• Авторизация


ЮБКА И ПЛАТЬЕ 16-07-2013 11:40

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Ажурная юбка-платье

[300x]Вяжем на лето.

Размер:
38

Вам потребуется:
пряжа (100 % вискоза, 200 м / 100 г) - 400 г малинового цвета, крючок № 3,5.

Внимание.
Пряжа из вискозы имеет свойство вытягиваться после стирки, учитывайте этот факт при расчёте длины изделия.

Наберите цепочку из 256 воздушных петель, замкните в кольцо. Далее вяжите узором по схеме 1 до желаемой длины. Верхний край обвяжите следующим образом: * 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля *, повторяйте * - *. Нижний край обвяжите каймой по схеме 2.
99389888_Dalee_s_romashkoy (200x58, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА 16-07-2013 11:33

Это цитата сообщения -Nataliya- Оригинальное сообщение

Ажурная юбка крючком

Вдохновением послужила юбка "Вечерняя степь" от мастерицы Кринички. Но в итоге от неё остались только два узора.
Вот моя работа:
[474x700]
Нитки "Крестьянка" (33% хлопок, 34% лен, 33% вискоза) от Семеновской пряжи 400м/100г, крючок 3, ушло чуть больше 300 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

топ и юбка 16-07-2013 11:26

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

топ и юбка крючком

[283x699] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 16-07-2013 11:23

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

Юбка из новой коллекции Ванессы Монторо

Очень понравилась юбка от Ванессы Монторо и я скорей нарисовала схемку к ней:


1.
[465x700]

2.
[465x700]

3.
[640x427]

4.
[640x427]

6.
[640x427]

7.
[640x427]
[показать]
На просторах интернета найдена оригинальная схема:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод № 566 2013 (вязание крючком и спицами) 15-07-2013 21:10

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Журнал мод № 566 2013 (вязание крючком и спицами)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер 15-07-2013 20:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ленивый свитер. Техника сrazy wool

 

Ну "ленивым" его трудно назвать, потрудиться придется, но зато результат-то каков! Сплошной эксклюзив!

Авторский урок от Tashashu (Светлана)

ИСТОЧНИК

[показать]

Нет времени вязать? И с шитьем "на Вы"? Тогда техника "crazy wool" это то, что Вам будет интересно. При этой технике расход пряжи на свитер уменьшается в 4-5раз ( например, в моих хомячьих запасах полно остатков пряжи. Вроде и выбросить жалко, и не свяжешь ничего). 
А еще, этот способ - спасение для людей, с повышенной чувствительностью кожи ( к коим  я имею несчастье относиться  [показать] (, моя шкурка не переносит прикосновение шерсти - всё колется и чешется).

Автор этой техники Жаннет Кнаке. Пару лет назад я наткнулась на ее книги, и, по своему обыкновению цапать все, что относится к рукоделию, их купила. Техника очень интересная, но покупка книг оказалась переводняком, потому, что принцип изготовления всех вещей один, можно было бы и в магазине прочитать, ничего бы не упустила).

                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег" 15-07-2013 20:49

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег"

1.Белый свитер из пряжи Ангора RAM - 350 г. Спицы № 2.
Берет к свитеру - комплект. Про берет подробнее здесь
http://stranamasterov.ru/node/141577
Про пряжу Ангора RAM http://stranamasterov.ru/node/108869

Узор.

Схема узора "Цветочные корзинки"

 

Узор «Цветочные  корзинки»

Пряжа применяется тонкая и средней толщины. Количество петель кратна 18 плюс 2 крайние петли. Для образца набираем 38 петель.

1 ряд (изнаночная сторона) – 2 изнаночные, 13 лицевых, 3 изнаночные.

2 ряд – 3 изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,

1 лиц., накид, 1 лиц.,  накид, 4 петли вместе лицевой, 2 изнаночные.

3 ряд – 2 лиц., 13 изн.,3 лиц.

4 ряд – 3 изн.,13 лиц., 2 изн.

5, 7 и 9 ряды вяжут, как 3 ряд.

6 ряд – как 2 ряд.

8 ряд – как 4 ряд.

10 ряд – 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 петли вместе лицевой, 5изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц.,  накид, 1 лиц.,   накид.

11 ряд – 6 изн., 5 лиц., 7 изн.

12 ряд – 7 лиц., 5 изн., 6 лиц.

13, 15, 17 ряды вяжут, как 11 ряд.

14 ряд – как 10 ряд.

16 ряд – как 12 ряд.

Узор повторяют с 2 ряда.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер Неожиданный силуэт 15-07-2013 20:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Свитер Неожиданный силуэт

[425x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер 15-07-2013 14:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Серый ажур

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 10-07-2013 10:28

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Болеро(много)

[500x375]из альбомов Thalia Colo

Фото в Google+

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро - просто и симпатично! 10-07-2013 10:27

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Болеро - просто и симпатично!

МК стырен с китайского форума

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком наряды для девочек со схемами. 10-07-2013 10:17

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязаные крючком наряды для девочек со схемами.

Красивые детские наряды, вязаные крючком !

   Здравствуйте, милые мастерицы !:) Выставляю пост  по просьбе читателей :) На этой страничке Вы найдете интересные детские модели для вязания крючком. Их наверняка у Вас много, но посмотрите, может Вы найдете для себя новые интересные модели для обвязывания своих крох :)) Приятного Вам просмотра и радостных находок интересных моделей, которым Вы потом посвятите свое время :))

Сарафан "Бабочка"

На мой взгляд- очень красивая летняя модель, не правда ли ?:))

 
выбираем дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 10-07-2013 10:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы 10-07-2013 10:07

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские модельки 10-07-2013 09:48

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом-подборка«Детские модельки крючком»

Фотографии в альбоме «Детские модельки крючком» larisa на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 10-07-2013 09:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Болеро для деток.

Автор МК Tanya-Vlady в группе Вяжем вместе он-лайн в Стране Мам

Фото и текст автора


Люблю вязать болеро для взрослых и детей.
Это болеро вязали уже многие в СМ, но здесь в группе ещё нет.
Поэтому по просьбе девушек-рукодельниц начинаем вязать болеро, название придумаю позже [показать]
Вязать начну в четверг, если у кого-то есть схемы покачественнее вставлю в пост.
Я буду вязать из Анны 16, крючок № 2



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 10-07-2013 09:42

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Кофточка - болеро Лилах, моя работа для доченьки.

Кофточка - болеро " Лилах" в нежно сиреневом цвете, в цвете глициний и сирени , незабудок и крокусов , в цвете нежности и изящества :)
Связан для маленькой Феи (как же девченки без розового и без сиреневого :) )
используемые материалы:
нитки 100% хлопок , турецкие Maxi , два вида сиреневые просто и сиреневые металик с люрексом, 100г -565м , крючок 1, расход приблизительно полтора моточка, ушли остаточки, поэтому точно не знаю ... Работа авторская :)
Сфотографировано на двух принцессах :) старшей почти 7 лет, маленькой 9 месяцев Цветок Орхидея на головушке малышки, тоже ручная работа , подарок для нас от замечательной Мастерицы- Ирочки-Чураковой( Мартыновой) , она на осинке под ником "Серый пес" и есть на одноклассниках, там у нее целый альбом с шедеврами, полюбуйтесь, я не смогла пройти мимо, а все благодаря Гале-Legendasan, она нам прислала в подарок заколочки, сделанные Ирой, так я с ней и познакомилась :).

Может кому то понравится моя идея, я пощелкала процесс и вкратце его описала.

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[700x463]

7.
[700x463]

8.
[700x463]

9.
[700x463]

10.
[700x463]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 10-07-2013 09:37

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Болеро(много)

[500x375]из альбомов Thalia Colo

Фото в Google+

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
41 Детский готовый шаблон для фотомонтажа и обработки фото в фотошопе и джимпе 04-07-2013 04:44

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

41 Детский готовый шаблон для фотомонтажа и обработки фото в фотошопе и джимпе

Когда то я уже выкладывала много таких шаблончиков, года 3 назад примерно. Но к сожалению ссылки с того фотохостинга сгорели, да и сам он был удален, но к счастью подборки сохранились у меня на харде. Скачивала я их в свое время откуда-то с "народа".

1.
[700x525]

Читать далее

41.
[700x525]

уроки по фотомонтажу в фотошопе
уроки по фотомонтажу в джимпе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кармелита":Гости "теряют дар речи" от этого вкуснейшего тортика 04-07-2013 04:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Кармелита":Гости "теряют дар речи" от этого вкуснейшего тортика

 

[300x300]
Торт получается очень вкусным, влажным и не требует много времени для приготовления. Отлично подойдeт для начинающих кулинаров.

Ингредиенты для "Торт "Кармелита"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии