневник автора обязательна!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Хочу предложить очень простенький Мастер-класс по созданию маленькой жирафы. Для этого вам потребуется остаточки разноцветной пряжи, бусинки для глазок и ножек, украшение в виде цветочка или красивенькая пуговка... и немножечко времени! =)
[480x640]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Расскажу как я шила овощи и фрукты.
Здесь их можно поближе рассмотреть.
Всем, кто соберется их сделать сначала советую зайти сюда – здесь подробно описывается основной принцип шитья для всех овощей и фруктов и детально рассказывается как сшить горошек, тыкву, яблоко и морковь (неразрезных.) С них я и начинала.
Фрукты и овощи, которые шьются по тому же принципу описывать не буду, я нарисовала их выкройки с указанием из скольких частей (долек) они состоят.
Игрушка не новая, всем знакомая, но очень полезная ! Советую всем, интересно будет не только ребенку, но и вам!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]