• Авторизация


Детские загадки 12-03-2012 22:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детские развлекалочки

[494x700]

 

реклама в блоге

 Представляю Вашему вниманию   детские загадки  . Займите своих деток  полезным делом. Кроме загадок ,   Вы сможете им почитать рассказики или дети  сами могут почитать ,если уже научились .Также познакомитесь с библиографией  и  интересными сборниками стихов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ньокки-маленькие итальянские клецки из картофеля 10-03-2012 22:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ньокки-маленькие итальянские клецки из картофеля

  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ 10-03-2012 22:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин на газетке. МК с фото. 10-03-2012 22:47

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Ажурный палантин на газетке. МК с фото.

Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на  8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и  на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний.  Но как красиво смотрится!!!  Техника  рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется  растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя  Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.

Посмотрим!

На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы)  прямо  от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но  так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки


[700x525]
                                                   


Свеху на  разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету  и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
  [700x525]

[700x525]

На машинке прямой строчкой нитями в тон  строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек  обязательно закреплять.

[700x525]


[700x525]
 

[700x525]

Свернуть  изделие "рулетом",  затем скрутить, как при отжимании белья, для того,  чтобы порвать  бумагу, но не переусердствовать!

[700x525]

[700x525]

 Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.

[700x525]

 

Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей.  Итог: длина-160см.  без кистей,  ширина 47 см. Вес - 171гр.

УСПЕХОВ !!!

[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник "Сказки Венского леса" 10-03-2012 22:42

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Светильник "Сказки Венского леса"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пасхальному яйцу с "жильцом" 10-03-2012 22:39

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

МК по пасхальному яйцу с "жильцом"

[показать]

Вот такой конечный результат я получила. Не совсем верно, но менять уже не буду. Конечный результат в самом конце. Я еще добавила бусинки. Как же без "жемчуга"!!! Но сначала пришлось немного потрудиться. Итак как все начиналось...

Сначала делаем небольшое отверстие в скорлупе, чтобы вытекло содержимое. Для этого я легонько стучала по центру острой спицей. Можно использовать нож. Промываем и сушим. Красим снаружи ( я красила акрилом) для того, чтобы оно стало не таким хрупким... Сушим... Высушили и нарисовали " окошко" . Я думаю, что на золотом яйце это видно. Дальше работаю пинцетом, так как лучше отламывать маленькими кусочками, чтобы не пошли трещины. Пробовала руками, но испортила 2 яйца. Поэтому набираемся терпения...

[показать]

У меня получился вот такой овал. Не идеальный, но мы все замаскируем!!! Сразу отмечу, что после высыхания внутри начинает "шелушиться" пленочка... То, что сильно отходит от скорлупы, можно тоже очистить пинцетом. Закрашиваем внутри ( у меня бледно-голубой) светлой краской. Так мы и укрепляем яйцо и сразу делаем фон.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковка-трубочка 10-03-2012 22:31

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Морковка-трубочка

Идея, к которой нужно добавить вашу фантазию, творческий задор и начинку по своему вкусу. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змея - символ 2013 года 10-03-2012 22:18

Это цитата сообщения knittoy Оригинальное сообщение

Змея - символ 2013 года

Вроде бы совсем недавно мы встречали Новый 2012 год... но, время бежит и мне захотелось подумать о будущем - связать символ 2013 года. Представляю Вашему вниманию - вязаная змея, точнее вязаный змей Снэк

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий жгут-змея из бисера + крючок! 10-03-2012 22:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Потрясающий жгут-змея из бисера + крючок!

Эта змея будет отличным подарком к НГ 2013. Чтобы потом не искать, решила опубликовать сейчас. Будет приятно, если  кому пригодится.

Спасибо Потёмкиной Татьяне!

[496x470]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский котик от Elena Gunger 10-03-2012 22:01

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Рождественский котик от Elena Gunger

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышозька (крючком) 10-03-2012 22:00

Это цитата сообщения Люночка Оригинальное сообщение

Описание моего мышозьки.

[300x400]
[300x298]
Моё первое описание, дебют, не судите строго, если найдёте несоответствия, просьба сообщить.

Желаю удачного вязания и прикольных мышек в итоге)))! 

Да, и ещё, идея не моя, увидела на картинке и попыталась изобразить что-то подобное.

К сожалению, абсолютно не знаю, кто автор, если кто знает, может подскажете, буду рада!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка Сима (вышивка) 10-03-2012 21:51

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Кошка Сима (вышивание)

Кошка "Сима" (вышивание)

Источник: "Сандра"

Очень миленькая кошечка!

[690x700]

ДАЛЕЕ СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фигурки животных крючком 10-03-2012 21:50

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

фигурки животных крючком

[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить халат с капюшоном из махровой простыни 03-03-2012 23:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить халат с капюшоном из махровой простыни
 

Нашла тут       и тут

[показать] [показать]

 

Из обычной махровой простыни размером 180 на 130см можно сшить халат с капюшоном. Условие одно - мерка обхвата бедер не должна превышать 110см, иначе халат не пройдет по ширине.

Конструкция халата чрезвычайно проста и экономична: ни одного сантиметра не пойдет в лоскуты.

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы ребенку из старых джинсов мамы 23-02-2012 16:26

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Джинсы ребенку из старых джинсов мамы

К сожалению, современная детская одежда чаще бывает либо удобной и практичной, либо дорогой. Детские джинсы и вовсе заставляют многих мам постоянно огорчаться – покупные джинсики часто ужасно неудобные, тяжело снимаются, жмут, содержат много ненужных деталей, плохо выглядят. Даже если всех этих недостатков этой части детского гардероба вам удалось избежать, то вы обязательно вспомните о наших рекомендациях чуть позже, когда ваш малыш чуть-чуть подрастёт. Для человека, который любит и умеет делать что-то своими руками, не возникнет вопроса “зачем самостоятельно шить ребёнку джинсовые штаны”, возникнет вопрос “как”. На него мы и постарались ответить в этой статье.

[400x300]

 

Во-первых, мы вас обрадуем – для детских джинсовых штанов, которые вы сошьёте по нашим рекомендациям, вам не обязательно покупать джинсовую ткань в магазинах “ткани”, тут пригодятся ваши старые, вышедшие из моды или протёршиеся некоторых местах, джинсы. смотрите также, что ещё можно сделать из старых джинсов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкое кресло - груша своими руками 21-02-2012 21:24


 

Автор статьи: Зема Лайтер
   Кресло-мешоккресло-грушабиг бэг и просто большой мягкий пуф – столько разных названий у этой штуки, изготовлению которой своими руками посвящён этот мастер-класс!

Такое кресло можно купить, но куда интереснее (и, кстати, экономнее) сшить его самой. Все очень и очень просто.

Для кресла нам понадобятся такие материалы:

  • ткань для внутреннего чехла, достаточно плотная и, желательно, скользкая (я свой чехол сшила из старой синтетической занавески, как раз ткань скользящая);
  • ткань для внешнего чехла плотная и нарядная (я использовала х\б ткань);
  • молния – 1 м длиной (или две по 50 см) – для внешнего чехла;
  • молния 40 см – для внутреннего чехла;
  • гранулы пенопласта.

      [425x357]

    В Интернете можно найти очень много бесплатных выкроек кресла-груши. Я, как швея начинающая, выбрала самую простую и адаптировала её к своим размерам.

    Моя бесплатная выкройка состоит из трёх деталей:

    1. Основная часть;
    2. Верхняя часть;
    3. Дно.
    [553x420]
    По этой выкройке и шьются оба чехла: внешний и внутренний. И тут, внимание!

    /www.vsehobby.ru/img/h2.gif" target="_blank">http://www.vsehobby.ru/img/h2.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; height: 34px; line-height: 34px; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; text-transform: uppercase; font-size: 11px; font-family: Verdana, sans-serif; text-align: center; background-repeat: repeat no-repeat; "> ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

    Молния внутреннего чехла – коротенькая, её мы вшиваем со стороны Б, а сторона А – это сгиб.

    (На фото ниже - внутренний чехол, уже с шариками, молния спереди)

    [263x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабл(кресло-мешок) своими руками 21-02-2012 21:19

Это цитата сообщения VesnuLa Оригинальное сообщение

Бин-бег своими руками (кресло-груша)

 

Bean-bag своими руками

Решила выложить все, что когда-либо находила по пошиву кресла-мешка (англ. bean-bag) на форумах и в журналах. Буду рада, если кому-то пригодиться.

Кресло-мешок может быть любого размера, цвета и из любой ткани. Ограничением Вашей фантазии может быть только плотность ткани. Для практичности необходимо сшить два чехла (внешний чехол для красоты и внутренний для самой набивки, т.е. шариков полистирола). При выборе ткани для верхнего чехла, учитывайте цветовую гамму вашего интерьера, практичность и легкость в уходе материала.

Для ребенка можно подобрать ткань с изображением сказочных героев или забавных цветов, для подростка – джинсовую ткань или флок, для взрослых – с геометрическим рисунком или однотонную, для офиса или общественных помещений с большим количеством посетителей – кожзаменитель или другую хорошо моющуюся ткань. Ткань может иметь различную ширину, поэтому рассчитайте нужное количество от выбранных вами размеров или посоветуйтесь с продавцом. Лучше всего в этом случае, сначала сделать бумажную выкройку, а потом уже покупать ткань. Обычно высота взрослого кресла составляет 100-110 см и на его изготовление уходит максимум 5 метров. Если Вы хотите пошить диван, то все зависит от его габаритов.

1. Ниже самая распространенная инструкция по пошиву кресла-мешка. Свой первый bean-bag я шила именно по ней. Он получился больше похожий на шарик, чем на грушу. Я увеличивала выкройку (добавляла по краю по 3-4 см) и получилось вполне удобное кресло для двоих, правда, не очень больших людей. [показать] Результаты Вы можете увидеть здесь.

beanbag_pattern

На миллиметровой бумаге делаем выкройку клина нужного нам размера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Бяша от Ogachka. Мастер-класс 20-02-2012 12:44

Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие Оригинальное сообщение

Овечка от Ogachka. Мастер-класс

[640x480]

 

[640x480]

 Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обруч для волос с хризантемой. 17-02-2012 21:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Обруч для волос с хризантемой.

[показать]

Мастер-класс здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфинчик спицами МК 17-02-2012 21:02

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

Дельфинчик спицами МК

Девочки хочу предложить вам связать Дельфинчика. [показать]
Идея его создания возникла в ходе проведения он-лайна по дельфину в технике фриформ. Когда нас осталось примерно половина, я решила все упростить по максимуму. И вот что у меня получилось:


1.
[700x567]

2.
[700x560]

Если вам понравилось, тогда начнем!
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии