[300x200] автор МК
Irina_Nukkekuuma
Вяжем круг( первое фото). Для того, что бы наше вязание не сворачивалось и было ровным кругом, осуществляем равномерную прибавку, в моем случае в каждую 3ю петли я провязывала по 2 петли и так было провязано 9 рядов( второе фото), по мере необходимости осуществлялось прибавка петель.
Далее я провязала 7 рядов без прибавления петель ( третье фото).
[показать]
[показать]
[показать]
Когда обвязано 2/3 нашего шарика, начинаем убавление петель, в моём случае -это каждая 5 петля...убавляем до размера нашей пуговки, которой будем осуществлять крепление.
[показать]
Далее провязываем еще ряд, отверстие для пуговки становится чуть меньше, но пуговка должна там разместится...
Перед тем как спрятать пуговку, привязываем прочную ниточку к ней, а затем прячем ее...
Берем нить другого цвета, которым запланировано сделать наряд и вяжем небольшой круг - набрать 3 ВП. и замкнуть в кольцо.
Вяжем круг. Для того, что бы наше вязание было ровным кругом осуществляем равномерную прибавку.
Далее пропускаем нить от пуговки через центр нашего кружочка и прикрепляем вторую пуговку, завязывайте узел как можно крепче, что бы голова впоследствии крепко держалась.
[показать]
[показать]
[показать]
МК взят из описания Сердечный ангел от Irina _Nukkekuuma
источник:http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=9&st=40
Нашла простой способ сделать самой мешочек для подарка...
вот такой милый и очаровательный чертенок связался у меня за один день. К тому же, это мое первое описание.
[480x640]
[379x512]Недавно я показывала крыску Гризельду, а описание к ней не дала, потому что черновик с моими записями по ходу вязания пропал, а сегодня чудесным образом нашелся. Довольно сложным оказалось расшифровать свои же каракули спустя несколько месяцев... Но я смогла!!!
[показать]
Урок усвоен, теперь буду аккуратнее и в будущем буду оформлять свой труд сразу и в надлежащем виде!!! Чессссслово!!! )))
Серия сообщений "мои описания, МК":
Часть 1 - Моя барахолочка
Часть 2 - платья & кофточки
Часть 3 - про мишек и уши )))
Часть 4 - комод из... картона
Часть 5 - Щенок (описание)
Часть 6 - для души (за 30мин)
Часть 7 - кролик (описание)
...
Часть 16 - вязаные снеговички
Часть 17 - шкатулка-комод
Часть 18 - МК шкатулка-комод
Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...
Картинки кликабельны.
автор - сёстры Комиссаровы (Анна и Ирина)
| Виды творчества: | Фотография и видео > Фотография |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 1 час |
Доброго времени суток!
В данном уроке хотелось бы показать, как можно оригинально подписывать свои фото. Это ставить печать или штамп на свои фото.
Делается штапм достаточно просто.
Создайте новый документ 300х300 с белым фоном.
Этапы складывания: |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень нравится эта простая, но универсальная упаковка для подарка. В данном случае, она подходит для подарка мужчине (мальчику) на 23 февраля. Если взять картон (или плотную бумагу) другого цвета, привязать к ленточке другой подходящий к поводу картинку или небольшой предмет (сердечко, цветочек, тыквочку, снежинку и т.д.), то можем упаковать подарки к дню святого Валентина, 8 Марта, Хеллоуину, Новому году. А если дырочки по верхнему сделать на большем расстоянии друг от друга и вдеть в каждую длинную сторону по ленточке или веревочке, то имеем уже подарочный пакет. Размер упаковки также легко изменить под размер подарка (это размер донышка).
Красивая упаковка - залог успеха. :) Шутка, конечно, но как и в каждой шутке, в ней есть доля правды.
В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.
Например вот такие:
[192x240]
1. Что нам будет для этого нужно?
[320x240]
1. карандаш
2. скальпель (или маникюрные ножницы)
3. обычные ножницы
4. инструмент для эмбоссинга, который прекрасно может быть заменен на непишущую шариковую ручку или вязальный крючок №2 или 3.
5. металлическая линейка
6. ластик
7. дырокол
8. небольшая крышечка от банки диаметром 3-4 см
9. и 10 - две тарелки разного диаметра (размер тарелки зависит от размера будущей коробочки и должен быть в полтора -два раза больше)
2. Сначала нарисуем шаблон на листе бумаги (для простоты - клетчатой). Рисуем два квадрата, в данном случае 9,5х9,5см.
[320x240]
На основе этого размера квадратов, мы будем делать две квадратные коробочки разной толщины и ширины - одна будет "пухленькая" размером 6х6см, вторая более плоская - 7х7см.
3. Следующий этап - рисуем внешние контуры.
Для этого нам и нужны тарелки. Чтобы получить толстенькую, пухлую коробочку, нам нужна тарелка диаметром примерно в 14-15 см, то есть в полтора раза больше, чем сторона квадрата. Чтобы получить более плоскую коробочку, диаметр тарелки должен быть примерно в 2 раза больше, чем сторона квадрата, т.е. примерно 19-20 см.
Кладем тарелку на бумагу, так, чтобы края тарелки совпали с углами квадрата (показано стрелками).
[320x240]
4. Очерчиваем край по дуге от угла до угла.
[320x240]
5. И делаем так по всем внешним сторонам. Это и будет внешний контур нашего шаблона, который мы вырежем.
[320x240]
6. На следующем рисунке показаны А - контуры сгибов, В - вырезы во внутренних клапанах и С - внешние контуры.
Мы не будем рисовать их на шаблоне, а будем рисовать сразу на картоне. Это фото просто для наглядности.
Вырезы В рисуются с помощью той самой крышечки от маленькой баночки. Их мы потом вырежем, они служат для того, чтобы было удобнее открывать внутренний клапан в коробочке.
Центральную линию можно оставить прямой, а можно точно так же нарисовать две дуги, которые потом будут согнуты и придадут дополнительный объем.
[320x240]
7. Теперь можно уже взять ту бумагу, из которой и будут делаться наши коробочки. Это может быть любая бумага или картон, главное, чтобы она была плотной, оптимально не менее 220 г/кв.м, а лучше еще больше. Для сравнения обычная писчая бумага имеет плотность 70 г/кв.м.
Накладываем наш шаблон на бумагу и обрисовываем контур, обязательно помечая углы квадратов рисками. (показано стрелочкой)
[320x240]
8. Теперь накладываем тарелку между двумя рисками и теперь уже не обрисовываем, а продавливаем картон по дуге тарелки с помощью инструмента для эмбоссинга (вязального крючка, непишущей ручки.и т.п.)
Взято отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140
Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.
[489x698]
[486x699]
[479x699]