Сегодня на уроке мы буквально на пальцах научимся умножать числа. Когда у вас под рукой нет тетрадки и калькулятора, обратите внимание на саму руку – на ней есть пальцы. Этот метод умножения мне показала бабушка, и я решил, поскольку я сам никогда уже не стану бабушкой, пора рассказать и вам о возможностях наших пальцев.
Спешу предупредить, что метод рассказывает об умножении чисел 6, 7, 8, 9. По умолчанию предполагается, что умножать до пяти вы умеете.
Итак, правила счёта:
Один загнутый палец – это число 6, два пальца – 7, три пальца – число 8, четыре пальца – число 9.
Пример. Умножаем 6х6. Загибаем по пальцу на обеих руках.
[314x235]
Не согнутые пальцы умножаем друг на друга. 4х4=16. Согнутые принимаем за десятки, и складываем. Это 20. 20+16=36. Итого 6х6=36
[640x504]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[450x547]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[387x403]
[422x358]
[386x358]
[410x310]
[443x395]
[446x262]
[601x700]
[200x]Хризантемы из осенних листьев.
Автор ani_nata
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/415720
[200x]
Поделки из осенних листьев. Картинки.
Мастер класс ЗДЕСЬ domik-v-internete.ru/2011/12/listiki/
[200x]
Декоративные венки из осенних листьев.
Дельные советы и идеи ЗДЕСЬ ecologico.ru/2011/10/dekorativnye-venki-iz-osennikh-listev/
[200x]
Гирлянда из осенних листьев.
Мастер класс ЗДЕСЬ
ideipodarkov.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
[200x]
Украшение дома осенними листьями
Автор Анна Пономаренко
Идеи и советы ЗДЕСЬ adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0185.shtml
[200x]
Отпечатки листьев на соленом тесте .
Мастер класс ЗДЕСЬ adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0185.shtml
[200x]
Букет из осенних листьев.
Мастер класс ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/community/1148378/post234943578/
[200x]
Рамочки из листьев своими руками
Мастер класс ЗДЕСЬ www.babylessons.ru/ramochki-iz-listev-svoimi-rukami/
[329x480]
[335x480]
[319x480]
[254x480]
[604x447]
[604x414]
Офис в шкафу - или как спрятать рабочее место
Первая моя серия, немного волнуюсь, не судите строго.
[показать] Давно собиралась, все составляющие прикупила, но... Сейчас все подготовила, буду делать. Сколько успею, столько и будет.
[показать]
|
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
[449x600]
[400x600]
[424x600]
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
[показать]
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
|
[423x554]
[показать]
[показать]
|
Взяла