• Авторизация


Таблица умножения на пальцах на 6,7,8,9 16-09-2012 00:12

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Таблица умножения на пальцах на 6,7,8,9

Сегодня на уроке мы буквально на пальцах научимся умножать числа. Когда у вас под рукой нет тетрадки и калькулятора, обратите внимание на саму руку – на ней есть пальцы. Этот метод умножения мне показала бабушка, и я решил, поскольку я сам никогда уже не стану бабушкой, пора рассказать и вам о возможностях наших пальцев.
Спешу предупредить, что метод рассказывает об умножении чисел 6, 7, 8, 9. По умолчанию предполагается, что умножать до пяти вы умеете.

Итак, правила счёта:
Один загнутый палец – это число 6, два пальца – 7, три пальца – число 8, четыре пальца – число 9.
Пример. Умножаем 6х6. Загибаем по пальцу на обеих руках.
[314x235]
Не согнутые пальцы умножаем друг на друга. 4х4=16. Согнутые принимаем за десятки, и складываем. Это 20. 20+16=36. Итого 6х6=36

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Домик в саду" 15-09-2012 23:50

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Домик в саду"

[640x504]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка "Изумрудное кружево" 15-09-2012 23:43

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Изумрудное кружево"

[450x547]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-жабо 15-09-2012 23:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шарф-жабо

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком 15-09-2012 23:14

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узор крючком

.
[700x342]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы кокеток для детских платьев вязаных крючком-много! 15-09-2012 22:46

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Схемы кокеток для детских платьев вязаных крючком-много!

[387x403] [422x358] [386x358] [410x310] [443x395] [446x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючок. 3 палантина по 1 схеме. 15-09-2012 01:30

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Вязание крючок. 3 палантина по 1 схеме.




[601x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из осенних листьев. Мастерим с детьми 15-09-2012 01:05

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Из осенних листьев. Мастерим с детьми

 

[200x]Хризантемы из осенних листьев.
Автор ani_nata 
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/415720
[200x]



Поделки из осенних листьев. Картинки.
Мастер класс ЗДЕСЬ domik-v-internete.ru/2011/12/listiki/


[200x]

Декоративные венки из осенних листьев.
Дельные советы и идеи ЗДЕСЬ ecologico.ru/2011/10/dekorativnye-venki-iz-osennikh-listev/

[200x]



Гирлянда из осенних листьев.
Мастер класс ЗДЕСЬ

ideipodarkov.blogspot.com/2011/10/blog-post.html




[200x]

Украшение дома осенними листьями
Автор Анна Пономаренко
Идеи и советы ЗДЕСЬ adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0185.shtml
[200x]
Отпечатки листьев на соленом тесте .
Мастер класс ЗДЕСЬ adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0185.shtml



[200x]

Букет из осенних листьев.
Мастер класс ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/community/1148378/post234943578/


[200x]
Рамочки из листьев своими руками
Мастер класс ЗДЕСЬ www.babylessons.ru/ramochki-iz-listev-svoimi-rukami/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные вдохновлялки от Анны Василевской... 15-09-2012 01:00

Это цитата сообщения Oliua Оригинальное сообщение

Кофейные вдохновлялки от Анны Василевской...

http://vk.com/klub_rukodeliya

1.
[329x480]

2.
[335x480]

3.
[319x480]

4.
[254x480]

5.
[604x447]

6.
[604x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Офис в шкафу - или как спрятать рабочее место 11-09-2012 00:26

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Офис в шкафу - или как спрятать рабочее место

Офис в шкафу - или как спрятать рабочее место

Если вы работаете дома, то вам обязательно нужно свое отдельное рабочее место. 
В идеале это будет отдельная комнате или просто рабочий стол. Но это  в идеале:) Редко кто из нс обладает достаточной по площади квартирой, такой, чтобы в ней можно было без проблем выделить комнату под офис. А часто и вовсе каждый квадратный метр на счету и даже расположить дополнительный рабочий стол в комнате не всегда есть возможность.
 
 
Что же делать в таком случае? Есть отличное современное решение этой проблемы.
Оно на первый взгляд может показаться странным и очень необычным. Но тем не менее, эта идея может пригодиться всем тем , кто работает или творит дома.
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра с майонезом (Икра бесподобная получается!!!))) 10-09-2012 00:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кабачковая икра с майонезом (Икра бесподобная получается!!!)))

   [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальники со схемками и без 09-09-2012 23:29

Это цитата сообщения mamul1 Оригинальное сообщение

Купальники со схемками и без

Первая моя серия, немного волнуюсь, не судите строго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние чистящие, освежители, моющие, стирающие,пятновыводящие - приступаю... 09-09-2012 23:23

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Домашние чистящие, освежители, моющие, стирающие,пятновыводящие - приступаю...

[показать] Давно собиралась, все составляющие прикупила, но... Сейчас все подготовила, буду делать. Сколько успею, столько и будет.

Добавлено: вот это успела [показать]
Для чистки плит
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА).
Все залить 1 стаканом холодной воды и взболтать.

Для мытья посуды
- хозяйственное мыло – 25 гр
- горячая вода – 0,5 л
- глицерин – 4 ст. ложки
- водка или разведенный спирт – 1 ст. ложка.
Мыло натираем на терке, добавляем воды, чтобы мыло было залито и греем на водяной бане. Периодически помешиваем, добавляя воду (все 0,5 л). Остужаем и добавляем водку и глицерин.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Курица в беконе" 09-09-2012 23:17

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

"Курица в беконе"

[550x435]
                                     Курица в беконе                                            [424x600]

слова и фото olsanka
  ссылка http://receptishi.livejournal.com/105239.html
Исходный набор
большая куриная грудка (около 700г)
упаковка сырокопченого бекона (400 г - 20 полосок)
По 1ст.л. зерновой горчицы и обычной (не "злой")
1 ст.л. жидкого меда
2 ст.л. сока лимона
перец - по желанию


[показать]


Так как готовка занимает 5 сек, то заранее включите духовку на 220оС.
Мясо нарезать вот такими полосками по длине грудки, толщиной с палец.


[показать]

Плотно обмотать каждую полоску беконом

[показать]

Выложить полоски в форму для запекания (смазывать форму не нужно)

[показать]

Смешать мед, горчицу и лимонный сок (можно поперчить)

[показать]

И смазать этой смесью каждую завитушку

[показать]

Отправить в духовку и запечь до полного зарумянивания.
Это просто идея. Такую закуску можно приготовить и с рыбой, и с морепродуктами, а бекон заменить на сырокопченую или сыровяленую ветчину, типа хамона или прошутто.
Приятного аппетита!:)   

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Юбка цвета топлёного молока 09-09-2012 22:39

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт пиццы с фото 09-09-2012 01:00

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт пиццы с фото

Вкусную хрустящую пиццу можно приготовить и дома, было бы желание. Начинку вы сможете сделать любую, какая понравится.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная грамотность для начинающих от А до Я 09-09-2012 00:45

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Компьютерная грамотность для начинающих от А до Я

[показать]

На сегодняшний день компьютер становится неотъемлемой частью жизни не только отдельно взятого человека, а также предприятия, учреждения и государства в целом. Поэтому, умение и соответственно обучение компьютерной грамотности в наш век является крайне обязательным для любого человека и не далеки те времена, когда элементарные знания компьютера будут столь обязательными, как умение писать и читать. Для всех тех, кто хочет освоить работу с компьютером или же расширить имеющиеся знания, сможет пройти бесплатный компьютерный курс для начинающих по обучению работы на компьютере, который с лёгкостью сможет освоить любой начинающий пользователь. Эти простые и доступные уроки помогут вам справиться при работе с персональным компьютером с задачей любой степени и сложности.
[показать]
[показать]Устройства компьютера
[показать]Клавиши и их значение
[показать]Как выбрать компьютер
[показать]Как собрать компьютер
[показать]Апгрейд компьютера
[показать]Как выбрать ноутбук
[показать]Установка программ
[показать]Уроки Windows Xp
[показать]Уроки Windows 7
[показать]Уроки Word 2003
[показать]Уроки Excel 2003
[показать]Уроки Word 2010
[показать]Уроки Excel 2010
[показать]Уроки фотошоп
[показать]Уроки Nero

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Дворик" 09-09-2012 00:30

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Дворик"

[423x554]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющие картинки 08-09-2012 00:12

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Исцеляющие картинки

Цитата мастера неизвестный
Исцеляющие картинки

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ - мистика или реальность?! Проверим!

Картинка заряжена на повышение энерготонуса

[500x]
*******************************
Картинка заряжена на исцеление ночного энуреза. Смотреть каждый вечер, непосредственно перед сном 3-4 мин
[500x]
*******************************
Картинка заряжена на исцеление молочницы
[500x]
*******************************
Картинка заряжена на общее исцеление
Смотрите на картинку в течении 2-3 мин
[500x]
*******************************
Картинка заряжена на очищение кишечника, крови
[500x]
*******************************
Картинка заряжена на повышение самообладания.

В моменты, когда вам надо собраться и принять решение, либо предпринять действие, для повышения самообладания смотрите на картинку в течении 3-4 мин. Можно распечатать
[500x]
********************************
Картинка заряжена на снятие локализованной боли
Например, если у Вас болят суставы, мышцы, острая боль в животе, колики и т.д, т.е. боль в какой-то определенной точке тела, мысленно проговаривая "Я исцеляю свою боль!" смотрите на картинку 3-4 мин. Можно распечатать и приложить, но через неделю эффект исцеления картинка потеряет. Можно будет распечатать повторно.
[500x]
************************************

Картинка заряжена на решение проблем с волосами
Перхоть, выпадение, ломкость, тусклость - эти проблемы вы можете решить смотря на картинку 3-4 мин в день
[500x]
************************************
Картинка заряжена на балансировку Третьей чакры
Манипура отвечает за эмоциональный фон. Балансировка Третьей Чакры привнесет в вашу жизнь спокойствие.
[500x]
******************************

Картинка заряжена на Любовь
Картинка вызывает в вашем сердце Чувство Любви
[500x]
***********************************
Картинка заряжена на раскрытие сердечной чакры
Смотреть на картинку 3-5 мин в день, предварительно сказав намерение "Я намереваюсь открыть сердечную чакру"
[500x]
************************************

Картинка заряжена на лечение фобий
[500x]
***********************************
Картинка заряжена на улучшение памяти
[500x]
***********************************

Картинка заряжена на избавление от лишнего веса
[500x]
*********************************

Картинка заряжена на женскую привлекательность
[500x]
*********************************

Картинка заряжена на связь с Ангелом Хранителем
[500x]
**********************************
Картинка заряжена на снятие обиды
[500x]
*********************************
Картинка заряжена на привлечение денег
[500x]
*********************************

Картинка заряжена
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои обновленные туфельки. 08-09-2012 00:05

Это цитата сообщения katjona Оригинальное сообщение

Мои обновленные туфельки.

[показать]

Взяла

[показать]

мк..........................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии