• Авторизация


Карнавальные маски МК 15-03-2012 20:28

Это цитата сообщения Magryt Оригинальное сообщение

Маски: процесс )

[300x200]
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ФИМО -ЯБЛОЧКИ - 15-03-2012 20:11

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуговичное крепление головы ооочень просто 15-03-2012 20:10

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

/strong>

  автор МК Irina_Nukkekuuma
Вяжем круг( первое фото). Для того, что бы наше вязание не сворачивалось и было ровным кругом, осуществляем равномерную прибавку, в моем случае в каждую 3ю петли я провязывала по 2 петли и так было провязано 9 рядов( второе фото), по мере необходимости осуществлялось прибавка петель.
Далее я провязала 7 рядов без прибавления петель ( третье фото).
[показать] [показать] [показать]

Когда обвязано 2/3 нашего шарика, начинаем убавление петель, в моём случае -это каждая 5 петля...убавляем до размера нашей пуговки, которой будем осуществлять крепление.
[показать]

Далее провязываем еще ряд, отверстие для пуговки становится чуть меньше, но пуговка должна там разместится...
Перед тем как спрятать пуговку, привязываем прочную ниточку к ней, а затем прячем ее... 
Берем нить другого цвета, которым запланировано сделать наряд и вяжем небольшой круг - набрать 3 ВП. и замкнуть в кольцо. 
Вяжем круг. Для того, что бы наше вязание было ровным кругом осуществляем равномерную прибавку.
Далее пропускаем нить от пуговки через центр нашего кружочка и прикрепляем вторую пуговку, завязывайте узел как можно крепче, что бы голова впоследствии крепко держалась.
[показать] [показать] [показать]


МК взят из описания Сердечный ангел от Irina _Nukkekuuma

источник:http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=9&st=40

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек крючком 15-03-2012 20:09

Это цитата сообщения sunmila Оригинальное сообщение



Нашла простой способ сделать самой мешочек для подарка...

 

 

Altusya

Я расскажу о том, как можно быстро связать крючком подарочный мешочек, даже если вы знаете всего 2-3 основных вида петель.

Нам понадобится:

Клубок ниток (на ваш вкус)
Крючок (номер которого соответствует толщине нитки)
Ножницы для обрезания нити
И ваши руки :))

Набираем цепочку из воздушных петель. Длина её, примерно, соответствует ширине вашего мешочка с двух сторон, плюс пару сантиметров на усадку при стирке. Количество воздушных петель при этом должно быть равно нечетному числу. В моем случае это 71.


Затем нашу цепочку мы замкнем в круг соединительным столбиком.


Делаем 3 воздушные петли подъема и 1 воздушную петлю для того, чтобы полотно у нас было в сеточку.


Далее выполняем столбик с накидом во вторую воздушную петлю нашей цепочки. Считаем от начала подъема. И так продолжаем по кругу, не забывая пропускать между столбиками с накидом 1-у воздушную петлю и 1-у петлю на нашей цепочке.



Конец ряда замыкаем соединительным столбиком.


И так мы вяжем в высоту по кругу столько, сколько нам будет нужно. У нас получается вот такая труба.


Выворачиваем нашу трубу на изнаночную сторону и либо сшиваем предполагаемый низ иголочкой, либо соединяем крючком.


Выворачиваем наш мешочек на лицевую сторону. Вяжем длинную цепочку из воздушных петель для завязывания. У меня она красного цвета. Продеваем её между столбиками и завязываем бантиком. Вот и всё.


Вы можете сделать мешочек цветным, связав его из меланжевых ниток или просто соединить вместе нити разных цветов. И завязать его можно с помощью атласной ленты, разнообразных шнуров, мишуры, всевозможных прищепок и т.д. Это лишь самый простой вариант из того, что имелось под рукой.
Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Как сделать крысу". 15-03-2012 20:06

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение



Наконец-то у меня дошли руки до написания очередного мастер-класса. На этот раз будем делать крысу. Вот такую.
[640x480]
читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Red Devil с русским описанием! 15-03-2012 20:05

Это цитата сообщения HelenaPoz Оригинальное сообщение



 вот такой милый и очаровательный чертенок связался у меня за один день.  К тому же, это мое первое описание.

[600x450]

описание

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львам в День Рождения-Вяжем Львёнка. 15-03-2012 20:04

Это цитата сообщения delovaja-v Оригинальное сообщение



Мастер-класс от мастера masha s.
http://www.livemaster.ru/topic/36013-lvenok-vyazhem-igrushku-kryuchkom-opisanie



[480x640]

Сегодня мы будем вязать крючком царя зверей. Вам понадобится 30–40 граммов пряжи основного цвета, немного пряжи для гривы, какой-нибудь наполнитель вроде холлофайбера для набивки и пара бусинок или пуговок для глазок.
Голова и тело — одна деталь. Ножки и ручки вяжутся по одной и потом пришиваются к телу. Ушки и мордочку удобно набить и пришить, когда голова уже готова, а тело еще не начато. Глазки можно пришить, когда игрушка будет собрана, после этого вышить носик, ротик и бровки, а гриву — в самую последнюю очередь.

Мордочка
Мордочку вяжем овальчиком по кругу. Провяжите 6 воздушных петель (ВП). Со второй петли от крючка провяжите 4 столбика без накида (СБН) по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 3 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 12 СБН.
2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие три петли — по одному СБН; в следующие три — снова по 2 СБН; в следующие три — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 18 СБН.
3-й круг: во вторую, седьмую, девятую, одиннадцатую, шестнадцатую и восемнадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 24 СБН.
4 круг: во вторую, восьмую, одиннадцатую, четырнадцатую, двадцатую и двадцать третью петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 30 СБН.
Мордочка готова. Оставьте длинный «хвостик», чтобы пришить потом мордочку к голове.

Ушки
Провяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 9 СБН.
2-й круг: в каждую третью петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 15 СБН.
3-й круг: в каждую пятую петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 21 СБН.
Одна часть ушка готова. Свяжите еще одну такую же и свяжите с первой частью по двум из трех сторон «треугольника». С одной стороны останется непровязанная часть, чтобы набить ушко и пришить его этой стороной к голове. Оставьте «хвостик», чтобы было чем пришить к голове.
Свяжите второе ушко по аналогии.

Голова
Начинайте вязать сверху, от макушки, по кругу.
Сделайте 2 ВП и провяжите во вторую петлю от крючка 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН (в остальные, соответственно, по одному СБН) — 18 СБН.
4-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН (в остальные, соответственно, тоже по одному СБН) — 24 СБН.
5-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
6-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
7-й круг: в каждую шестую петлю провяжите 2 СБН — 42 СБН.
8-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 42 СБН.
9-й круг: в каждую седьмую петлю провяжите 2 СБН — 48 СБН.
С 10-го по 12-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 48 СБН.
13-й круг: каждый седьмой СБН провяжите в две петли — 42 СБН.
14-й круг: в каждую петлю провяжите по одному СБН — 42 СБН.
15-й круг: каждый шестой СБН провяжите в две петли — 36 СБН.
16-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
17-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
Пришейте мордочку и ушки к голове, слегка набив их наполнителем.
18-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
19-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Голова готова. Набейте ее плотно. Не обрезайте нить, а продолжайте вязать тело с этого же места.

Тело
Продолжайте вязать с того же места, где остановились.
1-й и 2-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите 2 СБН — 18 СБН.
4-й и 5-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
6-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН — 24 СБН.
7-й и 8-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 24 СБН.
9-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
10-й и 11-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 30 СБН.
12-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
13-й и 14-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 36 СБН.
15-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
16-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
17-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
Набейте плотно тело львенка и закончите вязание.
18-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.

Ножки
Ножки тоже начинаем овальчиком, по аналогии с мордочкой.
Провяжите цепочку из 7 ВП. Со второй петли от крючка провяжите 5СБН по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 4 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльфы, феечки из ткани. 15-03-2012 20:00

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение



Не много тильдовских кукол.
Маленькие феечки и эльфы для декора цветочных горшков .
[379x512]
выкройка тильдовской феечки и эльфа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот шерстяной 15-03-2012 19:52

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

О том как ...

просили мастер-класс - сейчас будет.
ОН ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращение Гризельды...или как не потерять описание ))) 15-03-2012 19:50

Это цитата сообщения Natikso Оригинальное сообщение

Возвращение Гризельды...или как не потерять описание )))

Недавно я показывала крыску Гризельду, а описание к ней не дала, потому что черновик с моими записями по ходу вязания пропал, а сегодня чудесным образом нашелся. Довольно сложным оказалось расшифровать свои же каракули спустя несколько месяцев... Но я смогла!!! [показать]

Урок усвоен, теперь буду аккуратнее и в будущем буду оформлять свой труд сразу и в надлежащем виде!!! Чессссслово!!! )))

[показать]

смотрим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенок (описание) 15-03-2012 19:48

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

Щенок (описание)

.
[603x699]


[показать] [показать]
 

Серия сообщений "мои описания, МК":
Часть 1 - Моя барахолочка
Часть 2 - платья & кофточки
Часть 3 - про мишек и уши )))
Часть 4 - комод из... картона
Часть 5 - Щенок (описание)
Часть 6 - для души (за 30мин)
Часть 7 - кролик (описание)
...
Часть 16 - вязаные снеговички
Часть 17 - шкатулка-комод
Часть 18 - МК шкатулка-комод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-манекен (описание) 15-03-2012 19:45

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

мини-манекен (описание)

Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...

Картинки кликабельны.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платья & кофточки 15-03-2012 18:24

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

платья & кофточки

[699x556]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альтернатива подписи фото- штамп 15-03-2012 18:11

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

Альтернатива подписи фото- штамп

http://www.livemaster.ru/topic/90422-alternativa-podpisi-foto-shtamp

автор - сёстры Комиссаровы (Анна и Ирина)

Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Доброго времени суток!

В данном уроке хотелось бы показать, как можно оригинально подписывать свои фото. Это ставить печать или штамп на свои фото.

Делается штапм достаточно просто.

Создайте новый документ 300х300 с белым фоном.

[635x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК безумной тары 15-03-2012 18:07

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

МК безумной тары

[698x377]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка Томоко Фузе 15-03-2012 18:06

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Коробочка Томоко Фузе


[400x300]

Коробочка Томоко Фузе


Этапы складывания:

[400x300]

Одна тройка больше другой на 3-5 мм

[400x300]

Положите бумагу лицевой стороной вниз

[400x300]

Складываем пополам

[400x300]

Верхнюю половину ещё раз пополам

[400x300]

Загибаем уголок

[400x300]

Возвращаем наместо верхний край

[400x300]

Сгибаем до указанной точки (см.ниже)

[400x300]

Сгиб по линии

[400x300]

Складка по линии (жёлтые метки - точки соприкосновения)

[400x300]

Загибаем правый край

[400x300]

Погружаем клапан в карман

[400x300]

Сгибаем по линии (точками обозначена невидимая складка)

[400x300]

Закрепляем указанную складку

[400x300]

Готовый модуль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки. 15-03-2012 17:58

Это цитата сообщения Уставшая_от_солнца Оригинальное сообщение

Сердечки.

Попробуйте связать к 14 февраля [показать]
За вечер можно навязать полкило,при условии,что никто не мешает
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая упаковка для подарка 15-03-2012 17:55

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Простая упаковка для подарка

[320x433]

Очень нравится эта простая, но универсальная упаковка для подарка. В данном случае, она подходит для подарка мужчине (мальчику) на 23 февраля. Если взять картон (или плотную бумагу) другого цвета, привязать к ленточке другой подходящий к поводу картинку или небольшой предмет (сердечко, цветочек, тыквочку, снежинку и т.д.), то можем упаковать подарки к дню святого Валентина, 8 Марта, Хеллоуину, Новому году. А если дырочки по верхнему сделать на большем расстоянии друг от друга и вдеть в каждую длинную сторону по ленточке или веревочке, то имеем уже подарочный пакет. Размер упаковки также легко изменить под размер подарка (это размер донышка). 

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая упаковка - залог успеха 15-03-2012 17:53

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Красивая упаковка - залог успеха

загадка автор здесь http://grgalina.livejournal.com/
 

Красивая упаковка - залог успеха. :) Шутка, конечно, но как и в каждой шутке, в ней есть доля правды.
В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.
Например вот такие:
[192x240]


1. Что нам будет для этого нужно?
[320x240]
1. карандаш
2. скальпель (или маникюрные ножницы)
3. обычные ножницы
4. инструмент для эмбоссинга, который прекрасно может быть заменен на непишущую шариковую ручку или вязальный крючок №2 или 3.
5. металлическая линейка
6. ластик
7. дырокол
8. небольшая крышечка от банки диаметром 3-4 см
9. и 10 - две тарелки разного диаметра (размер тарелки зависит от размера будущей коробочки и должен быть в полтора -два раза больше)

2. Сначала нарисуем шаблон на листе бумаги (для простоты - клетчатой). Рисуем два квадрата, в данном случае 9,5х9,5см. [320x240]

На основе этого размера квадратов, мы будем делать две квадратные коробочки разной толщины и ширины - одна будет "пухленькая" размером 6х6см, вторая более плоская - 7х7см.

3. Следующий этап - рисуем внешние контуры.
Для этого нам и нужны тарелки. Чтобы получить толстенькую, пухлую коробочку, нам нужна тарелка диаметром примерно в 14-15 см, то есть в полтора раза больше, чем сторона квадрата. Чтобы получить более плоскую коробочку, диаметр тарелки должен быть примерно в 2 раза больше, чем сторона квадрата, т.е. примерно 19-20 см.
Кладем тарелку на бумагу, так, чтобы края тарелки совпали с углами квадрата (показано стрелками).

[320x240]

4. Очерчиваем край по дуге от угла до угла.
[320x240]

5. И делаем так по всем внешним сторонам. Это и будет внешний контур нашего шаблона, который мы вырежем.

[320x240]

6. На следующем рисунке показаны А - контуры сгибов, В - вырезы во внутренних клапанах и С - внешние контуры.
Мы не будем рисовать их на шаблоне, а будем рисовать сразу на картоне. Это фото просто для наглядности.
Вырезы В рисуются с помощью той самой крышечки от маленькой баночки. Их мы потом вырежем, они служат для того, чтобы было удобнее открывать внутренний клапан в коробочке.
Центральную линию можно оставить прямой, а можно точно так же нарисовать две дуги, которые потом будут согнуты и придадут дополнительный объем.
[320x240]

7. Теперь можно уже взять ту бумагу, из которой и будут делаться наши коробочки. Это может быть любая бумага или картон, главное, чтобы она была плотной, оптимально не менее 220 г/кв.м, а лучше еще больше. Для сравнения обычная писчая бумага имеет плотность 70 г/кв.м.
Накладываем наш шаблон на бумагу и обрисовываем контур, обязательно помечая углы квадратов рисками. (показано стрелочкой)
[320x240]

8. Теперь накладываем тарелку между двумя рисками и теперь уже не обрисовываем, а продавливаем картон по дуге тарелки с помощью инструмента для эмбоссинга (вязального крючка, непишущей ручки.и т.п.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание горловины 15-03-2012 17:41

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии